Перейти к содержимому

Фотография

Автобус ?79 сбил двоих человек на Суюнбаянасмерть :-I

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 51

#21
phoenixx

phoenixx
  • Постоялец
  • 466 сообщений

а вот почему у нас не распространяется наказание для пешеходов?

имхо тут ответом может стать вопрос "а чо с них возьмешь, с пешеходов та???"
с водилами проще все.....взял мент твои "права" в руки - и может крутить тобой как хочет....
  • 0

#22
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Человек не сидевший ни разу за рулём НИКОГДА не поймёт водителя. Пустой спор.
  • 0

#23
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто


а вот почему у нас не распространяется наказание для пешеходов?

имхо тут ответом может стать вопрос "а чо с них возьмешь, с пешеходов та???"
с водилами проще все.....взял мент твои "права" в руки - и может крутить тобой как хочет....

А пусть мент тоже удостоверение личности в руки возьмет и вертит человеком как хочет. :smoke:

#24
phoenixx

phoenixx
  • Постоялец
  • 466 сообщений



а вот почему у нас не распространяется наказание для пешеходов?

имхо тут ответом может стать вопрос "а чо с них возьмешь, с пешеходов та???"
с водилами проще все.....взял мент твои "права" в руки - и может крутить тобой как хочет....

А пусть мент тоже удостоверение личности в руки возьмет и вертит человеком как хочет. :smoke:

извините а вы всегда с собой удостоверение носите???
я его беру только по особым случаям :-/
  • 0

#25
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Да менты тут не помогут. Просто иногда, ей богу, хочется иметь в запасе лишних 15 минут, чтобы не полениться, выйти из машины, поймать сайгака и начистить ему фейс. Чтобы помнил, млин. Но в жизни все иначе - вечно куда-то торопимся, и в лучшем случае матом громко крикнешь и дальше поедешь...
Да, особенно меня бесят козлы и козы, которые меееедленно по зёбре дефилируют....
  • 0

#26
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

А пусть мент тоже удостоверение личности в руки возьмет и вертит человеком как хочет. :smoke:


Ну и пусть забирает. Пойду и восстановлю за 200 тенге (точка зрения любого человека). К тому же изымать удостоверение - запрещено законом. И гаишники не имеют право накладывать административное взыскание на пешехода вроде как.
Что интересно - в России законы работают более справедливо в части пешеходов. Если пешеход сам кинулся на машину - водилу оправдывают. Водила же не виноват, что пешеход выбрал средством самоубийства автомобиль.
Хотя и водилы есть такие, которым надо руки и ноги обрубать. Уроды бывают ещё те.
  • 0

#27
k-OFF

k-OFF
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Не знаю - не специалист - в общественном транспорте не особо разбираюсь (где маршрутке, где рейсовые автобусы)...
Но УРОДЫ, которые на Газелях и иже с ними выворачивают с левого третьего ряда направо и еще че-то там сигналят - реально, достали!!! И не объяснишь барану ничего!!! Он глазками хлопает да руками разводит... Пара случаев закончились не в их пользу... Но на всех зла не напасешься. Как они летают - вообще молчу! А еще и вопреки всем правилам у них внутри народу битком! Ну ладно сам угробится - не жалко. А люди в чем будут виноваты? В том,что "их час пришел"?!
ЗЫ Среди пешеходов тоже козлов немало. Бабушки, мамы с детьми-то ладно... Ничего страшного - подождать не в лом-святое. Но когда уже на желтый, уже "краснеющий", перед тремя рядами машин, неспеша, с чувством еще не выполненного долга, виляя подобием "остатками и подобием жоп" переходят пару мразей с видом топмоделей "Плейбоя" - мля.... Вариант - бампером подтолкнуь. Срабатывает.:smoke:
  • 0

#28
S!MPA

S!MPA
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
я всё до сих пор успокоиться не могу..
почему-то сразу после таких случаев начинаю думать в первую очередь о том, что будет с их подственниками, когда узнают о таком несчастье.. а если ещё это муж с женой были.. ваще кабздец!!..
На водил же автобусов уже и вправду устала ругаться.. но толку никакого.. сидишь себе тихонечко и повторяешь про себя - ой, хоть бы доехать, хоть бы доехать.. ужас какой-то...
Помню, месяца два назад тоже по новостям слышала, как один автобус (маршрут точно не помню, но марка типа 32-го) перевернулся... это ж надо было так гонять!!! видимо, тоже шнырял из ряда в ряд.. Шумахер-ага хренов.. ну и последствия тоже недеЦкие.. переломы были..
  • 0

#29
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений




а вот почему у нас не распространяется наказание для пешеходов?

