Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы разные? На форуме и на дорогеСитуация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#61
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
вот вопрос всем примерным драйверам. у нас большинство дорог в городе двухполосные (две полосы в одном направлении) а выстраивается порой 4 на этих двух. я принципиально занимаю одну полосу целиком так что не даю встать в одну полосу двум машинам. ну не люблю я сидеть и с напрягом ждать, когда об мою бочину вот вот чье то зеркало шоркнет. спрашивается, какого хера сигналить сзади типа подвинься, дай впритирку постоять втроем на одной полосе?
сегодня на толе би перед фурманова так встал в левый поворот заняв полноценно левую полосу. передо мной стояло 4 машины тоже в левый поворот но заехав левыми колесами за сплошняк. я так щемиться не стал и стал как положенно. взади прокатилась волна негодования. еле как объехав меня все посчитали своим долгом заглянуть мне в салон с немым укором в глазах. правда встречал их вполне уверенный взгляд а не молчаливое "извините-простите" :-) правил я не нарушил так что идите все лесом, любители пообжиматься :smoke:
  • 0

#62
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Все как в детском саду. Кукурузник подрезал. Я испугался и так далее. Да большенство не кто не соблюдает правил дорожного движения. Особенно начинает бисить когда едешь и пытаешься обогнать еще пофаришь что на обгон пошел и начинаю мешать вместо того что бы пропустить и приходиться обгонять с права. Год назад ситуация была Знакомый резал болгаркой железку и диск лопнул и кусок попал ему в горло так прешлось его до больнице везти благо что не далеко было. Так вот по дороге летя в больницу включил все фонари и аварийку и торопился те кто понимал пропускали но тут один упертый появился и не стал пропускать ехал по середине и обогнать не возможно было так пришлось ему пару раз в жопу толнуть что бы к обочине пристроился. А когда он подьехал и увидел что парня достают с машины то сказал что мол не пропускал по пречине того что думал крутик едит. Так вот вывод с этого ездийте пожалусто по правилам и если просят то пропустите видь вы не знаете что у человека случилось и почему он торопиться.


ИМХО, он пидо..с! И таких много, о чем я и говорю!
  • 0

#63
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
у меня недавно отца на скорой везли в больницу. скорая со всеми мигалками и сигналами ехала по городу и на нее все забили! считанные единицы ее пропускали остальные вставали на перекрестках прямо перед ней и пох! хорошо водила по встречке и тд довез вовремя до реанимации. обошлось слава богу. вот и думаешь теперь, болеть или попадать в несчастные случаи в этом городе борзых не желательно, только кто вот застрахован? верю я в справедливость и думаю, что тех кто не пропускал скорую когда то однажды, вот так вот банально не довезет она до больницы.
  • 0

#64
переЦ

переЦ
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Недавно ехал по Толе би в сторону Ауэзова с Тастака. Довольно плотный поток машин. Я во втором ряду справа от рельсов. Ехал с открытыми окнами, музыка орала очень громко. Заметил в зеркале заднего вида, что через 4-5 машин от меня, в моем ряду, едет скорая и мелькает, убавил звук, орет сереной. Включаю правый поворот, чтобы залезть в правый ряд, и хоть бы одна сволочь запустила - все торопяться. Кое как перестроился, благо руль справа, помахал мужику в соседней машине, он меня пропустил. Но вот с момента, как я заметил до момента перестановки в правый ряд мы проехали от Гагарина до Ауэзова, а по времени это где-то пару-тройку минут.

Как быть в таких ситуевинах?
  • 0

#65
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Как надоест, скажите, я закрою.
Спасибо.
  • 0

#66
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений
Предложения подрезать и объяснять смысл жизни - с точки зрения закона легко трактуются. Если человек подрезал вас - это уже аварийная ситуация. То есть пункт Правил ДД это называет "создание аварийной ситуации". Штраф сейчас за такое нарушение огромный, да и лишают прав за это запросто.
Я сам бывал в такой ситуации, когда мне такое делали и я его обгонял, знал, что дальше стоит гаишник, подъезжал, показывал пальцем - останови этого, он мне создал аварийную ситуацию. По вашему заявлению гаишник имеет право оформить нарушение, наличие в вашей машине свидетелей приветствуется.
Один раз я так попал на подполковника - работника ОблУВД, кадровика. Он с женой все переиграл против меня тут же, на ходу. Гаишник меня в сторону отвел, говорит, видишь, он на ходу придумал, а если ты пойдешь дальше, он еще и свидетелей найдет, и напридумывает, не тронь дерьмо, оно и вонять не будет.
Я решил не трогать.
А если вы решили обидчика подрезать, он имеет право въехать вам в бок, и будет ПРАВ. Тогда уже доказывать, что "он первый начал" будет бессмысленно.
Вообще же предлагаю не тратить нервы, потому что им пофигу, а мы напрягаем себя из-за них. Я одному такому недавно сказал, поравнявшись с ним после того, как когда я ему пофарил что он меня подрезал, он стал мне "тормоза" делать. Так я ему сказал в его наглую высунувшуюся с вызовом рожу: Знаешь, говорю, сколько я таких как ты, молодых и дерзких, видел трупами в таких вот быстрых тачках, ставших для них могилою???? Береги свою жизнь, у тебя еще девчонка в машине сидит, ее тоже береги.
Он глаза вытаращил, слюну сглотнул, и поехал.
Не на всех действует это, конечно, от степени черствости сердца зависит, но все же...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.