Перейти к содержимому

Фотография

Бриллианты- лучшие друзья девушек!Пишите здесь ВСЕ об этих камнях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 449

#121
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Это довольно сложный процесс. И не каждый ювелир может.
А если камень в ожерелье то практически невозможно оценить.

Вот у нас два камня каратника один vvs1, G+, и vvs1, F , мало кто заметит разницу, но денежная разница в 1000$. Чувствуете разницу?

Не думаю, что девушке сей важно знать сколько каратов и чистоту бриллиантов , на сколько я поняла ей важнее знать бриллиатны это вообще, а для этого вроде какой то приборчик существует, в камень тыкают и загорается соответствующий цвет, я сама видела его в ювелирном магазине, на пишущую ручку похож, думаю и в ломбардах такие есть.

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 08.04.2008, 19:08:25

  • 0

#122
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений
я так один раз в ломбард ходила, а они никак этим приборчиком не попадали, или специально что-то мутили, в итоге сказали не брилианты и цена 2000тг!!! я пошла в Алмаз, там сказали, что брилианты и цена та примерно, за которую мы с мужем и купили. вот такие вот оценщики!
  • 0

#123
I'm rich and beautiful!

I'm rich and beautiful!
  • Гость
  • 35 сообщений
Вообще считаю,что не нужно покупать и проверять камни в Ате, конечно если есть возможность
Сама я очень люблю бриллианты,я никакие другие не ношу, и для меня очень важна чистота, огранка, карат. Лучше никакие не носить чем мутные непонятные камни
  • 0

#124
Rasulchik

Rasulchik
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Это довольно сложный процесс. И не каждый ювелир может.
А если камень в ожерелье то практически невозможно оценить.

Вот у нас два камня каратника один vvs1, G+, и vvs1, F , мало кто заметит разницу, но денежная разница в 1000$. Чувствуете разницу?

Не думаю, что девушке сей важно знать сколько каратов и чистоту бриллиантов , на сколько я поняла ей важнее знать бриллиатны это вообще, а для этого вроде какой то приборчик существует, в камень тыкают и загорается соответствующий цвет, я сама видела его в ювелирном магазине, на пишущую ручку похож, думаю и в ломбардах такие есть.

Ну На это, я, ей, очень совестно посоветовал, обратиться в Гран Грем. Дал номер тел, и адрес. Неужели этого было недостаточно)))?

Просто я хочу сказать: что бриллиант если он не чистый, может быть дешевле циркония. Главное в бриллианте это: вес, чистота, цвет и огранка.
Я конечно думаю что это штука определит блирик это или нет, но оценит стоимость это штука не сможет!!!
  • 0

#125
Rasulchik

Rasulchik
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Вообще считаю,что не нужно покупать и проверять камни в Ате, конечно если есть возможность
Сама я очень люблю бриллианты,я никакие другие не ношу, и для меня очень важна чистота, огранка, карат. Лучше никакие не носить чем мутные непонятные камни

Чувствуется женщина с характером. :rotate:
  • 0

#126
Rasulchik

Rasulchik
  • Частый гость
  • 98 сообщений
У меня заказали черные бриллианты.
Почему-то эта женщина думала что они супер дорогие.
По секрету скажу, что черные бриллианты очень дешевые..
  • 0

#127
I'm rich and beautiful!

I'm rich and beautiful!
  • Гость
  • 35 сообщений

У меня заказали черные бриллианты.
Почему-то эта женщина думала что они супер дорогие.
По секрету скажу, что черные бриллианты очень дешевые..


Значит они неоднородного цвета?На сколько я знаю они дорогие, если окрашены ровно, а таких очень мало,поэтому ценятся
  • 0

#128
Rasulchik

Rasulchik
  • Частый гость
  • 98 сообщений


У меня заказали черные бриллианты.
Почему-то эта женщина думала что они супер дорогие.
По секрету скажу, что черные бриллианты очень дешевые..


Значит они неоднородного цвета?На сколько я знаю они дорогие, если окрашены ровно, а таких очень мало,поэтому ценятся


Черные бриллианты считаются очень плохого качества. Просто, они были один раз проданы в очень популярном ожерелье от одного очень знаменитого ювелира.
Помоему никто бриллианты в черный цвет не красит. Они имеют природную окраску.
Любые камни которые лабораторным путем окрашены (HPHT) имеют намного дешевую цену чем камни с природной окраской. На данный момент технологии окраски камней очень развиты. Очень сложно(практически не возможно) определить был ли камень окрашен или нет. Для этого нужны сложные лабораторные тесты. Конечно если у вас чисто красный цвет или же голубой и камни имеют до карата вес, то вы очень богаты или э у вас крашенный камень
  • 0

#129
I'm rich and beautiful!

I'm rich and beautiful!
  • Гость
  • 35 сообщений
Вы имеете в виду Корлофф?
Я имела в виду природную окраску, но я знаю,что недостаточно ровно окрашенные природой бриллианты,в лабораториях докрашивают,что бы скрыть деффекты и продать по дороже, и поэтому черные брилианты очень трудно определить природный он или искусственный

Много подделок
Это так?
  • 0

#130
Rasulchik

Rasulchik
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Извините за мое долгое отсутствие.

Вы правы в том что бриллианты докрашивают или же полностью красят.
В природе практически не встречаются черные алмазы. Они очень, очень редкие.
Мы в нашей компании даже не видели природного жгуче черного цвета бриллианта.
  • 0

#131
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
когда продают украшения с бриллиантами,где пишут о чистоте камняи вообще как самомой можно определить качественный камень или нет?
  • 0

#132
Rasulchik

Rasulchik
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Привет всем.

