Перейти к содержимому

Фотография

Ливан vs Израильпочему никто не пишет про войну?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1346

#1081
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

KAN_A889ZSM
прошу прощения за запоздалый ответ.
Да придумал сам. А по поводу вашей "трепаловки" на N-ое количество страниц форума, могу сказать следующее.
Надрываясь и брызгая слюной форуме мирному населению Ливана не поможешь, количество террористических актов на территории Израиля не уменьшишь. Если вас так волнует эта тема - берите визу езжайте и воюйте.

Мне не наплевать на то, что творится на территории данных стран, однако я точно знаю, ненужной демагогией не поможешь.

За сим удаляюсь, далее бесполезные разговоры вести не намерен


Билет купите? :D))

#1082
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Ливан - это попытка решить иранскую "проблему" США. А именно, уничтожить ядерную программу Ирана.

Сильно опасная заноза в перспективе, прежде всего для Израиля. Рано или поздно дойдет Иран до создания ОМП и ничто не помешает ему нанести удар по Израилю и разрубить этот гордиев узел.

У Израиля уже есть опыт уничтожения атомных электростанций Ирака силами ВВС в 1981 году. По-моему, в конфликте с Ливаном (вернее сказать, с Хезболлой и стоящим за ним Ираном) преследуется цель втянуть не столько Сирию, а Иран, чтобы потом нанести удар ВВС Израиля или США по объектам ядерного профиля в Иране.

См. статью http://www.rg.ru/200.../09/a53655.html


Ясен, перец, что к тому оно и ведется.
Опять же, разбомбят Израиль и США все что относится к созданию ядерного оружия в Иране. Что они меньше будут сопротивляться? Да еще больше проникнутся ненавистью к США и Израилю, и то же самое повторится. Суть не в этом, мир развивается, и тем более ядерные технологии, их не остановить вопрос только во времени, когда они получат первую бомбу.10 лет 20, 30, но рано или поздно они ее получат.
Решать проблему нужно другим путем. Каким? Вот в чем вопрос. Это долгосрочная перспектива.
Выход: изменение менталитета арабов, или тех кто проив них.

#1083
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Ясен, перец, что к тому оно и ведется.

не факт. Израилю мож и страшна "арабская бомба", но США - не очень. в плане терроризма, кстати, гораздо проще сделать "грязную бомбу", а в плане политического веса - ядерное оружие не сильно так показатель (кпримеру Пакистан). так что если и есть цель данного конфликта - уничтожение иранской программы, то только побочная.
  • 0

#1084
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

А миролюбивые арабы не принуждали к принятию своей веры побежденных? :rolleyes:

ну скажем так, исламские государства в случае захвата территорий врага не разрушали его храмов и не загоняли инаковерующих в резервацию

Не надо так безаппеляционно. Некоторые храмы оставались, некоторые были разрушены, некоторые переделаны в мечети. :-) Да и то это относилось к церквям. А храмы неавраамических, "языческих" религий так и вообще очень даже часто разрушали. Спросите например у буддистов. :-)

в отличии от христиан

Угу. Значит например на территории той же Российской империи христианами были разрушены все мечети и пагоды, и всё мусульмане и буддисты жили в резервациях, да? :D
  • 0

#1085
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Вот поэтому болгарин или серб в 18 веке пользовался всеми благами и жил припеваючи.

:D Кому-то очень не мешало бы подучить историю. Например выяснить, кто такие были гайдуки и т.д. :rolleyes:
  • 0

#1086
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений
по сабжу

Речь премьера Ольмерта

Дамы и господа, мировые лидеры.

Я, Премьер-министр Израиля, говорю с вами из Иерусалима перед лицом ужасных картин Кфар Кана. Любое человеческое сердце, в чьей бы груди оно не билось, вырвется из груди при виде столь ужасных картин. Никакие слова не смогут смягчить чудовищности этой трагедии. Однако, я смотрю вам прямо в глаза и говорю, что государство Израиль продолжит вооруженную кампанию в Ливане.

Армия обороны Израиля (IDF) продолжит бомбить боевые установки, откуда ракеты Катюша нацелены на больницы, дома престарелых и детские сады в Израиле. Я отдал распоряжения силам безопасности и IDF продолжать охотиться за складами и пусковыми установками Катюша, из которых дикари бомбардируют государство Израиль.

