Перейти к содержимому

Фотография

ГепатитA,B,C... обсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3398

#781
steen59

steen59
  • Гость
  • 35 сообщений
"Наша Ассоциация не будет направлена против врачей, а будет направлена на сотрудничество пациентов и врачей, на защиту прав больных гепатитами, на то чтобы люди в шоке не носились по городу в неведении".

Тут надо думать не об одном городе,а в целом по республике.Территория огромная,расстояния тоже.
Во всех областных центрах должны быть свои центры[color=#FF6666]! Не поеду же я в Алма-Ату чтобы сделать анализы и остаться на лечение.ЛЕЧЕНИЕ ДОЛЖНО быть АМБУЛАТОРНЫМ!!! Я это точно знаю.
  • 0

#782
galunik 65

galunik 65
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Луч солнца золотого!

"Откуда столько скепсиса и негативной реакции при упоминании Пальговой?"
У нас тут, если Вы заметили, у всех очень осторожное отношение к нашим докторам. Т.к. никто из них не объяснил своему пациенту его права на квоту, на лечение, на бесплатные анализы. Причем доктора многие и сами не знают об этом.
О Пальговой я наслышана как о очень граммотном и опытном докторе. Сотрудничество с ней - это здорово! Наша Ассоциация не будет направлена против врачей, а будет направлена на сотрудничество пациентов и врачей, на защиту прав больных гепатитами, на то чтобы люди в шоке не носились по городу в неведении. Мы в каждой лаборатории должны будем оставить информацию об Ассоциации,чтобы человек, который получил на руки анализы с положительным гепатитом, сразу обратился к тем, кто поможет сариентироваться. Я год назад узнала о своём диагнозе, спасибо интернету, иначе бы так и не знала что со мной, во всех лабораториях пожимали плечами, в инфекционки мне доктор сказала, живите, рожайте, придерживайтесь диете и не очем не беспокойтесь.
Когда мы все собирёмся в Ассоциации и государство увидит, что нас больше чем им кажется, может всетаки откроется ГЕПАТОЦЕНТР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В одной Москве 27 гепатоцентров! А мы тут что в пещере живём чтоли!

Полностью согласна!!! Ещё бы наши доктора посторались не ломить цены... было-бы великолепно! Ведь к гепатиту относятся с опаской. Это мы уже привыкли к своему диагнозу, а другие шарахаются как от прокаженных.А на счет Пальговой ,негатив везде можно найти. Одно верно - Сытый, голодного не поймёт. Возможно она и делает кому-то скидки за прием и на лекерства, но только приближённым или людям её уровня.
  • 0

#783
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Луч солнца золотого, "Я ее уважаю, т.к. наша компания вместе с ней делали проект по повышению уровня осведомленности о гепатитах". Результаты вашей совместной работы можно увидеть на нашем форуме. Куда обращаются люди не нашедшие результатов вашей совместной деятельности. В моей поликлинике два плаката на 4 этажа в цокольном помещении, в НИИ кардиологии ни одного, в институте им. Сызганова один. И если говорить "что она что то делает", это говорить о нулевом результате опять же вашего сотрудничества. И ещё можно вопрос, а за чей счёт проводилась эта компании,я думаю не за счёт Пальговой.

"Вас раздражает стоимость ее услуг?" Обсолютно нет, я проконсультировался у человека который разбирается в вирусных гепатитах не меньше Пальговой, причём б/платно, а затем ещё и у врача из Германии который тоже не взял с меня ни тенгушки. Это если о цене и заработках.

И потом кто сделал Пальговой такую рекламу и известность, больные в первую очередь, при поддержке компаний ХлР и ШП, потому что именно они поставляют ей пациентов, а Пальгова поставляет им уже готовых клиентов. не забывая получать при этом свой процент с продаж.

"Еще мне импонирует то, что она не прописывает мне дорогущие лекарства и методы лечения", опять таки одни вопросы, а чем Вас лечит Пальгова? Ведь вирусный гепатит лечится одним способом это Интерфероны и Рибавирин, стоимость этих препаратов дана выше.

