Перейти к содержимому

Фотография

Фактическая цена купли/продажиТолько факты покупки/продажи.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3075

#33223153
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила топика:
Указываем:
1. Стоимость и примерная дата сделки.
2. Количество комнат или основные характеристики жилья.
3. Район.
4. Возраст недвижимости.
5. Другие параметры.
Внимание! Здесь ТОЛЬКО факты покупки/продажи квартир. Никаких обсуждений дешево/дорого/это улучшенная/никакая не улучшенная и т.д. и т.п. Плюсы раздаю без предупреждений, посты удаляю.

За любое объявление типа куплю или продам квартиру - ТРИ плюса сразу.


  • 2

#481
LuckyZara

LuckyZara
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Знакомые собираются на днях взять 3-х комн. квартиру в Хайвиле в г.Астана, 140 кв.м за 385000у.е,нормально ли?
Квартиры Хайвиль напичканы всякой там электроникой,ну думаю многие знают.
А вообще сказали,что смотрели несколько квртир,остановились на Хайвиль,практичекски продавцы не уступают.
Аналогичную квартиру другие до этого предлагали на 18000 $ дороже.


по моему дорого 2750 за квадрат получается
  • 0

#482
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений
На днях продана в р-не Джандосова-Розыбакиева, 1-комн., улучш., где-то 40 кв.м, за 100000$, не знаю, сколько изначально просили...
в тот же день куплена (теми, кто продал) в том же р-не 2-комн., улучш., в девятиэтажке (52-57 кв.м) за 105000$, просили 120000.
  • 0

#483
Need an 3 bad-room Appartment

Need an 3 bad-room Appartment
  • Гость
  • 27 сообщений
Судя по последнему посту сейчас появилась возможность почти задаром улучшить свои жилищные условия, конечно при наличии сильных навыков убеждения ;)
  • 0

#484
груня

груня
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Судя по последнему посту сейчас появилась возможность почти задаром улучшить свои жилищные условия, конечно при наличии сильных навыков убеждения ;)

Хочу задаром! Вопрос: 3-х улучшенная в аксае 3а 4 этаж 5-ти этажный дом,рядом школа,д/с,стоянка,базар, супермаркет, но убитая( без ремонта) сколько стоит?
  • 0

#485
Jaguar

Jaguar
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Продали свою квартиру: 2-х комнатная, около 40 общая, обычная, кирпич, евроремонт, 4(4) - 85 000, Темирязева - Родостовца (это м\у Гагарина и Розыбакиева)
  • 0

#486
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Судя по последнему посту сейчас появилась возможность почти задаром улучшить свои жилищные условия, конечно при наличии сильных навыков убеждения :-)

а если паузу в сесяц зделать так еще и в плюсе окажаться можно... :rotate:
  • 0

#487
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений
сейчас многие так делают - пока идет спад продают квартиру, и по прошествии 3-4-х месяцев за те же деньги покупают или квартиру с большей площадью, или с большим количеством комнат, или в удобном районе
например, продают 2-ку за 90 тыщ и покупают когда цены окончательно упадут за те же деньги 3-шку
в общем, кто умеет - пользуются падением цен для улучшения своих жилищных условий
  • 0

#488
groundhog

groundhog

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

На днях продана в р-не Джандосова-Розыбакиева, 1-комн., улучш., где-то 40 кв.м, за 100000$, не знаю, сколько изначально просили...
в тот же день куплена (теми, кто продал) в том же р-не 2-комн., улучш., в девятиэтажке (52-57 кв.м) за 105000$, просили 120000.




1 комнатная в том районе за 100 штук??? что-то верится с трудом... очень похоже на те рассказы из "крыши" и других ангажированных изданий. у тех тоже цены писали до последнего докризисные - еще в
сентябре прошлого года, в правительстве прошла встреча с этими изданиями,на которых им строго-настрого
запретили публиковать реальные данные по ценам и дали установку писать умеренно-оптимистические вещи. но как известно,они держали эту политику до декабря - потом и они по-видимому просто не смогли
"делать хорошую мину при плохой игре"... дай бог конечно,может я ошибаюсь,но верится в эту цену с Большим Трудом.

Продали свою квартиру: 2-х комнатная, около 40 общая, обычная, кирпич, евроремонт, 4(4) - 85 000, Темирязева - Родостовца (это м\у Гагарина и Розыбакиева)



вот здесь другое дело - реальная цена для этого ( и не только) района.
  • 0

#489
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений

сейчас многие так делают - пока идет спад продают квартиру, и по прошествии 3-4-х месяцев за те же деньги покупают или квартиру с большей площадью, или с большим количеством комнат, или в удобном районе
например, продают 2-ку за 90 тыщ и покупают когда цены окончательно упадут за те же деньги 3-шку
в общем, кто умеет - пользуются падением цен для улучшения своих жилищных условий

Да, я тоже поудивлялась, какой смысл покупать в тот же день, если подождав пару месяцев можно купить трешку. Но... люди не "барыги и спекулянты", а действительно хотели улучшить жилищные условия, семья из 3-х человек. Из однушки в двушку им казалось первое время счастьем, теперь в тяжелых раздумьях, из спальни детскую делать или все-таки спальню себе. А чуть погодя взяли бы трешку без проблем... но... не барыги... :rotate:
  • 0