Мы непоколебимы, мы не будем приносить извинения и не отступимь. Если они продолжат запуски смертоносных ракет из Кфар Кана, мы продолжим бомбить Кфар Кана. Сегодня, завтра и послезавтра. Здесь, там и всюду. Дети Кфар Кана могли бы теперь спать спокойно в своих домах, если бы агенты дьявола не взяли верх над страной и не превратили в ад жизнь наших детей.


Дамы и господа, настало время понять: еврейское государство больше не позволит себя попирать. Мы не позволим никому использовать ?живой щит? для того, чтобы бомбить наших граждан. Никто не сможет прятаться за спины женщин и детей, чтобы убивать наших женщин и детей. С этой анархией покончено. Вы в праве осуддать нас, вы в праве бойкотировать нас, вы в праве прекратить не приезжать к нам и, если придётся, мы прекратим посещать вас.

Сегодня я представляю голос шести миллионов бомбардируемых израильских граждан, которые являются голосом шести миллионов убитых Евреев, выжженых в пепел дикарями в Европе. В обоих случаях, ответственность за эти злодейства лежит на варварах, лишенных всего человеческого, преследующих одну простую цель: стереть с лица земли еврейскую расу по приказу Адольфа Гитлера, или стереть с лица земли государство Израиля, по заявлениям Махмуда Ахмединджада.

Точно так же, как вы не относились в серьёз к этим словам тогда, вы продолжаете игнорировать их и теперь. Но этого, дамы и господа, мировые лидеры, не случися вновь. Мы не станем ждать бомб, взрывающих газовые камеры. Мы не станем ждать спасения, которое никогда не приходит. У нас есть свои собственные воздушные силы. Еврейский народ способен сегодня противостоянть тем, кто желает нашего уничтожения ? они не смогут больше скрываться за спинами женщин и детей. Они не сумеют уклониться от ответственности.

Каждая площадка, с которой в сторону Израиля будет запущена ракета Катюша, станет законной целью для разрушения. Я заявляю это ясно и публично, раз и навсегда. Можете нас судить, подвергать остракизму, бойкотировать, безжалостно критиковать. Но убивать нас? Никогда.


Четыре месяца назад сотни тысяч граждан избрали меня премьер-министром Израиля, на основании моего плана одностороннего отступления с 90 процентов территории Иудеи и Самарии, места рождения и колыбели еврейского народа, чтобы закончить оккупацию и позволить палестинским людям начать новую страницу своей истории, создав условия для урегулирования и достижения постоянного мира между нами.

Предшествовавший мне премьер-министр, Ариэль Шарон, полностью вывел войска из Сектора Газа в соответствии с международной границей и дал палестинцам шанс строить новую действительность. Предшествовавший ему премьер-министр, Эхуд Барак, закончил длительное израильское присутствие в Ливане и оттянул IDF к международной границе, оставив землю кедров для процветания, развития и установления демократии и экономики.

Что получило государство Израиль взамен? Получили ли мы хотя бы одну спокойную минуту? Получили ли мы поддержку со стороны мировой общественности? Мирная инициатива Эхуда Барака в Кэмп-Дэвиде вылилась для нас волной террористов - смертников, которые разорвали в клочья более тысячи наших граждан - мужчин, женщин и детей. Я не помню, чтобы эти обстоятельства вызывали в вас такой гнев. Возможно это произошло из-за того, что мы не показывали по телевизору крупным планом расчлененные части тела израильской молодёжи в Дельфинарии? Или оборванные жизни людей, праздновавших Пасху в Гостинице Парка в Нетании? Что вы можете с этим поделать? ? мы таковы. Мы не размахиваем частями тела перед кинокамерами. Мы хороним людей тихо.

Мы не танцуем на крышах, видя тела детей наших врагов - мы выражаем подлинную скорбь и сожаление. Таково чудовищное поведение наших врагов. Сегодня они поднялись против нас. Завтра они поднимутся против вас. Вам уже знаком убийственный вкус террора. Вы ощутите его вновь.



