Перейти к содержимому

Фотография

Фактическая цена купли/продажиТолько факты покупки/продажи.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3075

#33223153
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила топика:
Указываем:
1. Стоимость и примерная дата сделки.
2. Количество комнат или основные характеристики жилья.
3. Район.
4. Возраст недвижимости.
5. Другие параметры.
Внимание! Здесь ТОЛЬКО факты покупки/продажи квартир. Никаких обсуждений дешево/дорого/это улучшенная/никакая не улучшенная и т.д. и т.п. Плюсы раздаю без предупреждений, посты удаляю.

За любое объявление типа куплю или продам квартиру - ТРИ плюса сразу.


  • 2

#501
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



Друг купил обычную 2-х комнатную на Шаляпина-Правды на ипотеку через Народный за 85000$. В субботу были на новоселье. Общий квадрат около 42-43. Дом 1968 года.

а что за процент и какая итоговая сумма выйдет?

итоговая сумма в три раза дороже... Вы это хотите услышать? ;)

***нет, просто интересно знать условия нью-ипотеки по последним сделкам
  • 0

#502
Белый Тигр

Белый Тигр
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
прекратите флеймить господа

------
факты сделок по офисной недвижимости в Нурлы Тау за ноябрь-декабрь 07
1. 200 кв.м. евроремонт, телефония, Интернет, подземный паркинг на 1 а/м, блок «Б», сумма сделки 1 200 000 $ (6000 $ за кв.м.)
2. 127 кв.м. евроремонт, телефония, Интернет, подземный паркинг на 1 а/м, блок «Б», сумма сделки 915 000 $ (7200 $ за кв.м.)
3. 1300 кв.м. евроремонт, телефония, Интернет, подземный паркинг на 8 а/м, блок «Б», сумма сделки 8 450 000 $ (6500 $ за кв.м.)
4. 103,3 кв.м. евроремонт, телефония, Интернет, подземный паркинг на 1 а/м, блок «А» жилой, сумма сделки 568 150 $ (5500 $ за кв)
5. 117,9 кв.м. евроремонт, телефония, Интернет, подземный паркинг на 1 а/м, блок «А» жилой, сумма сделки 530 550 $ (4500 $ за кв.м.)
  • 0

#503
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений



Друг купил обычную 2-х комнатную на Шаляпина-Правды на ипотеку через Народный за 85000$. В субботу были на новоселье. Общий квадрат около 42-43. Дом 1968 года.

а что за процент и какая итоговая сумма выйдет?

итоговая сумма в три раза дороже... Вы это хотите услышать? ;)

Хочу услышать правду, сколько стоила квартира в ипотеку...
лохотрон всегда жыф?
  • 0

#504
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

прекратите флеймить господа

------
факты сделок по офисной недвижимости в Нурлы Тау за ноябрь-декабрь 07
1. 200 кв.м. евроремонт, телефония, Интернет, подземный паркинг на 1 а/м, блок «Б», сумма сделки 1 200 000 $ (6000 $ за кв.м.)
2. 127 кв.м. евроремонт, телефония, Интернет, подземный паркинг на 1 а/м, блок «Б», сумма сделки 915 000 $ (7200 $ за кв.м.)
3. 1300 кв.м. евроремонт, телефония, Интернет, подземный паркинг на 8 а/м, блок «Б», сумма сделки 8 450 000 $ (6500 $ за кв.м.)
4. 103,3 кв.м. евроремонт, телефония, Интернет, подземный паркинг на 1 а/м, блок «А» жилой, сумма сделки 568 150 $ (5500 $ за кв)
5. 117,9 кв.м. евроремонт, телефония, Интернет, подземный паркинг на 1 а/м, блок «А» жилой, сумма сделки 530 550 $ (4500 $ за кв.м.)