"За неимением лучшего, довольствуемся малым", не хочу довольствоваться малым это удел слабых и леневых. Я хочу получать хорошее и качественное лечение согласно международного консенсуса и бесплатно, так как это делают во всём цивилизованном мире.

"И если создавать ассоциацию, то можно будет обсудить пути сотрудничества с ней". Если у неё будет что нам предложить мы её выслушаем. Но, только на условии снижения цены или вообще в рамках нашей ассоциации на почве благотворительности, но не в ущерб качеству. А так в городе очень много врачей которые уже сейчас готовы оказывать консультационную помощь не в рамках материальных отношений. Мы создаём ассоциацию не под Пальгову и не для неё.


Извините, если что не так. Это моё личное мнение основанное на собственных наблюдениях.

Сообщение отредактировал Ortox: 05.03.2009, 22:37:29


#784
Pthelka

Pthelka
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Ortox,
я тоже с вами согласна.
Я тож получала квалифицированную и грамотную помощь от врачей без прайсов!
Обращалась к дорогим врачам, к сожалению , впустую, ни грамотного диагностирования , ни должного квалифицированного лечения.
( это никак не относится к Пальговой, к ней я не обращалась).
А вообще, получается какая то дискриминация. Право на лечение имеют только обеспеченные люди, если население Казахстана продиагностировать на наличие Гепса, я думаю, будут шокирующие цифры.
  • 0

#785
svetsvet

svetsvet
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
steen59, я с Вами согласна, не один город должен быть охвачен. Но если в Алматы и Астане нет гепатоцентров, то люди в регионах вообще не знают куда бежать. Мы тут алматинцы, живя в этом городе еще можем что то разнюхать, а с других городов и сел вообще не имеют информацию и лечения.
Люди в Алматы детей возят на лечение. Со мной у моего доктора лечился мальчик 12 лет из Чимкенте. Его мать привозила каждую субботу на инъекцию пегинтрона к доктору в Алматы, на мой вопрос, почему не делают дома укол, она ответила, не в одной больнице не могут делать этот укол в Чимкенте и нет вообще лекарств. Ребенок после каждого укола проводил ночь в поезде. Ужас! Кто колол пегинтрон и пегасис, тот знает что такое ночь после укола!
  • 0

#786
galunik 65

galunik 65
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Луч солнца золотого, "Я ее уважаю, т.к. наша компания вместе с ней делали проект по повышению уровня осведомленности о гепатитах". Результаты вашей совместной работы можно увидеть на нашем форуме. Куда обращаются люди не нашедшие результатов вашей совместной деятельности. В моей поликлинике два плаката на 4 этажа в цокольном помещении, в НИИ кардиологии ни одного, в институте им. Сызганова один. И если говорить "что она что то делает", это говорить о нулевом результате опять же вашего сотрудничества. И ещё можно вопрос, а за чей счёт проводилась эта компании,я думаю не за счёт Пальговой.

"Вас раздражает стоимость ее услуг?" Обсолютно нет, я проконсультировался у человека который разбирается в вирусных гепатитах не меньше Пальговой, причём б/платно, а затем ещё и у врача из Германии который тоже не взял с меня ни тенгушки. Это если о цене и заработках.

И потом кто сделал Пальговой такую рекламу и известность, больные в первую очередь, при поддержке компаний ХлР и ШП.

"Еще мне импонирует то, что она не прописывает мне дорогущие лекарства и методы лечения", опять таки одни вопросы, а чем Вас лечит Пальгова? Ведь вирусный гепатит лечится одним способом это Интерфероны и Рибавирин, стоимость этих препаратов дана выше.

"За неимением лучшего, довольствуемся малым", я не хочу довольствоваться малым это удел слабых и леневых. Я хочу получать хорошее и качественное лечение согласно международного консесуса и бесплатно, так как это делают во всём цивилизованном мире.

"И если создавать ассоциацию, то можно будет обсудить пути сотрудничества с ней". Если у неё будет что нам предложить мы её выслушаем. Но, только на условии снижения цены или вообще в рамках нашей ассоциации на почве благотворительности, но не в ущерб качеству. А так в городе очень много врачей которые уже сейчас готовы оказывать консультационную помощь не в рамках материальных отношений. Мы создаём ассоциацию не под Пальгову и не для неё.