А инициированный Ариэлем Шароном уход из Сектора Газа. Что это принесло нам? Гряду ракет Кассам, стрелявших по мирным поселеним, и похищение солдат. Вот и тогда, не припоминаю я, чтобы вы реагировали с такой тревогой. Все шесть лет, после того, как мы вывели войска из Ливана, там продолжались бесконечные преступления экстремистского иранского агента, заразившего всю страну религиозным фанатизмом, предпринимаюшего всё новые попытки захвата израильских заложников на пути к Иерусалиму, а оттуда - к Парижу и Лондону.

Огромная террористическая инфраструктура, установленная Ираном на нашей границе, угрожая нашим гражданам, становится всё сильнее и сильнее на наших глазах и ждёт момента, когда земля аятолл станет ядерной державой, чтобы повергнуть нас на колени. И, будьте уверены - мы окажемся не одни. Вы, лидеры свободного и просвещенного мира, опуститесь на колени рядом с нами.

Сегодня, здесь, сейчас, я намерен положить конец этому параду лицемерия. Я не припоминаю столь болезненной реакции с вашей стороны на ежедневные убийства сотен граждан в Ираке, где сунниты убивают шиитов, которые убивают суннитов, и все они убивают американцев - и мир молчит. Мне крайне трудно вспомнить подобную реакцию, когда русские полностью разрушали деревни и сжигали дотла большие города, чтобы подавить восстание в Чечне. И когда НАТО в течение почти трех месяцев бомбили Косово, уничтожая гражданское население - тогда вы также молчали. Что же особенного вы увидели в нас, евреях, в малочисленном преследуемом народе, который пробуждает в вас столь немыслимую любовь к правосудию? Что в нас такого, чего бы не было в других?


Громким и ясным голосом, стоя перед вами открыто и глядя Вам прямо в глаза, я заявляю, что я не намерен приносить извинения. Я не намерен капитулровать. Я не намерен скулить. Это - сражение за нашу свободу. За наш гумманизм. За право полноценной жизни в наших признанных, законных границах. Это не только наше, это также и ваше сражение. Я возношу молитву в надежде на то, что теперь вы поймете это. Поскольку, если вы этого не поймёте, то будете сожалеть потом, когда будет слишком поздно.
  • 0

#1087
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

ну скажем так, исламские государства в случае захвата территорий врага не разрушали его храмов и не загоняли инаковерующих в резервацию в отличии от христиан

Правда?

Изображение
Бывш. православный храм Софии в Константинополе (до того бывш. базилика Юстиниана)
http://www.mmedia.ns.../NEW_VIEW_2.htm

Изображение
Бывш. строение Второго (последнего на данный момент) иудейского храма.
http://www.pravoslav...s/daeshhram.htm
...и разборки вокруг него.

http://www.suedasien...an-destruct.jpg
http://www.columbia....ian/bamian.html
Бывш. статуи Будды в Бамиане.

...числом поменее можно дать, думаю . не одну сотню ссылок, а посему предлагаю тему о белопушистости дружно оставить в покое.

Кому-то очень не мешало бы подучить историю. Например выяснить, кто такие были гайдуки и т.д. :rolleyes:

Вообще-то это была ирония, насколько я понял. И я бы сказал, невеселая. :D

P.S. Гсп. Gollum , я вам там главную мысль выделил жирным, чтоб заметнее было :-)

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 10.08.2006, 13:21:41

  • 0

#1088
Mad Big Dave

Mad Big Dave
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Ну вот, хвала аллаху, сопли-вопли поутихли, предложений перестрелять всю израильскую армию в компьютерной игре более не поступает, голословные крики о фашизме вроде стихли (голлум не в счет) - что-ж, можно, пожалуй, и подискутировать в таком случае. :D

Сначала - уплата по счетам:

Что-то слишком умные пошли посты :-)
Эй, Дэйв, ты где?! Давай сраца :-)


Усрись, товарисч. :D


Зачеж же сразу взрывать? Взрывают если мне не изменяте память Шахиды. "Зомби" -имелось ввиду принятие абсолютно чуждого мирвоззрения, отречение от своих корней и верность идеалам Израиля и еврейского народа.

