Перейти к содержимому

Фотография

Молоко!Кто любит и какое?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2399

#721
hopulya

hopulya
  • Гость
  • 26 сообщений
а где сухое молоко купить?
натуральное :)
  • 0

#722
Адмирал

Адмирал
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
недавно перешли на Данон.Очень вкусное.Ещё берём Простоквашино.
  • 0

#723
Dina_1986

Dina_1986
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Беру всегда в мягких упаковках, у них срок годности небольшой. А то в тетрапакетах, посмотришь на срок хранения и поражаешся. А так если бы найти где домашнее (качественное) можно покупать, то лучше на него бы перешли.
  • 0

#724
Мупсик

Мупсик
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Моя семья поклонники молока. У нас как традиция вечерние посиделки за бокалом молока:)
Берем в основном Одари и Мое.
  • 0

#725
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Выпиваю, литр молока в день, пока оптимальный вариант – Одари (3,2%).
Хотя с удовольствием перешла бы на молоко из мягких упаковок, оно мне кажется более натуральное. Но пока не занималась поиском бренда. Скажите, Шыгыс-Сут или Эмиль никто в Алмате не видел?
  • 0

#726
mellisa

mellisa
  • Гость
  • 27 сообщений
Простоквашино 2,5 % покупаю в последнее время и для приготовления блинчиков... и так для употребления.
  • 0

#727
linki-pa

linki-pa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Выпиваю, литр молока в день, пока оптимальный вариант – Одари (3,2%).
Хотя с удовольствием перешла бы на молоко из мягких упаковок, оно мне кажется более натуральное. Но пока не занималась поиском бренда. Скажите, Шыгыс-Сут или Эмиль никто в Алмате не видел?


молоко каждый день... вы просто молодец... не будет в зрелом возрасте проблем с косятми ;)
я недавно свою норму молока расчитала на сайте http://www.omoloke.kz/milk-quota
получилось, что мне минимум надо 3 стакана выпивать... а я больше пью.. :-) больше не меньше, лишним не будет ;-) выходит и у меня проблем не будет :rolleyes:

Сообщение отредактировал linki-pa: 17.09.2010, 13:00:37

  • 0

#728
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений


Выпиваю, литр молока в день, пока оптимальный вариант – Одари (3,2%).
Хотя с удовольствием перешла бы на молоко из мягких упаковок, оно мне кажется более натуральное. Но пока не занималась поиском бренда. Скажите, Шыгыс-Сут или Эмиль никто в Алмате не видел?


молоко каждый день... вы просто молодец... не будет в зрелом возрасте проблем с косятми ;)
я недавно свою норму молока расчитала на сайте http://www.omoloke.kz/milk-quota
получилось, что мне минимум надо 3 стакана выпивать... а я больше пью.. :-) больше не меньше, лишним не будет ;-) выходит и у меня проблем не будет :rolleyes:

Мдаа Везёт же. всю жизнь был молочным , а после 37 рганизм перестал принимать молоко. Теперь только творог
  • 0

#729
linki-pa

linki-pa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Мдаа Везёт же. всю жизнь был молочным , а после 37 рганизм перестал принимать молоко. Теперь только творог


сейчас такое редко встречается, прям сочувствую вам... но творог тоже вкусняшка... ;)
  • 0

#730
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
сегодня узнал, обьём молока Простоквашино 950мл., а не как обычно-литр :-/
  • 0

#731
Dina_1986

Dina_1986
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Выпиваю, литр молока в день, пока оптимальный вариант – Одари (3,2%).
Хотя с удовольствием перешла бы на молоко из мягких упаковок, оно мне кажется более натуральное. Но пока не занималась поиском бренда. Скажите, Шыгыс-Сут или Эмиль никто в Алмате не видел?


А чье производство Шыгыс Сут и Эмиль? Я не видела таких у нас в Алмате
  • 0

#732
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений

сегодня узнал, обьём молока Простоквашино 950мл., а не как обычно-литр :-/

а Вы присмотритесь: сейчас расфасованных в 950 больше, чем литровых: многие льют на 50 мл меньше, но "родоначальники", безусловно, Агропродукт с их мумунями и т.п. - они еще до кризиса "экономить" начали... :-/
  • 0

#733
moifart

moifart
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
В последнее время покупаем Адал или Одари!
  • 0

#734
Geniya

Geniya
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
ДД, раньше вообще молоко не пила а после родов чаек понравился, мы берем домашнее к маме во двор приезжает "немец" так его все называют, уже очень много лет привозит свою продукцию с фермы, вот это МОЛОКО, а то что в пачке у меня кошка уже отказыватся стала, прошу на меня не обижаться , но это правда и все знают что там натурального ничего нет)) стоит молоко у него 130 тенге, ряженка 170 :rotate: оболденная , жаль к нам во двор не приезжает((((
  • 0

