Перейти к содержимому

Фотография

Ливан vs Израильпочему никто не пишет про войну?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1346

#1041
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Как упомянул Брандт, CCCР, не всегда поддерживал арабов, напомню Государство Израиль было создано решением Совета Безопасности ОНН в 1948 г. Предполагалось создать 2 госудрства-арабское и еврейское,а Иерусалим-должен был находиться под международным контролем, на деле было реализовано только второе, Израиль с оккупированным Иерусалимом объявленным столицей. Цитата из газеты" Ньюйорк Геральд" от 05.08.1948 : ... Россия (СССР разумеется) открыла свои склдаы вооружения Израилю..На параде еврейских частей в Тель-Авиве красовались новенькие чехословацкие винтовки. Нахум Гольдман, (Гл.3, Encyclopaedia Judaica. Jerusalem 1972) сообщает, что без СССР государства Израиля вообще не существовало бы, и не столько потому что СССР проголосовало за его создание, сколько тому, что оно снабжало его вооружением в 1948-49 гг. и т.д. Израилю помогать США стали позже, причины таких маневров отдельная тема.

Brandt, Марк Сестерций Антилох, KAN_A889ZSM
Спасибо большое за материалы. Большинство из них для меня совершенно неизвестные и даже неожиданные... :D
  • 0

#1042
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Самый негативный и острый момент, а возможно и большой козырь для всего еврейского сообщества, это то, что евреи и иудаизм неразрывны. Евреи не по галахе, геры- люди прошедшие гиюр и вышедшие на суд раввинов (Бейт-Дин), отрекаются от всех своих корней, традиций своего народа, фактически от своего отца и матери, Родины, обязующиеся в дальнейшем следовать строго канонам Иудаизма, в большей степени чем, сами евреи по рождению. Фактически прошедшие через гиюр, становятся зомби, беззаветно преданное интересам Израиля ! И вроде бы все хорошо, он стал евреем, однако он Гер, и будет им всегда!

#1043
dostalker

dostalker
  • Частый гость
  • 86 сообщений
мне тут сегодня ссылочку скинули:
http://www.ceasefire....org/mo/en.html
тема moveon всплывала еще в начале наезда США на Ирак.

желающие подписываются под петицией.

IMHO вряд ли на что-то повлияет, но мне не влом пару строк заполнить.
  • 0

#1044
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений


P.S. И - здесь уже не один раз говорилось. Если одно государство (Ливан) держит на своей территории никому формально не подчиняющийся и контролируемый фактически другим государством (Ираном) военно-религиозный анклав (территории хизбаллы). Если этот анклав ведет себя так как ему заблагорассудится - то есть ведет обстрелы сопредельных территорий, отстреливает и похищает людей - не должно ли государство, послелившее у себя на территории этих людей , отвечать за их действия? Согласно международному праву - должно.


Согласен, такая проблема существует, однако зачем после начала военных действий объявлять о Контртеррористической операции, которая будет проводится исключительно против боевиков "Хезболы", если за все отвечает правительство Ливана?

вобщето к вашему наверно величайшему сожалению "контр-террористическая операция была объявлена в 2003г. перед окупацией и ковровыми бомбежками афганистана. это так, для общего развития.
второе Марк уже сказал о подчинениях и подконтрольности ИРИ. С какой стати вдруг взяли что за все должно отвечать правительство Ливана (надеюсь не бабка нашептала).
Ну и напоследок - слишком много местоимений употребляете, какие-то грубые фамильярности, требования признать нечто стукнувшее несколько дней назад в голову. Что собственно хотите-то?
  • 0

#1045
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
http://www.chomsky.i...ws/20060804.htm

Главной заботой Вашингтона являются не Ливан или Израиль, а огромные запасы энергетических ресурсов в регионе, признанные еще 60 лет назад (американскими лидерами - прим. переводчика) "величайшим истоком стратегического влияния" и "одним из богатейших материальных призов в истории мира".
  • 0

#1046
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Вы видите принципиальную разницу между тем, что
- кто-то там набормотал нечто из горящего куста пожилому Мойше (причем именно в момент, когда тому
нужна была легитимизация личной власти в своем племени)
- и тем, что спустя тыщу лет наглючил на холме пожилой арабский педофил и по совместительству племенной вождь, причем именно тогда, когда ему необходимо было то же самое? Причем последний глючил настолько откровенно, что аутентично ни воспринять ни перевести это невозможно. а возможно только толковать.
Обобщенную теорему Шеннона помните? Ну вот там и лежит приговор цивилизациям , построенным на адекватно неинтерпретируемых источниках. :D

Не спорю, я несколько редуцировал суть,однако главное осталось, дайте мне тогда ссылку на Евангелия, Коран, где провозглашалась бы избранность кого -либо этноса, народа, народности, нации?

