Перейти к содержимому

Фотография

ЦиститЕго лечение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 674

#21
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
если честно, я не знаю...
в договоре об оказании услуг написано, что это какая-то инфразвуковая стимуляция, звук низкой частоты - ниже 20 Гц и макс мощностью 0,6 ватт. другого описания нет :-/
  • 0

#22
seniorita

seniorita
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
ya lechila etu byaku sigarami..grela..ochen pomoglo..
  • 0

#23
нет_райт

нет_райт

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Основная причина цистита, появившегося ниоткуда - хламидоз.


ya lechila etu byaku sigarami..grela..ochen pomoglo..


Это как? Сигары туда пихать или курить их этим местом?
  • 0

#24
Dezere

Dezere
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений
пила фураданин, толокнянку (трава), перестали помогать. Когда было воспаление почек от цистида прописали канефрон -помогает очень, но его долго пить нельзя.
РЕшила полечить маловитом, пару капелек маловита на полчайной ложки воды, смачивала тампон и по месту назначения его. очень помогает. еще советовали пить его, но для меня это невозможно, сразу начиналась тошнота с продолжением. щас ттт не мучает.
  • 0

#25
seniorita

seniorita
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Основная причина цистита, появившегося ниоткуда - хламидоз.



ya lechila etu byaku sigarami..grela..ochen pomoglo..


Это как? Сигары туда пихать или курить их этим местом?

не помню как называется этот метод лечения..(суджог кажется)
но они большие..их не курят и не суют.. поджигают и просто держат рядом с заветным местом. то есть греют.
2-4 дня..если действительно нужно, могу уточнить позже выложить.
  • 0

#26
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
я пью 5 нок, когда появляются признаки цистита. После родов время от времени бывает после переохлаждения. А Ноги замерзнут - и все...
  • 0

#27
Dezere

Dezere
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений

не помню как называется этот метод лечения..(суджог кажется)
но они большие..их не курят и не суют.. поджигают и просто держат рядом с заветным местом. то есть греют.
2-4 дня..если действительно нужно, могу уточнить позже выложить.

нужно
  • 0

#28
Loving_07

Loving_07
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Девочки!
Я тоже долгое время измученна этой проблемой. Анализ на всякого рода инфекций-отрицательный.
Я пила всё, что здесь перечислили- и всё это безрезультатно!
Дело дошло так далеко, что я решилась на "уродинамические исследования". Анализ подтвердил острый цистит. Мне назначили уколы ( медоцеф 2 раза в день) и капельницу (метронидазол 2 раза в день), но в силу того, что у меня слабый организм, я не смогла пройти этот курс лечения. НО! я почувствовала облегчение, хотя приняла только 3 укола. Теперь, после снятия "острого" периода нужно пройти такое испытание, как "инстиляция"- это приём антибиотиков, через уретру в мочевой пузырь. Тогда точно всё вылечим, вот только настроиться на эту процедуру нужно!
  • 0

#29
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
Ну из классики это Уролесан и Цистенал на сахар, помогает неплохо. Запущенный цистит вылечила Палином.
Из народных методов говорят хорошо помогают семена мака, во время обострения надо слопать ложку семян (вкусно, только желательно предварительно залить эту ложку горячей водой).
И еще чай с имбирем, в обычный чай на кончике ножа добавляю имбиря молотого, продается в любом супермаркете. Отличное средство для мочеполовой системы. Можно использовать в качестве профилактики. Главное не переборщить а то чай может оказаться острым, а если в меру то очень вкусно, сразу заметите тепло внизу живота :-/
  • 0

#30
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

так давно не писали по этой темке. Какие есть последние новости по лечение цистита, какие хорошие врачи. У меня есть эта проблема. не могу вылечиться. Очень часто беспокоит, бывает остро, бывает не очень остро, но длительно. Уролог не помогает. Что делать? отзовитесь.

Только закончила лечение цистита, он у меня хронический + хр. пиелонефрит. Лечилась долго. Т.к. сразу не пошла к врачу, а занималась самолечением, пила Уринал с клюквой и т.д., то запустила цистит и инфекция пошла в верх к почкам. К врачу пришла с болями в почках+острый цистит+безобразно ужасные анализы и УЗИ почек (приблизительно если говорить то от воспаления там все расплылось)+температура. Мне срочно назначили сильные антибиотики внутривенно, глюкозу с аскорбинкой, трихопол тоже все внутривенно, кеторол внутримышечно, потом канефрон пила, офлоксин противомикробное средство, еще 7 таблеток противогрибкового препарата. После добавили инстиляции и мази, тот же уринал и канефрон. Затем еще курс антибиотиков. Вообщем это сложное и серьезное дело, выматывающее. Я много полезной для себя информации нашла на разных урологических сайтах. В лечении главное терпение и пройти его до конца, еще при анемии бывают признаки цистита, т.е. частые императивные позывы. Вобщем без врача никак, и желательно уролог.
Еще я в клинике прочитала советы: мочеиспускание до и после полового акта, мочиться не менее 5 раз в сутки, остальное не помню...... При остром цистите нельзя принимать мочегонные травы, без антибиотиков не обойтись, а Монурал помогает только в первый раз, тем более это антибиотик и бактерии к нему привыкают...
  • 0

#31
alf1

alf1
  • Гость
  • 18 сообщений
http://www.bionorica...c...1&Itemid=89
  • 0

#32
vasilissa

vasilissa
  • Гость
  • 39 сообщений
я тоже лечилась весь год и все бестолку!
посоветуйте врача, плз. ХОРОШЕГО!)
  • 0

#33
vasilissa

vasilissa
  • Гость
  • 39 сообщений


так давно не писали по этой темке. Какие есть последние новости по лечение цистита, какие хорошие врачи. У меня есть эта проблема. не могу вылечиться. Очень часто беспокоит, бывает остро, бывает не очень остро, но длительно. Уролог не помогает. Что делать? отзовитесь.

