Перейти к содержимому

Фотография

ГепатитA,B,C... обсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3398

#801
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Krasivaya!!!, galunik 65 получают по + за нарушение пункта 2.2.8 правил конференции ЦТ.

  • 0

#802
доктор хаус

доктор хаус
  • Гость
  • 5 сообщений
ortoxу.Протоколы утверждены пр.МЗРК 14.05.2007г., за это время в гепатололгии многое помянялось.Министру уследить за этим практически невозможно.По остальным фвмилиям поинтересуйтесь, кто они по специальности.Судить о врачах на основании личного опыта пациентов ошибочно, Сколько людей, столько и мнений.Рецидивы это ахилесова пята в лечении ХГС и к сожелению % рецидивов растёт.Прогнозировать это не возможно.Современные схемы лечения разработаны с целью уменьшить затратность лечения, потому-что эта проблема не только в РК, но и во всё мире.Ксати поитересйтесь сколоко стоит пегитрон в Германии и насколько страховка покрывает расходы.Пока.
  • 0

#803
KateSpring

KateSpring
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Обращаюсь ко всем, мы здесь обсуждаем наши проблемы, но мне кажется уже настало время когда необходимо встретиться и обсудить дальнейшие действия за ПРАВО БЫТЬ ЗДОРОВЫМИ.Пожалуйста выскажите своё мнение относительно встречи,я думаю это очень важно.
Отдельно хотелось бы пригласить на эту встречу доктор хаус и выслушать его точку зрения.Если у кого-нибудь есть сомнения о необходимости этой встречи,поделитесь,пишити в ЛС.Нам нужно заявлять о себе,о том что мы есть во весь голос, только так мы сможем чего-то добиться.Без единомышленников ни какая ассоциация не возможна.

to steen59,сможете ли вы принять участие в нашей встрече? Я обязательно напишу и отправлю вам свою историю, но объясните пожалуйста как это поможет и что это даст,всем нам больным гепатитом.Вы хотите привлечь внимание к этой проблеме по средствам наших историй,можно узнать по подробней?

to доктор хаус Почему,Вы всё время встаете в оппозицию?У нас здесь не политическая ветка, мы не обсуждаем здесь последние тенденции моды и поп-музыки и т.д,вы этО понимаете? Мы хотим быть здоровыми,мы хотим жить и жить полноценной жизнью,и найти выход из сложившейся ситуации.Я думаю 99%, находящихся здесь людей, были заражены в мед.учереждениях, так почему мы не имеем права требовать лечения именно от гос-ва,бесплатного и в полном объёме,а не эти подачки в размере 2-х уколов пегинтроном? Ваш пример о страховке в Германии совершенно не уместен.
  • 0

#804
steen59

steen59
  • Гость
  • 35 сообщений

ortoxу.Протоколы утверждены пр.МЗРК 14.05.2007г., за это время в гепатололгии многое помянялось.Министру уследить за этим практически невозможно.По остальным фвмилиям поинтересуйтесь, кто они по специальности.Судить о врачах на основании личного опыта пациентов ошибочно, Сколько людей, столько и мнений.Рецидивы это ахилесова пята в лечении ХГС и к сожелению % рецидивов растёт.Прогнозировать это не возможно.Современные схемы лечения разработаны с целью уменьшить затратность лечения, потому-что эта проблема не только в РК, но и во всё мире.Ксати поитересйтесь сколоко стоит пегитрон в Германии и насколько страховка покрывает расходы[b].Пока.


Полностью покрывает! т.е. бесплатно!!!!!!!
Сегодня получил результаты анализов последнего контроля (лечился 8 лет назад)-шанс рецидива очень маловероятен.
  • 0

#805
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

ortoxу.Протоколы утверждены пр.МЗРК 14.05.2007г., за это время в гепатололгии многое помянялось.Министру уследить за этим практически невозможно.По остальным фвмилиям поинтересуйтесь, кто они по специальности.Судить о врачах на основании личного опыта пациентов ошибочно, Сколько людей, столько и мнений.Рецидивы это ахилесова пята в лечении ХГС и к сожелению % рецидивов растёт.Прогнозировать это не возможно.Современные схемы лечения разработаны с целью уменьшить затратность лечения, потому-что эта проблема не только в РК, но и во всё мире.Ксати поитересйтесь сколоко стоит пегитрон в Германии и насколько страховка покрывает расходы.Пока.


to: доктор хаус.