так бы и писал - иудейские манкурты, а то "зомби, зомби!".... :-)


Немного прояснений для единообразия терминологии:
Геры, или, пользуясь греческим термином, прозелиты, это таки да люди, принявшие иудаизм, но не рожденные в нем. Насчет отношения к ним, как к низшей касте, то позвольте напомнить вам раби Акиву, чье происхошдение не скрывается, несмотря на это, он считается самым мудрым ЕВРЕЕМ из всех живших, даже включая Моисея. Для жаждущих получить интернет-ссылку, сразу отвечу: сорри. Почитайте Талмуд. Кто не желает сам искать - пусть спросит любого раввина в любом захолустье. Кто считает ниже себя общаться с раввинами - пишите, я поищу и сошлюсь на том и страницу (знание арамейского обязательно для понимания написанного) :-)
Теперь о зомбировании. Согласно иудаизму, всем людям на земле необходимо исполнять всего 7 заповедей, которые Ной и его дети (стало быть, все существующее человечество) получили по выходе из ковчега. Евреи же в последствии получили 613 заповедей, записанных в Торе. Следовательно, любой человек, желающий принять иудаизм, должен в 87.6 раза больше соблюдать, дабы оказаться на идентичном духовном уровне с его теперешним положением. Мысль раввина, принимающего потенциального гера, проста. Согласно канонам иудаизма, нет ничего хуже деградации. Поэтому человек, который исполняет 100% всех возложенных на него заповедей - он праведник, точно так же, как еврей, исполняющий 613 заповедей. Внимание, вопрос. Зачем человеку возлагать на себя mission impossible, чтобы исполнять 613 сложных и временами запутанных законов, которые нужно доскональнейшим образом изучить для исполнения, если неисполнение одного из 613 будет считаься деградацией? Естественно, что те, кто после таких объяснений настаивают на принятии иудаизма, будут соблюдать все, что иудаизм требует. Заметьте, иудаизм не требует отречения от корней и прочей сифни. Прошлое гера сосуществует с прошлым еврейского народа, в который он гармонично вливается безо всяких ограничений.
Заметим, что это не секулярная, религиозная сторона вопроса. Но иудаизм - это религия :). В том же исламе есть та же тема: вспомним мамлюков 16го века. Салах ад-дина, которого арабы считают за своего. Кто они? Принявшие ислам. Ставшие стражниками ислама. Возвратившие исламу его величие.
Оно и естественно - кто более религиозен, тот, кто родился в религии и не знает разницы, или тот, кто к ней пришел сознательно? :rolleyes:
продолжение следует..

Сообщение отредактировал Mad Big Dave: 10.08.2006, 12:57:45

  • 0

#1089
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Не надо так безаппеляционно. Некоторые храмы оставались, некоторые были разрушены, некоторые переделаны в мечети. :rolleyes: Да и то это относилось к церквям. А храмы неавраамических, "языческих" религий так и вообще очень даже часто разрушали. Спросите например у буддистов. :-)

мечеть в пагоде? хахатался :-)

Угу. Значит например на территории той же Российской империи христианами были разрушены все мечети и пагоды, и всё мусульмане и буддисты жили в резервациях, да? :D

не все но многие, начиная с казанской
в отличии от церквей которые за все время что россию крышевала золотая орда целенаправленному разрушению не подвергались
  • 0

#1090
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

что-ж, можно, пожалуй, и подискутировать в таком случае. :D

дисскусия? с тобой? :rolleyes:
корриды со свиньями не бывает :-)
  • 0

#1091
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Батенька, христиане там очень давно живут и не считают себя нонсенсом. Эти христиане ? не миссионеры из США, прибывшие с К.Райс. Ливан ? многоконфессиональное государство, где власть законодательно разделена между суннитами, шиитами и христианами.

батенька, вчера малость не правильно сформулировал теперь корректирую: даже ливанские христиане поддерживают арабских партизан из хесболлы

Приведите конкретный факт, подтверждающий сотрудничество ливанских христиан с Хезболлой?

