Перейти к содержимому

Фотография

Автобус ?79 сбил двоих человек на Суюнбаянасмерть :-I

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 51

#1
S!MPA

S!MPA
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Страсти да и только...
Ехала сейчас домой, Суюнбая перекрыли с Саяхата до Баян-аульской.. Автобус "мой" еле-еле уговорили пропустить, ехать ему надо вниз.. Едем, и смотрю, чуть ниже Саяхатской остановки стоит посреди улицы 79-й автобус, одна фара разбита.. и на дороге лежат мужчина и женщина, с накрытыми лицами... :-/
Нет, ну я понимаю, что за водителей автобусов с аула набирают, но, блин, куда мы катимся?! Жуть!!! Да и пешеходы тоже виноваты.. Где попало вечно переходят.. выпруцца на дорогу и стоят по середине.. щёлкают... :smoke:
  • 0

#2
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Суюнбая от Саяхата до Баян-Аульской исключительно камикадзе переходят!!! Мы с мужем когда к маме ездим, каждый раз такой стресс хапаем!!! Они ведь сами ломятся, как дикие тараканы!!!! :smoke:
Жаль людей конечно, это трагедия... Но блин, почему некоторые думают, что машина может остановиться, пропустить... Это ведь груда железа, и не всегда она поддается моментальному управлению....
Ну и водилы конечно тоже у нас атас... Откуда тока берутся? :-/
  • 0

#3
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Сочувствую...
Желаю водителю справедливого суда.
  • 0

#4
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений
Соболезную. Жалко!
  • 0

#5
Maroder

Maroder
  • Постоялец
  • 330 сообщений
а как объяснить что машины не останавлмваются на знаках пешеходный переход когда идет человек, как объснить что ты не можеш сесть в трамвай потомучто не кто не останавлявается это тоже пешеходы виноваты да? всякие водилы есть и пешеходы тоже но на водиле должно быть больше ответствености так как машинв может убить человека и пешеход машину нет
  • 0

#6
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений
а если пешеход пьяный? а если он сам бросается под колеса?
  • 0

#7
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

а если пешеход пьяный? а если он сам бросается под колеса?

Тут конечно вы правы. Но дело в том что все таки трезвых пешеходов пытающихся перейти по своему законному пешеходному переходу, намного больше чем единичных пьяных. Тем не менее машины крайне редко останавливаются на зебре что бы пропустить.

#8
первый_снег

первый_снег
  • очередь на регистрацию
  • 305 сообщений
вообщем национальная безолаберность на лицо...

я тоже желаю водителю не казахстанского суда...

#9
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Maroder, понимаю ваш праведный гнев.
Но вы проедьте по Суюнбая - не важно - с утречка или вечерком... И посмотрите... На пешеходах должна лежать ответственность за их собственные жизни! ничто не спасет человека, который сам лезет под колеса...
однажды я стояла в автобусе, около водителя, автобус типа 79 - оч высокий... Он тронулся с остановки резко кааааак затормизит, все люди попадали... Оказалось какой-то придурок перешел дорогу, и обходил автобус спереди (а ведь это категорически запрещают правила)... Водила сидит так высоко, что просто не видит, что у него там под колесами творится.... Как он тогда матерился, надо было слышать....
  • 0

#10
Я Кошка

Я Кошка
  • Свой человек
  • 665 сообщений

как объснить что ты не можеш сесть в трамвай потомучто не кто не останавлявается

сорри, конечно, я всегда останавливаюсь перед трамваем и никогда не лезу перед ним на полосу поворачивать, но учитывая то, что они всегда ходят полупустые, я бы отдала свой голос чтобы их вообще убрали :smoke:
  • 0

#11
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Сам на автобусах не езжу, но наблюдал за ними. Водители дикие абсолютно. Когда это в советское время автобусы ездили в левом ряду, да еще мотались из ряда в ряд, как-будто водитель пьяный или сознание потерял? Когда это раньше автобусы ездили с открытыми дверями? Я разговаривал с одним водителем автобуса из ранешнего времени, он сказал что тогда их обучали шесть месяцев, и очень тщательно. А сейчас эти уроды купили права, и вперед! Видел водителей автобусов в Лондоне, это интеллигентные люди. А в Алмате? Загляните любому из них в глаза, ничего не увидите, там пустота, как будто это не человек, а зомби. :smoke:
  • 0

#12
Я Кошка

Я Кошка
  • Свой человек
  • 665 сообщений
ППКС
  • 0

#13
Другая...

