Перейти к содержимому

Фотография

Страх новых отношений...почему страшно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 224

#21
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений
нда.. судя по всему вас часто обманывали, что появился страх, хотя и страхом наверно не назовешь скорее недоверие
а как бороться - нужно проще быть и смотреть на все с другой стороны :rolleyes:
  • 0

#22
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
не подпускаю слишком близко, пока не будет уверенности, что этот человек достоин доверия, а потом полностью окунаюсь в чувства и любовь
чего это я так будто это и в будущем предвидится )))
у нас все прекрасно, правда сначала мы стали хорошими друзьями а потом и влюбились, так что доверяем полностью и уже давно
  • 0

#23
Buttefly

Buttefly
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Самое страшное,когда расстаешься и тебе это только предстоит-постороить новые отношения...Иногда,даже неохота расставаться,только из-за того чтоб не начинать это заново,узнавать человека,привыкать к нему,спотыкаться и обратно идти дальше...А если с другой стороны,то что-то новое,это всегда интресно :rolleyes:
  • 0

#24
Princeps Quenteps

Princeps Quenteps
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
может автор имела ввиду что не "страшно", а "просто не охото новых отношений", либо насильно заставляет себя общаться с теми кто ей не по душе?
  • 0

#25
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений

может автор имела ввиду что не "страшно", а "просто не охото новых отношений", либо насильно заставляет себя общаться с теми кто ей не по душе?

ну тогда можно избежать этого общения не так ли???
по собственному велению или хотению :rolleyes:
  • 0

#26
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений
2 автор:
я понимаю. Бывает, что как-то не по себе. Иногда боялась, что будет повторение чего-то неприятного...
но ведь жизнь совсем без боли не бывает :rolleyes: Главное по-моему помнить. что другой человек - Другой. Он имеет другой опыт в жизни, другие приоритеты, вкусы...
  • 0

#27
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Помню когда-то, не боялась общаться, общаться ближе, общаться постоянно, могла встречаться сколько угодно, НО если вдруг видела, что данный чел. как-то серьезней ставит наши отношения, даже если и самой он очень нравился, - это было все! Я пряталась у подруги. Просто приезжала к ней и говорила - "Я залягу тут у тебя, мне надо". У нее никто достать меня не мог. И помню, что действительно, просто боялась - я понятия не имела. а что нужно мне теперь с ним делать, если он серьезно... Вот такой дурацкий страх.

Конечно, так было не спроста... но все проходит.
Я не могла с этим бороться (даже не думала), но нашелся человек, который сам меня.., вот сильно захотел, нашел и взял.

Мне кажется, иногда можно бороться и ничего не добиться, а иногда ничего не делая, просто, может, умея ждать, можно получить намного больше - само придет.
  • 0

#28
Buttefly

Buttefly
  • Свой человек
  • 572 сообщений

может автор имела ввиду что не "страшно", а "просто не охото новых отношений", либо насильно заставляет себя общаться с теми кто ей не по душе?

Тогда не понимаю,зачем заставлять себя?Можно просто поддерживать отношения и все,а раз вообще не хочется,то просто не общаться?!
  • 0

#29
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений

не подпускаю слишком близко, пока не будет уверенности, что этот человек достоин доверия, а потом полностью окунаюсь в чувства и любовь

- самое лучшее решение.
"Бояться" - это обычный инстинкт самосохранения. Опасно впускать в свой мир посторонних. А для того, чтобы человек перестал быть посторонним, нужно время и желание понять и почувствовать, кто с тобой рядом.
  • 0

#30
felixf50

felixf50
  • Свой человек
  • 844 сообщений
Страх и Боль даёт человеку понять, что ты ещё жив, если человек не чувствует не того, не другого он существует и не живёт. Когда человек получает боль не важно какую - моральную или физическую, он ещё больше хочет жить и стремиться к этому. Лао Цзы.

Итог такой: Пробуйте и не сидите с боязнью начинать новые отношения, так вы ничего не добьётесь а просто будете продолжать своё жалкое существование.
  • 0

#31
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений
А я бы всем посоветовала, смотреть на отношения с другой точки, ведь отношения это всегда позитив, только их заканчивать нужно по-хорошему, тогда и боятся будет не за что, ведь рассмотрите ситуацию, вы встречаетесь с парнем, он вам изменяет, крнечно это не есть хорошо, но с другой стороны, вы не принадлежите друг другу и у него просто либидо выше чем у вас, и смелости сразу признаться меньше, расстаньтесь по-хорошему, отпустите и потом встретив его на жизненном пути у вас воспоминания будут теплыми, вы будете помнить только хорошее, то что все говорят о времени которое лечит, так это оно и есть, вы можете воспринимать ситуацию нормально, только когда смиритесь, что мы не принадлежим друг другу, не легче ли с самого начала это принять и понять для себя, а не мучаться много времени, итог то будет одинаков, только лечить ничего не нужно будет...?
  • 0

#32
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
а вообще надо к расставанию легко относиться. если что бы не делал так и не удается сохранить отношения значит это просто не твое
отпусти и ищи свое )))
  • 0

#33
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений
вот так отпустишь а потом возникнет другой страх :rolleyes:
  • 0

#34
Kortni

Kortni
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Ничего не нужно бояться, если твое бойся, не бойся твоим будет, а если не твое сколько не пытайся, не удержишь. Вот самое сложное это понять, что хочу, а чего нет. А вообще, если вляпалась по самое нехочу, что аж дышать без него тяжело и улыбаешься всему подряд, то страх вообще исчезает и выростают крылья, и снова лечу на огонь...
  • 0

#35
Kortni

Kortni
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Совсем с ума схожу, уже повторяюсь, старею е-мое :rolleyes:
  • 0

#36
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений

Совсем с ума схожу, уже повторяюсь, старею е-мое :rolleyes:

нда.. старость не радость
  • 0

#37
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

А нечего боятся..пока будешь боятся и думать уведут у тебя из под носа хороший экземплярчик

ППКС
  • 0

#38
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
Я новых отношений не боюсь, скорее, мне уже скучно, все новое, хорошо забытое старое.... Раньше казалось, что будет чудо, сейчас мы откопаем сокровище.....только за этим стоит простой человек, такой же, как я, с кучей своих заморочек, проблем.....Чё уж тут нового.....
  • 0

#39
Princeps Quenteps

Princeps Quenteps
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


может автор имела ввиду что не "страшно", а "просто не охото новых отношений", либо насильно заставляет себя общаться с теми кто ей не по душе?

Тогда не понимаю,зачем заставлять себя?Можно просто поддерживать отношения и все,а раз вообще не хочется,то просто не общаться?!


просто она понимает что надо узнать человека получше, хотя бы чуть чуть, может быть что то в нем есть такое, что ей понравится, вот и общается и тем более ухажеры сами предлагают, ей то че, вот и общается, а она чувствует что что то не то. Лучше в такой ситуации вообще подождать пока все успокоится, а потом уже начинать новые отношения, точнее они сами начнутся по идеи если не зацикливаться на стараом

автор ведать критически ко всем подходит :rolleyes:
  • 0

#40
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Я новых отношений не боюсь, скорее, мне уже скучно, все новое, хорошо забытое старое.... Раньше казалось, что будет чудо, сейчас мы откопаем сокровище.....только за этим стоит простой человек, такой же, как я, с кучей своих заморочек, проблем.....Чё уж тут нового.....


добро пожаловать в реальный мир! да только и в таком мире можно найти сокровище :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.