#490
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений

1 комнатная в том районе за 100 штук??? что-то верится с трудом... очень похоже на те рассказы из "крыши" и других ангажированных изданий. у тех тоже цены писали до последнего докризисные - еще в сентябре прошлого года, в правительстве прошла встреча с этими изданиями,на которых им строго-настрого запретили публиковать реальные данные по ценам и дали установку писать умеренно-оптимистические вещи. но как известно,они держали эту политику до декабря - потом и они по-видимому просто не смогли
"делать хорошую мину при плохой игре"... дай бог конечно,может я ошибаюсь,но верится в эту цену с Большим Трудом.

С выделенного места можно поподробнее и желательно факты :rotate: про встречу, запреты и т.д.
ссылки тоже.

Сообщение отредактировал Eve: 18.01.2008, 23:54:31

  • 0

#491
groundhog

groundhog

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


1 комнатная в том районе за 100 штук??? что-то верится с трудом... очень похоже на те рассказы из "крыши" и других ангажированных изданий. у тех тоже цены писали до последнего докризисные - еще в сентябре прошлого года, в правительстве прошла встреча с этими изданиями,на которых им строго-настрого запретили публиковать реальные данные по ценам и дали установку писать умеренно-оптимистические вещи. но как известно,они держали эту политику до декабря - потом и они по-видимому просто не смогли
"делать хорошую мину при плохой игре"... дай бог конечно,может я ошибаюсь,но верится в эту цену с Большим Трудом.

С выделенного места можно поподробнее и желательно факты :rotate: про встречу, запреты и т.д.
ссылки тоже.


eve, я ничего не выделял - по-видимому админы сделали. насчет встреч и запретов - не будьте наивны, это
же все инсайдерская информашка. неужели непонятно?
  • 0

#492
groundhog

groundhog

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
вообще я тут посмотрел по различным темам в разделе "недвижимость" - очень похоже что почти на каждой
теме есть "казачки засланные." это видно невооруженным глазом по их нелепым и абсурдным комментам и
сообщениям. а зачастую нарочито оголтело-оптимистическому тону. видимо,сторительные компании и пр.
аффилированные с ними структуры хорошо усвоили простую истину,из арсенала приемов геббельсовской
пропаганды - чем более большая ложь, тем легче в нее верят. если образно так выразиться.
  • 0

#493
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Облегчу жизнь ожидающим ;)

1-комн. 110$ Бост. р-н, Аль-Фараби-Гагарина, кирп., 36(20)11, тел.: (8-701) 7124462, 2749224, 2934244

1-комн. 160$ Бост. р-н, Бухар жирау-Мусрепова, пан., 26(20)6, тел.: 2470249, (8-705) 5759803
16-01-2008
Мед. р-н, тел.: (8-777) 2601988, 3170502, 2728096

255-комн. 2$ Мед. р-н, Аль-Фараби-Мендыкулова, пан., 54(32)9, тел.: 2728960, (8-701) 2946948, (8-777) 2514892

тут

Сообщение отредактировал Медведь: 21.01.2008, 10:11:42

  • 0

#494
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Медведь - и здесь достигнет своих целей - зачем разрушать мечты людей - косолапый - не давите надежды людей) Вам то от этого выгоды никакой нет)))
Знакомая пыталась продать 2 шку напротив меги улучш. 3(5) по гайдара Хотела 120 - не давали, было предложение одно за 60 и то в ипотеку - ей не выгодно в итоге решила сдавать.
  • 0

#495
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
Да не, с прогнозами у медведа все в порядке ;) вон цены уже какие, несмотря ни на какое "молоко" :D
  • 0

#496
myrza72

myrza72
  • Гость
  • 26 сообщений
Друг купил обычную 2-х комнатную на Шаляпина-Правды на ипотеку через Народный за 85000$. В субботу были на новоселье. Общий квадрат около 42-43. Дом 1968 года.
  • 0

#497
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Друг купил обычную 2-х комнатную на Шаляпина-Правды на ипотеку через Народный за 85000$. В субботу были на новоселье. Общий квадрат около 42-43. Дом 1968 года.

а что за процент и какая итоговая сумма выйдет?
  • 0

#498
LuckyZara

LuckyZara
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Знаю что в Ак-боте Базис продавали за квадрат 1000 д. для своих.
  • 0

#499
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений

Знаю что в Ак-боте Базис продавали за квадрат 1000 д. для своих.

а как выйти на этих "своих"? ;)
я б тоже не отказалась купить по такой цене квартиру от Базиса )))
  • 0

#500
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Друг купил обычную 2-х комнатную на Шаляпина-Правды на ипотеку через Народный за 85000$. В субботу были на новоселье. Общий квадрат около 42-43. Дом 1968 года.

а что за процент и какая итоговая сумма выйдет?

итоговая сумма в три раза дороже... Вы это хотите услышать? ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.