Извините, если что не так. Это моё личное мнение основанное на собственных наблюдениях.

Y E S !!!! Я рада, что есть такие люди, как ВЫ ! Надежда только на Вас ! ...
  • 0

#787
galunik 65

galunik 65
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

steen59, я с Вами согласна, не один город должен быть охвачен. Но если в Алматы и Астане нет гепатоцентров, то люди в регионах вообще не знают куда бежать. Мы тут алматинцы, живя в этом городе еще можем что то разнюхать, а с других городов и сел вообще не имеют информацию и лечения.
Люди в Алматы детей возят на лечение. Со мной у моего доктора лечился мальчик 12 лет из Чимкенте. Его мать привозила каждую субботу на инъекцию пегинтрона к доктору в Алматы, на мой вопрос, почему не делают дома укол, она ответила, не в одной больнице не могут делать этот укол в Чимкенте и нет вообще лекарств. Ребенок после каждого укола проводил ночь в поезде. Ужас! Кто колол пегинтрон и пегасис, тот знает что такое ночь после укола!

Как я тебе говорила, что мой лечащий врач, первый раз сделала мне укол, читая инструкцию - "профи".
  • 0

#788
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Я хочу пояснить свою позицию, я не принижаю возможностей Пальговой, Садыкова и в купе с ними. Но, человечность дожна присутсвовать во всём. И ещё, поверьте, те люди у которых есть возможность и деньги лечить гепатит за границей, они туда и едут. И кто такая Пальгова, они даже и не знают. У меня был контакт с людьми которые так и сказали "мы так и не поняли за 30 минут общения с Пальговой за что отдали 12 000, всё что она нам сказала мы прочитали до встречи с ней в инете"

Сообщение отредактировал Ortox: 06.03.2009, 01:01:13


#789
Latika

Latika
  • Гость
  • 43 сообщений
Почему вы говорите. что в городе нет гепотоцентров они есть, я сама к ним обращалась, бесплатно. Один центр был в поликлинике Авицена. тругой в поликлинике в районе тастака. Правда отношение оставляло желать лучшего. С тех пор я не обращалась в гос.учреждения. Это мое собственное мнение. никому ничего не навязываю. ;)
  • 0

#790
svetsvet

svetsvet
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
А что вы всё про Пальгову? Расскажите кто-нибудь про Салова В.Д.
Вот он специалист наивысшего уровня, не хуже Пальговой. Почему о нём нет тут баталий?
Моё личное мнение!!! - они и не только они - работают как коммерсанты. При этом они в гепатологии ооочень приуспели, у них нет конкурентов, каждый из них сидит в частных клиниках и продают, причем дорого продают своё умение.
А ГЕПАТОЦЕНТРА ТО НЕТУ!
А ЕСЛИ У ТЕБЯ ЗАРПЛАТА С ГУЛЬКИН НОС? И ТО ЧТО ТЫ ГРАЖДАНИН ВЕЛИКОЙ ДЕРЖАВЫ, ОГРОМНОЙ СТРАНЫ, И ЕСЛИ ТЫ (не дай Бог) ЖИВЁШЬ НЕ В СТОЛИЦЕ!?
  • 0

#791
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Latika, на сегодняшний день Управление здравоохранения города, поняв какие деньги можно на этом зарабатывать закрыло все гос.гепцентры в нашем городе.

svetsvet, ты у нас прям воин. Да отпусти ты этого Салова к чёрту. Я не думаю что и Пальгова при рецедивах которые случаются у её больных лечит их за свой счёт. И потом помня твой печальный опыт мы к нему больше не пойдём. ;)

Сообщение отредактировал Ortox: 06.03.2009, 00:58:08


#792
Лампочка

Лампочка
  • Гость
  • 44 сообщений
Ortox
Вы делаете большое дело!
мы все хотим вылечится и все, и нас не интересует что будет дальше.
А дальше будет вот что, кто имеет возможность и деньги - вылечится, а те у кого их нет?
А еще больше людей которые вообще ничего об этом не знают, а если и знают, то поскольку выработанной государством лечение отсутствует, будут болеть, и заражать других. Круговорот! То есть я хочу сказать, что никто не даст гарантий, что детей не будут заражать в роддомах, в стомотологичеких клиниках и др. Благодатная почва для гепса.