Если вы имеете ввиду Клода Шеннона, то я не вижу абсолютно никакой связи, разве то,
что вы имеете виду свой зашумленный канал перешагнувший некий предел передачи данных, при котором суть того, что вы хотите донести теряется? :D

А куда подевались буддисты, синтоисты, язычники, атеисты etc ?


Не надо обструкций, вы прекрасно поняли, что я имел ввиду 3 наиболее ярких, если так можно выразиться, представителей монотеизма!

1.Как насчет арабских партий и депутатов кнессета (по спискам Хадаш, Талиб Ас Сана etc) ? Начать перечислять поименно? Информация доступна.
2.Почему до сих пор нет ни одного еврея в руководстве парламента Палестинской автономии, ФАТХ, Хамас ? Наверное сами не хотят?
3.Вы где-нибудь в каком-нибудь государстве видели действующую политическую партию, отрицающую сам факт существования этого государства или предлагающую его уничтожить тем или иным путем? Во всем мире это называется "саботаж" , "антиконституционная и антигосударственная деятельность" и преследуется в уголовном порядке.
4.Напоминает. Слово "фантазия" приблизительно описывает состояние мыслительной деятельности автора.

1. Ссылку или источник, если на поверхности!
2. Предлагаю вашу кандидатуру! Или вы еще пожить хотите? В сложившейся сиутации это просто по меньшей мере будет неадекватно, или вам так не кажется, при чем ситуацию постоянно обостряют не только палестинцы, а большей частью руководство Израиля!
3. Опять же не надо кривых зеркал, имелось ввиду "еврейское государство" принадлежит "евреям" (по национальному признаку!) признаными властями, независимо от проживания этих лиц.

Проще говоря: Лес принадлежит медведям, и только медведям, независимо от того есть ли там зайцы или волки, но если заяц или волк, станет медведем, и медведские власти омедвеживание зайца признают, то лес будет принадлежать и ему медвежниковому зайцу (геру) :), и даже в том в случае, если упомянутый медвежниковый заяц убежит в другой лес. :)
4. Ну фантазия,не фантазия, я уже устал, от ваших пустых советов, бесплодных упреков обиженных девиц, которые остались без подарка на 8 марта :). Впредь предлагаю данные слюни и сопли размазывать где нить за постами. :)

Это ужасно. А что мешает делать то же самое арабам? Самим или через марионеток? При их деньгах и ресурсах? Сапоги не той системы ?
Ну или скажем в знак своей солидарности с родной страной ливанцу главе Центрального командования США Джону Абизаиду развернуть свои войска против Израиля или хотя бы громко уйти в отставку?
Мож подскажете?
Вы забыли добавить министра безопасности Майкла Чертова , по совместительству сына раввина и гражданина государства Израиль :D
Притом что к этой работе (заметим, работе очень непростой) этих людей привели не чьи-то нефтедоллары, не желание занять важный пост и стричь с этого дела дивиденды, а совершенно конкретные личный ум и коммуникабельность. Вам это в свою очередь ничего не подсказывает? Думаю, нет.


Ну,это долгая история, и боюсь просто наличием фактического материла, причинно-следственными связями, историей эволюции властных структур США с приходом евреев в Северную Америку, протекцией и лоббированием еврейской диаспоры отдельных законопроектов, развитием финансовых институтов погрузиться в такие дебри, где за всем этим нагромождением потеряется истина. Давайте остановимся на том, как данности, что еврейская диаспора в верховной власти США имеет беспрецендетное влияние, как никакая другая. А плохо это или хорошо, вынесем на суд наших участников, тем более в свете
происходящих событий на Ближнем Востоке.

