Перейти к содержимому

Фотография

Морские свинки. Том 1и все о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8792

#1861
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Оооо! Какие милашки, первый скинни бесподобен!
У носителей скинни могут родиться скинни, а сами они какой породы?

Сообщение отредактировал ksushin: 14.04.2011, 12:42:28

  • 0

#1862
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений


Девочки, по-моему, Рыжику пора стричь коготки. Нужно купить когтестрижку?

Когти стригутся по мере отростания.Купите когтерезку для котят.Ею очень хорошо это делать.

Эна777, мы тоже готовимся к стрижке ногтей, вычитала совет, на голову свинки одевается носок, так она не крутится, и не кусается)))
  • 0

#1863
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Спасибо!
Жаль не весь беби-бум выживает!Очень жаль.Но я поняла закономерность.Если самку долго не крыть,то больше вероятности потерять потомство.Возможно самка толстеет и это сказывается на детках,они рождаются не жизнеспособными.
Больше так долго отдыхать давать не стану самкам.(полгода)

это носители ам.тедди,девочки!Такие красивые народились.Папа ам.тедди,мама ам. тедди.Делала инбридинг на деда.Работала в окрасе.Получила двух гладких девочек и одного ам.тедди вот такого окраса!

Так что если кто-то хочет поработать с девочкой на своих ам.тедди самцах,пишите,одной поделюсь...
Девочки получились золото с белым и голубой(или темный лиловый).
Пацанчик голубого окраса,в народе так называют( лиловый).

Прикреплённые изображения:

  • тедди голуб..jpg
  • носители тедди.jpg

Сообщение отредактировал IRJNKA: 14.04.2011, 12:47:51

  • 0

#1864
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Никаких носков!Что вы....Берете свинку в руки спиной прижимаете к себе,пузиком вверх и стрижете коготки!
  • 0

#1865
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Оооо! Какие милашки, первый скинни бесподобен!
У носителей скинни могут родиться скинни, а сами они какой породы?

Носителей скинни я получила на наших гладких свинках,трехцветных и агути.Но свинки у меня с хорошим типом.Ушки лежат и головы красивые,мордашки тупенькие.
Эти детки носители уже на 75%.Их мамы на 50%.А папы у них скинни!
Поэтому от них уже будут детки скинни с вероятностью большой...

Сообщение отредактировал IRJNKA: 14.04.2011, 12:52:16

  • 0

#1866
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
так подросла девочка кудрявая,она остается в хозяйстве.
А вторая поменьше ищет еще пока новую семью.

Прикреплённые изображения:

  • дочь Венеры.jpg
  • к.jpg

  • 0

#1867
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
перуаночка так пока и стрижется хотя вроде бы всего хватает.И сена и корма и травки.
Она родилась от перуанской свинки местного разведения(петкласс) и лункариипапы,привезенного из Новосибирска.

А вот чистопородных ,с документами перунских свиночек скоро покажу еще.

Прикреплённые изображения:

  • п.jpg

Сообщение отредактировал IRJNKA: 14.04.2011, 12:54:30

  • 0

#1868
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
Все детишки чудесные.

Спасибо за ответы. Куплю когтестрижку)))

Рыжик у меня уипает и свирестит с раннего утра, еды навалом. Может других свинок зовет?

Сообщение отредактировал Эна777: 14.04.2011, 13:04:07

  • 0

#1869
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Никаких носков!Что вы....Берете свинку в руки спиной прижимаете к себе,пузиком вверх и стрижете коготки!

Мне показалось это оптимальным вариантом, Бузик кусается беспощадно)))) Может я его к вам привезу на стрижку?
А наша сестренка тоже стригется кажется? Потому-что мы уже вообще лохматые)))
  • 0

#1870
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений


Никаких носков!Что вы....Берете свинку в руки спиной прижимаете к себе,пузиком вверх и стрижете коготки!

Мне показалось это оптимальным вариантом, Бузик кусается беспощадно)))) Может я его к вам привезу на стрижку?
А наша сестренка тоже стригется кажется? Потому-что мы уже вообще лохматые)))

Везите,подстрежем без насилия(почти) :rolleyes:
  • 0

#1871
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений



Никаких носков!Что вы....Берете свинку в руки спиной прижимаете к себе,пузиком вверх и стрижете коготки!