Мы не давно принимали участие в Международной ювелирной выставке. Ару Алма-та 2008
Это был для меня первый визит в Казахстан. Очень понравилось
Не понравилось то, что очень мало людей понимают в бриллиантах. :lol:
И некоторые ювелирные фирмы наживаются на этом. :smoke:
Нужно срочно что то предпринять :-/
  • 0

#133
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
вопрос остается в силе
  • 0

#134
INOPLANI

INOPLANI
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Rasulchik, можно мне прейскурант, и сколько по времени доставка в Казахстан занимает?
  • 0

#135
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Привет всем.

Мы не давно принимали участие в Международной ювелирной выставке. Ару Алма-та 2008
Это был для меня первый визит в Казахстан. Очень понравилось
Не понравилось то, что очень мало людей понимают в бриллиантах. ;)
И некоторые ювелирные фирмы наживаются на этом. :)
Нужно срочно что то предпринять :D


А я полагала, что вы местный или корнями отсюда, судя по нику. :-/

Так как вы пропозиционировали себя как эксперта в этой области, может немного напишете о себе: как пришли в сферу работы с драгоценными камнями, сколько лет работаете и др., что сочтете нужным для характеристика вас, как профессионала.
  • 0

#136
Rasulchik

Rasulchik
  • Частый гость
  • 98 сообщений
ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА БРИЛЛИАНТОВ
Добрый день.

Если вы хотите купить что - то с бриликом, то вам нужно иметь чудовищное доверие к продавцам этих украшений. Ювелир (да поймет и простит его Боженька) обычно в разы завышает качество продукта. А если камень уже оправлен, то никто не сможет дать точную оценку.
Когда вы собрались покупать что то с камнями и если это является крупным камнем. Я сказал бы от 0.50ct, vvs, G. то обычно на такие камни делают сертификат. Если вас уверяют, что камень такой вот чистоты и нет сертификата, то это уже подозрительно. Так как отправить такой камень в лабораторию для сертификации сможет принести ему больше денег. Или даже не ему, а нам. Так как он у нас его покупает. Поэтому такой камень обычно имеет сертификат. Сертификация таких камней стоит около 50. euro
Когда покупаешь камень нужно обращать внимание на: чистоту, цвет, вес и огранку. Эти данные камня определяют его цену.


Экспертная оценка – процедура оценки камня путем сравнения его с другими бриллиантами по определенным критериям. Совокупность таких критериев составляет систему экспертной оценки. Обычно экспертная оценка камня осуществляется по четырем параметрам (4 «С»):

Первая «С» – carat weight (вес в каратах). На этом этапе идет точное определение веса камня путем взвешивания на весах или расчета по формулам, если бриллиант закреплен в изделии. Вес бриллианта выражается в каратах (1 ct = 0,2 грамма).
Вторая «С» – color (цвет). Совершенно бесцветные алмазы встречаются довольно редко, и практически все камни имеют оттенки различных цветов и интенсивностей. В задачу эксперта входит точное определение интенсивности и цвета бриллианта при стандартном освещении с использованием эталонов цвета и присвоение оценки по цвету.
Третья «С» - clarity (чистота). На этом этапе выявляются все внутренние несовершенства (дефекты) камня. По чистоте камню присваивается оценка.
Четвертая «С» – cut (качество огранки). На этом этапе дается характеристика формы бриллианта, качества огранки и финишной обработки.
На основании этих параметров можно судить о том, как данный бриллиант выделяется среди других бриллиантов, на основании чего он может быть дороже, или, наоборот, дешевле.

Сообщение отредактировал Rasulchik: 09.05.2008, 13:04:46

  • 0

#137
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений
[quote name='ОФИЦЕР' date='17.07.2006, 11:42' post='2491827']
Ну в бриллиантах самое главное это правило четырех "СИ" - carat, clarity, color, cut. Карат (вес), прозрачность, цвет, огранка. Чем лучше показатели каждого параметра, тем лучше камень.


забыли ещё одно "С". Carat, Clarity, Color, Cut & CASH! :rotate:
  • 0

#138
Rasulchik

Rasulchik
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Сейчас в наличии есть очень красивый камень 7.09ct, SI1, I, EX, V, N. камень стоит около 149000$ Советую купить для любимой или в качестве инвестиции.

Сообщение отредактировал Rasulchik: 13.05.2008, 18:10:04

  • 0

#139
zetta

zetta
  • Частый гость
  • 92 сообщений
У кого нибудь есть шкала оценки брюликов? если есть дайте плыйз а то почитала и запуталась сама покупаю их что понравиться и некогда не смотрела на чистоту а тут почитав темку призадумалась!
Кстати наши ломбарды не умеют оценивать нечерта, они брюлики считают ну пусть чуть больше фионита и всё если кольцо стоит около 1000$ оценка будет в 200$ при хорошем случае)
Хочу научиться проверять чистоту камня помогите))))
  • 0

#140
Aselyasha

Aselyasha
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Сейчас в наличии есть очень красивый камень 7.09ct, SI1, I, EX, V, N. камень стоит около 149000$ Советую купить для любимой или в качестве инвестиции.

A ne dorogo li?
Znayu, chto 80% brilliantov obrabativaetsia v Izraile. Tam na birje oooogromadneishyi ix vibor.
Znakomie, kotorie tam jivut rasskazivali, da i mnogie znakomie pokupali tam.
Konechno u nas na kamni takie ceni...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.