Перейти к содержимому

Фотография

Subaru Impreza


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 695

#2453541
perez

perez
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Прошу прощения у модераторов, может быть это уже обсуждалось, но в поиске я не нашел такую тему.

Кто-нибудь знает как называется Subaru Impreza Outback в японии (хотел заказать в японии)?
По анологии как Subaru Outback - в японии называется Subaru Legacy Grandwagon



Пишем только про Импрезу. Модификация и год выпуска значения не имеют. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:01:47

  • 0

#161
Данияр_818

Данияр_818
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Предлагаю здесь делиться опытом и задавать вопросы относительно Импрез.
  • 0

#162
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Собираюсь брать импрезу 96-99 года. Почему-то все знакомые отговаривают брать субару, и конкретно имперзу. Почему - никак не могу понять?!

И есть ли у кого мануал по обслуживанию/ремонту импрезы этих годов в электронном виде?
  • 0

#163
Iron Duke

Iron Duke
  • Свой человек
  • 830 сообщений
Для чего нужна машина и кто отговаривает ?-)
  • 0

#164
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Машина нужна для перемещения моего туловища в пределах города.
  • 0

#165
Iron Duke

Iron Duke
  • Свой человек
  • 830 сообщений
Город у нас большой. Манера езды у разных людей разная. Например, мой товарищ регулярно бывает в районе санатория Турксиб, а весной и осенью там бывает снег, когда в городе его нет. Кто-то ездит сугубо по асфальту, а кто-то часты "ныряет" на грунтовку. Кто-то может подождать пару дней и не ехать, например, в Бишкек или Ош, а кому-то надо ехать тогда, когда нужно.

ИМХО - Субару ценят за ВСЕПОГОДНОСТЬ, это идеальный выбор для (заснеженных) горных дорог с большим количеством поворотов, для любителей проходить повороты на скорости
  • 0

#166
Данияр_818

Данияр_818
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Собираюсь брать импрезу 96-99 года. Почему-то все знакомые отговаривают брать субару, и конкретно имперзу. Почему - никак не могу понять?!

И есть ли у кого мануал по обслуживанию/ремонту импрезы этих годов в электронном виде?


Для начала скажу что Импреза
1) не большая машина, надо соизмерять со своими габаритами, если у тебя рост более 180 думаю тебе будет немного не уютно;
2) на заднем сиденье места маловато, два человека и то если с переди не высокие сидят;
3) запчасти тока оригинал (стоят не дороже оригиналов других марок)
а теперь о вождении
1) обалденная курсовая устойчивость
2) очень резвая даже с 2.0.
3) средние сугробы и гряз не помеха для Импрезы
4) .... и еще очень много плюсов.
  • 0

#167
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Для начала скажу что Импреза
1) не большая машина, надо соизмерять со своими габаритами, если у тебя рост более 180 думаю тебе будет немного не уютно;
2) на заднем сиденье места маловато, два человека и то если с переди не высокие сидят;
3) запчасти тока оригинал (стоят не дороже оригиналов других марок)
а теперь о вождении
1) обалденная курсовая устойчивость
2) очень резвая даже с 2.0.
3) средние сугробы и гряз не помеха для Импрезы
4) .... и еще очень много плюсов.

Рост у меня 177 - надо найти импрезу и посидеть в ней.
То что сзади мало места совершенно не пугает, потому и беру импрезу, что нужна маленькая машина (в основном ездить буду один).
А вот насчет ремонта... Оппозитный движок - я так понимаю для любого мало-мальски значительного ремонта его нужно снимать. Допустим на паджере я могу снять крышку ГБЦ для регулировки клапанов запросто, а вот на импрезе как???
  • 0

#168
Iron Duke

Iron Duke
  • Свой человек
  • 830 сообщений
Езжу 1.8 года - никуда не заглядываю ... 1 раз хорошо все сделал - теперь катаюсь
  • 0

#169
Данияр_818

Данияр_818
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Вчера стою в пробке, клима включена, обороты поднялись до 1000 и чет машина вздрагивать стала. К чему бы это? :rotate:
  • 0

#170
Данияр_818

Данияр_818
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Судя по количеству постов в данном топике, могу сказать:
1. у нас мало Импрез (not TRUE)
2. у людей нет проблем с Импрезами (TRUE) :D
  • 0

