Перейти к содержимому

Фотография

Покраска одежды в химчисткекто делал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#101
*Дианка*

*Дианка*
  • Гость
  • 12 сообщений

недавно покрасила в химчистке папину куртку черную, которой уже лет 5, но она офигенная, просто от стирки и от солнца цвет потускнел и вымылся. Но покраска дала ей 2-ую жизнь. Как новая. Жаль только, что выбор красок в хим чистках скудный.


Повезло Вам с химчисткой, а я вот решила пальто черное отдать, у меня на нем какие то белые разводы появились, и толку никакого, как они были так и остались. Химчистка кажется Панда называлась.
  • 0

#102
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Я красила льняные штаны на Абая, возле Военторга. Хорошо покрасили, не линяют, а вот понесла туда красить кофту, они не взяли, сказали, что красить можно только 100% ХБ, а у меня там 7% эластан был. Вы с таким сталкивались?

А у меня бриджики 99% х/б, 1% эластан. Неужели не возьмут на покраску? Сейчас походу во всех джинсах и брюках есть эластан.
  • 0

#103
zhan4ik777

zhan4ik777
  • Гость
  • 8 сообщений
Я красила джинсы в черный цвет на абая момышулы, красила там 2 года назад .цвет при стирки не ушел и тело не краситься !
  • 0

#104
Гулнур

Гулнур
  • Частый гость
  • 79 сообщений
А шелк можно покрасить? Постирала черную шелковую блузку, а она почему то местами полиняла что ли

Кстати, не советую красить в химчистке Snow white на Абая-Жарокова. Покрасили мне кожаную сумку ужасно. Он стала твердая и цвет неоднородный и намного темнее, что мне предложили. Поносила сумку кое-как 1 сезон после покраски. лежит и выкинуть жалко, носит не хочется

Сообщение отредактировал Гулнур: 29.08.2012, 11:06:40

  • 0

#105
Tusja

Tusja
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
И у меня такой же вопрос - где можно перекрасить одежду, или, может, продается где такая краска для самостоятельного перекрашивания одежды.
Нужно маленький дочкин комбенизон превратить в мальчиковый...
Подскажите, пожалуйста, знающие люди!
  • 0

#106
Madam Marmelade

Madam Marmelade
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Обзвоните химчистки, в некоторых из них занимаются покраской одежды.
  • 0

#107
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
есть отдельная тема про химчистки
  • -2

#108
Mmarch

Mmarch
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
в сети магазинов Художник продают профессиональные краски,
я брала на Жибек жолы,64 (напротив Кзыл-тана) и перекрашивала кофту из хлопка - получилось хорошо,
технологию рассказала девушка продавец-консультант и цвет помогла подобрать ,
но есть проблемка краски предназначены для покраски белых тканей, а если ткань изначально имеет цвет,
то он может смешаться и разбавить цвет краски (я перекрашивала красную кофту черной краской и получила бардовый)
и еще обязательно надо красить в перчатках, т.к. краски потом не отмываются...и как можно ровнее разложить исходный материал, чтобы не было складочек, т.к. в этих местах цвет может получится неровный.
Если есть желание рискнуть - пробуйте!
  • 0

#109
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений
я перекрашивала вещи в стиральной машине тогда прокрашивается равномерно.. скажу сразу что машинка не краситься... можно потом смело стирать любые вещи.. краска для ткани продается в магазине напротив магазина тканей.. маленький отдел там продают краски для батика.. вот там есть краски для ткани (порошок).. но сразу скажу что ткани желательно красть одного оттенка.. например красное в бордо.. зеленый в темно-зеленый.. голубой в синий.. ну вот примерно так..и после покраски ткань при стирке линяет.. так что подумайте надо ли оно вам...

#110
Tusja

Tusja
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Спасибо модераторам, что перенесли мой вопрос в правильную тему, почитаю.
И всем спасибо за советы о самостоятельной покраске! Действительно, надо подумать - стоит ли заморачиваться вообще ;)

я перекрашивала вещи в стиральной машине тогда прокрашивается равномерно.. скажу сразу что машинка не краситься... можно потом смело стирать любые вещи.. краска для ткани продается в магазине напротив магазина тканей.. маленький отдел там продают краски для батика.. вот там есть краски для ткани (порошок).. но сразу скажу что ткани желательно красть одного оттенка.. например красное в бордо.. зеленый в темно-зеленый.. голубой в синий.. ну вот примерно так..и после покраски ткань при стирке линяет.. так что подумайте надо ли оно вам...