Вы пытаетесь загрузить нас не нужной нам инфррмацией, следит за обновление протоколов лечения мы не можем и не должны этого делать. Понятно что и Доскалиев тоже за всем не уследить, но зачем тогда нужен такой министр который не может организовать работу своего министерства. Зачем г-н Нерсесов получает з/плату и не малую, зачем ездит в Японию, за опытом?, тогда где он его применяет? Кто допускает неквалифицированных специалистов к разработке этих протоколов?, понятно что не я и не svetsvet. Одним словом мы налогоплательщики, мы должны придти в больницу и получить квалифицированную медицинскую помощь, информацию о диагностике и способах лечения.
К вопросу о страховке, мы уже один раз платили в ФОМС деньги, где они, в Австралии? Опять же зачем мы платим налоги и соц.отчисления? Мы не виноваты что МЗ РК не может определиться с системой здравоохранения которая будет работать в нашей стране на 100%. Сколько можно эксперементировать на людях?
А по поводу покрытия страховкой лечения вам коротко и ясно ответил steen59, спасибо ему за это. И по мойму раньше я тоже писал что в Германии, гражданам этой страны дают два шанса пройти б/платное лечение. Там понимают что лучше вылечить гепатит, чем потом лечить гепатит и его последствия. Да и в профилактических целях намного дешевле.

steen59, сколько заплатил за анализы? Спрашиваю для доктора хауса.

Сообщение отредактировал Ortox: 06.03.2009, 21:25:39


#806
svetsvet

svetsvet
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
доктор хаус, среди нас тут на форуме единственный квалифицированный доктор, который пытается что объяснить, а мы все шишки на него за всё здравохранение. Я предлагаю прислушаться к нему повнимательней.
"Рецидивы это ахилесова пята в лечении ХГС и к сожелению % рецидивов растёт.Прогнозировать это не возможно.Современные схемы лечения разработаны с целью уменьшить затратность лечения, потому-что эта проблема не только в РК, но и во всё мире."
По крайней мере, теперь мне становиться ясно, почему г-н Салов В.Д. лечил меня по укороченной схеме.

А вот сколько недель мне лечиться сегодня 48 или 72 ? мне так никто утвердительно не сказал. Сегодня мой доктор тоже в сомнениях. Минус после 4-х недель. Нагрузка в начале второй терапии 500-200 тысяч копий (2 разные лаборатории).
  • 0

#807
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

доктор хаус, среди нас тут на форуме единственный квалифицированный доктор, который пытается что объяснить, а мы все шишки на него за всё здравохранение. Я предлагаю прислушаться к нему повнимательней.
"Рецидивы это ахилесова пята в лечении ХГС и к сожелению % рецидивов растёт.Прогнозировать это не возможно.Современные схемы лечения разработаны с целью уменьшить затратность лечения, потому-что эта проблема не только в РК, но и во всё мире."
По крайней мере, теперь мне становиться ясно, почему г-н Салов В.Д. лечил меня по укороченной схеме.


Нет, просто идёт нормальный, цивилизованный диалог.
"По крайней мере, теперь мне становиться ясно, почему г-н Салов В.Д. лечил меня по укороченной схеме". Оказывается он беспокоился о твоих финансовых возможностях и пытался уменьшить затратность лечения!!!

Сообщение отредактировал Ortox: 06.03.2009, 21:23:37


#808
Latika

Latika
  • Гость
  • 43 сообщений
ortox

"Вы пытаетесь загрузить нас не нужной нам инфррмацией, следит за обновление протоколов лечения мы не можем и не должны этого делать."
"Почему,Вы всё время встаете в оппозицию?У нас здесь не политическая ветка, мы не обсуждаем здесь последние тенденции моды и поп-музыки и т.д,вы этО понимаете?"

