Перейти к содержимому

Фотография

Кафе для глухих. Как закрыть?"Жемчужное" на Ауэзова

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

#161
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто


Если все в соответствии с законом, то что мы тут обсуждаем?

Нет - нисколько не в соответствии с законом, просто участковый честно сказал что все то о чем тут писали это фигня так как привлекать по статье 323 ч1 им запретили.

Тада требуй письменный ответ или запиши на диктофон и в прокуратуру.

#162
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

все в один голос твердят что до 23 часов они могут хоть с базуки палить.

По моему должны быть санитарные нормы в том числе и на громкость звука, не более сколько то там децибел.

Да все есть - тут уже писали:
Гигиенические нормативы
«Гигиенические нормативы уровней шума и инфразвука в помещениях
жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки»
Утверждены приказом Министра здравоохранения Республики Казахстан от 3 декабря 2004 года № 841, также есть статья КоАП

Статья 323. Нарушение законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов
1. Нарушение нормативных правовых актов в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов, за исключением случаев, предусмотренных статьей 317-1 настоящего Кодекса и не повлекшее по неосторожности массового заболевания или отравления людей, или смерти человека, -
влечет штраф на физических лиц в размере до пяти, на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства или некоммерческими организациями, - в размере до тридцати, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере до ста месячных расчетных показателей.
2. Действие (бездействие), предусмотренное частью первой настоящей статьи, которое может повлечь причинение вреда здоровью человека, если это деяние не содержит признаков уголовно наказуемого деяния, -
влечет штраф на физических лиц в размере двухсот, на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства или некоммерческими организациями, - в размере четырехсот, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере двух тысяч месячных расчетных показателей с приостановлением деятельности либо без такового.
(В ст.323 внесены изменения ЗРК от 05.12.2003 N 506-II, ЗРК от 20.01.2006 N 123-III, ЗРК от 27.07.2007 N 314-III)

Но в что участковый что дежурный в РОВД говорят в один голос что это ваши личные проблемы что кто-то что-то там нарушает, говорят сами едьте в СЭС и дороваривайтесь с ними а мы делать ничего не будем, хотя вчера женщина по 102 сказала что участковый занимается всеми случаями нарушения законности и правопорядка включая и эту танцплощадку, но на это участковый сказал - назови ёё фамилию кто тебе такое сказала и тогда я буду с тобой разговаривать.

ПыСы: Попрообую сегодня с разведкой в СЭС сунуться

Сообщение отредактировал Bomba!: 18.08.2010, 13:54:35

  • 0

#163
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Но в что участковый что дежурный в РОВД говорят в один голос что это ваши личные проблемы что кто-то что-то там нарушает, говорят сами едьте в СЭС и дороваривайтесь с ними ...
ПыСы: Попрообую сегодня с разведкой в СЭС сунуться

Правильно говорят.
В СЭС надо написать (лучше коллективную) заявку на замер шума от кафе.
Причем замерить уровень шума не только на улице, но и в квартире(ах), как при открытых окнах, так и при закрытых.

#164
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Там не кафе - танцплощадка на улице с шашлычными мангалами, в 19 часов на улицу выносят большие черные мохнатые концертные колонки, на стол пару усилителей и начинают танцы под кабацкую музыку... СЭС пока не удается пробить, районная открестилась, пробую ГорСэС теперь.

ПыСы: Замеряется в квартире при открытых окнах как написано в приказе
ПыСы2: У меня дом в полукилометре от них и стеклопакеты не спасает, не представляю что творится в домах которые в 50 метрах находятся, субьективно уровень громкости примерно такой как было на вечернем концерте который был на старой площади в день города

Изменение - с ГорСЭС отправили в приемную районой СЭС, там сказали что самостоятельно они ничего не могут сделать так как для проведения проверки на предмет санитарных норм им требуется копии документов предполагаемого нарушителя и его РНН. Когда спросил а как я как физлицо получу эти документы раз даже неизвестно чей это танцпол? В ответ в СЭС сказали - а участковый тогда для чего у вас?

