Перейти к содержимому

Фотография

Молоко!Кто любит и какое?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2399

#2201
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

 

Берем домашнее, привозят на дом. молоко вкусное и жирное

Вы в каком районе?

 

район Наурызбай батыра-Айтеке би))


  • 0

#2202
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Сдали сегодня бутылки амиран в береке на брусиловского. Там принимают по 10 тенге. А раньше в амиран принимали по 30! Это новые правила амирана или сам магазин установил? Кто-нибудь в курсе?
  • 0

#2203
МадинаМама

МадинаМама
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Мы тоже сегодня сдали бутылки Амиран в этом Магазине. Была удивлена конечно, муж сказал нафих надо легче отнести их на мусорку.( до этого бутылки в багажнике катались) Интересно в других магазинах также.
  • 0

#2204
Rihaska

Rihaska
  • Гость
  • 43 сообщений

муж сказал нафих надо легче отнести их на мусорку.

Здесь вопрос не только в деньгах.

А как же вклад в экологию? Сданные бутылки помоют и используют повторно. А выброшенные на мусорку будут увеличивать размеры свалок.
Вы даже не представляете, какой это объём мусора от каждой семьи ежегодно. Только на этих бутылках.

Поэтому стараюсь сдавать. Иногда лень, конечно. Но нужно стараться  :)


  • 2

#2205
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

муж сказал нафих надо легче отнести их на мусорку.

Здесь вопрос не только в деньгах.
А как же вклад в экологию? Сданные бутылки помоют и используют повторно. А выброшенные на мусорку будут увеличивать размеры свалок.
Вы даже не представляете, какой это объём мусора от каждой семьи ежегодно. Только на этих бутылках.
Поэтому стараюсь сдавать. Иногда лень, конечно. Но нужно стараться :)
Оно все понятно. Но 3 точки на весь город! Это практически ничего.
Пока не закрылся на Комсомольской муратбаева, носила туда. Потому что в шаговой доступности. Все остальные точки слишком далеко, чтобы я их везла специально на себе, а муж никогда не повезёт специально сдавать бутылки. Итого имеем - просто перестала покупать их молоко.

Заметила одну странность. Молоко Умут. Раньше оно скисало даже не доживая срока годности. Недавно была пачка, которая спустя 4 дня после окончания срока годности была съедобна. То-ли меня обманули и дали гораздо лучшее молоко, то-ли молоко перестало быть молоком?
Никто не замечал такого?
  • 0

#2206
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

муж сказал нафих надо легче отнести их на мусорку.

Здесь вопрос не только в деньгах.
А как же вклад в экологию? Сданные бутылки помоют и используют повторно. А выброшенные на мусорку будут увеличивать размеры свалок.
Вы даже не представляете, какой это объём мусора от каждой семьи ежегодно. Только на этих бутылках.
Поэтому стараюсь сдавать. Иногда лень, конечно. Но нужно стараться :)
Оно все понятно. Но 3 точки на весь город! Это практически ничего.
Пока не закрылся на Комсомольской муратбаева, носила туда. Потому что в шаговой доступности. Все остальные точки слишком далеко, чтобы я их везла специально на себе, а муж никогда не повезёт специально сдавать бутылки. Итого имеем - просто перестала покупать их молоко.

Заметила одну странность. Молоко Умут. Раньше оно скисало даже не доживая срока годности. Недавно была пачка, которая спустя 4 дня после окончания срока годности была съедобна. То-ли меня обманули и дали гораздо лучшее молоко, то-ли молоко перестало быть молоком?
Никто не замечал такого?
  • 0

#2207
Белый зонтик

Белый зонтик
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Заметила одну странность. Молоко Умут. Реаньше оно скисало даже не доживая срока годности. Недавно была пачка, которая спустя 4 дня после окончания срока годности была съедобна. То-ли меня обманули и дали гораздо лучшее молоко, то-ли молоко перестало быть молоком?
Никто не замечал такого?

Я уже далеко не первый раз такое замечаю. Закрытое стоит и после срока годности не прокисает. У нас обычно пачка за два-три дня заканчивается, поэтому не успевала замечать когда оно прокисает. А один раз как-то так получилось что не выпили и оно в открытом состоянии неделю простояло и не прокисло! Навело на размышления о натуральности. Хотя этого и следовало ожидать, сейчас Умут продают повсюду (не то что раньше в нескольких точках по городу), объёмы выросли и наверное как обычно качество ухудшится.
  • 0

#2208
Белый зонтик

Белый зонтик
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Амирану вообще не верю, их продукция вообще не прокисает. Может если только в тепле оставить.
  • 0

#2209
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Тоже заметила, что Умут стало долго стоять. Даже срок годности проходит иной раз, и ничего с молоком не делается. Пока перешли на талдыкорганское.
  • 0

#2210
МадинаМама

МадинаМама
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Насчет бутылок Амиран и экология мне тоже все понятно, больше ездить сдавать бутылки муж не повезет.
Нам пока их молоко нравится. Сына пьет. 1 бутылка на двое суток
Вот не могу другое молоко подобрать для ребенка, может подскажете ?