Подскажите, пожалуйста, о каком именно магазине тканей Вы пишите? Спасибо!
  • 0

#111
Tusja

Tusja
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Видимо, я попала как раз в тот магазин, о котором Вы писали - напротив магазина тканей. Это который на Зеленом рынке, да? Не помню его точное название, что-то там с "Хобби".
Купила там 2 пакетика синей краски, дали мне инструкцию, но там говорится о замачивании в воде с разведенным порошком. Интересно, как покрасить в стиральной машинке?...
  • 0

#112
J_Y

J_Y
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

а кто-нибудь красил дубленки, вроде бы тоже можно это сделать?


Я красила кожаную сумку в химчистке на мира выше кирова!! Меня там уверяли, что краска не сойдет, но увы уже на второй раз использования сумки краска отходит :(
  • 0

#113
Donna Chanel

Donna Chanel
  • Гость
  • 33 сообщений
Девочкиии! меня вот тоже интересует где можно качественно покрасить сумку в черный. она у меня комбинированная-кожа с замшей серого цвета. очень срочно!!
Подскажите, плиз
  • 0

#114
Этуаль

Этуаль
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


может кто-нить подскажет, красят только одежду? я тут случайно замшевые кроссы адидасовские замарала машинным маслом, а они у меня светло-бежевые, пыталась сама постирать, но нифига -кроссовок стал темно-бежевым. Пару химчисток обзвонила, они как услышат обувь чистите-сразу отказываются :D
Причем ношу их 3 года и всегда стирала, как новые становились, но тут такой случай, масло не отмоется да?


красят замш. обувь вроде хорошо олучается. вот конт. 87075556461, 3286481 :rotate: ;) :D

Дд! Подскажите пожалуйста контакты химчистки Авесса, данные номера почему то недоступны! ;( очень нужно. Спасибо!
  • 0

#115
Morj

Morj
  • Гость
  • 24 сообщений

всем привет!

может кто-подскажет где пальто могу покрасить. обзвонила те, которые на слуху и вроде даже красят, но именно пально никто не берется.


  • 0

#116
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

недавно покрасила в химчистке папину куртку черную, которой уже лет 5, но она офигенная, просто от стирки и от солнца цвет потускнел и вымылся. Но покраска дала ей 2-ую жизнь. Как новая. Жаль только, что выбор красок в хим чистках скудный.

Добрый день!

Если не скерет, где вы красили и во сколько вам обошлось?


  • 0

#117
Irina.221

Irina.221
  • Гость
  • 10 сообщений

 

 

может кто-нить подскажет, красят только одежду? я тут случайно замшевые кроссы адидасовские замарала машинным маслом, а они у меня светло-бежевые, пыталась сама постирать, но нифига -кроссовок стал темно-бежевым. Пару химчисток обзвонила, они как услышат обувь чистите-сразу отказываются :D
Причем ношу их 3 года и всегда стирала, как новые становились, но тут такой случай, масло не отмоется да?


красят замш. обувь вроде хорошо олучается. вот конт. 87075556461, 3286481 :rotate: ;) :D

 

Дд! Подскажите пожалуйста контакты химчистки Авесса, данные номера почему то недоступны! ;( очень нужно. Спасибо!

 

 

Алматы, микрорайон Айнабулак-2, 71, ТРК Белес, бутик 10а Район Жетысуйский район
Время работы: пн-сб: 10:00 - 18:00

  • 0

#118
Gaba

Gaba
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Добрый день,

 

Не могу найти где можно покрасить плащ, у которого в составе всего 35 % хлопка.

Где можно покрасить ?


  • 0

#119
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Девчата .для меня шикарным открытием стала немецкая краска,многие дорогие джинсы потерявшие вид обрели вторую жизнь.К сожалению не могу найти ее в Казахстане,привозили с Белоруссии,но там дороговато выходит,попытаюсь на российских сайтах найти доставку,опробовала пока только черную,там,кстати огромная палитра цветов.Пишут что пачки хватает на 1 вещь,примерно 1 джинсы или пару кофточек,я красила 2 штанов,результат потрясный,и да,в составе ткани должно быть не менее 50% хлопка.

Прикреплённые изображения:

  • 15463-500x500.jpg

  • 2

#120
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Сорри за некропост

Подскажите можно ли покрасить джинсы из желтого снова в желтый?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.