Перейти к содержимому

Фотография

Peugeot...самые лучшие тачки!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2727

#15724616
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений
Закрепленные темы:
Толчки в автомате AL4
Контакты сервис-центров и магазинов для Пежо
Куплю запчасти на Пежо
Продам запчасти на Пежо
  • 0

#1941
Splin

Splin
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
ST Teresia, Минск, Киев, Москва, Спб.
  • 0

#1942
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Нее, 307 нормальный по размерам. Кстати вчера узнал про "Эффект Веблена" в экономике, это к теме почему в Алматы столько Ленд Крузеров:

Интересно, если бы у меня было тысяч 100 свободных денег, я бы тоже купила Крузер? :faceoff:

Сегодня поменяла аккумулятор, вчера немного подвел. Решила не ждать холодов, что бы не попрошайничать крокодилики.
Где купить фильтр воздушный на Пежо 308? Что-то как-то проблемно с ними на рынке.

Узнала сегодня сколько стоит фара, год назад она стоила 99 000 тг просто прифигела чуток.... :eek: Чай не Ленд Крузер)))
  • 0

#1943
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
уауууу, Ewa, так авто вроде новый...был, что с ним случилось то ?
  • 0

#1944
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Если ты на счет фары, то ничего.
Просто узнала стоимость)
  • 0

#1945
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений


Нее, 307 нормальный по размерам. Кстати вчера узнал про "Эффект Веблена" в экономике, это к теме почему в Алматы столько Ленд Крузеров:

Интересно, если бы у меня было тысяч 100 свободных денег, я бы тоже купила Крузер? :faceoff:

Конечно купила бы!! :-)
  • 0

#1946
frenchconnection

frenchconnection
  • Гость
  • 27 сообщений
2 года была у меня пежо, нравилось, 206. вопрос сколько потребление у вас было ну у тех кто ездит или издил, я помню что с объемом 1,4 - 10, 11 было выходило так, машина 2008г. это норма?
тперь 3 й год на японце езжу, правильно кто то здесь сказал, нехватает темперамента и характера, не то... теперь хочу 306 или 30..какая там тоже пежо...
  • 0

#1947
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
308 :)

Хочу в 3008 посидеть, но у нас таких кажется нет!
  • 0

#1948
yura_kz

yura_kz
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
опять АКПП забарахлила...чувствую ремонт в копеечку влетит(((
  • 0

#1949
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Расскажите потом что было и где ремонтировались.
А как узнать что коробка барахлит? (сорри я с механики только пересела) :)
  • 0

#1950
yura_kz

yura_kz
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Расскажите потом что было и где ремонтировались.
А как узнать что коробка барахлит? (сорри я с механики только пересела) :)

Добрый день, нашёл специалистов которые оценили ремонт от 90 000 до 320 000 тг.(и то как они выразились - ремонт для продажи), решил дешевле купить новую, во всяком случаев в Москве новая коробка стоит 60 000 руб.(нашёл в интернете), попрошу друзей купить и отправить через проводников + 10 000 тг., ну и снять поставить + масло, вероятно в 400 000 тг.вся эта прелесть выкатиться. Вот такая селя ви, как говорят китайцы.
  • 0

#1951
Splin

Splin
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
Печально. PSA капитально обосрали себя с этими коробками. Что помешало традиционно использовать ZF!?
  • 0

#1952
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

Добрый день, нашёл специалистов которые оценили ремонт от 90 000 до 320 000 тг.(и то как они выразились - ремонт для продажи), решил дешевле купить новую, во всяком случаев в Москве новая коробка стоит 60 000 руб.(нашёл в интернете), попрошу друзей купить и отправить через проводников + 10 000 тг., ну и снять поставить + масло, вероятно в 400 000 тг.вся эта прелесть выкатиться. Вот такая селя ви, как говорят китайцы.

Что то сильно сомнительно, чтобы она стоила 2000 долларов - это очень дешево. При такой цене конечно дешевле новую поставить, чем ремонтом заниматься. Ссылку можете дать?

За 2 тысячи наверное какая то восстановленная. У кого есть доступ на экзист, какая там цена на новую коробку? Предполагаю около 4000.