Давала фуд мастер в мягкой упаковке вроде норм, разница в цене примерно 150 тг мне больше нравится Амиран
  • 0

#2211
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Насчет бутылок Амиран и экология мне тоже все понятно, больше ездить сдавать бутылки муж не повезет.
Нам пока их молоко нравится. Сына пьет. 1 бутылка на двое суток
Вот не могу другое молоко подобрать для ребенка, может подскажете ?

Давала фуд мастер в мягкой упаковке вроде норм, разница в цене примерно 150 тг мне больше нравится Амиран

Киргизское хорошее в тетрапаке. Стоит окло 200тг 1 литр. Сейчас уже во многих местах продаётся. Правда оно быстро скисает. Если утром открыли, желательно выпить в течении дня. На вкус очень нравится. Мы пьём или амиран или Киргизское
  • 0

#2212
МадинаМама

МадинаМама
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Спасибо
  • 0

#2213
маленькие разбойники

маленькие разбойники
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Мы молоко берем на ярмарке по сб или воскресеньям в Казахфильме, чаще в сб.
Кипятим, и пьем чуть ли не до четверга/пятницы. Раньше брали меньше и выпивали уже в среду. Только 1 раз такое было что молоко скисло в среду.
Как так получается, что оно так долго стоит? Хотя тут пишут, что взяв в тетрапакетах молоко скисает за пару дней?
До пятницы стараемся все выпить, не затягивать с ним, но бывает и остается.
Из этого же молока делаем творог (молоко+лимон), дней 5 потом еще кушаем.

Сообщение отредактировал маленькие разбойники: 28.02.2016, 22:41:26

  • 1

#2214
Вишня в коньяке

Вишня в коньяке
  • Гость
  • 16 сообщений

Стали брать талдыкурганское, вроде неплохое по вкусу. 


  • 0

#2215
Снегурочка

Снегурочка
  • Постоялец
  • 332 сообщений

 

Берем домашнее, привозят на дом. молоко вкусное и жирное

Вы в каком районе?

 

нам домой привозят с фермы 5 литров по 180 тг


  • 0

#2216
Энгри

Энгри
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

Насчет бутылок Амиран и экология мне тоже все понятно, больше ездить сдавать бутылки муж не повезет.
Нам пока их молоко нравится. Сына пьет. 1 бутылка на двое суток
Вот не могу другое молоко подобрать для ребенка, может подскажете ?

Давала фуд мастер в мягкой упаковке вроде норм, разница в цене примерно 150 тг мне больше нравится Амиран

Киргизское хорошее в тетрапаке. Стоит окло 200тг 1 литр. Сейчас уже во многих местах продаётся. Правда оно быстро скисает. Если утром открыли, желательно выпить в течении дня. На вкус очень нравится. Мы пьём или амиран или Киргизское

 

 уважаю киргизское молоко, натуральное, вкусное

да, долго не стоит, но приспособились сразу после покупки в морозилку и вытаскиваем по мере надобности


  • 0

#2217
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Недавно попробовали верблюжье молоко. Это был культурный шок - коровье (имхо) и рядом не валялось по своим вкусовым достоинствам и жирности. Теперь заказываем регулярно и молоко и шубат, развозят с фермы на заказ. Продукты свежайшие. Есть, конечно, и минус - цена. Но мы не особенно много употребляем, так что не разоряемся.

ЗЫ: каша на вербльюжьем молоке - объедение...


  • 0

#2218
Pav85el

Pav85el
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
 

Недавно купил 2 бутылки Адаловского молока. Срок до 16 января, вчера обе вылил в унитаз, скисло... Ладно летом не выдерживаются условия, откуда зимой то это?

  Один в один. Сегодня пропало две бутылки со сроками до 28.03.2016. Нарушение технологии при розливе либо транспортировке. Жаль, молоко по вкусу отличное, и в бутылке удобнее юзать. Буду опять брать киргизское по немногу, на нем хотя бы честную дату указывают.
  • 0

#2219
iZakaz

iZakaz
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

 

 

 

В Амиране есть служба доставки - 600тг по городу плюс забирают пустые бутылки по 20тг/шт. Телефон с сайта +7 707 321 64 08


  • 0

#2220
Apostol Hameleon

Apostol Hameleon
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Недавно попробовали верблюжье молоко. Это был культурный шок - коровье (имхо) и рядом не валялось по своим вкусовым достоинствам и жирности. Теперь заказываем регулярно и молоко и шубат, развозят с фермы на заказ. Продукты свежайшие. Есть, конечно, и минус - цена. Но мы не особенно много употребляем, так что не разоряемся.

ЗЫ: каша на вербльюжьем молоке - объедение...

а откуда берете? контакты есть?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.