"Я ещё раз повторяю свои слова, если Вы такой правильный и владеете современными методиками лечения гепатитов, выступите перед медицинской общественностью Казахстана, скажите им что они не правильно..."


Если весьти диалог в таком духе, Доктор Хаус не только выступать не будет, он вообще из форума уйдет. Я согласна со svetsvet и до "нормального цивилизованного диалога" "дааалековааато" будет. :smoke:

Доктор Хаус! Доктор Хаус! Доктор Хаус! :-/ :lol: :) :) :)

Сообщение отредактировал Latika: 07.03.2009, 00:54:20

  • 0

#809
steen59

steen59
  • Гость
  • 35 сообщений

steen59, сколько заплатил за анализы? Спрашиваю для доктора хауса.




Я заплатил только за консультацию лечащего профессора 2 евро,остальное бесплатно.

С бельгийского форума http://polyana.be/vi...;p=16000#p16000
И еще: про докторов и мед. помощи:
моя сестра и ее дочка тут тоже совсем без никаких документов, нам знакомые подсказали, и мы пошли в центральный ОСМВ в городе и попросили medische kaart, дают такую бумагу с именами всех членов семьи и если идете в доктору или в аптеку, всё бесплатно!
в аптеке только некоторые лекарства платные типа Дафалгана, а то что выписывает доктор - бесплатно. Моя сестра 2 недели назад получила эту бумажку, уже и у стамотолога побывала и у докторов и всё - бесплатно!

Сообщение отредактировал JayKay: 08.03.2009, 20:52:42

  • 0

#810
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

ortox

"Вы пытаетесь загрузить нас не нужной нам инфррмацией, следит за обновление протоколов лечения мы не можем и не должны этого делать."
"Почему,Вы всё время встаете в оппозицию?У нас здесь не политическая ветка, мы не обсуждаем здесь последние тенденции моды и поп-музыки и т.д,вы этО понимаете?"

"Я ещё раз повторяю свои слова, если Вы такой правильный и владеете современными методиками лечения гепатитов, выступите перед медицинской общественностью Казахстана, скажите им что они не правильно..."


Если весьти диалог в таком духе, Доктор Хаус не только выступать не будет, он вообще из форума уйдет. Я согласна со svetsvet и до "нормального цивилизованного диалога" "дааалековааато" будет. :smoke:

Доктор Хаус! Доктор Хаус! Доктор Хаус! :-/ :lol: :) :) :)


Уважаеамя Latika, а вы имеете возможность участвовать в составлении протоколов лечения или изменять их?
У Вас есть достаточно сведений о современных способах лечения и вы можете их применять в этом лечении миниуя официально утверждённые протоколы? доктор хаус адекватно воспринимает данную мною информацию, причём заметьте я даю информацию которую мне даёт МЗ РК. Мы здесь собрались чтобы решать медицинскую проблему, а не заниматься политикой внутри МЗ РК. Если у Вас есть конкретные вопросы к этому человеку, задайте их, если человек найдёт возможность он ответит на них. И потом вы уверенны что этот человек имеет мед. образование и является тем за кого себя выдаёт? Давайте попросим доктора хаус прежде всего представиться.

"Я заплатил только за консультацию лечащего профессора 2 евро, остальное бесплатно" против 12 000 тенге за приём у Пальговой и стоимости ПВТ в РК. Вот реалии жизни и вот чего надо добиваться нам. Обратите внимание на то что, если я правильно понял "steen59" не является гражданином Бельгии, но получает всё медицинское обеспечение наравне с гражданами этой страны.

Сообщение отредактировал Ortox: 07.03.2009, 12:12:10


#811
steen59

steen59
  • Гость
  • 35 сообщений

Обратите внимание на то что, если я правильно понял "steen59" не является гражданином Бельгии, но получает всё медицинское обеспечение наравне с гражданами этой страны.


Совершенно верно.На тот момент я не имел вида на жительство т.е.,был нелегалом.