***Соответственно, паркинг в подарок?
117,9 - 4500 квадрат
127 - - 7200 квадрат.

Однако большой разброс....
Средние цены продажи щас там 5000-5500 кв. м.
  • 0

#505
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений
досрочно-не досрочно, всё равно придётся выплатить итоговую сумму, которая в три раза дороже изначально взятых денег.
у меня такая же ситуация была.. думала, при досрочном погашении, не будет начислены проценты, ан нет, в итоге всё равно выплатила сумму, как, если бы я за нее расчитывалась годами (((
  • 0

#506
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
А Вы уверены что то прикосновение было прикосновение крыла волшебной бабочки?

Сообщение отредактировал Медведь: 21.01.2008, 16:31:03

  • 0

#507
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений

В каком банке такой беспредел, если не секрет??? У меня лично тока 1% штрафа за досрочное погашение, многие банки вообще не штрафуют после определенного срока моратория (6 месяцев, например).

брала в КазКоме. выплачивала после прошествия моратория, т.е. прошло больше, чем 6 месяцев. но всё равно выложила всю сумму ((..

2 Медведь: вы имели в виду, что я вру? :rolleyes:
  • 0

#508
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Упаси боже. Просто как это ж надо было так умудриться выплатить полную сумму на весь срок займа при досрочном погашении... когда максимум 1% от суммы досрочного погашения - штраф.... Вы что в ККБ выплатили кроме основного долга еще и интересы банка, скажем за 10 лет? :rolleyes:

Или Вы сокрушаетесь, что выплатили банку весь ОД? :weep:

Сообщение отредактировал Медведь: 21.01.2008, 16:40:05

  • 0

#509
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений

Упаси боже. Просто как это ж надо было так умудриться выплатить полную сумму на весь срок займа при досрочном погашении... когда максимум 1% от суммы досрочного погашения - штраф.... Вы что в ККБ выплатили кроме основного долга еще и интересы банка, скажем за 10 лет? :rolleyes:

Или Вы сокрушаетесь, что выплатили банку весь ОД? :D

:weep: извините, не поняла поняла вашу фразу.
получается, что так :) при выплате кредита, взятого на три года, и досрочном его погашении через 12 месяцев, я отдала банку и сумму основного долга и интерес банка ;)

в общем, нужно было мне внимательней читать контракт. :weep: ;)
  • 0

#510
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Брала в Казкоме ипотеку правда в прошлом году, через 5 месяцев погасила весь долг, и только 1% штрафа, а не все их проценты.
  • 0

#511
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

досрочно-не досрочно, всё равно придётся выплатить итоговую сумму, которая в три раза дороже изначально взятых денег.
у меня такая же ситуация была.. думала, при досрочном погашении, не будет начислены проценты, ан нет, в итоге всё равно выплатила сумму, как, если бы я за нее расчитывалась годами (((


Не понимаю тогда смысл досрочного погашения. Обычно досрочно гасят если хотят уменьшить выплаты по процентам. Тогда уж при таком договоре надо было продолжать платить все три года согласно графика выплат. Можно было бы имеющуюся у Вас сумму на руках достаточную для погашения всего долга положить на депозит под 10% на оставшиеся два года. Хоть немного денег заработали бы на этом :rolleyes:

ИМХО Вы все таки что-то путаете.
  • 0

#512
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений
ребят, вы заставили меня задуматься :rolleyes:
завтра подниму контракт и выписки по счету...

надеюсь, что я ошиблась :weep:
  • 0

#513
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
однозначно путаете, или некорректный менеджер попался, который вас на деньги развел :rolleyes: я тоже гашу досрочно и сумма итоговых выплат будет чуть больше самого кредита
  • 0

#514
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

ребят, вы заставили меня задуматься :rolleyes:
завтра подниму контракт и выписки по счету...
надеюсь, что я ошиблась :weep:

Вообще в банках сидят еще те ушляки. Все равно что кассирши на барахолке. Если не обладать хотя бы минимумом знаний то разводят за милую душу. Даже в так называемых "продвинутых" можно нарватся. И ККБ не исключение. Иногда просто безграмотность. Был у меня там тоже случай при безналичной конвертации. Пришлось строить их там всех на подоконнике.
  • 0

#515
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

ребят, вы заставили меня задуматься
завтра подниму контракт и выписки по счету...

