Перейти к содержимому

Фотография

Морские свинки. Том 1и все о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8792

#541
DraQula

DraQula
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
почему-то только несколько человек пишет в этой теме, присоединятесь свинководы :) , все свиночки нам интерестны, тут есть ну почти спецы по свиньям. по крайней мере общяются со специалистами, и делятся с нами секретами разведений этих прекрасных заморских животных.
  • 0

#542
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Согласна!Полностью.
Маловато что-то нас свинководов пока!
  • 0

#543
DraQula

DraQula
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
хочу посееть пшеницу, в плошки. едят ли свинки зеленую часть злаковых? просто сейчас все еще травки /люцерн/ не вылезли из земли, не растут еще,свежую зелень хочу приготовить, а пшеница легко и быстро расростаются и в комнате, кроме пшеницы есть кукуруза,остальную зелень купим когда потеплеет, посоветуйте что еще прикупить?/семена/, сено есть уже
  • 0

#544
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Пшеница в плошке это хорошая идея, свинки еще любят листья салата.
  • 0

#545
oks.ledi

oks.ledi
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Недавно завела свинку, обнаружила возле позвоночника припухлость, и за ушками появились залысины.
Посоветуйте ветеринара к кому можно обратиться с такими проблемами?
  • 0

#546
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Недавно завела свинку, обнаружила возле позвоночника припухлость, и за ушками появились залысины.
Посоветуйте ветеринара к кому можно обратиться с такими проблемами?

У нас веты к сожалению на грызунах и кролях не специализируются, соба и кошек то у нас лечат практически самоучки, в нашем вет. образовании преподают только лечение КРС МРС...лучше спросить у опытных свинководов....ну может и вет какой нить есть уникальный с московским образованием...
  • 0

#547
Geraffe-XA

Geraffe-XA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Недавно завела свинку, обнаружила возле позвоночника припухлость, и за ушками появились залысины.
Посоветуйте ветеринара к кому можно обратиться с такими проблемами?


Может, залысины были, но вы не замечали?

http://www.zoovet.ru...d=22&tem=102900
  • 0

#548
DraQula

DraQula
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
хороший сайт :laugh: . теперь у нас есть и ветеринары по экзотическим животным, хоть и виртуальный
  • 0

#549
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
я тоже своим свинкам и кроликам сею пшеничкуовес.Зимой в емкости.А весной уже сею кукурузу и все остальное...
Столько разговоров.Такая вкуснятина!
  • 0

#550
oks.ledi

oks.ledi
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Что обозначает, когда моя свинка начинает прыгать сама над собой и повизгивать?

Сообщение отредактировал oks.ledi: 17.03.2010, 00:12:25

  • 0

#551
oks.ledi

oks.ledi
  • Частый гость
  • 67 сообщений
и еще чем можно кормить кроме сена, зелени, огурцов,капусты, яблок...может у свинок из-за зелени или огурцов быть вздутие животика...
  • 0

#552
oks.ledi

oks.ledi
  • Частый гость
  • 67 сообщений
он у меня самец ему обязательно нужна пара?
  • 0

#553
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
oks.ledy прыгает и повизгивает это нормальное поведение свинки, от капусты может быть вздутие, от зелени нет, кормить можно огурцами, морковью, болгарским перцем, яблоками, зелень укропа, петрушки, клевер, ну и есть в зоомагазинах специальные корма для свинок, для точения зубов веточки плодовых деревьев либо купить в зоомагазине специальный минеральный камень для грызунов. Пара не обязательна если не хотите потомства. Тут уже сами решайте.
  • 0

#554
Geraffe-XA

Geraffe-XA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Скажите, как часто ваши свинки издают звуки. Мой молчит. Он молчун по-характеру, или еще не освоился? Мальчику 4 мес, у меня он 2 недели.
  • 0

#555
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Скажите, как часто ваши свинки издают звуки. Мой молчит. Он молчун по-характеру, или еще не освоился? Мальчику 4 мес, у меня он 2 недели.

Они все разные со своим характером, у Ирины когда бываю такое ощущение чт вообще не молчат, говорливые очень, мои журчат когда играют или унюхают вкусняшку, укропчик например
  • 0

#556
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Что обозначает, когда моя свинка начинает прыгать сама над собой и повизгивать?

Это игра.Попробуйте его подзадорить словами.Он будет это потом делать когда попросите. :laugh:
  • 0

#557
DraQula

DraQula
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
ждем деток :smoke: :) :)
  • 0

#558
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Мы тоже очень ждем!
Смотрим каждый день,впервую очередь просыпаемся и бежим к свинкам.
  • 0

#559
DraQula

DraQula
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
пожелаю вам чтоб много много народили ваши свинки :rolleyes: :rolleyes:
  • 0

#560
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Та же ситуация свинки клетки со свинками в спальне стоят как только глаза открываем с мужем сразу к клеткам бежим, а не роились ли малыши, бывает помогаю свинкам в родах если штук 5 рожают!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.