Перейти к содержимому

Фотография

Автобус ?79 сбил двоих человек на Суюнбаянасмерть :-I

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 51

#41
phoenixx

phoenixx
  • Постоялец
  • 466 сообщений





а вот почему у нас не распространяется наказание для пешеходов?

имхо тут ответом может стать вопрос "а чо с них возьмешь, с пешеходов та???"
с водилами проще все.....взял мент твои "права" в руки - и может крутить тобой как хочет....

А пусть мент тоже удостоверение личности в руки возьмет и вертит человеком как хочет. :)

извините а вы всегда с собой удостоверение носите???
я его беру только по особым случаям ;)

Тада готовьтесь быть задержанным для выяснения личности на 3 часа . :laugh:
Ф тему - есть у жопцев алгоритм против пешехонов , но им видимо лень использовать или они не получали такого указания , либо и вовсе не знают своих прав .Имхо должно быть так ( юристы , уточните )

Если пешеход перешел не там где надо - он задерживается для составления протокола по удостоверению личности .Протокол направляется в суд по месту жительства и фсё . При отсутствии ул - наверное жопец должон вызвать наряд из РОВД и задержать нарушителя на 3 часа для выяснения личности и составления протокола об адм нарушении . Если пешехон пьян - видимо должен вызвать вытрезвитель .

а терь ответьте на еще один вопрос....на кой весь этот вышеперечисленный геморрой жопцу нужон???
гораздо проще тормознуть первую попавшуюся машину и срубить капусты...ибо нет идеальных водителей...и причины по которым водилы добровольно-принудительно расстаются со своей капустой найти всегда можно...аптечку с непросроченными лекарствами все с собой возят?? а знак аварийной остановки?? а огнетушитель??? :(
  • 0

#42
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

а терь ответьте на еще один вопрос....на кой весь этот вышеперечисленный геморрой жопцу нужон???
гораздо проще тормознуть первую попавшуюся машину и срубить капусты...ибо нет идеальных водителей...и причины по которым водилы добровольно-принудительно расстаются со своей капустой найти всегда можно...аптечку с непросроченными лекарствами все с собой возят?? а знак аварийной остановки?? а огнетушитель??? :laugh:


Проблема в вас, водителях. Машину купили, а на огнетушитель денег не хватило? Поэтому нужно гаишникам взятки давать? Типичное коррумпированное сознание. Вам легче человека убить, чем правила соблюдать.
  • 0

#43
phoenixx

phoenixx
  • Постоялец
  • 466 сообщений



а терь ответьте на еще один вопрос....на кой весь этот вышеперечисленный геморрой жопцу нужон???
гораздо проще тормознуть первую попавшуюся машину и срубить капусты...ибо нет идеальных водителей...и причины по которым водилы добровольно-принудительно расстаются со своей капустой найти всегда можно...аптечку с непросроченными лекарствами все с собой возят?? а знак аварийной остановки?? а огнетушитель??? :laugh:


Проблема в вас, водителях. Машину купили, а на огнетушитель денег не хватило? Поэтому нужно гаишникам взятки давать? Типичное коррумпированное сознание. Вам легче человека убить, чем правила соблюдать.

ой чо то вас ваще не в ту степь поперло.....
напомню речь шла о том, что жопцы могут штрафовать не только водил, но и пешеходов....
также напомню что управление дорожной полиции относится к органам внутренних дел...
соответственно деятельность сотрудников дорожной полиции регулируется Указом Президента, имеющим силу Закона, от 21.12.1995 N 2707 "ОБ ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН", пп.18 ст.10 которого гласит

Органы внутренних дел в соответствии с поставленными перед
ними задачами и в пределах своей компетенции обязаны;
...
18) осуществлять контроль за соблюдением правил дорожного
движения и иных нормативов, относящихся к обеспечению безопасности
дорожного движения;
...


согласно же Правилам дорожного движения пешеходы являются участниками дорожного движения и несут ответственность за соблюдение этих же правил...
поэтому согласно ст.473 "Нарушение правил движения пешеходами и иными участниками дорожного движения" Невыполнение пешеходами и иными участниками дорожного движения требований установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, - влечет предупреждение или штраф в размере от одной пятой до одной второй месячного расчетного показателя.

напомню что на данный момент МРП составляет 1030 тенге, т.е. штраф колеблется от 206 до 515 тенге.