#1047
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Согласен, такая проблема существует, однако зачем после начала военных действий объявлять о Контртеррористической операции, которая будет проводится исключительно против боевиков "Хезболы", если за все отвечает правительство Ливана? Будьте добры уж называйте вещи своими именами. Война так война,

Это вы мне? Или вы ведете диалог с воображаемым собеседником?
Я где-нибудь произнес "контртеррористическая операция?" Можете не проверять. Нет. Но слово "война" я употреблял непрерывно и многократно. Извините, это не ко мне претензии.

и незачем вводить в заблуждение людей и мровое сообщество, дескать:" -Ой мы попали в ливанские войска, жилые кварталы

и что - в ливанские войска таки попали ? А что они там делали, там , где в них попали?

(ГИБЕЛЬ МИРНЫХ ЛИВАНЦЕВ в дестяки раз больше, чем потери Израиля). Простите, это по ОШИБКЕ "?

1. Если вы держите у себя дома вооруженных бандитов, которые стреляют через соседний забор - рано или поздно терпение за забором кончится и оттуда приедет танк или прилетит бомба.
2. Если вы при этом не готовитесь к обороне, если вы не проводите массовых гражданских мероприятий по обеспечению жизни и безопасности граждан, если вы не роете бомбоубежища - значит вам наплевать на жизнь собственных граждан, значит вы готовы торговать не только их жизнью, но и их смертью.
3. Структура потерь (несколько сотен трупов в первые дни при низкой интенсивности боевых действий) подсказывает, что в потери скорее всего были занесены все доступные на момент начала войны неопознанные трупы в местных моргах. Чем-то иным это обьяснить сложно.

... Скажите прямо: -Мы объявили ВОЙНУ ЛИВАНУ! Мы уничтожим весь организм под названием ЛИВАН со всеми его населяющими, потому что так оказывается легче.

Я ? пожалуйста . Скажу. Идет война. Только при чем тут Ливан? Скорее всего производится разрушение инфраструктур юга и создание полосы "выжженой земли" . В связи с тем, что другими средствами, имеющимися в наличии, обезопасить пограничную полосу не удалось.
Могу добавить, что израильский главнокомандующий скорее всего - идиот. Доктрина Дуэ (она же война с воздуха) окончательного успеха никогда и никому не приносила без тотального уничтожения всего населения на обрабатываемой бомбардировщиками территории.
Также судя по происходящему - хваленый моссад , похоже, полностью потерял свою резидентуру в Бейруте и не только в нем. Чем-то иным попытки решить проблемы с воздуха обьяснить сложно.
Не те времена в Израиле. В отличие от 48-го года, от "времен Элияху Коэна" , от времен "операци Энтеббе" etc. израильский солдат еще готов убивать за свою страну, но уже далеко не так готов за нее умирать. Впрочем, об этом , о видимой десекуляризации и снижении религиозного и безрассудного патриотизма в Израиле - я говорил страниц этак -надцать назад.
"Организм под названием Ливан" не существует. И уже достаточно давно. То есть физически он есть. Но его состояние в последние четверть века примерно соответствует состоянию "организма по имени Шарон" в последние полгода.

Меня поражает тот факт, что это не АГРЕССИЯ ИЗРАИЛЯ как вы утвер-те. А, как оказалось, Самооборона, затянувшаяся на неопределенный срок, при чем на ЧУЖОЙ для ВАС территории?


еще раз. Постарайтесь общаться не с воображаемым собеседником. Это раз. Паспорта государтва Израиль у меня не было и никогда не будет. Это два. Не заламывайте руки непрерывно. Это утомляет.

Ну, здравый смысл, ребята, как бы мне не хотелось, не с ВАМИ. ФАКТЫ, понимаете НАЛИЦО! ФАКТЫ (трупы, разрушенные дома, дороги и пр. Ливана), а не рассуждения!

Ну факты. Трупы. Налицо. С обеих сторон. Война. Или так. ВОЙНА. Вам полегчало?

...как раз таки прозелитизм и дал евреям то разнообразие генов и живучую силу, дабы "чистая кровь, раса и т.д." не умерла в приступах кретинизма, прошу прощения, но это действительно так, генетика знаете ли. Ортодоксальный иудаизм, разумеется запрещал смешение крови, но тем не менее нужно достичь ту критическую массу, когда внутрипопуляционное скрещивание не будет уже фатальным :D для всего вида. Самое главное, чтобы они оставались в лоне Иудаизма? Не так ли? Чтоб ы не быть голословным, Флавий упоминает, о том что во время войн иудеи принуждали побежденных принимать иудаизм. Да и потом, геры, отметая "хочу - не хочу", не те же прозелиты, по сути?


