Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы разные? На форуме и на дорогеСитуация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

Ну за такие номера бабло не платят, их государство даёт. А следовательно дает власть над такими как мы.
И что интересно и навтыкают не токлько по башке. И главное что им ничего не будет.

Ошибочное мнение....
А что номера AV KP дают разве какойнить приоритет?
Хде в правилах написано...
KP Ща комерчиские номера, месяц нгазад шефу мерса оформляли, такие взяли, не дорого они стоят...
  • 0

#22
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Спору нет, то о чём говорят на дороге есть, есть в полный рост!
Особенно заметно когда меняю машины, если сажусь на Форестера, то могут и подрезать, и по встречке выйти в лоб, и нагло лезут в пробке между мной и впереди стоящим авто!
Сажусь на Крузера, а он ещё и лифтованный, да на страшных тапках 33", совсем другой коленкор.
Что касается крутиков КР и АV мне пофигу, пусть хоть изморгается, пока не увижу мигалку и не услышу сирену.
То же касается и милицейских автомобилей, останавливали раз, так как я сгонял их фарами и сигналом, на трассе с левой полосы, по которой они перлись 60 км/ч.
Стали предъявлять, дескать что сигналим и фарим, сразу достал цифровой диктофон, включил и нагло повесил на вырез рубахи. Сдулись и стали вежливыми.
  • 0

#23
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ну за такие номера бабло не платят, их государство даёт. А следовательно дает власть над такими как мы.
И что интересно и навтыкают не токлько по башке. И главное что им ничего не будет.

Ошибочное мнение....
А что номера AV KP дают разве какойнить приоритет?
Хде в правилах написано...
KP Ща комерчиские номера, месяц нгазад шефу мерса оформляли, такие взяли, не дорого они стоят...

Да и ещё нологовики с такими номерами ходят.
Да что тут говорить. Все покупается и продается.
И в ПДД много чего написано, только там для нас написано.

Сообщение отредактировал AirWest: 17.06.2006, 10:11:27

  • 0

#24
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

В спорных ситуациях на дороге начинает действовать еще одно правило ДД, не прописанное нигде, но поверь- работающее безотказно:
Приоритет определяется по крутизне машины. :D

Я с тобой согласен на стопроцентов. И знаю что на старуху бывает проруха. Тогда зачем кричать на форуме во все горло, что мы их ... будем постоянно, даже пусть они такие крутые? Согласись было?!.... Получается, что обычный петушизм и как говорит, МЛС мерянье письками?

автор, я не понял. вас интересует глобальный вопрос: почему мы такие разные? Потому что жизнь такая. а на форуме, как правило большая часть понты колотит.

Угу, полностью со всеми согласен
Ибо на автоветке ЦТ уже давно окромя детсадовских понтов с распальцовкой - кто кому из ментов больше/меньше взятку сунул, ничего конструктивного не обсуждается.
  • 0

#25
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Езжу нормально. Никого не трогаю.. Тех кто прётся через сплошную или двойную не пускаю обычно. Тех кто на разрыве разворачивается или поворачивает, или из двора выезжает пускаю. Если меня пускают - благодарю.
  • 0

#26
tobiaS

tobiaS
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Реальная история. Папик рассказал увиденное. Обычная ситуация произошла, в которой девятка (таз 2109) случайно подрезала 140 кабана с КР номерами. Мерен начал догонять, подрезать и остановил девяточника. Короче из мерена вылазят два недюжей величины пари и идут в сторону девятки, открывают дверь, начинают вытаскивать водилу. Тот с криками "Не бейте! Пожалуйста, только не бейте!" и прикрывая голову руками начинает пятится от них задом прям по дороге, и оказавшись на расстоянии полуметра от одного из этих амбалов, подпрыгивает, и бьёт ему аккурат промеж глаз - тот падает замертво... Ещё секунда, шарах и уже лежит второй. Короче это были 2 секунды и два нагдауна. Эти двое потом ещё долго приходили в себя, а водитель девятки сел в машину, и уехал. Папик мой долго ещё ржал. И наверное многие, кто видел этот случай.