Сообщение отредактировал Bomba!: 18.08.2010, 15:25:05

  • 0

#165
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Вчера ржачка была - звоню по 102 в 23 часа, называю адрес и мне в ответ да вы чо озверели, за 2 минуты это уже пятый звонок на этот адрес :D
  • 0

#166
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Прокуратура тож на х послала... похоже остается тока нелигитимный метод борьбы
  • 0

#167
@ngel

@ngel
  • Свой человек
  • 797 сообщений
Жемчужное насколько я помню оч давно там находится. местечко не из приятных. мне кажется бесполезно все это, проще квартиру поменять.
  • 0

#168
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Ха, ха у всех кафе, а у меня мечеть под боком, теперь до окончания оразы сна нет, каждый день с 10 ночи "говорит и показывает Москва, работают все радиостанции Советского Союза" и так до 1-1,5 ночи. Ни сна, ни покоя, еще немного и я стану воинствующей атеисткой.
  • 0

#169
Бэлла Дупло

Бэлла Дупло
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Мечети это вообще отдельная тема.
  • 0

#170
V_I_N_N_I

V_I_N_N_I
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
про кафе думаю нужно в газеты и телевидение. и пдчеркнуть что гос органы нереагируют, не знаю но по-моему сработает.

про мечети если честно то кроме азана там по идее ничего не должно быть в микрофон на весь город - вопрос так же для СМИ.

я как-то жил в квартире рядом с подобным кафе-ресторан-дискотеки, я понимаю и представляю что это такое-)))
  • 0

#171
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Прокуратура тож на х послала... похоже остается тока нелигитимный метод борьбы

Это жалобы на блогах первых лиц государства? :laugh:

#172
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Не скажу, а то бан мне тут будет, сильно боятся однако; кстати раз прокурор говорит ваши проблемы то что о блоге то говорить...
Кстати у меня не кафе а уличный танцпол, там даже адреса нету и палицаи вызов не принимают, говорят куда ехать раз адреса то нет.

Мечеть - был в гостях недавно в Орбите, жесть, имхо надо идти с ОПОНом и выдирать им динамика с мясом, тут особый случай, по конституции РК является светским государством
  • 0

#173
Бэлла Дупло

Бэлла Дупло
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Мечеть - был в гостях недавно в Орбите, жесть, имхо надо идти с ОПОНом и выдирать им динамика с мясом, тут особый случай, по конституции РК является светским государством

Надо с каждой мечетью рядом построить церковь и чтобы пять раз в день эта церковь долбила в свои колокола в течении 10 минут. Просто интересно как будет реагировать народ. :rotate:
  • 0

#174
E. Boriskevichys

E. Boriskevichys
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Оказывается хорошо жить в далеке от крупных магистралей, а я то глупая, хожу и возмущаюсь, как далеко до остановки идти :D Зато кафешки все наши от меня далеко стоят, ничего не слышно. И слава богу, с меня хватает что в многокварном доме каждый год всю весну, лето и осень делаются ремонты. Шшшштробят бетон так, что лучще уж музыку послушала бы... А тут еще ремонт речки весновки вот уже два месяца делают, кошмар что творится, пыть токо так летит в окна, машины все как на подбор крупногабаритные с раннего утречка начинают пикать, сигналить, рабочие орут... блин мой племянник сразу просыпается и давай орать... у соседей ремонт какой то нескончаемый, они там все стены наверное уже посносили за 4 месяца-то... в общем, может не совсем по сабжу... но наболело сильно. И главное, такие работы, как например, ремонт и озленение города, это же в целях города, так что ничего не поделаешь...:(
  • 0

#175
E. Boriskevichys

E. Boriskevichys
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Оказывается хорошо жить в далеке от крупных магистралей, а я то глупая, хожу и возмущаюсь, как далеко до остановки идти :D Зато кафешки все наши от меня далеко стоят, ничего не слышно. И слава богу, с меня хватает что в многокварном доме каждый год всю весну, лето и осень делаются ремонты. Шшшштробят бетон так, что лучще уж музыку послушала бы... А тут еще ремонт речки весновки вот уже два месяца делают, кошмар что творится, пыль токо так летит в окна, машины все как на подбор крупногабаритные с раннего утречка начинают пикать, сигналить, рабочие орут... блин мой племянник сразу просыпается и давай орать... у соседей ремонт какой то нескончаемый, они там все стены наверное уже посносили за 4 месяца-то... в общем, может не совсем по сабжу... но наболело сильно. И главное, такие работы, как например, ремонт и озленение города, это же в целях города, так что ничего не поделаешь...:(
  • 0