Другая...
  • В доску свой
  • 1 304 сообщений
Да, жалко людей. Но что поделаешь? Как говорится, от судьбы не убежишь, кто знает, может именно в тот день, уже было всё предрешено...

А водителей общественного транспорта не стоит винить, у них итак нервная работа, люди порой сами лезут под колёса и отчасти создают аварийные ситуации. Дети, например, родители их никак не научили на какой цвет переходить улицу.
  • 0

#14
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

А водителей общественного транспорта не стоит винить, у них итак нервная работа

Так же не стоит винить врача, удалившего здоровую почку, милиционера, расстрелявшего по пьянке посетителей ресторана и, главное, повара, который умалчивает об использовании свинины в своих блюдах.
  • 0

#15
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Дети, например, родители их никак не научили на какой цвет переходить улицу.

Родителей еще самих не мешало бы научить цвета светофора различать...дальтоников гребаных
а еще моду взяли перекресток не по зебре, а наискосок переходить - стоишь и ждешь пока эти дятлы прошаркают

по теме сам всегда на зебре останавливаюсь, в других местах не пропускаю - нехй! иногда до зебры 5 каких-то метров, а он прется там где ему хочется - типа степь да степь кругом
  • 0

#16
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
транспорт, особенно автобусы, средства повышенной опасности, поэтому и набирать туда нужно не кого попало, с другой стороны кто туда за такую зп пойдет работать, но уж если человек сел за руль автобуса, он должен быть максимально осторожен и думать в первую очередь о безопасности своих пассажиров...а у нас как водилы автобусво ездят? страшно блин ехать за ними и рядом, только и думаешь, побыстрей бы его объехать, они себя ведут на дороге так, что не знаешь, что от них ожидать в следующую секунду...
конечно педестрианы тоже всякие попадаются, пьяных идиотов, бабулек, пытающихся сократить расстояние, и при этом жизнь, бросающихся под колеса, до фига и выше, но по-любому в первую очередь затаскают по судам и экспертизам водилу этого автобуса...
  • 0

#17
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

А водителей общественного транспорта не стоит винить, у них итак нервная работа

Так же не стоит винить врача, удалившего здоровую почку, милиционера, расстрелявшего по пьянке посетителей ресторана и, главное, повара, который умалчивает об использовании свинины в своих блюдах.


А что, Другой на обед свинины недокладывают?
  • 0

#18
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
про водителей автобусов всё правильно говорят. и боле-менее, плохо-хорошо, но к ним менты нет нет придираются. видела даже один раз - права забрали у водилы автобуса.
а вот почему у нас не распространяется наказание для пешеходов? они такие же участники движения как машины. ни разу не видела чтоб пешеходу хотя бы замечание мент сделал. а ведь иногда такие попадаются невменяемые уроды.... прут на красный свет, да еще и по капоту кулаками бьют, если не останавливаешься.

кто сидит за рулём - тот меня поймёт.
  • 0

#19
=Avis=

=Avis=
  • Свой человек
  • 640 сообщений
именно что бабульки бегают на красный свет как будто у них молоко убежало, или водители несутся таксловно у них проблемы с желудком, не думая ни о себе ни об окружающих.
а как насчет таксистов очумевших последнее время от жары?

ps: живу в орбите, через фрунзе от орбита 3 находятся общаги бывшие студенчиские от КАЗГАСА теперь там живут непонятно кто, утром дети из кустов перебегают дороги как буд то в первый раз переходят, вечером пьяные личности, тут же и ночная стоянка, ограничивает обзор и конечная многих маршрутов автобусов, вечно скопившиеся, и все это дело завершает отсутсвие на улице фонарей, вечером ездить оочень весело.
  • 0

#20
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Да тупильников везде хватает и среди пешеходов и среди водителей.... :smoke:
Сама за рулем когда матюкаюсь на всех, потому что таких баранов в город ваще выпускать нельзя....
Кстати самые осторожные пешеходы это водители, потому что они-то понимают, что даже на пешеходном переходе не всегда можно остановиться.
Меня вот вчера чуть скорая помощь не переехала, хотья и по пешеходному переходила....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.