Перейти к содержимому

Фотография

Новые технологии в искусстве лохотронаКидалы не дремлют!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 387

#361
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

Забыла написать - они были на своей машине, так что переночевать, целоваться и т.д. - все можно и в машине.

В следующий раз обязательно их спросите в чём фишка...ЦТшники должны знать "новую технологию лохотрона"
  • 0

#362
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Вопсчем пришло письмо на иностранном изыке англицком в нашу компанию. Ажно с Хранции, с Валенсии (на конверти) или с Шпании (обратная сторона письма с адресом сервиса клиентов) :spy: . Со вложенным конвертом на обратную отправку. значит-с проверяют данные компании нашей на соответствие телефонов, адресов и рода деятельности. Незабыть главное печать поставить и подпись первого руководителя. Один экземпляр листика остается здесь другой отправляется эту самую Валенсию.
Для чего? а для того чтобы разместить компанию в Гиде (диск СД и интернет) европейских городов! :-)
сайт ихний - DefClientECG.com


Конверт пришел с казахискими штампами казпочты (из Хранции его пешком почтальон доставлял - этакий нарушитель границ наверно :( ), и стоимость смешная для нахождения в справочнике - 997 еуро + стоимость пересылки конверта :p
Значит-с на год дается такая красота, на следующий год снова рекламроваться надо - не ясно правда где :) оно распространяться будет, кому выдаваться и прочее прочее прочее

Телефоны связи (конверт тока в КЗ и был) исключительно "Валенсийские".

Почему лохотрон ИМХО:
1.Неясен эффект рекламы и васче такого справочника
2.Адресация - транспортация конверта странноватая - если бы был офис здесь - и рассылка здесь - почему не указать телефоны представительства здесь?
3.КЗ - это не Европа
4. ИМХАется мне - это начало развода. могут потом счет прислать - мы вас разместили - платити деньги.
5. что-то другое может?

и еще - интересно - кто-нить повелся из предпринимателей КЗ на это (разрекламировался значитц) :) и чем закончилось

Сообщение отредактировал з@тмение: 16.06.2010, 12:19:22

  • 0

#363
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
там значит сайт есть - можно открыть пдф-ский документ и отпромптить его. :spy:

честно - по-мойму такая там хня
  • 0

#364
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений

там значит сайт есть - можно открыть пдф-ский документ и отпромптить его. :spy:

честно - по-мойму такая там хня

Ога и подпись ген дира с печатью, просто так да нужна)) платите фигня, как бы сами себе не заплатили)
  • 0

#365
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Адрес главно подтвердить, деньги за что-то заплатить и получить бесплатное адвокатское обслуживание если вдруг претензии возникнут в Еуропи по использованию торговой марки, названия и прочего прочего. :spy:

почерпнуто с сайту и промпту


лучше бы по электронке прислали - можно было б письмо тада перевестив автомате. А то мой ломаный англицкий предостерегает и напрягает прилагать усилия по перепечатке и переводу :-)

Сообщение отредактировал з@тмение: 16.06.2010, 12:36:32

  • 0

#366
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
блин, я поняла - Европии нужны деньги. :spy:
нам правда тоже нужны, но у нас дачи есть для картошки :-)
  • 0

#367
pavel.kras

pavel.kras
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Здрасти всем.
Не совсем о мошенничествах, но о новых технологиях.

Веб в законе

П.М.
  • 0

#368
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений


Забыла написать - они были на своей машине, так что переночевать, целоваться и т.д. - все можно и в машине.

В следующий раз обязательно их спросите в чём фишка...ЦТшники должны знать "новую технологию лохотрона"

Не знаю, что хотели эти люди, но лично я таким образом пару раз попадал в квартиру...Как и зачем?
Да все очень просто - был в командировке, снял квартиру, ключ от двери дали а от домофона нет...
Бывший квартирант потерял, а хозяйка сделала только через 3 дня, и все эти дни приходилось прикидываться "соседом" :-)
А еще есть люди, которые денюжки на домофон не давали и, следовательно, не имеют в квартире сего девайса. А к ним тоже приходят гости, которые не могут позвонить в квартиру, да и открыть им никто не сможет :spy:
  • 0

#369
Stormer

Stormer
  • Свой человек
  • 555 сообщений


Забыла написать - они были на своей машине, так что переночевать, целоваться и т.д. - все можно и в машине.