1. Вы где-нибудь видели иудейского миссионера?
2. Вы что-нибудь помните насчет законов галахи?
3. Пы понимаете разницу между евреями (этносом) и иудаизмом (религией)
4. Вы понимаете смысл слова "прозелитизм" ?
5. Вы достаточно хорошо понимаете структуру священства у иудеев ?
6. Вы никогда не видели других народов, живущих в рассеянии, в основном внутриэтническими браками, и при этом за тысячелетия не выродившихся ? Подсказываю шепотом - цыгане.

И до кучи -
" В иудаизме нет прозелитизма. Раввины никогда не говорят: 'Вне синагоги нет спасения'. Для них, не иудей, умный и живущий по законам морали, праведник, из другого народа, такой как царь Кир, стоит выше непросвещенного священника..."
http://www.inosmi.ru/print/212020.html
Утрировано, но в общем отражает природу факта.


Фактически прошедшие через гиюр, становятся зомби, беззаветно преданное интересам Израиля !


В смысле - обвязывают себя гранатами и идут взрывать автобусы в арабском квартале?

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 07.08.2006, 23:22:43

  • 0

#1048
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

И как, помогли им хайтек фабрики и исследовательские структуры против российских гранотометов,
созданных на коленке? ...

Попробуйте как-нибудь собрать мысли в одну связку.
Мне сложно вообразить российский гранатомет, российский или американский ПТУРС (хоть тоу, хоть метис, хоть корнет) , хоть просто кумулятивную гранату к нему - собранной на коленке воином джихада.
  • 0

#1049
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Попробуйте довести эту мысль до мозга действующего американского президента. Он человек, конечно, не большого ума, но смеяться будет долго...

Есть такой старый анекдот (Реклама шоколадки Натс)
-Я Натс, а ты кто?
-Я Буш
-А где мозг?

Поэтому увольте, ирония, абсолютно неуместна, Вспомним обстрелянное ВВС Израиля американского разведывательного судна "Либерти" при котором погибло 34 моряка и 171 один были ранены? И к какому выводу пришла следственная коммисия. Дорогие участники форума вы можете припомнить случай, обстрела ВМС США без последствий? А там на корабле очень четко были видны все опознавательные знаки США. И тем не менее никакой агрессии США по отношению к Израилю не последовало. Следственная комиссия пришла к выводу, что помешала дымовая завеса, и корбаль был обстрелян по ошибке.Опять же по ошибке! :D

Израиль - это сердце и ум, всех евреев мира, духовное так сказать логово, а США самое большое достижение, к сожалению, там нет Иерусалима.

Ну да. А Мекка - это сердце и ум исламского мира и их духовное, так сказать, логово. И Иерусалима у них тоже нет. И что?

А то, США и Израиль в одной упряжке, и то, что творит Израиль на Ближнем Востоке, поощряется США, и то что США предлагает какие то пути решения по урегулированию ближневосточного конфликта, а точнее войны, по меньшей мере выглядит смешно.

#1050
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
непробиваемым из известных и распространных пород дерева бывает только дуб, ну еще красное/черное дерево - но тут уж простите в африку надо ехать :D

США и Израиль в разные стороны смотрят. Не нужна Израилю эта война. Даже Каддафи понял, что конфликтом спора не решишь. Причина войны видна, там, из вашего угла или нет. Назовите её: территория - это просто смешно, ни одна международная организация не признает такого права. Что еще можно нафантазировать? (ничего более менее вразумительного не лезет), бабки (это да), но уж больно как-то мелко (в течении ближайших пяти лет каких-то 5 млд. максимум) в обмен на лояльность и те-же гранаты с террористами в автобусах.
что тут еще нафантазируете?

