Перейти к содержимому

Фотография

Event marketingЧто, где и как...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#121
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
reklamatrest.kz
промо-акции в 19 городах Казахстана и Кыргызстана
  • 0

#122
Teb Tengri

Teb Tengri
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Oracle AppsForum Central Asia 2007- самое большое мероприятие, которое проводит вендор в Казахстане. Участвуют представители из Европы, России, Казахстана и Центральной Азии.
Состоится 30 ноября в Алматы. Вся информация по адресу:
http://www.oracle.co...2007/index.html
  • 0

#123
amanoV

amanoV
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
неплохие events делала компания SAT Media для СРК "Табаган". Tabagan Open 2007. Nabagan Biker Cross 2007 и трехдневный экстрим фестиваль Tabagan Extreme Games 2007.
  • 0

#124
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

неплохие events делала компания SAT Media для СРК "Табаган". Tabagan Open 2007. Nabagan Biker Cross 2007 и трехдневный экстрим фестиваль Tabagan Extreme Games 2007.


а чем они неплохие? какие были трудности в организации? как можно привлечь прессу так, чтобы это был действительно PR? нужно ли вообще на мероприятия звать чиновников? Если да, то в каких случаях и как? может посольства и международные организации тоже привлекать надо?
  • 0

#125
amanoV

amanoV
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


неплохие events делала компания SAT Media для СРК "Табаган". Tabagan Open 2007. Nabagan Biker Cross 2007 и трехдневный экстрим фестиваль Tabagan Extreme Games 2007.


а чем они неплохие? какие были трудности в организации? как можно привлечь прессу так, чтобы это был действительно PR? нужно ли вообще на мероприятия звать чиновников? Если да, то в каких случаях и как? может посольства и международные организации тоже привлекать надо?


Тем, что был результат. Увеличение продаж, узнаваемость, главная победа Официальная площадка проведения Зимних Азиатских Игр в 2011 году. Об этом я писал, где мы обсуждали наши победы.
По поводу остальных вопросов, тяжело ответить, так как инфа огромная. но, Баста раймс. MR был на уровне. приезжали журики, делали материалы, а главное бесплатно. Знаю, что тяжело поверить, но это факт. Брали тем, что впервые в Кз, масштабностью проекта. Перед началом соревнований брифинг, на котором принимали участие не совсем чиновники. А люди с соответствующих организаций. GR был тоже отличным. это председатели всевозможных ассоциаций (спорт-ных). По поводу привлечения тех или иных персон. Думаю, что зависит от мероприятия. Но, они несомненно дают какой-то результат (персоны, организации, возможно и представители посольств и т.д.)
Главной трудностью в организации ивента являлось поиск спонсоров. Но с этим тоже справились.
ответил, как мог кратко. спасибо за вопросы.
  • 0

#126
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
как задолго начали готовиться? - ну прям проект когда начали составлять? как долго надо давать поразмыслить прессе и нашим чиновникам, чтобы они пришли?
какая замануха была кроме супер-стар реппера?
  • 0

#127
amanoV

amanoV
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

как задолго начали готовиться? - ну прям проект когда начали составлять? как долго надо давать поразмыслить прессе и нашим чиновникам, чтобы они пришли?
какая замануха была кроме супер-стар реппера?

На каждый ивент уходило около месяца.
проект был написан в декабре 2006 года. Ну, пресса изнчальна на контакт шла хорошо. Тупо рассылали прес-релизы. Соответственно в них и был весь ключ. Статус соревнований: чемпионат казахстана, приглашенные гости из-за кардона. ну, и по первому ивенту постарались , чтоб журикам было тепло и приятно. их привозили, увозили. персональные бейджи.вечерний банкет.пресс-папки. но, все-таки большую роль сыграл статус проводимых ивентов. с представителями ассоциаций было легче. они были нашими партнерами. т.е при поддержке такой ассоциации. они обеспечивали участников, судей и высокопоставленых чуваков в сфере спорта. затем, как сами обзавелись нужными знакомствами создали свою федерацию. ну, и журики уже знают, что мероприятие с каждым разом будет интереснее. Поэтому без праблов посещают мероприятия.ведь главное попасть в новости, а не мелькать с очередной рекламой.
также была осуществленна договоренность на освещение мероприятия российским телеканалом "Русский Экстрим". это тоже обязательно указывалось и в пресс-релизах и коммерческих предложениях.
  • 0

#128
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
классно! когда будем наш ивент делать, буду здесь идеи тестировать.
кстати, пресс папки сейчас уже с дисками делают, или просто на бумаге инфа?
  • 0

#129
Teb Tengri

Teb Tengri
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Мы традиционно предоставляем в печатном виде пресс-релизы. Но журналисты предпочитают электронный формат. С кем давно работаем, присылаем в электронном виде. В печатном есть свои плюсы, они всё видят сразу и могут задать возникшие у них вопросы.

Сообщение отредактировал Teb Tengri: 26.11.2007, 19:21:30

  • 0

#130
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Мы традиционно предоставляем в печатном виде пресс-релизы. Но журналисты предпочитают электронный формат. С кем давно работаем, присылаем в электронном виде. В печатном есть свои плюсы, они всё видят сразу и могут задать возникшие у них вопросы.


ясно. я думала, что эти два формата совмещаются... я видела в некоторых папках два в одном - диск + то же в печатном виде. или это затратно и не нужно?
  • 0

#131
amanoV

amanoV
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Мы на электронных носителях инфу в пресс-папки не складывали. Была только печатка, весьма хорошая по содержанию. И все. Хотя идея интересная. Но, мы не практиковали. Надо попробовать.
  • 0

#132
amanoV

amanoV
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


Мы традиционно предоставляем в печатном виде пресс-релизы. Но журналисты предпочитают электронный формат. С кем давно работаем, присылаем в электронном виде. В печатном есть свои плюсы, они всё видят сразу и могут задать возникшие у них вопросы.


ясно. я думала, что эти два формата совмещаются... я видела в некоторых папках два в одном - диск + то же в печатном виде. или это затратно и не нужно?

я не думаю, что это затратно. купить 50 балванок. скинуть всю инфу и в пресс-папки. Журикам будет приятно :)
  • 0

#133
amanoV

amanoV
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

как задолго начали готовиться? - ну прям проект когда начали составлять? как долго надо давать поразмыслить прессе и нашим чиновникам, чтобы они пришли?
какая замануха была кроме супер-стар реппера?


Хотел попросить вас об одной услуги. Помнится мне, что вы скидывали всем желающим форму вашего медиапланирования. Можно и мне в очередь встать.
  • 0

#134
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений


как задолго начали готовиться? - ну прям проект когда начали составлять? как долго надо давать поразмыслить прессе и нашим чиновникам, чтобы они пришли?
какая замануха была кроме супер-стар реппера?


Хотел попросить вас об одной услуги. Помнится мне, что вы скидывали всем желающим форму вашего медиапланирования. Можно и мне в очередь встать.


не совсем медиа - ивент план. если интересует, пишите в ЛС свой мейл.
  • 0

#135
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Да жаркие были деньки помница на Табагане. Журиков и чиновников прикармливать начинали с первого ивента, а потом они стали нашими друзьями. И без проблем шли на контакт. Разработка мероприятия, осуществления и уточнения всех нюансоа занимала около двух месяцов.
  • 0

#136
DIGITAL People

DIGITAL People
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Календарные, корпоративные и личные праздники есть у всех. Кому доверить подготовку ? Готовы проконсультировать по телефону. Бесплатно)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.