Сообщение отредактировал JayKay: 08.03.2009, 20:48:45

  • 0

#812
Latika

Latika
  • Гость
  • 43 сообщений
ortox
Я всего лишь хочу сказать, давайте будем полояльней к друг другу. :smoke:

Сообщение отредактировал Latika: 07.03.2009, 13:09:34

  • 0

#813
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Я хочу объснить такую вещь, в любой стране мира, США, Канаде или Европе ни один врач не будет лечить человека не по утверждённым протоколам лечения. Если он на это пойдёт то только после того как возьмёт с Вас расписку что всю вину вы возьмёте в случае провала лечения на себя и не будете иметь к нему претензий. Кто нибудь из присутствующих готов пойти на такой эксперемент?

Луч солнца золотого, ответьте пожалуйста, на следующие вопросы:
1.Какой у Вас гепатит, генотип, вирусная нагрузка?
2.Вы проходите ПВТ?
3.Если это поддерживающая терапия, что в неё входит?
4. Вы считаете Пальгова Вас лечит правильно?
Заранее боагодарю за ответы.

Сообщение отредактировал Ortox: 07.03.2009, 17:06:04


#814
KateSpring

KateSpring
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Удивительное дело,почему steen 59 не являясь гр.Бельгии мог получить бесплатную мед.помощь,а мы здесь граждане Казахстана,в своей стране не имеем прав ни на что :smoke: Я в шоке.
to Ortox что вы думаете по поводу встречи,а то как-то народ особо не рвется на это мероприятие.
  • 0

#815
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
KateSpring, я об этой встрече говорю уже пару месяцев и всех на неё приглашаю. Наверно народ не созрел....

Удивительное дело,почему steen 59 не являясь гр.Бельгии мог получить бесплатную мед.помощь,а мы здесь граждане Казахстана,в своей стране не имеем прав ни на что :smoke: Я в шоке.
to Ortox что вы думаете по поводу встречи,а то как-то народ особо не рвется на это мероприятие.


Бельгия цивилизованная страна, с высоким уровнем интелекта среди государственной службы и социума в целом. Согласно данным только в не развивающихся странах Средней Азии, наверно и Казахстан в том числе, лечение вирусного гепатита находится на стадии зачатия, и не имеет статуса б/платного!!!

#816
galunik 65

galunik 65
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Созрели... :smoke:
  • 0

#817
Krasivaya!!!

Krasivaya!!!
  • Свой человек
  • 667 сообщений
Я хочу прийти на встречу участников этой ветки....
Честно говоря, позвонить не получается... Пока освобождаюсь от всех дел - уже время после 10 вечера и как-то неудобно звонить.... А на встречу я бы постаралась выбраться.....

Поздравляю всех участниц этой темы с 8 Мартом! Всем желаю крепкого здоровья (что является для нас самым главным... )!!! :smoke:
  • 0

#818
steen59

steen59
  • Гость
  • 35 сообщений

Удивительное дело,почему steen 59 не являясь гр.Бельгии мог получить бесплатную мед.помощь,а мы здесь граждане Казахстана,в своей стране не имеем прав ни на что :smoke: Я в шоке.
to Ortox что вы думаете по поводу встречи,а то как-то народ особо не рвется на это мероприятие.

Народ ждет когда кто-либо сделает все за него.Традиции,однако...
  • 0

#819
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Луч солнца золотого, ответьте пожалуйста, на следующие вопросы:
1.Какой у Вас гепатит, генотип, вирусная нагрузка?
2.Вы проходите ПВТ?
3.Если это поддерживающая терапия, что в неё входит?
4. Вы считаете Пальгова Вас лечит правильно?
Заранее боагодарю за ответы.


1. 1b + 2. Минимальная степень активности
2. Не прохожу
3. Гептрал, диета. Гептрал мне выдают бесплатно по медицинской страховке, оплаченной моим работодателем.
4. Не лечит. Консультирует.
  • 0

#820
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Луч солнца золотого, спасибо за ваши ответы. Но, ответьте пожалуйста, на последний вопрос, вы считаете Вас правильно консультрует Пальгова? Это очень важно!


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.