при этом есть еще один документ - "ИНСТРУКЦИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ДОРОЖНО - ПАТРУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ДОРОЖНОЙ ПОЛИЦИИ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН", п.100 которой гласит:

В соответствии со статьей 619 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях сотрудник дорожной полиции может доставлять граждан в дежурную часть строевого
подразделения или горрайоргана внутренних дел в целях пресечения правонарушения, установления личности правонарушителя, составления протокола об административном правонарушении при невозможности составить его на месте, а также в случаях отсутствия у гражданина документов, удостоверяющих личность, и отсутствии свидетелей, которые могут сообщить необходимые данные о нем, отсутствии необходимых документов на транспортное средство.


теперь подытожим......пешеходы такие же участники движения, на них можно наложить адм. штраф, вот только при отсутствии документов, удостоверяющих личность, жопец должен доставить нарушителя (пешехода) в дежурку, выяснить его личность и составить протокол об административном правонарушении....документы с собой редко кто носит...
другое дело с водилами....права с собой иметь - обязанность водителя...соответственно жопцы больше внимания уделяют водилам, так с ними геммору меньше, да и штрафы побольше...и все.....
причем здесь

Машину купили, а на огнетушитель денег не хватило?

или

Типичное коррумпированное сознание

???
  • 0

#44
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений




теперь подытожим......пешеходы такие же участники движения, на них можно наложить адм. штраф, вот только при отсутствии документов, удостоверяющих личность, жопец должен доставить нарушителя (пешехода) в дежурку, выяснить его личность и составить протокол об административном правонарушении....документы с собой редко кто носит...
другое дело с водилами....права с собой иметь - обязанность водителя...соответственно жопцы больше внимания уделяют водилам, так с ними геммору меньше, да и штрафы побольше...и все.....

причем здесь

Машину купили, а на огнетушитель денег не хватило?

или

Типичное коррумпированное сознание

???


При том, что:

ибо нет идеальных водителей...и причины по которым водилы добровольно-принудительно расстаются со своей капустой найти всегда можно...аптечку с непросроченными лекарствами все с собой возят?? а знак аварийной остановки?? а огнетушитель???


Спасибо за подробное объяснение, я проникся. Никто не спорит с тем, что пешеходы являются участниками дорожного движения, и что за нарушения ПДД их нужно штрафовать. Вот только вы о главном забыли: именно автомобиль является средством повышенной опасности. Об этом кстати, и шла речь (прочитайте название ветки).
  • 0

#45
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
Недавно ехал на моторе, сел на переднее сиденье
поворачиваем, а там остановка прямо на углу и два автобуса стоят друг за другом и тут между ними выскакивают женщина с ребенком!!!
Б.. на х.. ... !!!
Увернулись! Фухх...
  • 0

#46
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

служивый, я сама в равной степени пешеход и пассажир (водить мне муж не разрешает) и скажу, что ситуация с зёброй этого тупого дефиле не оправдывает! И вообще. может я не по тем зёбрам хожу, но меня чаще пропускают, чем не пропускают... Возможно потому, что если я вижу, что машина несется со скоростью 90, я не ломлюсь как бешеный таракан, а стою и жду, когда поедет машина со скоростью 50-60. И по долгу мне ждать не приходится - если я вижу, что скорость достаточная, чтобы водила мог безболезненно на тормоз нажать, иду. Мне не в лом ждать, смотреть, мне не в лом думать о СВОЕЙ безопасности на дороге. А идти как черепаха мне в лом - я ценю и свое время, и время людей, которые меня пропускают :laugh:

Все правильно, я например тоже не ломлюсь как таракан ломая поток машин со скоростью 90км/ч - это опасно для жизни и неразумно. А вот обломать лихача немущегося с 100км/ч и который едет относительно далеко что бы преградить ему путь и остудить его пыл - это можно! А то ведь такие даже и не думают останавливаться - таких надо наказывать дефелированием. Или правильнее что бы он проехал и даже не задумался о том что есть ПДД? Не задумался о том почему он остановился и почему перед ним дефелируют?

#47
phoenixx

phoenixx
  • Постоялец
  • 466 сообщений


При том, что:
ибо нет идеальных водителей...и причины по которым водилы добровольно-принудительно расстаются со своей капустой найти всегда можно...аптечку с непросроченными лекарствами все с собой возят?? а знак аварийной остановки?? а огнетушитель???

Спасибо за подробное объяснение, я проникся.

не за что......

Вот только вы о главном забыли: именно автомобиль является средством повышенной опасности. Об этом кстати, и шла речь (прочитайте название ветки).