"Например, Мишель Аун, ливанский генерал-христианин, который во время гражданской войны воевал против сирийцев, а потом, пока сирийская армия была в Ливане жил в Париже теперь называется Сирию союзником. С боевиками его Свободное патриотическое движение недавно подписало меморандум о согласии. "Смотрите, здесь три пункта, - предъявляет он документ. - Возвращение спорных территорий, возвращение заключенных из израильских тюрем и защита нашей территории. причем здесь терроризм?" (с) Newsweek

"глава государства по закону должен быть христианином-маронитом, а "потолок" для шиита - спикер парламента" (с) там же
  • 0

#1092
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Не надо так безаппеляционно. Некоторые храмы оставались, некоторые были разрушены, некоторые переделаны в мечети. :-) Да и то это относилось к церквям. А храмы неавраамических, "языческих" религий так и вообще очень даже часто разрушали. Спросите например у буддистов. :-)

мечеть в пагоде? хахатался :-)

А где Вы увидели это в моей тексте, о мечетях в пагодах? Проблемы со зрением или с восприятием?

Угу. Значит например на территории той же Российской империи христианами были разрушены все мечети и пагоды, и всё мусульмане и буддисты жили в резервациях, да? :D

не все но многие, начиная с казанской

Так вот ещё раз - мусульмане разрушали и переделывали не все, но многие церкви. Поэтому в общем и целом в мировой истории никаких "в отличие от" мусульмане и христиане в своих действиях по отношению к храмам других религий не имели, imho. Другое дело современность, христиане мечети уже давно не рушат, а вот мусульмане... Разрушение церквей и монастырей в Косово например. Ну да ладно, не будем тут об этом. :)

в отличии от церквей которые за все время что россию крышевала золотая орда целенаправленному разрушению не подвергались

Неужели Бату был мусульманином? "Все время"... Учите историю. :rolleyes: Кстати, например хан Узбек отличался хорошим отношением к немусульманам, да? :D

P.S. Вы только крайности видите в истории? Черно-белое зрение у человека - это серьёзный дефект. :-)

Сообщение отредактировал IGK: 10.08.2006, 13:07:11

  • 0

#1093
Mad Big Dave

Mad Big Dave
  • Частый гость
  • 78 сообщений

....
Решать проблему нужно другим путем. Каким? Вот в чем вопрос. Это долгосрочная перспектива.
Выход: изменение менталитета арабов, или тех кто проив них.


Нда-с, например, генно-инжинированный вирус (не знаю правильного термина по русски, сразу признаю), который будет проникать селективно в арабов и менять им генОм в когнитивных центрах? :D

Есть два пути изменения менталитета. Первый - это путь Уафы Султан, смелой женщины сирийского происхождения, не побоявшейся занять апокрифную точку зрения и вызвавшую бурю негодования к себе со стороны своих этнических братьев. В кратце, она говорит, что пора бы мусульманскому миру адаптироваться к действительности 21 века, и принять такие понятия, как ценность человеческой жизни, плюрализм и все, что несет в себе цивилизация запада 21 века.

http://en.wikipedia....iki/Wafa_Sultan - познавательный монограф
http://www.annaqed.com/english.html - её собственный сайт

Альтернатива - это подход Натурей Карта.

http://en.wikipedia....i/Neturei_Karta
http://www.nkusa.org/

Как и описано в ссылках, это группа ортодоксальных евреев, отрицающая сионизм и государство Израиль на основании того, что раз Машиаха (мессии) еще не принесло к нам на землю, то рано создавать государство евреев в земле израилевой. Это подход... даже затрудняюсь его определить. Не двухтысячилетней давности - тогда евреи даже самому Риму доставили хлопот своим умом и организованностью. наверно, просто подход мракобесов. Вот и все.
Нет, не все. Для сведения, FYI, как говорится: очень опасно проходить через кварталы обитателей последователей натурей карта, почти так же опасно, как и проходить через районы, контролируемые Хамасом и Кизб-аллой.

Сообщение отредактировал Mad Big Dave: 10.08.2006, 13:00:07

  • 0

#1094
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Речь премьера Ольмерта

сильно сказано...