Только закончила лечение цистита, он у меня хронический + хр. пиелонефрит. Лечилась долго. Т.к. сразу не пошла к врачу, а занималась самолечением, пила Уринал с клюквой и т.д., то запустила цистит и инфекция пошла в верх к почкам. К врачу пришла с болями в почках+острый цистит+безобразно ужасные анализы и УЗИ почек (приблизительно если говорить то от воспаления там все расплылось)+температура. Мне срочно назначили сильные антибиотики внутривенно, глюкозу с аскорбинкой, трихопол тоже все внутривенно, кеторол внутримышечно, потом канефрон пила, офлоксин противомикробное средство, еще 7 таблеток противогрибкового препарата. После добавили инстиляции и мази, тот же уринал и канефрон. Затем еще курс антибиотиков. Вообщем это сложное и серьезное дело, выматывающее. Я много полезной для себя информации нашла на разных урологических сайтах. В лечении главное терпение и пройти его до конца, еще при анемии бывают признаки цистита, т.е. частые императивные позывы. Вобщем без врача никак, и желательно уролог.
Еще я в клинике прочитала советы: мочеиспускание до и после полового акта, мочиться не менее 5 раз в сутки, остальное не помню...... При остром цистите нельзя принимать мочегонные травы, без антибиотиков не обойтись, а Монурал помогает только в первый раз, тем более это антибиотик и бактерии к нему привыкают...

инстилляции - это очень неприятно и больно? я от них отказалась в больнице, как увидела эту трубку..
  • 0

#34
лютик_75

лютик_75
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Девочки, пропила всееееее вышеперечисленное!
ничего не помогало :D
была в центре урологии или как там это называется-институт урологии
так там мне выписали канефрон,кстати немецкий препарат
великолепно! циститу сказала-BUY BUY!
а главное он НЕ ДОРОГОЙ :D
забыла-его можно и беременным! моя сестренка пьет. а срок уже 4месяца
  • 0

#35
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
у женщин может проявлятся цистит из-за дрожжей

у меня когда появлялся, то помогало грелку между ног подержать, если нет грелки, то бутылку с теплой водой и теплое питье побольше. Из антибиотиков, когда совсем не в терпеж, пол-таблетки Цифрана.
  • 0

#36
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

у женщин может проявлятся цистит из-за дрожжей

у меня когда появлялся, то помогало грелку между ног подержать, если нет грелки, то бутылку с теплой водой и теплое питье побольше. Из антибиотиков, когда совсем не в терпеж, пол-таблетки Цифрана.

насколько я знаю, греть нельзя! это ж воспалительный процесс, он только усилится, хотя и облегчает боль...
  • 0

#37
Cutie

Cutie
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
стандарт набор - уролесан, цистенал, палин, 5 нок, горячее питье, шиповник, нитроксолин...
а если идет кровь при мочеиспускании - в больницу, дома вылечить трудно, тут антибиотики нужны будут
  • 0

#38
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
2Василиса, инстиляции совсем не больно, привыкние, симптомы цистита намного болезненей. Инстиляции в острый период нельзя, т.к. там и так травмировано все. Делают инстиляции с растворами серебра, протаргола для повышения местного иммунитета и обладает антибактериальным эффектом. Но как то в самом самом начале, когда не так были выражены симптомы мне сделали три инстиляции + антибиотик и не болела около года.
Если затянуть с лечением то острая форма обязательно перйдет в хроническую. При которой даже стресс, секс, грипп, кариес, холод, жара, бассейн и много чего другого будут провоцировать цистит.

Обычный укол болезненей раз в сто, пусть вас не пугает вид катетера, через который делают инстиляцию. Меня настолько вымотал цистит, что я наэту процедуру шла как на праздник, потому что после нее реальное облегчение и надолго))
  • 0

#39
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений


у женщин может проявлятся цистит из-за дрожжей

у меня когда появлялся, то помогало грелку между ног подержать, если нет грелки, то бутылку с теплой водой и теплое питье побольше. Из антибиотиков, когда совсем не в терпеж, пол-таблетки Цифрана.

насколько я знаю, греть нельзя! это ж воспалительный процесс, он только усилится, хотя и облегчает боль...

Бабушка, мама и я постоянно страдаем этим недугом, грелка действительно помогает, а как добрые люди изобрели пластиковые бутылки так вообще красота.
А вот что нашла на каком то сайте

Как и при любом воспалении, при цистите показаны тепловые процедуры. Очень хороший эффект оказывают ванны с температурой воды 37-38 градусов. Но если у вас появилась моча с кровью, то греться нельзя - может начаться кровотечение. При цистите надо много пить, но лучше не просто воду, а настои трав, обладающих мочегонным и противовоспалительным действием. Самая проверенная трава - это толокнянка, в народе больше известная как медвежье ушко. Можно заваривать березовые почки, кукурузные рыльца, почечный чай или брусничный лист либо воспользоваться немецким препаратом растительного происхождения Канефрон-Н. Также необходимо соблюдать диету. Острая и соленая пища ухудшает течение болезни, поэтому налегайте на фрукты и овощи. Принесут пользу молочные продукты и минеральные воды типа "Боржоми" - они защелачивают мочу, в которой перестают размножаться микробы.


  • 0

#40
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

Как и при любом воспалении, при цистите показаны тепловые процедуры.

Я конечно не врач поэтому утверждать не могу, говорю лишь по опыту общения с врачами при разных воспалениях :spy: но лучше спросить у квалифицированного специалиста, чем доверять сайтам ;)(((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.