Сообщение отредактировал rustamts: 06.10.2011, 08:41:33

  • 0

#1953
Splin

Splin
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
от 4000 до 8000 в зависимости от мотора, времени выпуска и т.д.
  • 0

#1954
yura_kz

yura_kz
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
блин, к сожалению ссылку не сохранил, моб.телефон 8 916 806 60 67 имя не запомнил, магазин находится рядом со станцией Петрово-Разумовская.
  • 0

#1955
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений
Пыж на Чарыне :D :
Изображение
  • 2

#1956
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Наконец-то я замерила расход бензина....
И что я могу сказать - я неприятно удивлена.
Мой электронный датчик показывает 13,5

Работала по схеме: Полный бак - 100 км - полный бак.
ИТОГО 16 литров на 100 км. при 1,6 л движке :faceoff:

Сообщение отредактировал ewa: 20.10.2011, 12:53:53

  • 0

#1957
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Наконец-то я замерила расход бензина....
И что я могу сказать - я неприятно удивлена.
Мой электронный датчик показывает 13,5

Работала по схеме: Полный бак - 100 км - полный бак.
ИТОГО 16 литров на 100 км. при 1,6 л движке :faceoff:

У меня на Мегане-2 АКПП 1.6литра 16кл в послденее время стал 12 литров, вот не могу понять то ли из-за осени, то ли из-за того что бензин стал еще хуже чем был раньше, то ли из-за понаехавших студентов и пробок.

Сообщение отредактировал Dr Zoidberg: 20.10.2011, 13:52:09

  • 0

#1958
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Экспериментировала и с 96 и с 92, думала датчик (электронный) врет...

А так машина после чистки топливной, замены свечей и масла.
Ну очень много как-то, особенно после механики))
  • 0

#1959
Splin

Splin
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
ewa. имхо это низкооктановый(разбавленный) бензин - раз и неприспособленность систем впрыска и двс к нашему топливу - два.
  • 0

#1960
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Наконец-то я замерила расход бензина....
И что я могу сказать - я неприятно удивлена.
Мой электронный датчик показывает 13,5

Работала по схеме: Полный бак - 100 км - полный бак.
ИТОГО 16 литров на 100 км. при 1,6 л движке :faceoff:

==============
Вроде как то делился инфой по этому вопросу, но вот недавний расклад проехал на одной заправке полного бака около 600 км.,
и спешу поделиться, заправлял по схеме аналогичной выше...

движок 2.0 литра, скорость по трассе 90-120-140 км, все расходники меняны, свечи свежие, геометрия сделана, колеса-резина летняя фирменная,
давление на всех колесах 2.4 (на дверях на шильдике, полная загрузка - рекомендуют 2.7 ??...), диски родные на 16".
Также скорость на трассе зависит смотря конечно какая дорога и наличие гайцев...в поселках 40-50-60 км., в зависимости от знаков...
итого...получается от 8,4 до 8,7 литра на сто км., 92 бензин заливаю Синойл или Роял Петрол....
ааа, еще чуть не забыл на обратном пути был дождь на дороге, сопротивление воздуха возросло и поэтому немного наверно и расход увеличился...
Движок раскручивал до 3000-4500 оборотов в минуту, коробка 4-х ступенчатая, типтроник, ехал на автомате, прикол - можно еще спорт-режим кнопку включить,
тогда вообще класс, тачка обгоняет другие машинки как ракета...:)))
по городу с пробками, кондером получается расход от 12 до 14 литров на 100 км...

а еще по поводу Пежошной автомат-коробки 4-х ступки, она получается сложная, там же стоит типтроник, спорт-режим плюс зимний, поэтому иногда у некоторых она переключается
негладко, возможно так и должна работать. А 5-ступка возможно типтроник не бывает ? (не ругайте сильно, это просто мои умозаключения..:)))
У меня на других машинах других брендов на автоматах 5-ступках типтроника не было, там просто рычаг из 4-й скорости переводится в 5-у поворотом самого рычага...
но зато все переключения гладко и без рывков, к примеру на тойоте фортунере 4.0...

Сообщение отредактировал Netot: 20.10.2011, 17:02:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.