имхо тут ответом может стать вопрос "а чо с них возьмешь, с пешеходов та???"
с водилами проще все.....взял мент твои "права" в руки - и может крутить тобой как хочет....

А пусть мент тоже удостоверение личности в руки возьмет и вертит человеком как хочет. :-/

извините а вы всегда с собой удостоверение носите???
я его беру только по особым случаям :)

Тада готовьтесь быть задержанным для выяснения личности на 3 часа . :smoke:
Ф тему - есть у жопцев алгоритм против пешехонов , но им видимо лень использовать или они не получали такого указания , либо и вовсе не знают своих прав .Имхо должно быть так ( юристы , уточните )

Если пешеход перешел не там где надо - он задерживается для составления протокола по удостоверению личности .Протокол направляется в суд по месту жительства и фсё . При отсутствии ул - наверное жопец должон вызвать наряд из РОВД и задержать нарушителя на 3 часа для выяснения личности и составления протокола об адм нарушении . Если пешехон пьян - видимо должен вызвать вытрезвитель .
  • 0

#30
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
млин, и только на цт самые умные, законопослушные, добрые и отзывчивые. тут уже кому-то пофиг на свое удостоверение, и

И гаишники не имеют право накладывать административное взыскание на пешехода вроде как.

, и водилы автобусов все погловно бараны, для которых

Пара случаев закончились не в их пользу...

, и всем поэтому надо

выйти из машины, поймать сайгака и начистить ему фейс

.

с себя начните, наконец :smoke:

зы тему во флейм

Сообщение отредактировал Dan101: 30.06.2006, 01:20:24

  • 0

#31
Maroder

Maroder
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Но когда уже на желтый, уже "краснеющий", перед тремя рядами машин, неспеша, с чувством еще не выполненного долга, виляя подобием "остатками и подобием жоп" переходят пару мразей с видом топмоделей "Плейбоя" - мля.... Вариант - бампером подтолкнуь. Срабатывает.:smoke:

,

а кто из водителей останавливаются на стоп линиях перед светофорами ???? этих линйи даже нету !!куда делись, вот и пешеходу приходится не попрямой идти на светоофоре а устраивать прохождение в лабиринте машин а пока пройдеш половину лабиринта уже и желтый и все водилы начинаю старт как на формуле1

и до тех пор пока будут машины и пешеходы будет этот спор...
  • 0

#32
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений

Страсти да и только...
Ехала сейчас домой, Суюнбая перекрыли с Саяхата до Баян-аульской.. Автобус "мой" еле-еле уговорили пропустить, ехать ему надо вниз.. Едем, и смотрю, чуть ниже Саяхатской остановки стоит посреди улицы 79-й автобус, одна фара разбита.. и на дороге лежат мужчина и женщина, с накрытыми лицами... :-/
Нет, ну я понимаю, что за водителей автобусов с аула набирают, но, блин, куда мы катимся?! Жуть!!! Да и пешеходы тоже виноваты.. Где попало вечно переходят.. выпруцца на дорогу и стоят по середине.. щёлкают... :smoke:

А-а-а... Так вот почему я вчера не мог проехать до Саяхата! Ехал с Алматы-1, пустили тока до Баян-Аульской. Дальше не пустили...
  • 0

#33
Nosferato

Nosferato
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

ой, хоть бы доехать, хоть бы доехать.. ужас какой-то...

Дык, не езжайте. Кто вас вынуждает?
Или потребуйте от водителя, чтобы обеспечил Вам безопасный проезд за Ваши деньги...
Не будет спроса на дебилов - их никто держать не станет.

и пешеходу приходится не попрямой идти на светоофоре а устраивать прохождение в лабиринте машин

А Вам кто не дает реализовать право пользования муниципальными транспортными коммуникациями?
Ну, и идите прямо по переходу, как Вам надо - по капотам. Ну, поругаетесь с десятком-другим, ну, подеретесь с двумя-тремя...


ЗЫ: оба совета из личной практики - срабатывают чОтко.
(:
  • 0

#34
Maroder

Maroder
  • Постоялец
  • 330 сообщений

ой, хоть бы доехать, хоть бы доехать.. ужас какой-то...

Дык, не езжайте. Кто вас вынуждает?
Или потребуйте от водителя, чтобы обеспечил Вам безопасный проезд за Ваши деньги...
Не будет спроса на дебилов - их никто держать не станет.

