Перейти к содержимому

Фотография

Бриллианты- лучшие друзья девушек!Пишите здесь ВСЕ об этих камнях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 449

#161
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

[font=Garamond][size=3][color=#6600CC]

Всем привет! Только зарегестрировалась на цт, и сразу на эту тему! :)

Я фрилансер и мне надо найти солидный комплект для одной женщины 35 лет. Ну там брилланты, в принципе если интересные драгоценные и полу драгоценные камни, то тоже ок.

Аmore....ммм...там Турецкие изделия, качество не очень. Мне кажется они с чистотой бриллиантов обманывают...


Посоветуйте в какой магазин сходить??? Очень надо.


ну если вас не устраивает Amore, то существуют еще Cartier, Tiffany, Van Cleef & Arpels, etc.. Все они представлены в магазине Viled. В Hyatt есть бутик Damiani
  • 0

#162
Rasulchik

Rasulchik
  • Частый гость
  • 98 сообщений
К счастью только Бриллиантами.

За такие изделия Вы переплачиваете огромные деньги только из за имени
  • 0

#163
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
2 Rasulchik: а можно посмотреть предлагаемый вами ассортимент?
  • 0

#164
Rasulchik

Rasulchik
  • Частый гость
  • 98 сообщений
А что Вас интересует?

У нас есть любые камни, любого цвета и размера (логического).

Вот Вам пример; Кольцо из белого золота около 5 гр и очень красивый камень 0.50 vs2, H, все это обойдется вам около 1.200$. В магазине такое кольцо будет стоит около 2000$. Плюс вы никогда не узнаете что там за камень. А тут вы покупаете сами камень, потом выбираете кольцо и отдаете для вставки.. Это приятный процесс. Сравнимый с Машимани с конвейера или машины ручной сборки.
  • 0

#165
Rasulchik

Rasulchik
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Что то я все без связки написал.

Вчера был в Амстердаме и наверное это сказывается
  • 0

#166
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

А что Вас интересует?

У нас есть любые камни, любого цвета и размера (логического).

Вот Вам пример; Кольцо из белого золота около 5 гр и очень красивый камень 0.50 vs2, H, все это обойдется вам около 1.200$. В магазине такое кольцо будет стоит около 2000$. Плюс вы никогда не узнаете что там за камень. А тут вы покупаете сами камень, потом выбираете кольцо и отдаете для вставки.. Это приятный процесс. Сравнимый с Машимани с конвейера или машины ручной сборки.


Удивилась цене за пол-карата. Потом увидела, что чистота не самая лучшая. Сколько бы стоило то же самое но в vvs?
  • 0

#167
Rasulchik

Rasulchik
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Вы меня удивляете.



Вы когда нибудь рассматривали в лупу камень VS2?

Нужно очень внимательно смотреть, что бы заметит эти малюсенькие точки. Нужно быть профессионалом, что бы их заметить и дать им оценку. Камни VVS Вообще практически ничем не отличаются. Одной микроскопической точкой меньше.

В камнях до VS2 никак не возможно заметит какие то включение не вооруженным взглядом. Только с SI2 можно в больших камнях, что - то разглядеть (С 10х лупой.) В большинстве своем люди не понимают ничего в бриллиантах. Они покупают на глаз. Если глаз радует и не отдает желтизной, значит хороший, а если явная желтизна и явно заметные включения, то камень так себе.

Камень VS2 Считается очень хорошего качества, В Казахстана таких, мало продают.



0.50ct VVS – F, 1500$.

VS – F , 1350$

SI – F, 1150$
  • 0

#168
Rasulchik

Rasulchik
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Всем привет
А что у нас так скучно? :smoke:
Только что отправил в Алмату черный камень в 8.56ct
Из него хотят сделать кольцо с печатью :laugh:
Очень бурная фантазия :type:

Сообщение отредактировал Rasulchik: 18.06.2008, 14:06:55

  • 0

#169
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Ура, наконец и я в ваших рядах. Набор сережки и кольцо от мовадо. Мне очень нравится!
  • 0

#170
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
То Rasulchik:

С камнями надо учитывать зодиакальную принадлежность. Алмазы кому-то очень помогают, а кому-то наоборот. Разбираться с этим надо.
  • 0

#171
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Кстати, с тех пор, как надела бриллиянты, настроение какое-то странное. Эти камешки энергию не высасывают?
  • 0

#172
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Удивилась цене за пол-карата. Потом увидела, что чистота не самая лучшая. Сколько бы стоило то же самое но в vvs?


мне кажется, что там дело не в чистоте, а в цвете - H -это не очень, да ведь?
  • 0

#173
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Выше писали про сеть магазинов Amore, может кто подскажет их адреса?
  • 0

#174
Rasulchik

Rasulchik
  • Частый гость
  • 98 сообщений
[

Кстати, с тех пор, как надела бриллиянты, настроение какое-то странное. Эти камешки энергию не высасывают?



Обычно они высасывают деньги?
Но так как, это один из самих твердых предметов и один из самых старых, все что угодно может быть




Удивилась цене за пол-карата. Потом увидела, что чистота не самая лучшая. Сколько бы стоило то же самое но в vvs?


мне кажется, что там дело не в чистоте, а в цвете - H -это не очень, да ведь?


Цвет H- является очень хорошим белым цветом. Другое дело, что, кто впихивает под этим цветом

То Rasulchik:

С камнями надо учитывать зодиакальную принадлежность. Алмазы кому-то очень помогают, а кому-то наоборот. Разбираться с этим надо.



Соглашусь, суеверие можно применят, даже в выборе трусов

Сообщение отредактировал Rasulchik: 23.06.2008, 13:19:39

  • 0

#175
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Да я уже посмотрела ответ. Действительно, не советуют часто одевать, привыкание камня к нам (!) идет около 7-9 лет. Один из самых мощных энергетических кмней. Сняла, хоть все нормализовалось. Я после своего александрита сильно в свойства камней начала верить. Особо НЕ рекомендую этот камешек.

Сообщение отредактировал Ask_me: 23.06.2008, 22:43:35

  • 0

#176
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений




Удивилась цене за пол-карата. Потом увидела, что чистота не самая лучшая. Сколько бы стоило то же самое но в vvs?


мне кажется, что там дело не в чистоте, а в цвете - H -это не очень, да ведь?

Посмотрела шкалы. Чуть ниже среднего, но не самый худший, то есть хорошие ювелирные дома с ним еще работают.

Я после своего александрита сильно в свойства камней начала верить. Особо НЕ рекомендую этот камешек.

Александрит по поверью вдовий камень. :rotate:
А вот я люблю жемчуг, а он как-будто не очень для меня энергетически. И комплект, который мне покупался давным-давно в подарок, я мало ношу, хотя нравится.
  • 0

#177
Rasulchik

Rasulchik
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Должен с Вами согласится.
Я знаю что в Исламе носит золото мужчинам не рекомендуется. Золото мешает работе мужских гормонов???
И я еще где то читал про это.

Ну вот, я думаю, что камни тоже будут иметь, какой то свой эффект. Я читал очень интересную, но печальную историю про голубого бриллианта. Того самого из фильмы Титаник.
Там говорится что он приносит только беды своим обладателям.
  • 0

#178
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
А мне бриллиант и по гороскопу положен. :) ;-)
  • 0

#179
Rasulchik

Rasulchik
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Может Вы хотите что бы вам подарили? :)
Могу помочь ;-)
  • 0

#180
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Cпасибо. :)
Предложение о вашей помощи буду иметь в виду. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.