Перейти к содержимому

Фотография

Квас это класс!особенно в жару!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 469

#101
BUSHIDO 13

BUSHIDO 13
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Искала сухой квас в магазинах - не нашла, лежит на полках только сухой порошок и называется "Жаз", продолжала искать, но везде только Жаз, что-то подсказало почитать состав - и оказалось, что это и есть сухой порошок кваса - ржаные сухари, солод и т.д.
Решила попробовать приготовить по рецепту - там он через 8 часов должен быть готов, у меня 2 дня стоял даже не бродил, добавила хлеб "Бородинский" - через несколько часов забродил, сегодня уже 4й день в общей сложности стоит, посмотрим что получится...


Первая закваска всегда такая из этого порошка, последующие лучше будут, я обычно на третий раз, вместо сахара мед в таких же количествах добавляю, мне нравится.
  • 0

#102
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений
В магазинах появился BIO kvass Бишкекский. Вкуснее кваса даже в советские времена не пробовал!
  • 0

#103
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Самый вкусный квас, настоящий раньше продавали, сейчас вроде тоже, на Гагарина, чуть ниже Виноградова
  • 0

#104
Бикашева А.В.

Бикашева А.В.
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Люди добрые подскажите пожалуйста где можно купить хороший квас для окрошки????
Муж очень любит, а я хочу приятное сделать, вроде рецепт нашла, а с квасом заминка вышла, может кто подскажет?
  • 0

#105
imcasual

imcasual
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

В магазинах появился BIO kvass Бишкекский. Вкуснее кваса даже в советские времена не пробовал!

Присоединяюсь к предыдущему оратору ! :-/ Увидела тему - сразу решила написать про этот квас.Очень вкусный , как домашний. Приготовлен не из концентрата точно!
Ангелочки123 обратите внимание на это квас - не прогадаете!

Сообщение отредактировал imcasual: 28.03.2009, 22:02:42

  • 0

#106
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

Люди добрые подскажите пожалуйста где можно купить хороший квас для окрошки????
Муж очень любит, а я хочу приятное сделать, вроде рецепт нашла, а с квасом заминка вышла, может кто подскажет?

я сколько ни пробовала - все магазинные на вкус как кока-кола - искусственные - поэтому сама делаю :-/
  • 0

#107
ERORE

ERORE
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Скоро на улице появятся прицепы с Квасом.Очень облегцает жажду в жару :D
  • 0

#108
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Заедте по космонавтов вверх не доезжая виноградова справа кафэ а перед ним на первом этаже пивнушка,Вот у них Квас настоящий хлебный не то что в бутылка не пойми что продают.150тг.литр
Только берите хлебный а то медовый уж больно сладкий!!!
Хлебный квас реально настоящий как в савдеповское время,а похмеляться им одно удовольствие...

Скоро на улице появятся прицепы с Квасом.Очень облегцает жажду в жару :(

Это не квас,яб сказал как называеться это но думаю вы сами догадаетесь
  • 0

#109
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Люди добрые подскажите пожалуйста где можно купить хороший квас для окрошки????
Муж очень любит, а я хочу приятное сделать, вроде рецепт нашла, а с квасом заминка вышла, может кто подскажет?

повторюсь, писала прямо до Вас, на Гагарина-Виноградова, где написано пиво на розлив, там квас светлый такой, кисленький, из него окрошку уже делали, вкусно.
  • 0

#110
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


Люди добрые подскажите пожалуйста где можно купить хороший квас для окрошки????
Муж очень любит, а я хочу приятное сделать, вроде рецепт нашла, а с квасом заминка вышла, может кто подскажет?

повторюсь, писала прямо до Вас, на Гагарина-Виноградова, где написано пиво на розлив, там квас светлый такой, кисленький, из него окрошку уже делали, вкусно.

Тоже самое о чём я и говорю " хлебный квас " сеть пивнушек "ПЕГАС"
  • 0

#111
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений



Люди добрые подскажите пожалуйста где можно купить хороший квас для окрошки????
Муж очень любит, а я хочу приятное сделать, вроде рецепт нашла, а с квасом заминка вышла, может кто подскажет?

повторюсь, писала прямо до Вас, на Гагарина-Виноградова, где написано пиво на розлив, там квас светлый такой, кисленький, из него окрошку уже делали, вкусно.

Тоже самое о чём я и говорю " хлебный квас " сеть пивнушек "ПЕГАС"

Нет, этот магаз к сети "Пегас" вроде не относится.
  • 0

#112
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
А квас такой же: Made in Chimkent
  • 0

#113
Бикашева А.В.

Бикашева А.В.
  • Постоялец
  • 470 сообщений


В магазинах появился BIO kvass Бишкекский. Вкуснее кваса даже в советские времена не пробовал!

Присоединяюсь к предыдущему оратору ! :lol: Увидела тему - сразу решила написать про этот квас.Очень вкусный , как домашний. Приготовлен не из концентрата точно!
Ангелочки123 обратите внимание на это квас - не прогадаете!



Спасибо большое, действительно очень вкусно получилось :smoke:
  • 0

#114
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

BIO kvass Бишкекский

где продают?
  • 0

#115
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
2 Lisichkin
Продают в Юбилейном точно, но он стоит в охлаждающей витрине в конце зала, там где фасованные фрукты/сухофрукты.
Есть еще в СМ-маркетах, на порядок дешевле кстати чем в Юб-ке.
Квас действительно отменный! Светлый квас в литровых пластиковых бутылях, с колоском на этикетке.

Сообщение отредактировал Сладкий коктейль Вена: 03.04.2009, 11:58:01

  • 0

#116
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

2 Lisichkin
Продают в Юбилейном точно, но он стоит в охлаждающей витрине в конце зала, там где фасованные фрукты/сухофрукты.
Есть еще в СМ-маркетах, на порядок дешевле кстати чем в Юб-ке.
Квас действительно отменный!

Светлый? Его давно продают, да вкусный, спору нет.
  • 0

#117
Konsuelo

Konsuelo
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Ох,почитала я тут,что Вы пишите,кваску то как хочется!
  • 0

#118
Мнемозина

Мнемозина
  • Частый гость
  • 72 сообщений

BIO kvass Бишкекский

где продают?

В Магнуме в молочном отделе, в Гросах есть литровые и поллитровые бутылки.
ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ, а еще написано, что в нем бифидумбактерии есть
  • 0

#119
Бикашева А.В.

Бикашева А.В.
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Когда уже в прицепах квас появиться, чувствую увижу, как присосусь :) , за уши не отдеруть :)
  • 0

#120
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Нам нравится Медовый квас и Хлебный, наливают в 1,5 литровые бутылки на Дзержинского чуть выше Cоветской
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.