В следующий раз обязательно их спросите в чём фишка...ЦТшники должны знать "новую технологию лохотрона"

Коллекторы? :spy:
  • 0

#370
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Приходит на ЕМ письмо из Москвы: на Ваше ТОО получена ценная бандероль из Лондона, приложен счет с указанием ревизитов на 1500 росс.руб. Бандероль от какой-то сертификационной компании по качеству. Я сомневаюсь, что в Лондоне знакомы с нашей продукцией и, тем более, давать ей какие-то сертификаты.
  • 0

#371
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Сегодня опять напомнили, что мы им должны и они требуют оплаты за свои услуги. Куда б их послать..... :-)
  • 0

#372
La_Sonadora

La_Sonadora
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Сегодня опять напомнили, что мы им должны и они требуют оплаты за свои услуги. Куда б их послать..... :-)

ваша компания не сертифицировалась по ИСО? в принципе, возможно ето и не развод
  • 0

#373
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений
В том то и дело, что работаем только с Китаем купи-продай и то скромные масштабы. И если даже нам дали какой-то сертификат, то почему через Москву? Казахстан вроде самостийное государство.
  • 0

#374
Sergey1976_76

Sergey1976_76
  • Гость
  • 5 сообщений

СТранно, зачем закидывать деньги левому человеку если можно просто ему позвонить самому и пусть рассказывает что там случилось, тупизм, и кто на это попадается ?

У моего знакомого так родителей развели (далеко не лохи). Позвонили ночью сказали что нужно срочно сына из тюрьмы вызволять, типа с наркотиками повязали. Сказали что нужно очень срочно, а то утром будет уже поздно. Так они спросоня побежали по магазинам карточки скупать чтобы на телефон закинуть (накупили на 50000 тн. как сказали)- успели закинуть где то на 35000 и потом решили позвонить сыну на сотку (услышав что всё в порядке в ужасе просто были).
  • 0

#375
crazy aga

crazy aga
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений
Вот, вроде уже старый вид мошенничества, а люди покупаются, в основном пожилые, и откуда только узнают мошенники кому звонить, наверняка в сговоре с работниками сотовых компаний... Не так давно остался ночевать у матери, на несколько ночей, так вот, звонят ей на сотовый и говорят «Мама я сбил человека, срочно нужны деньги, беги в магазин, купи карточки». Дальше описывать разговор не буду. Она меня разбудила, все рассказала, я спросил, это точно Дима был, она мне говорит что да, «Я ведь спросила , Дима, это ты?» он ответил «Мама, ну конечно, я просто в шоке»….Уже собралась бежать , ни какие уговоры не помогали, тогда я предложил позвонить брату домой… взяла трубку его жена, потом передала брату….
  • 0

#376
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
сегодня копался в почте, и наткнулся на события двухгодичной давности, и частично выполню обещание, выложить фото, доки и полный текст той переписки

ВОТ: Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

;)
  • 0

#377
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


СТранно, зачем закидывать деньги левому человеку если можно просто ему позвонить самому и пусть рассказывает что там случилось, тупизм, и кто на это попадается ?

У моего знакомого так родителей развели (далеко не лохи).

Не лохи говорите? Ага! Ага!
Моей маме позвонили както, она грит вы знаете товарищи, мой сын мирно спит у себя в кровати и если вы еще раз позвоните то так как подключена функция коллер айди я наберу 102 и вызову наряд полиции а в заявлении укажу номер с которого вы звоните. Это было гдето года 2 назад. Щас живу отдельно. Мама мне намедни рассказывает, ну мы с ней по агенту пишемся, обсуждаем планы на завтра и грит звонок на телефон городской, типа ваш сын тра-ля-ля она их просто послала и все. еще с ней поугарали над этим моментом.
Не лохи говорите? Ну ну. Значит деньги карман жали. Отдайте их мне.

#378
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

«Я ведь спросила , Дима, это ты?» он ответил «Мама, ну конечно, я просто в шоке»….

У мну простой вопрос: А что по вашему мошенники должны ответить: "Нет это Люся, твоя незаконнорожденная дочь"?
Бред полный. Ну я еще раз повторю, если денежки карман жмут, вы лучше их в церковь отнесите. Пользы больше будет.

#379
ippodrom admin

ippodrom admin
  • Свой человек
  • 575 сообщений
А у нас тоже какая-то смутная история. Вчера на домашний бабушке позонили и спросили насчет моей машины, мол владелец Сузуки Гранд Витара здесь живет? Машина продана или по доверенности кто-тот ездиет. Бабушка растерялась и дала мою сотку,мол разбирайтесь с дочерью сами.

