Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и обслуживание HONDAОпыт, мнения, советы...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5313

#301
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений

телефон Валеры 928681 (наверное все его уже помнят) ;)
на Баварию только что звонил...только продажа машин...сканера пока нет он в дороге...когда будет незнают....
;)
to Nemtchin: я тебя кажется видел на Университетской АльФараби...322 HSM ? я был с Da Romanticom :-)
бачок жикости АБС постоянно выливает весь в масле уже...а абс каждое утро беспричинно стрекочет...ты говорил что это подшипник ...опасно или нет...?


Тада к Кенжетаю сгоняй ... или в Тойонта центр, у них должен быть сканер!

Ага, я там и живу.  ;) А чего ты мне не свистнул-то? Сразу бы все вопросы решили, зазнакомились бы...  :p Мы там втроём тусуемся, Li$, DaRomantic и я  ;) В след раз останавливайте меня ...

Я так понял у тя не масло а жидкость тормозная выливается? Странно - не знаю, но узнаю... а стрекотание ... ну как тебе сказать, говорят, что не страшно , это подшипник на моторчике компрессора АБС. У меня по утру тоже...концерт  :weep:
  • 0

#302
Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений

телефон Валеры 928681 (наверное все его уже помнят) ;)
на Баварию только что звонил...только продажа машин...сканера пока нет он в дороге...когда будет незнают....
;)
to Nemtchin: я тебя кажется видел на Университетской АльФараби...322 HSM ? я был с Da Romanticom :-)
бачок жикости АБС постоянно выливает весь в масле уже...а абс каждое утро беспричинно стрекочет...ты говорил что это подшипник ...опасно или нет...?

Тада к Кенжетаю сгоняй ... или в Тойонта центр, у них должен быть сканер!
Ага, я там и живу.  :p А чего ты мне не свистнул-то? Сразу бы все вопросы решили, зазнакомились бы...  ;) Мы там втроём тусуемся, Li$, DaRomantic и я  ;) В след раз останавливайте меня ...
Я так понял у тя не масло а жидкость тормозная выливается? Странно - не знаю, но узнаю... а стрекотание ... ну как тебе сказать, говорят, что не страшно , это подшипник на моторчике компрессора АБС. У меня по утру тоже...концерт  :weep:

не уверен чт ты был в след.раз обязательно остановлюсь  ;)
нет не жидкость сцепления...а именно масло АБС
  • 0

#303
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
масло?  :weep: сРанно ... как будешь в наших краях, звякни 8 300 766 85 24, я выскочу, поболтаем, посмотрим ...
  • 0

#304
Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений

масло?  :weep: сРанно ... как будешь в наших краях, звякни 8 300 766 85 24, я выскочу, поболтаем, посмотрим ...


ОК  :-)
  • 0

#305
Li$

Li$
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений
Я тебя Акорд тоже на Университетской видал ты из дома Романтика выезжал, и ты не мог невидеть мою машину а я рядом стоял (вишнёвая 521 у меня)
  • 0

#306
Li$

Li$
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Главный цилиндр сцепления:
У корейца 90 уе на заказ, срок неделя
На Минусинской 120 уе. по-моему уже есть.

Япона мама.......штож так дорого то??? :weep:  :-)  ;)
  • 0

#307
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

(вишнёвая 521 у меня)

с которой я гонялся ;)
на последнем Полигоне:-)

у тебя еще кондер навороченный - багажнике лежит, съемный он :weep:
  • 0

#308
Li$

Li$
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

(вишнёвая 521 у меня)

с которой я гонялся ;)
на последнем Полигоне;)
у тебя еще кондер навороченный - багажнике лежит, съемный он :-)

да да да

кондёр мощный :weep: можно на дорогу вытащить временно, когда мешает, хрен кто сопрёт
  • 0

#309
Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений

(вишнёвая 521 у меня)

с которой я гонялся ;)
на последнем Полигоне;)
у тебя еще кондер навороченный - багажнике лежит, съемный он ;)


:weep:  в багажнике?
а что ты там возишь  :-)
  • 0

#310
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений

Уважаемые Хондоводы!! У моей Хонды стоит банка от девятки, чувствую я что она уже из нутри прогорела, появляется рычание когда назад здаю..Так вот такой впрос, если мне купить на барахолке помойму третий или четвертый ряд с лева контейнер продает только глушители от 20 см рамера до 50 см мне подходит 35 см банка стоит она у них 35$ без установки. производство Иран со всем внутри наполнителями стекловатой, говорят, что глушители хорошие, тем более на 1,5 литровый двигатель будет работать хорошо или просто купить опять девяточную банку, помогите с ответом???

Тебе проще, у тебя объём 1,5. Купи иранский, цена реальная ... качество ... посмотришь. От Жиги я не стал бы брать. имхо. От Босала буду дорого, так что купи иранскую...  :weep:


Благодарю за совет!!! Вообщем поставлю потом расскажу как себя ведет Иранская баночка! :-)
  • 0

#311
Li$

Li$
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

(вишнёвая 521 у меня)

с которой я гонялся ;)
на последнем Полигоне:p
у тебя еще кондер навороченный - багажнике лежит, съемный он ;)

;)  в багажнике?
а что ты там возишь  ;)


:weep:  сестра окна меняла и отдала старый домашний огромный советский кондёр БК-1500 мне, я его неделю не мог выгрузить, на полигон так и приехал с ним, мы его там вытащили, на дорогу поставили, чтоб легче машина была ;)
щас он в гараже валяется :-)
слышь акорд вечерком часам к 8-ми подгребай к Романтику я туда подъеду
  • 0

