Перейти к содержимому

Фотография

Морские свинки. Том 1и все о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8792

#3761
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Соль-лизунец называется.Продается где продают зерно для животных(для хозяйства всякого).
А еще можно сделать ее самой из крупной соли.
Смочить слегка и в разовый стаканчик положить.Предварительно туда петельку проволочную,что бы подвесить потом.Соль кристаллизуется ,приобретает форму стаканчика.Вытаскиваете,разрезаете стаканчик,если не получится вытащить .И подвешиваете на клетку.

Добавьте кусок ветки яблони,ивы,березы.Толстую,с корой.Пусть всегда лежит.Зубки надо стачивать.Вот они и грызут полотенца.
  • 0

#3762
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

Соль-лизунец называется.Продается где продают зерно для животных(для хозяйства всякого).
А еще можно сделать ее самой из крупной соли.
Смочить слегка и в разовый стаканчик положить.Предварительно туда петельку проволочную,что бы подвесить потом.Соль кристаллизуется ,приобретает форму стаканчика.Вытаскиваете,разрезаете стаканчик,если не получится вытащить .И подвешиваете на клетку.

Добавьте кусок ветки яблони,ивы,березы.Толстую,с корой.Пусть всегда лежит.Зубки надо стачивать.Вот они и грызут полотенца.


Спасибо Ирина.
А соль обычную можно взять, аралтузовскую? Или морскую?
  • 0

#3763
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
ходила сейчас на Калинина - Мира, столько всего набрала своим поросятам. в магазине, что по нижней части калинина какое-то сено по 180 тг. кто-нибудь брал? я не рискнула. взяла на пробу витапол.
  • 0

#3764
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

ходила сейчас на Калинина - Мира, столько всего набрала своим поросятам. в магазине, что по нижней части калинина какое-то сено по 180 тг. кто-нибудь брал? я не рискнула. взяла на пробу витапол.

Витапол мои едят. А про сено выше много писали, что хорошее. А как оно расфасовано?
  • 0

#3765
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
в пакетике также как и витапол, только без этикетки. сказали, что с лугов, полей чтоли. примерно как среднее витаполовское сено, которое за 350 там 180
  • 0

#3766
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

в пакетике также как и витапол, только без этикетки. сказали, что с лугов, полей чтоли. примерно как среднее витаполовское сено, которое за 350 там 180

Спасибо)))
  • 0

#3767
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Сено очень хорошее по 180 тг которое, я сейчас только такое беру)) Вообще люблю эти магазины, на Калинина-Мира, в Зверьё мое всегда кормами закупаюсь)) А солевые камушки германские сейчас есть в инет-магазине))
  • 0

#3768
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
спасибо, буду знать
  • 0

#3769
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Соль можно обычную,крупную пищевую использовать.И можно морскую пищевую,она без добавок.
Такую соль лижут и грызут у меня постоянно.А вот всякие камешки солевые-нет.
  • 0

#3770
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

ходила сейчас на Калинина - Мира, столько всего набрала своим поросятам. в магазине, что по нижней части калинина какое-то сено по 180 тг. кто-нибудь брал? я не рискнула. взяла на пробу витапол.

Я брала это сено, мои просто от него трясутся и друг у друга отбирают. Хоть оно и жестковатое, но ни трухи, ни мусора, ни пыли. Завтра поеду в обед еще тючок - два прикуплю

Сообщение отредактировал Belka_Lena: 11.08.2011, 20:27:15

  • 0

#3771
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Жесткое сено - в самый раз)) Зубки стачивать))
  • 0

#3772
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Девочки Здравствуйте, можно узнать график работ зоомагазинов на Калинина -Мира очень хочу сходить посмотреть что там есть ;).
  • 0

#3773
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Ксюш, привет! По-моему, они с 9 до 19.00 работают, Зверье мое по выходным работает до 17.00))
  • 0

#3774
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
хрю (с нета)

Прикреплённые изображения:

  • 1320_big.jpg

Сообщение отредактировал Эна777: 12.08.2011, 20:09:05

  • 0

#3775
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Забавные хрюни. Мои так огурец друг у друга отбирают :D
  • 0

#3776
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Главное поймать момент такой красивый.Наши тоже вкусненькое друг у друга изо рта забирают.
  • 0

#3777
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
Привет народ!!!! Ура, мы дом! Снова со своими животными рядом ))))))))) Рада, что не забываете нас ))))))))) Оооооооооооооооочень приятно!!!
Боже, как много на темке хороших новостей и прекрасных фото!!! Sakura, от всей души поздравляю тебя с новым питомцем!!! Растите большие как Марусик! Ksushin, я там придумала твоему Базику полное благородное имя - Базилик! Нравится? Это я в мультике подсмотрела. Натуцци тоже сегодня приехала, напишет может чего, отдыхает. С Ульяной тоже уже созвонились!
Хрюхи мои нормалёк! Я там их видела по скайпу. Такие большие они мне показались, а домой приехала - маленькие )))))))) Интерактивный хомячок тоже в норме ))))))) В машине лежал и пищал всё это время )))))))))
Посадила пару снова вместе, сразу кинулись друг-другу в объятья ))))))))) Соскучились )))))))) Кот решил отомстить за всё на свете и накакал дома. Прям в день приезда. За что получил вискас для котят мягкий. Да, мы так решили ))))))))
Муж сразу уехал в командировку.
Я своим надрала веток яблони, груши и пр. Кушают, на ручках сидят, даже не одичали. Отпускала их по дому бегать. (дома 3 цветка завяло :()
Собираюсь во вторник за люцерной ехать, мои так ее любят, едят без меры. А это сено даже не кончилось... Привыкли, видать.
Ко мне Тэддик когда приехал, у него был запас сена. Но я ему сразу дала люцерну. Так он свое кушать потом и не стал. Продавали бы так аккуратно упакованную люцерну, не тюками и охапками, а порционно сложенную... Вот что пишут про люцерну фирма Литл Уан:
Люцерна относится к семейству бобовых. Люцерна - прекрасная кормовая трава с высокой урожайностью и питательностью, легко отрастающая после покоса. Зеленая масса люцерны — ценнейший корм для всех видов животных. Зеленая масса богата витаминами А, В, С, Д, Е, К, Р, РР, ферментами, каротином, минеральными веществами, а по питательности она не имеет себе равных среди кормовых трав. По содержанию протеина она превосходит не только все злаковые травы, но и такие бобовые, как клевер, эспарцет. В 1 к. ед. зеленой массы люцерны содержится 150-170 г перевариваемого протеина (для сравнения — в 1 к. ед. клевера, эспарцета и кукурузы — соответственно 120-124, 118-120 и 50-60 г). Белок люцерны прекрасно сбалансирован по физиологически активным аминокислотам, приближаясь по этому показателю к яичному белку.
  • 0

#3778
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Уррраааа!!! Марусичка вернулась!Изображение Как отдохнули, куда ездили?
  • 0

#3779
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Марусечке-привет... :beer:
  • 0

#3780
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
Привет-привет!!! ))))))))))
Ой, где были... напишу в лс )))))))))
А так хорошо, но с маленьким ребенком трудно.
Как малыш? Старшие его не оижают? Не пробовала вместе выгуливать их?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.