#176
E. Boriskevichys

E. Boriskevichys
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Оказывается хорошо жить в далеке от крупных магистралей, а я то глупая, хожу и возмущаюсь, как далеко до остановки идти :D Зато кафешки все наши от меня далеко стоят, ничего не слышно. И слава богу, с меня хватает что в многокварном доме каждый год всю весну, лето и осень делаются ремонты. Шшшштробят бетон так, что лучще уж музыку послушала бы... А тут еще ремонт речки весновки вот уже два месяца делают, кошмар что творится, пыль токо так летит в окна, машины все как на подбор крупногабаритные с раннего утречка начинают пикать, сигналить, рабочие орут... блин мой племянник сразу просыпается и давай орать... у соседей ремонт какой то нескончаемый, они там все стены наверное уже посносили за 4 месяца-то... в общем, может не совсем по сабжу... но наболело сильно. И главное, такие работы, как например, ремонт и озленение города, это же в целях города, так что ничего не поделаешь...:(
  • 0

#177
E. Boriskevichys

E. Boriskevichys
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Оказывается хорошо жить в далеке от крупных магистралей, а я то глупая, хожу и возмущаюсь, как далеко до остановки идти :D Зато кафешки все наши от меня далеко стоят, ничего не слышно. И слава богу, с меня хватает что в многокварном доме каждый год всю весну, лето и осень делаются ремонты. Шшшштробят бетон так, что лучще уж музыку послушала бы... А тут еще ремонт речки весновки вот уже два месяца делают, кошмар что творится, пыль токо так летит в окна, машины все как на подбор крупногабаритные с раннего утречка начинают пикать, сигналить, рабочие орут... блин мой племянник сразу просыпается и давай тоже орать и плакать... у соседей ремонт какой то нескончаемый, они там все стены наверное уже посносили за 4 месяца-то... в общем, может не совсем по сабжу... но наболело сильно. И главное, такие работы, как например, ремонт и озленение города, это же в целях города, так что ничего не поделаешь...:(
  • 0

#178
E. Boriskevichys

E. Boriskevichys
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Оказывается хорошо жить в далеке от крупных магистралей, а я то глупая, хожу и возмущаюсь, как далеко до остановки идти :D Зато кафешки все наши от меня далеко стоят, ничего не слышно. И слава богу, с меня хватает что в многокварном доме каждый год всю весну, лето и осень делаются ремонты. Шшшштробят бетон так, что лучще уж музыку послушала бы... А тут еще ремонт речки весновки вот уже два месяца делают, кошмар что творится, пыль токо так летит в окна, машины все как на подбор крупногабаритные с раннего утречка начинают пикать, сигналить, рабочие орут... блин мой племянник сразу просыпается и давай тоже орать и плакать... у соседей ремонт какой то нескончаемый, они там все стены наверное уже посносили за 4 месяца-то... в общем, может не совсем по сабжу... но наболело сильно. И главное, такие работы, как например, ремонт и озленение города, это же в целях города, так что ничего не поделаешь...:(
  • 0

#179
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

про кафе думаю нужно в газеты и телевидение.

Действительно, куда смотрит Артур Платонов? :dont:
З.Ы. А хорошо-то как, аж ПЯТЬ РАЗ хорошо!!! :eek:
  • 0

#180
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
кафе и мечеть - ладно
а вот публичный дом - никому не пожелаю
охи ахи вздохи
и милиция была десятки раз, и СЭС, и налоговую натравливали
видно крыша хорошая
да и судя по тачкам приезжающим - клиентура крутая
пару раз видела газелька приезжала, на борту которой соц.реклама - проверки на СПИД, и тетеньки в белых халатах и с чемоданами внутрь заходили
и презики им коробками привозят
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.