Перейти к содержимому

Фотография

Морские свинки. Том 1и все о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8792

#1041
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Оба малыша такие мордастики!
Изображение

Сообщение отредактировал IRJNKA: 24.08.2010, 19:47:44

  • 0

#1042
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Изображение
а вот полукровки тедди х гладкая свинка=сатнирчики.Да еще какие!
Вот такое чудо народилось!

Сообщение отредактировал IRJNKA: 24.08.2010, 20:09:35

  • 0

#1043
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Жалко радикал что-то плоховато работает.
В следующий раз остальные фото покажу.
  • 0

#1044
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Ирина детки очаровательные, мальчик мне очень нравится.
  • 0

#1045
люся ц

люся ц
  • Гость
  • 30 сообщений
Здравствуйте . Купили сегодня морскую свинку- малыша в зоомагазине и обнаружили каких-то паразитов- очень маленькие беленькие, ползают внутри шерсти. Что делать?
  • 0

#1046
люся ц

люся ц
  • Гость
  • 30 сообщений
Отвезла нашу Мотю в зоомаг. обратно. Дочка сидит плачет. И боится в руки взять из-за этих паразитов и жалко было назад вести. А я из-за кошки испугалась, еще подцепит чего. Девочки, продайте нам обычную , здоровую свинку-детенка. Заботу и любовь гарантируем! А то что- то нет веры в магазины, а тем более в базары. 2239348, 87773302177 Ольга.
  • 0

#1047
Laviniya

Laviniya
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Здравствуйте, очень хочется влится в ряды форумчан-свинководов. 12 августа преобрели у IRJNKи двух очаровательных свинок. Сначала хотели взять одну, но когда увидели малышат, то сердце не выдержало и взяли двух розеточек. Вот, Ирина, как и обещала отписываюсь. Назвали беленькую Нюшей, а рыженькую Машей. Детки радуют нас каждый день. Ни разу не пожалели, что взяли двух, хотя сначала я была пртивницей увеличения забот в два раза, но теперь глядя как они играют, думаю, что одной было бы очень скучно.
  • 0

#1048
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Laviniya
Хорошо,что на темке повились.
Рада,что вам вместе со свинками теперь хорошо!
Ставьте фото,показывайтесь!
  • 0

#1049
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
люся ц
можете посмотреть моих свинок.У меня два парня есть,белый и цветной.Это из полукровок.
Полистайте странички,увидите.
Гарантирую-паразитов нет!
  • 0

#1050
Laviniya

Laviniya
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Люся Ц, подтверждаю, что Иринины свинки очень хороши, чистенькие, миленькие.

Сообщение отредактировал Laviniya: 26.08.2010, 20:31:41

  • 0

#1051
люся ц

люся ц
  • Гость
  • 30 сообщений
Cпасибо за предложения,но хотелось бы девченку. Может еще у кого есть? Доча хочет обычную, гладкую . Почему- то ей не нравятся розетки. И еще вопрос- мне сказали в зоомагазине, что паразиты могут перейти из опилок. Может нужно как- то обрабатывать опилки,сено? И еще , глистагонят, прививают ли свинок?
  • 0

#1052
Laviniya

Laviniya
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Laviniya: 26.08.2010, 22:04:56

  • 0

#1053
Laviniya

Laviniya
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Наши малышки
Изображение
  • 0

#1054
Ketty_Di

Ketty_Di
  • Гость
  • 8 сообщений
Всем здравствуйте!

Серьезно задумалась над покупкой морской свинки!

Сообщение отредактировал Ketty_Di: 27.08.2010, 16:57:51

  • 0

#1055
Ketty_Di

Ketty_Di
  • Гость
  • 8 сообщений
Теперь думаю, не определилась с породой свинки.. Не хочу лысую и длинношерстную =)
  • 0

#1056
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Доброго всем вечера! Стали счастливыми обладателями морской свинки :rolleyes: Назвали Марусей)) Пока малышка побаивается, все-таки новое место, новые запахи и звуки - это нормально? Есть отказалась, чуток пожевала листик салата только… Возникли некоторые вопросы… как приручать к ручкам, чем можно кормить помимо зерновой смеси, что можно, а что категорически нельзя? как часто проводить уборку в клетке? Видела в продаже сено, покупать? И какое лучше? Фирмы Vitapol подойдет? Нужен ли ей домик и какой лучше? Ой, столько вопросов :rotate:

Сообщение отредактировал kareva_n78: 28.08.2010, 22:03:36

  • 0

#1057
Laviniya

Laviniya
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Доброго всем вечера! Стали счастливыми обладателями морской свинки :rolleyes: Назвали Марусей)) Пока малышка побаивается, все-таки новое место, новые запахи и звуки - это нормально? Есть отказалась, чуток пожевала листик салата только… Возникли некоторые вопросы… как приручать к ручкам, чем можно кормить помимо зерновой смеси, что можно, а что категорически нельзя? как часто проводить уборку в клетке? Видела в продаже сено, покупать? И какое лучше? Фирмы Vitapol подойдет? Нужен ли ей домик и какой лучше? Ой, столько вопросов :rotate:

Мы тоже недавно взяли морских свинок. У нас они уже третью неделю. Первые дни они тоже очень боялись, от каждого звука вздрагивали. Но с каждым днем привыкали все больше. Опытные владельцы не рекомендуют брать свинок на руки в первые 2-3 дня, пусть приглядятся. Мои дети подходили к клетке, разговаривали с малышками.
Дня через два начали брать на руки, аккуратно вытаскивали, ложились и свинку на грудь. При этом можно почесать пальцем аккуратненько. Свинкам очень нравится.
Сейчас уже совсем нас не боятся, даже радуются когда подходишь (во всяком слчае мне так кажется).
Кормим в основном травой. Травку, говорят, ндо подвяливать, т.е. только что сорванной не кормить, пусть полежит немного, а то бывает рсстройство пищеврения. Можно практически все овощи, кроме капусты, от нее свинок пучит. Но мои, например, овощи как-то не очень любят, погрызут немного морковку, яблоко, огурец, я бы не сказала, что это еда, это так, пару раз укусить.
Уборку проводим раз в 5 дней, опилок сыпем побольше около 5 см. слой, запаха нет. Через 5 дней полностью опилки выкидываем и новые засыпаем.
Домик, опять же на сайтах пишут, сразу ставить не надо, т.к. пугливые малыши станут в них часто прятаться и вы их вообще не увидите. Нужно, чтобы свинки к вам привыкли и не прятались. Я своим 2 дня назад сшила гамачок, так они целый день под ним сидят, хотя раньше бегали, играли. Вот думаю, может убрать пока? Пусть еще попривыкнут?
Про сено пока ничего сказать не могу. А вообще, до много доходишь в процессе знакомства со своими животинками. Все таки у каждой свой характер, пристрастия. Мы пока своими питомцами довольны.
  • 0

#1058
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Laviniya, спасибо Вам большое за ответ! :rotate: Да, когда впервые сталкиваешься с чем-то, то столько вопросов возникает)) Просто сижу и читаю в сети про содержание морских свинок, противоречивая инфа бывает, поэтому и решила спросить… Вот например, где-то пишут, что кормушка всегда должна быть полной, а где-то, что кормить нужно по расписанию :rolleyes: Мы своей пока поставили коробочку перевернутую, как домик, так она туда залезла и сидит…
  • 0

#1059
DraQula

DraQula
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Здравствуйте. Радует что наши ряды пополняются :-)
  • 0

#1060
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
DraQula, здравствуйте! как поживают Ваши свинки, как малыши?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.