Зы. Имена персонажей и реальные названия а/м могут быть иными, но суть остаётся прежней. Ситуёвина реальная.
  • 0

#27
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Реальная история. Папик рассказал увиденное. Обычная ситуация произошла, в которой девятка (таз 2109) случайно подрезала 140 кабана с КР номерами. Мерен начал догонять, подрезать и остановил девяточника. Короче из мерена вылазят два недюжей величины пари и идут в сторону девятки, открывают дверь, начинают вытаскивать водилу. Тот с криками "Не бейте! Пожалуйста, только не бейте!" и прикрывая голову руками начинает пятится от них задом прям по дороге, и оказавшись на расстоянии полуметра от одного из этих амбалов, подпрыгивает, и бьёт ему аккурат промеж глаз - тот падает замертво... Ещё секунда, шарах и уже лежит второй. Короче это были 2 секунды и два нагдауна. Эти двое потом ещё долго приходили в себя, а водитель девятки сел в машину, и уехал. Папик мой долго ещё ржал. И наверное многие, кто видел этот случай.

Зы. Имена персонажей и реальные названия а/м могут быть иными, но суть остаётся прежней. Ситуёвина реальная.

Ну если водила Таза уехал и никаких движений, то полных лох. Надо прямиком в травму брать справку и писать заяву, это статья. Никто не видел как Таз Мерина подрезал, а у мужика все на лице. Им то по фигу, но нервы помотать можно.
  • 0

#28
Жёжик

Жёжик
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Ну не знаю.... Многие, как мне кажется, сами себе проблемы ищут...
Если мне фарят сзади:
1. На трассе - всегда уступлю...
2. В городе - всегда при первой возможности...
Если просят пропустить, как бы я не торопился, я всегда пропущу хотя-бы одну две машины... Опять-же это если просят а не лезут в наглую... Когда лезут в наглую только во избежание ДТП... Если увижу маяки, вообще остановлюсь/прижмусь если необходимо...
По поводу серий AV/KP и иже с ними... Считаю их как покупной приоритет на дороге... Хотя и не всегда работающий... Да, наверное я их пропущу в ряде случаев, но наверное не всегда, не по умолчанию... А почему нет??? Номера реально для того и покупаются... И будь у меня возможность и соответствуюшее положение точно так же их и повесил.... И точно так же пользовался всеми их прелестями...
Опять же все это так если этим не злоупотребляют...
Вообще пытаюсь придерживаться некоторой этики... Просят пропустить - не трудно... мало ли куда там чувак торопится... А тошнить в левом ряду - это совсем наглость... Многие кстать пишут что мол я по правилам еду не превышая скорости в левом ряду и почему я должен уступать... правила прочтите плиз внимательней... Да и уступить, что влом? Или задевает? Мож комлекс по этому поводу? Не понимаю...
  • 0

#29
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

..............
А тошнить в левом ряду - это совсем наглость... Многие кстать пишут что мол я по правилам еду не превышая скорости в левом ряду и почему я должен уступать... правила прочтите плиз внимательней ... Да и уступить, что влом? Или задевает? Мож комлекс по этому поводу? Не понимаю...

А что там в правилах по этому поводу написано? Что, нельзя ехать в левом ряду с максимально разрешенной скоростью? :D
Мне кажется, скорее бы навесили камер на каждом перекрестке и не только, чтобы весь город был в камерах как Лондон. Тогда посмотрим, как KP (да и, вообще, кто бы то ни было) будут гонять. Нет, они, конечно, гонять, наверное будут... первое время..., но в любом случае попадут "на карандаш".
  • 0

#30
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


..............
А тошнить в левом ряду - это совсем наглость... Многие кстать пишут что мол я по правилам еду не превышая скорости в левом ряду и почему я должен уступать... правила прочтите плиз внимательней ... Да и уступить, что влом? Или задевает? Мож комлекс по этому поводу? Не понимаю...

А что там в правилах по этому поводу написано? Что, нельзя ехать в левом ряду с максимально разрешенной скоростью? :D
Мне кажется, скорее бы навесили камер на каждом перекрестке и не только, чтобы весь город был в камерах как Лондон. Тогда посмотрим, как KP (да и, вообще, кто бы то ни было) будут гонять. Нет, они, конечно, гонять, наверное будут... первое время..., но в любом случае попадут "на карандаш".