Мне показалось это оптимальным вариантом, Бузик кусается беспощадно)))) Может я его к вам привезу на стрижку?
А наша сестренка тоже стригется кажется? Потому-что мы уже вообще лохматые)))

Везите,подстрежем без насилия(почти) :rolleyes:

Ок, спасибочки)
  • 0

#1872
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Ирина поздравляю бегемотики чудо!!! Все свиночки прелесть!!!

А я когтерезкой для кошек подстригаю,у нее концы закругленные, чтобы, не поранить острыми концами ребенка, передние лапки спинкой к себе держу, а задние ложу на колени свинку на животик свинка лапки вытягивает и все лежит наслаждается а я быстренько стрегу коготочки :-), и не какого насилия.
  • 0

#1873
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Ирина поздравляю бегемотики чудо!!! Все свиночки прелесть!!!

А я когтерезкой для кошек подстригаю,у нее концы закругленные, чтобы, не поранить острыми концами ребенка, передние лапки спинкой к себе держу, а задние ложу на колени свинку на животик свинка лапки вытягивает и все лежит наслаждается а я быстренько стрегу коготочки :-), и не какого насилия.

Ну и конечно же годы тренировок... Здорово)))
  • 0

#1874
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Я часто стригу коготки свинкам и кроликам.Купила когтерезку для кошек.Очень удобно.Остренько и быстренько.Когтерезка стрижет коготки в круговую,не щипая.Даже если и бывает до крови,то ничего страшного,рядом перикись,кровь быстро останавливается.
  • 0

#1875
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Ну почему годы каждая свиночка со своим характером, просто у нас есть маленькая хитрость, вкусняшку в ротик и помассировать тельце и делай мама что хочешь, главное перед процедурой подстригания когтей расположить ребенка на позитив, и тогда свиночка доверится и позволит сделать эту не очень для многих приятную процедуру ;) .

Ирина поддерживаю когтерез для кошек очень быстро и аккуратно стрижет когти, я тоже и свинкам и кроликам стригу когти, говорят еще можно слабый раствор маргонцовки использовать против кровотечения, но не пробовала т.к.я еще не стригла до крови, но перекись всегда рядом.

Сообщение отредактировал Xenon999: 14.04.2011, 19:07:53

  • 0

#1876
vedmanastya

vedmanastya
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

А у нас еще один помет голышей народился!Вроде все хорошо,крепкие.Скинюшки которые...

А вы их не продаете????если продаете то почем??это моя мечта)))яя думала их в алмате нет...))очень хочу девочку))
  • 0

#1877
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
vedmanastya
ответила в личку.
Спасибо за похвалу всем.Я стараюсь.
Присоеденяйтесь.Породистые свинки это здорово!Другой характер,другое поведение.Даже "песни" другие.У кого уже они есть,подтвердят.
Я тоже начинала с простых,наших местных свинок.Хоть и выбирала по типу и окрасу близких к породистым,но это были петики.
Они тоже чудо природы...Все с ними замечательно.И песни и общение.Но вот когда деток народили,а девать-то не куда.В магазины за копейки и то просишь взять на реализацию...Так вот кое-как и раздавала. ;-)
А породистых свинок оказалось даже интересно "пристраивать".Не в плане денег,что они стоят,нет,народ ждет деток,выбирает.В разведение и для души.Магазины просят привезти.Правда я отдаю только ответственным людям,что бы не посадили вместе самочек с самцами и не накормили не тем,чем следует.Это я про магазины.

Да и красота породистых свинок бесспорна...Не зря столько народу над ней столько времени трудятся!Над красотой и породой... :beer:

Сообщение отредактировал IRJNKA: 15.04.2011, 08:15:48

  • 0

#1878
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Изображение
Изображение
Пушик-Бузик кушает на прогулке))
Изображение
Сделала временный гамак, Бузяке нравится очень, только там и спит))
  • 0

#1879
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Ой Бузя какой сладенький, красавчик :kiss: молодец Бузя что в гамачке спит :-).
  • 0

#1880
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
подрос Бузяка!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.