надеюсь, что я ошиблась


Нони, мое почтение! Прости, но тебя, кажысь, безбожно развели. Ты элементарно могла положить деньги на депозит и зарабатывать 3 года проценты. Выгодно выплачивать досрочно, чтобы не платить 20 лет проценты:rolleyes:
  • 0

#516
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Что то на меня воспоминания нахлынули. Дело было год назад в кредитном ККБ на Горького. Конвертировал безналичные баксы за квартиру. Кассирша выдала теньгову выписку. Чисто по привычке попросил калькулятор и проверил. Что то не сошлось причем в пользу ККИ разумеется так на несколько десятков тысяч тенге (?!). Выяснилось что "тупица" ошиблась с курсом конвертации. (А если бы не взял калькулятор?) Дальше больше. -Переделывай!. 2 часа ушло на стронировать и переделывать.(Не малая очередь между тем негодует). Переделала! Тут в голову пришло попросить условия конвертации. Вытащила от куда-то из под юбки кусок бумаги. Там прочитал что курс обмена разный в зависимости от дня. Т.е. если вы конвертируете на 2-3 календарных дня вперед то экономите. Была как раз пятница. Деньги снимать я не собирался. Экономия получалась тоже так пару тройку десяток штук тенге. "Почему не предложила?" Переделывай! Тут как раз позвонил на сотку с АФН по своим делам начальник один - который как раз курирует подобные момены. Про себя подумал: "Капнуть что ли?" Блин что тут началось. От куда то телепатировалась грудастая манагер. Чуть ли не тархнуть себя предлагала. Полная учтивость и корректность как в лучших домах Ландона. Было бы грустно если бы не было так смешно.
  • 0

#517
HEELED

HEELED
  • Постоялец
  • 300 сообщений
[quote name='Граф Калиотстро-2' date='21.01.2008, 21:00' post='4865607']
Там прочитал что курс обмена разный в зависимости от дня. Т.е. если вы конвертируете на 2-3 календарных дня вперед то экономите. Была как раз пятница.

*** Есть такая уловка в КазКоме. Знаем плавали.
  • 0

#518
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
ну а с другой стороны вряд ли банк поощрит сотрудника который сам будет предлагать сделать услугу дешевле
каждому клиенту (если это не VIP )
Поэтому поучительный совет от графа.

Сообщение отредактировал sstet: 21.01.2008, 22:15:33

  • 0

#519
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Знакомые собираются на днях взять 3-х комн. квартиру в Хайвиле в г.Астана, 140 кв.м за 385000у.е,нормально ли?
Квартиры Хайвиль напичканы всякой там электроникой,ну думаю многие знают.
А вообще сказали,что смотрели несколько квртир,остановились на Хайвиль,практичекски продавцы не уступают.
Аналогичную квартиру другие до этого предлагали на 18000 $ дороже.


знакомые продают 2 комн 300м от Байтерека 70кв за 200К


не сочтите за рекламу, за 2600 за квадрат 97 метров в Нурсае (напроти Байтерека) продали на днях. С евроремонтом и мебелью.
Теперь за 2200 квадрат продаем 3шку 135 метров на Республике за магазином Есиль. (новый дом из красного кирпича) тоже с евроремонтом.
А у вас выходит 2750 за квадрат с чистовой. наверное дороговато...
  • 0

#520
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Знакомыми продана 1-комнатная в районе ВАЗа за 56 тыс.долл. Выставлялась за 60 тыс.долл. Срочно были нужны деньги, как я поняла.
Общая площадь 30.4 кв.м., кухня 7 кв.м. Балкон на всю квартиру, пластиковые окна, ремонт частичный - санузел не отремонтировали. Продана с одного показа. Решение покупателями было принято в течение недели.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.