#735
Aksana

Aksana
  • Гость
  • 13 сообщений
раньше брала "Айналайн", но теперь больше "Одари", "Мое" - вкуснее намного.. :rotate:
конечно же, лучше натурального домашнего молочка - нет..
но у меня оно смешанные чувства вызывает, запах чтоли...в общем давно для себя решила, что не смогу такое чудо потреблять без обработки там всякой...а жаль конечно...по доброму завидую, тем людям, которые в деревнях имеют это удовольствие каждодневно... :idea: :D

Сообщение отредактировал Aksana: 19.09.2010, 14:17:16

  • 0

#736
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
а нас моя мама приучила таки к домашнему молоку с области возимое. 100тг за 1 литр, пахнет молоком, не воняет :) И творог вкусный по 300тг за 1 кг
  • 0

#737
Miss T

Miss T
  • Свой человек
  • 811 сообщений
На днях передача была про молоко по какому то российскому каналу. Так вот проводили экспертизу российского молока в тетрапакетах, и в итоге результаты были такие - Простоквашено не айс, а Домик в деревне гуд. Купилась на передачу и на пробу взяла Домик в деревне :D , знаете никакой вкусовой разницы с тем же Айналайн или Одари не заметила. Все молоко в тетрапакетах на вкус какое то одинаковое, стерильное штоле...
Вообще молоко беру на соусы и каши, а так просто его дома никто у нас не пьет. Чет не любим мы молоко
  • 0

#738
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений



Выпиваю, литр молока в день, пока оптимальный вариант – Одари (3,2%).
Хотя с удовольствием перешла бы на молоко из мягких упаковок, оно мне кажется более натуральное. Но пока не занималась поиском бренда. Скажите, Шыгыс-Сут или Эмиль никто в Алмате не видел?


молоко каждый день... вы просто молодец... не будет в зрелом возрасте проблем с косятми ;)
я недавно свою норму молока расчитала на сайте http://www.omoloke.kz/milk-quota
получилось, что мне минимум надо 3 стакана выпивать... а я больше пью.. :-) больше не меньше, лишним не будет ;-) выходит и у меня проблем не будет :rolleyes:

Мдаа Везёт же. всю жизнь был молочным , а после 37 рганизм перестал принимать молоко. Теперь только творог

Это все растущий в пузе деть :D Он творог вообще разлюбил, зато молоко хлещет -покупать не успеваю.
Причем творог нравится только Президент, нет бы нормальный натуральный, так нет, тянет на всякую хадость :)



Выпиваю, литр молока в день, пока оптимальный вариант – Одари (3,2%).
Хотя с удовольствием перешла бы на молоко из мягких упаковок, оно мне кажется более натуральное. Но пока не занималась поиском бренда. Скажите, Шыгыс-Сут или Эмиль никто в Алмате не видел?


А чье производство Шыгыс Сут и Эмиль? Я не видела таких у нас в Алмате

Эмиль – Ускаманская молочная компания, у них безумно вкусная молочка. Одни творожки (с изюмом/орехом/ванилью/мюсли/курагой) чего стоят.
Шыгыс-Сут – Семская молочка.
Но к сожалению многие продукты с востока-севера страны невозможно найти, их сюда не возят. Одно время в Арзане видела кое-что из Эмиля.
Скупала на радостях, а потом поставки прекратили и я осталась без молочки. Павлодарские, Карагандинские продукты тоже вкуснющие, но тут их не найти.
  • 0

#739
Dina_1986

Dina_1986
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Эмиль – Ускаманская молочная компания, у них безумно вкусная молочка. Одни творожки (с изюмом/орехом/ванилью/мюсли/курагой) чего стоят.
Шыгыс-Сут – Семская молочка.
Но к сожалению многие продукты с востока-севера страны невозможно найти, их сюда не возят. Одно время в Арзане видела кое-что из Эмиля.
Скупала на радостях, а потом поставки прекратили и я осталась без молочки. Павлодарские, Карагандинские продукты тоже вкуснющие, но тут их не найти.


Жаль, что не возят. Хотя если бы люди в Алмате попробовали, думаю спросом пользовались бы. Т.к. Павлодарскую молочную продукцию у родителей всегда скупаю и наслаждаюсь. Ну очень вкусная, другие не пробовола не видела даже.
  • 0

#740
luzerne

luzerne
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Товарищи-астанчане! Подскажите, где вы покупаете домашнее молоко, а то магазинное уж сапсем неважнецкое...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.