Сообщение отредактировал kub: 08.08.2006, 00:46:19

  • 0

#1051
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
неужели вы все думаете что израиль по собственной воле начал эту заварушку?
просто надо отрабатывать деньги.
возьмем историю - суэцкий кризис, 29 октября высадился десант миролюбивых израильтян на территорию египта, через три часа в войну вступили франко-британские войска, жаждавшие вернуть себе контроль над суецким проливом через который текла нефть в страны демократической европы. далее лирика, но суть в том что израиль вполне мог бы разгромить египет, но тут внезапно СССР и США проявили единодушие и дружно сказали "ша" агрессорам. с одной стороны СССР было не выгодно уничтожение своего союзника, с другой штаты дали понять союзникам из НАТО что действовать без согласования с США непредусмотрительно.
и это через 12 дней после начала агрессии

Шестидневная война, опять же наши любимые мировтворцы первыми начали военные действия 5-го июня, но уже 9 выносится резолюция ООН и 10 окончательно заканчиваются военные действия.
опять штаты, опять остановили войну, опять нефть течет без препонов, и благодарность арабских нефтедобыващих стран не знает границ

так почему же сейчас штаты молчат? потому как в регионе остались только три страны не прогибающиеся под белый дом - ливан, сирия и иран. и сейчас руками израиля штаты пытаются втянуть в конфликт иран чтоб потом иметь веские обоснования для применения силы, а то понимаешь ли 11.09 - афган, мифическое химическое оружие - ирак, а иран ведь так на мякине не разведешь, а там такие нефтянные поля на западе, и крупные газовые месторождения на востоке, этож такое баблище.


а разговоры о 20 км зоне безопастности, они наверное тока в детском саду бы и прокатили...ну мы ж все арифметику учили 150 км - 20 км это все равно остается 130 км дальности полета на израильскую территорию
  • 0

#1052
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

непробиваемым из известных и распространных пород дерева бывает только дуб, ну еще красное/черное дерево - но тут уж простите в африку надо ехать :D

кстати довольно дорогие породы дерева, значительно дороже и ценнее чем кустарник :D

США и Израиль в разные стороны смотрят. Не нужна Израилю эта война.

как так не нужна? а самолеты видимо щас над ливаном сирийские летают?

Назовите её: территория - этто просто смешно, ни одна международная организация не признает такого права. Ну же что там в голове еще можно нафантазировать? (блин чет ничего более менее вразумительного не лезет), бабки (это да), но уж больно как-то мелко (в течении ближайщих пяти лет каких-то 5 млд. максимум) в обмен на лоялность и теже гранаты с террористами в автобусах.
что тут еще нафантазируете?


цель войны :
1. втянуть в войну иран
2. если пункт 1 не пройдет взять иран в блокаду


ЗЫ что касаемо хесболлы
в курсах что хесболла строит школы, больницы и жилье для малоимущих? в курсах что хесболла создавалась как организация противостоящая коррупции? в курсах что аль-каида провозгласила хесболлу своим врагом? в курсах что ливанские христиане, что наверное само по себе нонсенс ибо государство с жосткой исламской политикой не позволит существовать на своей территории представителям других конфессий, активно сотрудничают с хесболлой? почему это так?

я склонен думать что это в первую очередь общественно-политическая организация использующая в своей практике методы разведовательно-диверсионные НО это не снимает с нее ответственности за гибель мирных израильтян
  • 0

#1053
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
пасиб что напомнили 11.09 - афганистан :D

США и Израиль в разные стороны смотрят. Не нужна Израилю эта война.

как так не нужна? а самолеты видимо щас над ливаном сирийские летают?

уже давал ссылку на политическую обстаноку в Израиле, наверно не читали. :D (придерживаюсь именно такой позиции) и высказывал мнение о действиях сторонних государств в конфликте - смертиподобно. Крайней останется третья сторона в таком раскладе. И не должны там летать Сирийские самолеты. Кто начал тот и должен заканчивать и отвечать за содеянное.

так почему же сейчас штаты молчат?

и по вышеуказанным причинам будут молчать, до тех пор, пока ситуация не изменится. От и устроили бурную деятельность сенаторов с поездками госсекретаря.

цель войны :
1. втянуть в войну иран
2. если пункт 1 не пройдет взять иран в блокаду


1. фактически невозможно, Сирию как раз возможно.
2. он уже с двух сторон прижат географически, а еще из кризиса выходить по программе ядерных исследований.