и пешеходу приходится не попрямой идти на светоофоре а устраивать прохождение в лабиринте машин

А Вам кто не дает реализовать право пользования муниципальными транспортными коммуникациями?
Ну, и идите прямо по переходу, как Вам надо - по капотам. Ну, поругаетесь с десятком-другим, ну, подеретесь с двумя-тремя...


ЗЫ: оба совета из личной практики - срабатывают чОтко.
(:


да надо как нить попоробовать,только ботики надо потяжелей одеть

Сообщение отредактировал Maroder: 30.06.2006, 10:40:27

  • 0

#35
S!MPA

S!MPA
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Дык, не езжайте. Кто вас вынуждает?

Не езжайте, говорите?.. Да я б с превеликим удовольствием! Вот только с Саяхата в Орбиту на учебу пешком ходить тоже как-то не хоцца :-/ уж лучше экстримальничать :smoke:

Или потребуйте от водителя, чтобы обеспечил Вам безопасный проезд за Ваши деньги...
Не будет спроса на дебилов - их никто держать не станет.

угу.. многие из них, по-моему, вообще русского языка не понимают! Да и что толку.. начнешь возмущаться - он тебя на своем профессиональном казахском матом покроет и будет таков..

Вечером тщательно всматривалась в место происшествия, проезжая мимо.. По-моему, на разделительной полосе пятна размазанные красные были.. и всё-таки мне интересно, как же он смог двоих зацепить так сильно... :)
  • 0

#36
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

млин, и только на цт самые умные, законопослушные, добрые и отзывчивые. тут уже кому-то пофиг на свое удостоверение, и

И гаишники не имеют право накладывать административное взыскание на пешехода вроде как.

, и водилы автобусов все погловно бараны, для которых

Пара случаев закончились не в их пользу...

, и всем поэтому надо

выйти из машины, поймать сайгака и начистить ему фейс

.

с себя начните, наконец :(

зы тему во флейм

Ой, гражданин, что за выходки? не нравицца не читайте :-/
А на цт действительно "самые умные, законопослушные, добрые и отзывчивые" - что есть, того не отнимешь! :smoke: :)
  • 0

#37
k-OFF

k-OFF
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

млин, и только на цт самые умные, законопослушные, добрые и отзывчивые. тут уже кому-то пофиг на свое удостоверение, и

И гаишники не имеют право накладывать административное взыскание на пешехода вроде как.

, и водилы автобусов все погловно бараны, для которых

Пара случаев закончились не в их пользу...

, и всем поэтому надо

выйти из машины, поймать сайгака и начистить ему фейс

.

с себя начните, наконец :)

зы тему во флейм


Что-то непонятна природа и происхождение твоей брызжущей слюной злобы... Или ты один из тех водил баранов, которым я лица с туловищами испортил? Ну так извини - не хрен было так подрезать :smoke: А насчет "начать с себя" - ни одного штрафа за последние четыре года. Об авариях вообще молчу. И поверь, я точно знаю, где стоп-линия перед светофором. Сам бываю пешеходом. :-/
ЗЫ Злость жизнь укорачивает. Проверено.
  • 0

#38
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

... учитывая то, что они всегда ходят полупустые, я бы отдала свой голос чтобы их вообще убрали :smoke:

А Вы давно на трамвае ездили???

Вот в Москве например, наоборот люди на общественный транспорт пересаживаются, хоть доехать до работы можно.
  • 0

#39
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Да, особенно меня бесят козлы и козы, которые меееедленно по зёбре дефилируют....

А я скажу почему они дефилируют (и правильно делают) - потому что наконец то пешеходы урвали момент и преградили собой и разорвали поток машин нагло игнорировавших пешеходов на зебре. Вы с этим не согласны? Редкие водилы останавливаются на пешеходе.

#40
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
служивый, я сама в равной степени пешеход и пассажир (водить мне муж не разрешает) и скажу, что ситуация с зёброй этого тупого дефиле не оправдывает! И вообще. может я не по тем зёбрам хожу, но меня чаще пропускают, чем не пропускают... Возможно потому, что если я вижу, что машина несется со скоростью 90, я не ломлюсь как бешеный таракан, а стою и жду, когда поедет машина со скоростью 50-60. И по долгу мне ждать не приходится - если я вижу, что скорость достаточная, чтобы водила мог безболезненно на тормоз нажать, иду. Мне не в лом ждать, смотреть, мне не в лом думать о СВОЕЙ безопасности на дороге. А идти как черепаха мне в лом - я ценю и свое время, и время людей, которые меня пропускают :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.