чо то не нашел в названия ветки фразу "автомобиль является средством повышенной опасности"...
а о главном забыли вы в предыдущем своем посте про "Машину купили, а на огнетушитель денег не хватило?" :laugh:

Сообщение отредактировал phoenixx: 01.07.2006, 16:49:29

  • 0

#48
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Я не понимаю что за ослы сидят в департаменте общественного транспорта? Вроде говорили что будут закрывать дублирующие маршруты, а получаестя что 79 и 32 дублируют от аэропорта до саяхата. Поэтому они и устраивают гонки на опережение , кто ездит на них особенно на 79 знает. Поэтому не дай Бог никому но это должно было произойти и вот произошло. И если будут такие гонки, а у этих маршрутов они начинаются еще с Абая то представляю что будет дальше.
  • 0

#49
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений


служивый, я сама в равной степени пешеход и пассажир (водить мне муж не разрешает) и скажу, что ситуация с зёброй этого тупого дефиле не оправдывает! И вообще. может я не по тем зёбрам хожу, но меня чаще пропускают, чем не пропускают... Возможно потому, что если я вижу, что машина несется со скоростью 90, я не ломлюсь как бешеный таракан, а стою и жду, когда поедет машина со скоростью 50-60. И по долгу мне ждать не приходится - если я вижу, что скорость достаточная, чтобы водила мог безболезненно на тормоз нажать, иду. Мне не в лом ждать, смотреть, мне не в лом думать о СВОЕЙ безопасности на дороге. А идти как черепаха мне в лом - я ценю и свое время, и время людей, которые меня пропускают :laugh:

Все правильно, я например тоже не ломлюсь как таракан ломая поток машин со скоростью 90км/ч - это опасно для жизни и неразумно. А вот обломать лихача немущегося с 100км/ч и который едет относительно далеко что бы преградить ему путь и остудить его пыл - это можно! А то ведь такие даже и не думают останавливаться - таких надо наказывать дефелированием. Или правильнее что бы он проехал и даже не задумался о том что есть ПДД? Не задумался о том почему он остановился и почему перед ним дефелируют?


Служивый, а если он вас переедет, то вам такая цена покажется адекватной за поучение?
  • 0

#50
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
если там не было пешеходнага перехода то нефига иму не будит(хочитцо надеитцо)

#51
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто



служивый, я сама в равной степени пешеход и пассажир (водить мне муж не разрешает) и скажу, что ситуация с зёброй этого тупого дефиле не оправдывает! И вообще. может я не по тем зёбрам хожу, но меня чаще пропускают, чем не пропускают... Возможно потому, что если я вижу, что машина несется со скоростью 90, я не ломлюсь как бешеный таракан, а стою и жду, когда поедет машина со скоростью 50-60. И по долгу мне ждать не приходится - если я вижу, что скорость достаточная, чтобы водила мог безболезненно на тормоз нажать, иду. Мне не в лом ждать, смотреть, мне не в лом думать о СВОЕЙ безопасности на дороге. А идти как черепаха мне в лом - я ценю и свое время, и время людей, которые меня пропускают :laugh:

Все правильно, я например тоже не ломлюсь как таракан ломая поток машин со скоростью 90км/ч - это опасно для жизни и неразумно. А вот обломать лихача немущегося с 100км/ч и который едет относительно далеко что бы преградить ему путь и остудить его пыл - это можно! А то ведь такие даже и не думают останавливаться - таких надо наказывать дефелированием. Или правильнее что бы он проехал и даже не задумался о том что есть ПДД? Не задумался о том почему он остановился и почему перед ним дефелируют?


Служивый, а если он вас переедет, то вам такая цена покажется адекватной за поучение?

НУ тогда надо вообще дома сидеть и боятся, а вдруг кто-то на ваш зеленый свет решит переехать вас.
Если так давать попустительствовать, то скоро действительно на зеленый свет будет опасно переходить - а вдруг переедет как и на зебре.

#52
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений


Служивый, а если он вас переедет, то вам такая цена покажется адекватной за поучение?

НУ тогда надо вообще дома сидеть и боятся, а вдруг кто-то на ваш зеленый свет решит переехать вас.
Если так давать попустительствовать, то скоро действительно на зеленый свет будет опасно переходить - а вдруг переедет как и на зебре.


Гм... Ежели лихач на 100 км/ч на вас наедет, шансов выжить у вас практически нет. Лихач, возможно, сядет, а вот жизнь вам уже никто не вернёт. В таком контексте мысть Charlie понятна? То бишь, не стОит изображать из себя бэтмена.
Кстати, после того, как в детстве меня, идущего на зелёный свет, чуть не сбила машина, взял за правило лишний раз убеждаться, что дураков в пределах видимости нет. Даже если иду по зебре на зелёный свет. :laugh:

Сообщение отредактировал GreatMouse: 03.07.2006, 10:49:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.