#312
Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений
постараюсь...но как с работой получится  :weep:
  • 0

#313
Li$

Li$
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

постараюсь...но как с работой получится  :weep:

а как бы поточнее? я по делу туда, ждать тебя или нет
  • 0

#314
Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений

постараюсь...но как с работой получится  :weep:

а как бы поточнее? я по делу туда, ждать тебя или нет


:-)  нет... я на работе задерживаюсь...(только что узнал)
можно завтра на площади...часов в 5-6
  • 0

#315
Li$

Li$
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

постараюсь...но как с работой получится  :weep:

а как бы поточнее? я по делу туда, ждать тебя или нет

:-)  нет... я на работе задерживаюсь...(только что узнал)
можно завтра на площади...часов в 5-6

надееюсь я к этому времени буду валяться пьяный гденить на речку за городом
Emergency List есть? там есть моя сотка, позвони сёдня если не поздно освободишся или в  воскресенье тогда на площади
  • 0

#316
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
фау, как ента тема глубоко закопалась :bored:

наферно это хорошо - у фсех фсе в порятке :)

но мне хотелось бы немного апдейтов -

народ,
интересуют результаты (если имеются) и информация по поводу:

1. т.н. "аналоговосстановление" задней банки глушителя;
2. иранские глушители;
3. наличие "оригинала", стоимость;
4. наличие неоригинальных "банок". Босал обсосали (точнее, извините, обоср...:) со всех сторон, но кажется другой  недорогой альтернативы нет? а если это простой глушитель (не который приматОк:D? ) за 120 баксов кажется? тоже отстой?

5. Мастер рекомендует заменить передние колодки и предлагает поставить Ferodo. Кто-нить пользовался такими и есть в городе такие вообще? на базаре че-т не видел...  
на Минусе продают Mintye - непонятные какие-то...Izumi? Jurid? Remsa? вот млин, фик его знает че взять...

6. Как отличить "левые" KYB от "правых"?;) говорили что нетрудно нарваться на подделку...На базаре мои стоят 45, перед/зад. На СТО на Ташкентской где-то, 60/55 и бесплатная замена. Видимо эта разница и есть стоимость  замены?:( А модификации этих амортизаторов? Альтернативы типа Bilstein, Sachs, Monroe, наконец?  

7. Газ/масло. Я так понял из предыдущих постов, что газовые жестче, быстрее изнашиваются и не поддаются ремонту. Масляных амортизаторов на базаре по крайней мере я не видел, разве что в JAPе их продают - и то б/у-шки? А шо це таке газо-масляные? Рази такие бывают?

в осчем, кажется пока все, назадавал кучу глупых вопросов:)
  • 0

#317
Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений

фау, как ента тема глубоко закопалась :bored:
наферно это хорошо - у фсех фсе в порятке :)
но мне хотелось бы немного апдейтов -
народ,
интересуют результаты (если имеются) и информация по поводу:
1. т.н. "аналоговосстановление" задней банки глушителя;
2. иранские глушители;
3. наличие "оригинала", стоимость;
4. наличие неоригинальных "банок". Босал обсосали (точнее, извините, обоср...:) со всех сторон, но кажется другой  недорогой альтернативы нет? а если это простой глушитель (не который приматОк:D? ) за 120 баксов кажется? тоже отстой?
5. Мастер рекомендует заменить передние колодки и предлагает поставить Ferodo. Кто-нить пользовался такими и есть в городе такие вообще? на базаре че-т не видел...  
на Минусе продают Mintye - непонятные какие-то...Izumi? Jurid? Remsa? вот млин, фик его знает че взять...
6. Как отличить "левые" KYB от "правых"?;) говорили что нетрудно нарваться на подделку...На базаре мои стоят 45, перед/зад. На СТО на Ташкентской где-то, 60/55 и бесплатная замена. Видимо эта разница и есть стоимость  замены?:( А модификации этих амортизаторов? Альтернативы типа Bilstein, Sachs, Monroe, наконец?  
7. Газ/масло. Я так понял из предыдущих постов, что газовые жестче, быстрее изнашиваются и не поддаются ремонту. Масляных амортизаторов на базаре по крайней мере я не видел, разве что в JAPе их продают - и то б/у-шки? А шо це таке газо-масляные? Рази такие бывают?
в осчем, кажется пока все, назадавал кучу глупых вопросов:)

вот моё ХО:
1. глушак на выбор...я российскую банку присобачил..
5. Тормозные колодки помягче...у Хонды мягкие тормозные диски...сточаться быстро (диски) ...почем на Минусинской? У Валеры 50-60$ с установкой...
6. незнаю как отличить...вот dem поставил на Ташкентской...я прокатился реальная разница...думаю лучше..на СТО...
7. я бы масло поставил..
  • 0

#318
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

А шо це таке газо-масляные? Рази такие бывают?
в осчем, кажется пока все, назадавал кучу глупых вопросов:bored:

Любой гидроамортизатор - масляный. Делятся на масляные и газомасляные - то есть те, что с газовым подпором. В народе называются просто газовые. Это как с титановыми дисками... :)
  • 0

#319
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
Насчет ferodo хорошие колодки. Я себе ставил перед Джурид-оригинал (5500тг) зад mintye (2300) Езжу активно даже активнее :bored: доволен на все 100!
  • 0

#320
Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений

Насчет ferodo хорошие колодки. Я себе ставил перед Джурид-оригинал (5500тг) зад mintye (2300) Езжу активно даже активнее :) доволен на все 100!


а кто на Хонде ездит не активно... :)
поменьше бы радаров :bored:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.