Буквально через пол часа послеее звонка с описанием ситуации мне насотку поступил звонок с номера 7073570860 от имени типа следователя, который очень хотел знать не вступала ли я в конфликт день назад где-то по дороге на Гресс с кем-то, типа какая-то девушка написала заявление. Я поскольку сижу вообще в Каменке с детьми безвылазно эту неделю, конечно, сказала, что нет и то, что я из дома не выхожу, кроме моих четверых детей могут подтвердить еще человек 15 соседей (дом маленький, дворик маленький, все обо всем в курсе, кто куда пошел, кто к кому пришел). Ну и машина соответсвенно стоит все это время водворе у всех на виду. В процессе нашей беседы меня смутили пара моментов - во-первых, поняв, что я к ним на беседу никуда ехать не собираюсь, "следователь" предложил "мы можем сами к Вам приехать" - это что еще приколы.

В общем закончили телефонный разговор вчера можно сказать на моей попытке послать его со своими разборками - без него крыша от детей едет. Даже не стала в голову брать.

И что Вы думаете, сегодня после обеда этот же голос сдругого номера телефона 7076777421 звонит и опять задает те же вопросы. У него амнезия чтоли. Мол никто ли наВашей машине кавказской национальности не ездил в ближайшие дни. Я честно, не смогла сдержать злости, какие еще кавказские национальности, какие доверенности. В пик моей ярости признесла фразу "И вообще,Вы в своем уме, Вы представляете кому Высейчас звоните?". Он там замешкался и скромно уже так "Да нет, Вы извините, просто ответьте мне,ездил кто-то по доверенности или нет" на что я ему рявкнула, что ответила уже на его вопрос и сбросила вызов.

Считаю так. Во-первых должен был представиться, назвать чин, а не "следователь с Турксибского РОВД" (в следующий раз попрошу представиться и перезвонить через минут 10 - узнаю в РОВД есть такой или нет для начала). Во-вторых, все разговоры только после официальной повестки, а не с звонков по соткам, да еще с двух разных номеров.

Видимо развод. Что посоветуете если опять проявятся? Может поехать в Турксибский РОВД заяву написать?
  • 0

#380
RADIOMANIA

RADIOMANIA
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Свежий пример попытки развода от Алматытелекома.
В понедельник вечером обнаружил что домашний телефон молчит. Звонить было уже поздно, вторник выходной. Так как есть еще номер VoIP заморачиваться не стал.
Свою домашнюю проводку знаю хорошо, так как сам все делал. Проверил все для успокоения душы. Все пучком. Сегодня с утра звоню на 165 объясняю ситуацию, говорят заявка принята. Когда Вам удобно мастера? Говорю давайте после обеда .Говорят если проблема до ввода в дом то типа бесплатно, а если у Вас то платно. Ожидайте мастера. Прошу предварительно проверить у себя на станции. Говорят конечно стандартная мол процедура, сначала проверят, если мол не работает пришлем мастера. Через минут пять этот телефон звенит, снимаю трубку там гудок. О думаю как быстро. Еще раз снимаю трубку, тишина. Ну думаю чего то делают наверное , подожду. Через час снимаю трубку - тишина. Звоню опять на 165. Объясняю что оставлял заявку. Мол обещали проверить на АТС. Какая мол ситуация? Отвечают. Мастера Вам выслали, ждите. Ну думаю хорошо всегда готов пообщаться с коллегой. Приезжает мастер, мол вызывали. Говорю да. Хочет зайти в домой. Говорю лезь на столб проверяй. Уверены что не в квартире? Говорю уверен даже что проблема на АТС. Пока он готовился лезть на столб, беру трубку и выхожу на улицу, иногда проверяю есть гудок или нет. Мастер залез, поглядывая на меня чет там поколдавал с трубкой монтера. В это время раздается звонок и барышня бодрым голосом интересуется мол номер такой то. Да говорю, такой то. Спрашивает дак че телефон мол работал? Я говорю до тех пор пока Ваш парень на столб не залез не работал. Она мол ну все хорошо заявка мол выполнена. Прикол в том что пусти их на крышу или в квартиру. Скажут что нашили неисправность у Вас и мол платите деньги. Так что будьте бдительны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.