ИМХО Gollum, вы уже расписались в своей некомпетентности в отношении религий... теперь стараетесь расписаться в том же в отношении истории? :D

Сообщение отредактировал evla: 10.08.2006, 13:00:27

  • 0

#1095
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
[quote name='IGK' date='10.08.2006, 12:54' post='2557653']
[quote name='Gollum ?' post='2557449' date='10.08.2006, 12:21']
[quote name='IGK' post='2556982' date='10.08.2006, 11:05']Не надо так безаппеляционно. Некоторые храмы оставались, некоторые были разрушены, некоторые переделаны в мечети. :rolleyes: Да и то это относилось к церквям. :-)[/quote]
мечеть в пагоде? хахатался :-) [/quote]

[quote]А где Вы увидели это в моей тексте, о мечетях в пагодах? Проблемы со зрением или с восприятием?[/quote]

тута: -
А храмы неавраамических, "языческих" религий так и вообще очень даже часто разрушали. Спросите например у буддистов.

[quote]Так вот и мусульмане разрушали и переделывали не все, но многие церкви.[/quote]
переделывали но не разрушали


[quote]Неужели Бату был мусульманином? "Все время"... Учите историю. :D Кстати, например хан Узбек отличался хорошим отношением к немусульманам, да? :-) [/quote]
золотая орда была многоконфессиональной в том числе и мусульмане были там


[quote]P.S. Вы только крайности видите в истории? Черно-белое зрение у человека - это серьёзный дефект. :-)[/quote]
почему крайности? я вижу то что вижу, я вижу что сейчас идет противопоставление христианского мира исламскому, причом со ссылкой на "кровожадность ислама"
я же хочу сказать что рыльце в пушку у всех религий
  • 0

#1096
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
госопда - В Израиле не было ни одного мирного дня со дня его основания - этим все сказано. Да что там говорить - практически ни одного споойного дня не было у еврейского народа со дня его возникновения - здесь есть о чем задумаца. Не нужно забывать, что земля Израля хть и обетованная канешн и исконно возможно и еврейскаяч - но в середине 20-го века они ее буквально отняли у арабов - вот и воюют до сих пор. Израиль - Кувейт, Израиль - Палестина, Израиль - Ливан - кто следующий? и так до бесконечности
  • 0

#1097
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Речь премьера Ольмерта

сильно сказано...

ИМХО Gollum, вы уже расписались в своей некомпетентности в отношении религий... теперь стараетесь расписаться в том же в отношении истории? :D


Чего сильного то?
Нужно оправдание фашизма, вот и облекают его в светлые тона.

#1098
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
По ходу . Насчет "ракет из водопроводных труб" etc.
http://www.militaryp...ead.php?t=87958
http://www.militaryp...mp;postcount=49
...ну и по ветке много разбросано.
  • 0

#1099
Mad Big Dave

Mad Big Dave
  • Частый гость
  • 78 сообщений

что-ж, можно, пожалуй, и подискутировать в таком случае. :D

дисскусия? с тобой? :-)
корриды со свиньями не бывает :-)



Опять таки, определимся с терминологией:

Дискуссия:
http://en.wikipedia....wiki/Discussion
Коррида:
http://en.wikipedia.org/wiki/Corrida

Коррида являет из себя, согласно статье, "исполнение различных формальных движений с целью выглядеть благородным и увереным". Дискуссия же, "являет из себя метод интерактивного спора с представлением позиций". Позиций в посте моего оппонента не обнаружено. Попытка же выглядеть благородным и уверенным - стопроцентно.

Делаем заключение, что неуважаемый оппонент не соразумеет понятия дискуссия. :rolleyes:

Свинья же:
http://en.wikipedia.org/wiki/Pig
http://vse.kz/index.php?showuser=2799
  • 0

#1100
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

А где Вы увидели это в моей тексте, о мечетях в пагодах? Проблемы со зрением или с восприятием?


тута: -


Не понял. В моих фразах ничего не было о перестройке пагод в мечети. Или речь о том, что мусульмане разрушали пагоды потому, что они не годились для переделки в мечети? Или о чем?

Так вот и мусульмане разрушали и переделывали не все, но многие церкви.

переделывали но не разрушали

И разрушали тоже. :D

Неужели Бату был мусульманином? "Все время"... Учите историю. :rolleyes: Кстати, например хан Узбек отличался хорошим отношением к немусульманам, да? :-)


золотая орда была многоконфессиональной в том числе и мусульмане были там

И христиане тоже. И тенгрианцы. И что?

я же хочу сказать что рыльце в пушку у всех религий

Хм. Вначале - "в отличие от", потом уже - "у всех". Есть некоторая разница. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.