#171
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Данияр, а чо за все время существования Цубара темы не было темки про Импрезу??? :) :D
По сабжу...
Цубаводом не являюсь, но...
Импреза хорошая машинко, городской проходимец )))
Маленькая, шустрая...
Но..
Воспринимаю её скорее как полумеру... ИМХО...
да сочетание качеств есть, местами скоростной, здесь я предпочту биэмдаблю...
проходимый, здесь уже предпочтение отдам (если уж не брать во внимание отчаянный безДор))) форику )))
но... часто приходится ездить межгород, здесь нужен более легковой вариант, поэтому предпочту аут :D
биэмдаблю тоже неплохо пожирает пространство, но с нашими дорогами и клиренсом аута, он выглядит интереснее...
всё имхо :)
  • 0

#172
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
И если уж Импрезооо то только вырыыиксс эссстиииайй )))))))
  • 0

#173
Данияр_818

Данияр_818
  • Постоялец
  • 376 сообщений

И если уж Импрезооо то только вырыыиксс эссстиииайй )))))))


тем таких небыло.
ну... каждый солдат мечает стать генералом - каждый субаровод мечает о STI :D ИМХО
  • 0

#174
Iron Duke

Iron Duke
  • Свой человек
  • 830 сообщений
Это даже больше - это МАНИЯ ) Логика такова - если Импреза - то турбо, если турбо - то STi ))) А потом начинается настоящий тюнинг ...
  • 0

#175
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Судя по количеству постов в данном топике, могу сказать:
1. у нас мало Импрез (not TRUE)
2. у людей нет проблем с Импрезами (TRUE) :D


[ОФФтоп]
не льстите ни себе ни будущим владельцам Impreza ....

просто есть тема Субарики и всё что о них........

а до создания темы Subaru Impreza видимо просто ручки не доходили...

P.S> Impreza в первую очередь это Subaru а уже потом Impreza :lol: и болячки у неё общие Субаровские :D


P.S>ERLAND, Данияр_818 личная просьба, ребят, завязывайте Флейм! его и так во всемирной паутине полно..... :D
[/ОФФтоп]

2 Riko предлагаю объединить темы:

1. http://vse.kz/index....opic=133019&hl=
2. http://vse.kz/index....opic=130428&hl=
3. http://vse.kz/index....opic=115269&hl=
4. http://vse.kz/index....opic=121094&hl=
5. http://vse.kz/index....opic=106964&hl=
6. http://vse.kz/index....topic=91849&hl=
7. http://vse.kz/index....topic=91320&hl=
8. http://vse.kz/index....topic=87708&hl=
9. http://vse.kz/index....topic=90079&hl=

Сообщение отредактировал AUS: 30.05.2008, 17:03:56

  • 0

#176
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
объединяю
  • 0

#177
bowwow

bowwow
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Здравствуйте!
Вот решила брать Ипрезу, обычную, не турбовую, объем 2, года 2000-2002, седан.
Я на сколько поняла Ипрезу можно взять американца и японца. Вопрос: какого лучше?
  • 0

#178
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Здравствуйте.
Импрезу можно брать и европейца что однозначно лучше чем американец. Японца свежего вы сечас не найдете в связи с запретом ввоза.
А вообще лучше посидеть в японце праворульном и американце\европейце леворульном и посмотреть на ощущения. Что понравится то и берите. Японец более фарширован дополнительными фичами типа парковки зеркал подогрева сидений зеркал дворников и т.п. приятными мелочами. Американец в основном ржавый и убиты. Все показания в милях и фаренгейтах. Европеец в дефиците и подороже американца но получше качеством. В общем как вам понравится так и берите )))
  • 0

#179
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Здравствуйте!
Вот решила брать Ипрезу, обычную, не турбовую, объем 2, года 2000-2002, седан.
Я на сколько поняла Ипрезу можно взять американца и японца. Вопрос: какого лучше?

5 лет откатал на 2.0 не турбовой 2002. Проблем не было :fie: . В смысле кроме замиены масла и ТО вообще ничего не далал. Может машина новая была, не знаю.
Слил поскольку семья увеличилась и новую Мафынку другой марки взял.
Еслиб БУ смотрел, то поискал бы европейца. Американцы бывают 2.5, но поскольку на них катаются в основном студенты, тут соответсвенно и отношение к машине было не совсем уважительное.
Ну а правый руль у нас я совсем не понимаю ИМХО
  • 0

#180
METI$

METI$
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
кто-нибудь подскажет, есть в нашем городе запчасти на Ипрезу с левым рулем?
Ищу радиатор кондиционера,
а также мастера по ABS...
а также где могут сделать подушку безопасности на панели,
и многое другое( благодаря тётке за рулем, которая изуродовала мою машину с полной комплектацией)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.