Перейти к содержимому

Фотография

Морские свинки. Том 1и все о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8792

#8041
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Да,готовы.У нас работ на троих валом.
Жаль,что Натуцци не будет.Очень жаль.
Девочки голосуйте на конкурсе "Бисерная Сказка".Завтра последний день голосовалки.Кто не успел,ждем вас.
  • 0

#8042
Liza Simpson

Liza Simpson
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Здравствуйте! Нам на передержку на 2 недели дали морского свина -зовут Свин, ему кажется около 5 лет))) Откликается на кличку, много ест. У меня есть несколько вопросов (к этим хозяевам он попал недавно -подкинули, так что они тоже новички по морским свинкам) - чем вы обычно их кормите - я сегодня дала - яблоко, морковку, листья салата, плюс у него стоит его сухой корм для свинок, купила сено -ест его тоже, вообще такое ощущение что он постоянно ест))) -так и должно быть? что еще ему можно давать? или этого достаточно?
Еще вопрос- сколько ему нужно гулять по времени по полу? полчаса в день достаточно или мало?
И еще - когда я его глажу он издает звуки похожие на мурлыкание кошки -он боится или наоборот ему нравится?
Завтра постараюсь его сфотографировать и показать вам)))
  • 0

#8043
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Здравствуйте! Нам на передержку на 2 недели дали морского свина -зовут Свин, ему кажется около 5 лет))) Откликается на кличку, много ест. У меня есть несколько вопросов (к этим хозяевам он попал недавно -подкинули, так что они тоже новички по морским свинкам) - чем вы обычно их кормите - я сегодня дала - яблоко, морковку, листья салата, плюс у него стоит его сухой корм для свинок, купила сено -ест его тоже, вообще такое ощущение  что он постоянно ест))) -так и должно быть? что еще ему можно давать? или этого достаточно?
Еще вопрос- сколько ему нужно гулять по времени по полу? полчаса в день достаточно или мало?
И еще  - когда я его глажу он издает звуки похожие на мурлыкание кошки -он боится или наоборот ему нравится?
Завтра постараюсь его сфотографировать и показать вам)))


Здравствуйте, зерносмесь и сено в клетке должно быть всегда, а также поилка с водой. Морковка и яблоко, это хорошо. Салат понемножку.Ест почти всегда и ночью, это нормально.Мурчит-нравится.Гулять по полу на Ваше усмотрение, хорошо, что гуляет, только смотрите не простудите, они боятся сквозняков.Думаю, девочки еще добавят)))
  • 0

#8044
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Приветствуем вас со Свином.Ждем фото.
Эна подробно на все вопросы ответила.Добавить нечего.А поглазеть хочется на свина...
  • 0

#8045
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений
постоянно ест - это да)))
помимо фурчанья они ещё и орут как сирена пожарная)))
моя обожает петрушку, веточки яблоневые обгрызает с удовольствием (ломать там, где нет проезжей части поблизости, и кипятком обязательно ошпаривать),огурцы до коматоза любит, но чой-то я щас побаиваюсь давать, потому как пахнут они сомнительно, даже только что купленные.
моя например вообще не гуляет- выпускаешь - или на меня лезет, или рядом сидит) целовашка ещё)
Свин- это круто)не мудря))) у меня собака фокстерьер- Фоксом назвали) коротко и ясно)
  • 0

#8046
Liza Simpson

Liza Simpson
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Спасибо, за ответы. Сократим тогда салат, вчера дала почти 4 больших листа, добавим огурцы- про это я забыла))) Кстати, его теперешние хозяева говорят, что поилки у него никогда не было, мы ему вчера купили повесили автоматическую поилку- надеюсь научится пить из нее.
Это хорошо значит когда он мурчит, я думала, что он наоборот меня боится))) Для гуляния ему отгородили самый теплый угол -форточки будем закрывать во время гуляния.
А вы своих свинок вычесываете, вчера просто его немного сполоснули (сидел в грязной клетке - замарал попку и пузико -пришлось купать) потом много волос на полотенце осталось, я думаю может прочесать его? а то он крупненький -заметила ему тяжело задней лапкой вычесываться.
  • 0

#8047
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
ждём фото Свина ))) очень интересно глянуть
  • 0

#8048
Ludmila_Lisenok

Ludmila_Lisenok
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Кстати, его теперешние хозяева говорят, что поилки у него никогда не было, мы ему вчера купили повесили автоматическую поилку- надеюсь научится пить из нее.