я в курсах о надвигающемся кризисе в США и спасении доллара как единой меры стоимости.
Так почемуб не устроить заварушку в одном из таких регионов, на который обратит внимание весь мир.

ЗЫ что касаемо хесболлы
в курсах что хесболла строит школы, больницы и жилье для малоимущих? в курсах что хесболла создавалась как организация противостоящая коррупции? в курсах что аль-каида провозгласила хесболлу своим врагом? в курсах что ливанские христиане, что наверное само по себе нонсенс ибо государство с жосткой исламской политикой не позволит существовать на своей территории представителям других конфессий, активно сотрудничают с хесболлой? почему это так?

не ново. Спросите на чье бабло это все делается. И чьи министры министры в Ливанском правительстве. Только никто не гарантирует что завтра (допустим, после победы или поражения) партия не развалится и боевая составляющая двинется в терроритсические и экстремисткие сети.

я склонен думать что это в первую очередь общественно-политическая организация использующая в своей практике методы разведовательно-диверсионные НО это не снимает с нее ответственности за гибель мирных израильтян

а кто ответственность несет и перед кем? С Израиля можно спросить, как спросить с Хезболлы?
  • 0

#1054
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Ничего никто не спросит, обзовут антисемитом. Потом бушь сопеть в тряпочку где--нить. Излюбленная игра :D
  • 0

#1055
WanGellis

WanGellis
  • Гость
  • 29 сообщений

Евреи не по галахе, геры- люди прошедшие гиюр и вышедшие на суд раввинов (Бейт-Дин), отрекаются от всех своих корней, традиций своего народа, фактически от своего отца и матери, Родины, обязующиеся в дальнейшем следовать строго канонам Иудаизма, в большей степени чем, сами евреи по рождению. Фактически прошедшие через гиюр, становятся зомби, беззаветно преданное интересам Израиля!


Кан, вы берете информацию из рекламных листовок? Марк Систерций прав - у вас буйная фантазия.
Никто ни от чего не отрекается, кто вам рассказал этот бред?
И потом, Вы видели этих Зомби, хотя бы одного? :D
Я так лично знаю человек 40 которые уехали в Израиль и прошли гиюр.
Среди них нет ни одного беззаветно преданного настолько, чтобы взрывать себя вместе с автобусом полным детей во имя любви к вере. Ни одного, кому иудаизм позволяет доказывать превосходство своей веры, избранность своего народа, оружием и бомбами.
  • 0

#1056
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений
если отойти в сторону от увлекательного спора, кто правее- евреи или арабы, то пожалуй самая интересная новость войны:
http://www.lenta.ru/...06/08/07/drone/
интересна она потому что БПЛА считается все таки высокотехнологичным оружием, в отличие от советских ракетных установок и калашей.
более того, если сообщение израильтян насчет взрывчатки верно, то много нам теперь предстоит "открытий чудных"
  • 0

#1057
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

более того, если сообщение израильтян насчет взрывчатки верно, то много нам теперь предстоит "открытий чудных"

вряд ли. Малоразмерная низкоскоростная низковысотная радиоизлучающая цель над равниной или морем - это вообще мечта любого ПВО-шника. :D
У нее можно подавлять канал управления. У нее можно (при расшифровке канала) перехватывать управление. Можно любым боеприпасом работающим с освобождением стоячей волны выводить из строя электронику. Можно и несложно просто сбивать.
Это неплохое (после доработки) средство против тех, кто технологически уровнем ниже. Но никак не наоборот.
Любой выпущенный НУРС или пакет РСЗО в этом смысле куда хуже и куда опаснее.
  • 0

#1058
6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Что-то слишком умные пошли посты :spy:
Эй, Дэйв, ты где?! Давай сраца :-)
  • 0

#1059
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


более того, если сообщение израильтян насчет взрывчатки верно, то много нам теперь предстоит "открытий чудных"

вряд ли. Малоразмерная низкоскоростная низковысотная радиоизлучающая цель над равниной или морем - это вообще мечта любого ПВО-шника. :-)

да нет, я не про то. ессесно, в военном отношении такаяфиговина - ну просто фиговина. а вот для террористов - совершенно незаменимая вещь. :spy:
  • 0

#1060
unknown_Bakhabay_

unknown_Bakhabay_
  • никто
Там люди гибнут, а тут рынок (базар) процветает. :-)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.