А карандаш он имеет свойство стираться.
  • 0

#31
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений


А что там в правилах по этому поводу написано? Что, нельзя ехать в левом ряду с максимально разрешенной скоростью? :D
Мне кажется, скорее бы навесили камер на каждом перекрестке и не только, чтобы весь город был в камерах как Лондон. Тогда посмотрим, как KP (да и, вообще, кто бы то ни было) будут гонять. Нет, они, конечно, гонять, наверное будут... первое время..., но в любом случае попадут "на карандаш".

А карандаш он имеет свойство стираться.

Не всегда и не столь быстро... А компроматы - очень востребованный товар.
  • 0

#32
Жёжик

Жёжик
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений


..............
А тошнить в левом ряду - это совсем наглость... Многие кстать пишут что мол я по правилам еду не превышая скорости в левом ряду и почему я должен уступать... правила прочтите плиз внимательней ... Да и уступить, что влом? Или задевает? Мож комлекс по этому поводу? Не понимаю...

А что там в правилах по этому поводу написано? Что, нельзя ехать в левом ряду с максимально разрешенной скоростью?

1.Левая полоса предназначена для обгона...
2.Занимать левую полосу можно если остальные заняты...
Этого недостаточно?
  • 0

#33
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

1.Левая полоса предназначена для обгона...
2.Занимать левую полосу можно если остальные заняты...
Этого недостаточно?

Насколько помню ПДД, в городе разрешено:
1. Легковым автомобилям движение по любому ряду.
2. Грузовым не далее второго ряда, левую полосу разрешается занимать только для поворота налево и разворота.
3. Велосипедам и мопедам только справа не далее 1.5 метров от бордюра. Левые повороты запрещены, поворот осуществляется только ведя транспорт пешим ходом через переход.
Или по новым правилам что-то поменялось?

#34
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений

Я с тобой согласен на стопроцентов. И знаю что на старуху бывает проруха. Тогда зачем кричать на форуме во все горло, что мы их ... будем постоянно, даже пусть они такие крутые? Согласись было?!

Было и не раз. Были громкие высказывания о том, что ЦТ - сила, ЦТ за своих всегда горой, но... Это больше относится к старожилам ЦТ, которые действительно помогут, если у тебя каки-то проблемы, помогут хотя бы дельным советом. В то же время "деды" (старожилы) редко когда кричат на ЦТ, что они сила, что ЦТ-шники жопой гвозди будут рвать за других - они просто, если в этом есть необходимость помогут (не все но большинство). Что же касается новичков и людей, которые не принимают активного участия в жизни ЦТ - как раз от них и исходят, как я заметил, подобные реплики, что мы все будет жить по новому, что мы всех порвем и т.п. Обычно это происходит после какой-либо пустяковой помощи этому человеку со стороны другого ЦТ-шника, когда благодарность из него так и прет и кажется, что если бы не ЦТ, то ничего бы хорошего не произошло. Я сам не разуверился в ЦТ и считаю, что могу рассчитывать на помощь некоторых людей, обитающих здесь, но тем не менее написанием всего этого я занялся неспроста: недели две назад на кольце (где кульджинка и дорога в талгар), меня несильно поцарапал в крыло автобус (сразу скажу - я оказался прав и снял с него бабулек). Ну в общем стояли мы с ним таким образом, что задницу моей машины было достаточно неплохо видно издалека, а так как мы оставили только одну полосу для движения, то все машины ехали очень медленно. Так вот, после всех качелей с водилой, когда мы стояли и ждали гаи (приехали очень неплохие ребята) в течении 20 минут из талгара проехало две ЦТ-шниые машинки. Певая - не разглядел, универсал какой-то, типа Калдины - вывернули головы, разглядели аварию, уехали... Ну думаю - мож с колючкой кому продали, все бывает... Через 10 минут Субарик темный-грязный... Я стоял спиной к проезжей части и повернулся когда услышал сзади фразу "О, смотри, ЦТ-шник в аварии!" оборачиваюсь (водилу не разглядел) - проезжают девочки и мальчики толпой сидящие в субарике и пристально разглядывают меня и место аварии.... Колючка так же, была, ник толи был, толи не было, фигня какая-то белая под калючкой, а может просто грязь, т.к. они потом достаточно быстро поехали. Номер не разглядывал, потому как обидно стало и я просто отвернулся...
  • 0

#35
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений


Я с тобой согласен на стопроцентов. И знаю что на старуху бывает проруха. Тогда зачем кричать на форуме во все горло, что мы их ... будем постоянно, даже пусть они такие крутые? Согласись было?!