Сообщение отредактировал Лампочка: 05.03.2009, 22:53:34

  • 0

#793
svetsvet

svetsvet
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Latika! Гепатоцентр был в тастаке в 8 поликлинике, БЫЛ, но уже нет давно. Набирёте 088 и спросите у оператора где в Алматы гепатоцентр, они ответят в 8-й поликлинике. В Авицене частный гепатоцентр. Но нам нужен ГОСУДАРСТВЕННЫЙ, как во всех цивилизованных странах. И лечение в них для социально значимых заболеваний (гепатиты А,В,С,Д,...) должно быть бесплатное, как в Литве, Греции, и многих других странах. В Турции, например, граждане платят только 10% от стоимости терапии. Туберкулез же лечат бесплатно у нас.
Нам с вами повезло, мы за приём не платим 12000 тенге и доктор граммотный и действительно врач от Бога. Салтанат Болатовна за каждого переживает как за родного. Таких очень мало.
  • 0

#794
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Лампочка, всё правильно, мы это понимаем, а вот Правительство нет. Или может это кому то надо, чтобы этот круговорот существовал. Хотя бы тому же Салову или Пальговой. Ведь всё очень просто, нет статиски-нет больных-нет проблемы-нет б/лечения. Я не думаю что коммерческие врачи заинтересованны в том чтобы б\платное лечение существовало.

Сообщение отредактировал Ortox: 05.03.2009, 23:24:47


#795
Latika

Latika
  • Гость
  • 43 сообщений

Latika, на сегодняшний день Управление здравоохранения города, поняв какие деньги можно на этом зарабатывать закрыло все гепцентры в нашем городе.


И чем они это обосновывают?
Хотя от них польза та, ниакая, я по себе сужу. Сколько времени к ним ходила, у нас на форуме и то больше информированности.
  • 0

#796
steen59

steen59
  • Гость
  • 35 сообщений
Жду ваши истории на kontin@mail.ru
Не забудьте описать ваше отношение к условно "бесплатному" лечению,качеству предоставляемых услуг и квалификации "специалистов".

Казахстан выпросил председательство в ОБСЕ... На самом деле происходит геноцид собственного народа,доступ к бесплатному лечению,лечению за границей имеют только высокопоставленные приближенные к режиму.
  • 0

#797
доктор хаус

доктор хаус
  • Гость
  • 5 сообщений
Ortoxу.По эпидемиологии ГС-данные приведены из доклада гл.инфекциониста Минздрава, а с истинным положением я прекрасно знаком.Теперь по АЛТ.Привожу дословные данные из протокола американской ассоциации по изучению печени-при генотипе 1 и отсутствии клинических признаков фиброза-биопсия печени;при гистологических признаках фиброза-лечение;при клинических признакахфибрроза-лечение независимо от АЛТ;при генотипе2,3-лечение.Про заблуждения отн.гептрала и урсофалька-следущий раз.
  • 0

#798
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Ortoxу.По эпидемиологии ГС-данные приведены из доклада гл.инфекциониста Минздрава, а с истинным положением я прекрасно знаком.Теперь по АЛТ.Привожу дословные данные из протокола американской ассоциации по изучению печени-при генотипе 1 и отсутствии клинических признаков фиброза-биопсия печени;при гистологических признаках фиброза-лечение;при клинических признакахфибрроза-лечение независимо от АЛТ;при генотипе2,3-лечение.Про заблуждения отн.гептрала и урсофалька-следущий раз.


Я ещё раз повторяю свои слова, если Вы такой правильный и владеете современными методиками лечения гепатитов, выступите перед медицинской общественностью Казахстана, скажите им что они не правильно лечат своих пациентов и вводят их в заблуждени своим не знанием предмета. Или слабо!!! Я не могу понять в чём вы пытаетесь нас убедить, убедите лучше в этом ваших коллег которые называют себя "гепатологами" Пальгова, Салов и им подобные, хотя судя по вашим высказыванием это далеко от истины, их даже просто врачами назвать нельзя. Мы сами себя лечить не можем.