Интересно было бы посмотреть как свинюшка воду из мисочки лакает))) Научится, еще как! Почует воду и сам к поилке потянется!
  • 0

#8049
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
http://vse.kz/topic/...ki/page__st__80
у нас еще игрушки "народились".

У меня свинки морские пьют из мисок прекрасно.Особенно молочко концентрированное.
  • 0

#8050
gladiolus777

gladiolus777
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

http://vse.kz/topic/...ki/page__st__80
у нас еще игрушки "народились".

У меня свинки морские пьют из мисок прекрасно.Особенно молочко концентрированное.

Молочко.......... а какое вы даёте (название) и мы будем пробовать
  • 0

#8051
Liza Simpson

Liza Simpson
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Всем привет!
Вот фото Свина :dandy:
Изображение
Изображение

Окрасом че-то скунса напоминает :D

Сообщение отредактировал Liza Simpson: 07.04.2012, 12:40:09

  • 1

#8052
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Всем привет!
Вот фото Свина :dandy:
Изображение
Изображение

Окрасом че-то скунса напоминает :D

Очень славный пацанчик, крупненький, удачи Вам.
  • 0

#8053
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Красавчик.Ушки лопушки.Толстенький такой.Лапочка.А сколько он весит?Есть ли весы?

Молоко даю концентрированное шадринское,в баночках.Почти все пьют с большим удовольствием.
  • 0

#8054
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Машу поздравляю с победой её работы))) мне очень понравился конкурс, хотя к украшениям я довольно прохладно отношусь. спасибо, что пригласили посетить и поголосовать))) думаю, что вся наша "свинячья" компания ко мне присоединится))))
  • 0

#8055
gladiolus777

gladiolus777
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Красавчик.Ушки лопушки.Толстенький такой.Лапочка.А сколько он весит?Есть ли весы?

Молоко даю концентрированное шадринское,в баночках.Почти все пьют с большим удовольствием.

А разбавлять его (молоко) не нужно? Давать как есть?
  • 0

#8056
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Я не спорю, конечно… Но чего-то на счет молока меня терзают смутные сомнения :) Знаю, что малышей кормят/докармливают жирными сливками или концентрированным молоком, но вот про взрослых свинок - сомневаюсь)) Зачем взрослым свинкам молоко? :confused:
  • 0

#8057
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Liza Simpson, Свин красавец!
  • 0

#8058
Liza Simpson

Liza Simpson
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Ой, спасибо всем за комплементы! :kiss:
Весит мне кажется больше килограмма точно -крупный, на весах нет возможности взвесить.
Он такой забавный - когда выпускаю побегать - бегает за мной хвостиком, выпрашивает петрушку, попискивает)))
  • 0

#8059
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений
класс)))) петрушка- это просто неотразимое оружие))) моя дурында седня учудила - ваще ржак. япришла в комнату, чтобы взять кролика, к себе в зал, чтобы с ним посюсюкать(хотя он меня за губу кусает, когда целую), стала его клетку открывать- так Пуленция кааааааааааак заорет дурниной- и тоскливо так, типа а меняяяяяяяяяя))) пришлось её взять, вместо зайца)))
  • 0

#8060
Ludmila_Lisenok

Ludmila_Lisenok
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Мальчишка просто прелесть! Покорил меня! Очень красивый!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.