Было и не раз. Были громкие высказывания о том, что ЦТ - сила, ЦТ за своих всегда горой, но... Это больше относится к старожилам ЦТ, которые действительно помогут, если у тебя каки-то проблемы, помогут хотя бы дельным советом. В то же время "деды" (старожилы) ..... просто отвернулся...


вопрос - кто относится к сторожилам цт ? (дата регистрации, кол-во постов и т.д.) :D
  • 0

#36
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений



..............
А тошнить в левом ряду - это совсем наглость... Многие кстать пишут что мол я по правилам еду не превышая скорости в левом ряду и почему я должен уступать... правила прочтите плиз внимательней ... Да и уступить, что влом? Или задевает? Мож комлекс по этому поводу? Не понимаю...

А что там в правилах по этому поводу написано? Что, нельзя ехать в левом ряду с максимально разрешенной скоростью ?

1.Левая полоса предназначена для обгона...
2.Занимать левую полосу можно если остальные заняты...
Этого недостаточно?

Да какой может быть обгон, если едешь с максимальной (разрешенной) скоростью? У меня же написано...
  • 0

#37
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Для меня разницы нету какие номера...если чел торопиться и просит пофарив, то могу уступить дорогу, если справа свободно...
Если некуда деваться, то буду ехать не напрягаясь...И пусть что хочет, то и делает...Как гриться пусть свои проблемы решает сам...
А если хочет, остановиться-поговорить, то милости просим(только не представляю, что он мне скажет)
  • 0

#38
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений

И сам вопрос: Частенько ли у нас бывали ситуации, когда приходилось "бояться" таких номеров и поступать не по правилам? Какие они эти ситуации


бывало и такое а тебе что нужны проблемы?
я к примеру всех пропускаю если просят и есть возможность сплошная нет, пофину потому как сам частенько так делаю, все бывает в жизни. и тем более у нас так, у кого есть бумажка тот и прав.
вспомни пословицу страууую но мудрую.
без бумажки ты какашка, а с бумажкой человек.
  • 0

#39
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Ну не знаю.... Многие, как мне кажется, сами себе проблемы ищут...
Если мне фарят сзади:
1. На трассе - всегда уступлю...
2. В городе - всегда при первой возможности...
Если просят пропустить, как бы я не торопился, я всегда пропущу хотя-бы одну две машины... Опять-же это если просят а не лезут в наглую... Когда лезут в наглую только во избежание ДТП... Если увижу маяки, вообще остановлюсь/прижмусь если необходимо...
По поводу серий AV/KP и иже с ними... Считаю их как покупной приоритет на дороге... Хотя и не всегда работающий... Да, наверное я их пропущу в ряде случаев, но наверное не всегда, не по умолчанию... А почему нет??? Номера реально для того и покупаются... И будь у меня возможность и соответствуюшее положение точно так же их и повесил.... И точно так же пользовался всеми их прелестями...
Опять же все это так если этим не злоупотребляют...
Вообще пытаюсь придерживаться некоторой этики... Просят пропустить - не трудно... мало ли куда там чувак торопится... А тошнить в левом ряду - это совсем наглость... Многие кстать пишут что мол я по правилам еду не превышая скорости в левом ряду и почему я должен уступать... правила прочтите плиз внимательней... Да и уступить, что влом? Или задевает? Мож комлекс по этому поводу? Не понимаю...

Согласен, но вот что читать в ПДД, если в одном направлении 2 полосы?? а? Может кому то другому правила прочтать по внимательней? :D

1.Левая полоса предназначена для обгона...
2.Занимать левую полосу можно если остальные заняты...
Этого недостаточно?

Про кол-во полос слабо почитать?
  • 0

#40
Жёжик

Жёжик
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Про кол-во полос слабо почитать?

Я так понимаю речь шла о том что если есть реальная возможность уступить дорогу... Я же к примеру отнес это к нормальной такой дороге с количеством полос более двух и каким-нибудь упертым дядькой в левом ряду.... Сорри что был непонятен...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.