Сообщение отредактировал Ortox: 06.03.2009, 06:00:42


#799
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
to: доктор хаус. Это ответ МЗ г-на Доскалиева на мой запрос по поводу того как лечат вирусные гепатиты в нашей стране.

Ответы

Уважаемый Сергей,

Лечение гепатита в Германии, как и в Республике Казахстан, проводится согласно Международного стандарта и протокола лечения вирусных гепатитов.
Лечение гепатита «3 а» проводится длительно - 6 месяцев. Первые 2 инъекции пегиллированного интерферона можно делать в стационарах бесплатно при его наличии, последующие курсы проводятся в амбулаторных условиях. Доскалиев Ж.А.

Для справки:г-н Доскалиев-образование высшее. Закончил с отличием Актюбинский государственный медицинский институт по специальности «лечебное дело». В последующем окончил клиническую ординатуру во Всесоюзном научном центре хирургии АМН СССР. Доктор медицинских наук, профессор, академик АМН РК. Лауреат Государственной премии РК, награжден орденом «Құрмет», орденом М. Ломоносова и орденом «Гипократ». Является автором более 200 научных работ, 12 монографий, более 50 изобретений.

А это те кто создавал эти самые протолы лечения для Казахстана: г-н Нерсесов А.В. д.м.н., профессор, кафедра внутренних болезней, факультет усовершенствования врачей, КазГМА Калиаскарова К.С. к.м.н., в.н.с. Центра внутренней медицины, Национальный научный медицинский центр Петрова Н.П., доцент кафедры инфекционных болезней Алматинского государственного института усовершенствования врачей.

доктор хаус, я думаю что это достойные для Вас собеседники...........Желаю вам удачи.

Сообщение отредактировал Ortox: 06.03.2009, 09:13:33


#800
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
К ВОПРОСУ О НАЛИЧИИ СПЕЦИАЛЬНОСТИ "ГЕПАТОЛОГ" В РЕСПУБЛИКЕ КАЗАХСТАН,

Утверждена
приказом Министра здравоохранения
Республики Казахстан
от 12 февраля 2007 года № 97

Номенклатура медицинских и фармацевтических специальностей

1. Специальности медицинских работников с высшим образованием

1.1. Терапевтический профиль

1. Терапия (терапия подростковая)
2. Общая врачебная практика/ Семейная медицина
3. Кардиология
4. Ревматология
5. Аллергология и иммунология
6. Гастроэнтерология
7. Гематология
8. Пульмонология
9. Эндокринология
10. Нефрология
11. Фтизиатрия
12. Профессиональная патология
13. Инфекционные болезни
14. Дерматовенерология (венерология, дерматология, дерматокосметология)
15. Неврология
16. Психиатрия (наркология, психотерапия, сексопатология, медицинская психология)
17. Медицинская реабилитология, восстановительное лечение (физиотерапия, лечебная физкультура)
18. Лучевая терапия
19. Лучевая диагностика (рентгенология, радиология, компьютерная и магнитно-резонансная томография и рентгенохирургия, эндоскопия)
20. Функциональная диагностика (эндоскопия, ультразвуковое исследование, эхография, электрокардиография, эхоэнцефалография, ультразвуковая диагностика сосудов)
21. Клиническая лабораторная диагностика (общеклинические исследования, клиническая биохимия, гематология, коагулогия, цитология, генетика, молекулярная биология, бактериология, иммунология, изосерология, вирусология, микология, паразитология, токсикология)
22. Спортивная медицина
23. Гериатрия
24. Клиническая фармакология
25. Нетрадиционная терапия (рефлексотерапия, мануальная терапия, су-джок-терапия, гомеопатия, гирудотерапия, фитотерапия)
26. Авиационная и космическая медицина
27. Диетология
28. Скорая и неотложная медицинская помощь (медицина чрезвычайных ситуаций и катастроф, скорая и неотложная медицинская помощь детскому населению)

Ссылка:http://www.pharmnews.kz/zakon/documents/12-02-2007-prikaz-97.html

Сообщение отредактировал Ortox: 06.03.2009, 12:46:18



Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.