Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы разные? На форуме и на дорогеСитуация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Собственно ситуация: Еду я в левом ряду вверх по Фурманова иду на поворот на Сатпаева. На встречной на половине моего кузова нарисовался кукурузер с номерами KP и собрался поворачивать за мной аккурат через двойную сплошную на Центральный трактир. За мной стояла машина, не увидель марку. Но похоже на Хьюндай. Впереди на лобовом была ЦТшная колючка. Значит этот Хьюндай сначала не хотел пропускать KPшника, а потом когда тот наорал на него матом, отъехал назад и пропустил ... через ДВОЙНУЮ СПЛОШНУЮ! Заметьте я все это пишу без претензий и каких-либо особых высказываний и персоналий. Просто интересно.

Собственно подвопрос: Почему мы на ЦТ всегда кричим громче всех что мы за ПДД и мы их будем соблюдать и не давать продыху на дороге никому ни КП, ни АV, а когда наступает ситуация, то становится жим-жим и мы боимся их?

И сам вопрос: Частенько ли у нас бывали ситуации, когда приходилось "бояться" таких номеров и поступать не по правилам? Какие они эти ситуации?
  • 0

#2
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений
кровавая баня?
  • 0

#3
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Не знаю почему... я на форуме вроде не ору... и на дороге стараюсь... по крайней мере матом :D
А по поводу того, что кого-то пропускать, то даже в нарушение правил могу пропустить если:
1- у меня отличное настроение
2- стоящий даже на поворот через 2-ю сплошную создает затор на встречной (опять же при нормальном настроении)
3- когда мне просто некуда деваться :D

... вот правда если на меня будут орать, то им придётся уносить мою машину, потому как в подобных ситуациях здравый смысл меня покидает и фиг я отъеду :D
  • 0

#4
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Собственно подвопрос: Почему мы на ЦТ всегда кричим громче всех что мы за ПДД и мы их будем соблюдать и не давать продыху на дороге никому ни КП, ни АV, а когда наступает ситуация, то становится жим-жим и мы боимся их?

А нафига искать на попу приключений, если перевес сил у другой стороны?

И сам вопрос: Частенько ли у нас бывали ситуации, когда приходилось "бояться" таких номеров и поступать не по правилам? Какие они эти ситуации?

Было один раз, давно. Пришлось душевно оттормозиться перед неожиданным препятствием, что сильно не понравилось едущему сзади новенькому мерсу с номерами AV. Он меня обогнал и стал зажимать к обочине. В общем сложилась ситуация "пан или пропал". Останавливаюсь, жду. Выходит из мерса перец и идет ко мне, опускаю стекло и с ходу "Чо хотел?!", он аж остановился. В итоге поприперались чуток, оказалось обычный водила чей-то, причем по ходу хорошей крыши он над собой не ощущал. На том и разъехались.
Но это просто повезло, но могло и не повезти. :D

#5
memba

memba
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
В спорных ситуациях на дороге начинает действовать еще одно правило ДД, не прописанное нигде, но поверь- работающее безотказно:
Приоритет определяется по крутизне машины. :D
  • 0

#6
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

В спорных ситуациях на дороге начинает действовать еще одно правило ДД, не прописанное нигде, но поверь- работающее безотказно:
Приоритет определяется по крутизне машины. :D


Я с тобой согласен на стопроцентов. И знаю что на старуху бывает проруха. Тогда зачем кричать на форуме во все горло, что мы их ... будем постоянно, даже пусть они такие крутые? Согласись было?! Не подумай чего, я без личностей говорю. Проблема мне интересна вообщем. Получается, что обычный петушизм и как говорит, МЛС мерянье письками?

Сообщение отредактировал Timmy: 16.06.2006, 18:24:54

  • 0

#7
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
гы, один раз попал в ситуацию:
поворачиваю налево, естественно с крайней левой полосы, правее от меня аналогичный манвер делает тазик с номерами Z***АС, поврочиваем мы и на его полосе возникает препятствие в виде автобуса
он начинает меня прижимать чтоб объехать автобус, я не не стал уступать ему дорогу, в итоге он чуть не вписался в автобус, но оттормозился, потом обогнал, подставил жопу и остановился
через несколько секунд я ему начал сигналить, он просто поехал дальше
видимо в тот момент в машине был тот, кого возит этот тазик, видимо сказал водиле ехать и не лезть на ражон
обычно в перепалку вступают водилы и как правило когда нет шефа в машине, потому как шефу нет желания гавкаться и наезжать по таким пустякам
  • 0

#8
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Собственно ситуация: Еду я в левом ряду вверх по Фурманова иду на поворот на Сатпаева. На встречной на половине моего кузова нарисовался кукурузер с номерами KP и собрался поворачивать за мной аккурат через двойную сплошную на Центральный трактир. За мной стояла машина, не увидель марку. Но похоже на Хьюндай. Впереди на лобовом была ЦТшная колючка. Значит этот Хьюндай сначала не хотел пропускать KPшника, а потом когда тот наорал на него матом, отъехал назад и пропустил ... через ДВОЙНУЮ СПЛОШНУЮ! Заметьте я все это пишу без претензий и каких-либо особых высказываний и персоналий. Просто интересно.

Собственно подвопрос: Почему мы на ЦТ всегда кричим громче всех что мы за ПДД и мы их будем соблюдать и не давать продыху на дороге никому ни КП, ни АV, а когда наступает ситуация, то становится жим-жим и мы боимся их?

И сам вопрос: Частенько ли у нас бывали ситуации, когда приходилось "бояться" таких номеров и поступать не по правилам? Какие они эти ситуации?

А что ты можешь противопоставить подобным крутикам?
Им же закон не писан. И тут на форуме не шибко то и кричат на них.
Надо придерживаться правила "Не спорь с дураком иначе люди не заметят между вами разницы"
Зачем спорить с такми типа AV KP ? им то ничего а вот тебе здорово достанется и закон тут бессилен.
  • 0

#9
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
AirWest, респект! :D
  • 0

#10
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

А что ты можешь противопоставить подобным крутикам?
Им же закон не писан. И тут на форуме не шибко то и кричат на них.
Надо придерживаться правила "Не спорь с дураком иначе люди не заметят между вами разницы"
Зачем спорить с такми типа AV KP ? им то ничего а вот тебе здорово достанется и закон тут бессилен.

А есчо можут нафтыкать по башке и уедут, а будешь рыпаться ваще уроют на месте. Поэтому когда видишь такие номера отворачивать в сторону, пропускать. Ведь это особые номера не каждого есть бабло или возможность повесить такие номера :D
  • 0

#11
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений
автор, я не понял. вас интересует глобальный вопрос: почему мы такие разные? Потому что жизнь такая. а на форуме, как правило большая часть понты колотит.
  • 0

#12
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Встраиваться надо в систему. Если у тебя "Мазда", пропускай БМВ и подрезай "Жигули". Вот и вся философия. И, что самое смешное, она действительно работает. При ее принятии и неукоснительном соблюдении многие проблемы на дороге рассасываются.
  • 0

#13
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Умри, презренный дубль!

Сообщение отредактировал Information LTD: 16.06.2006, 20:06:51

  • 0

#14
Afantos

Afantos
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Встраиваться надо в систему. Если у тебя "Мазда", пропускай БМВ и подрезай "Жигули". Вот и вся философия. И, что самое смешное, она действительно работает. При ее принятии и неукоснительном соблюдении многие проблемы на дороге рассасываются.

Странно, а если у меня большооооой уазик?
  • 0

#15
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


А что ты можешь противопоставить подобным крутикам?
Им же закон не писан. И тут на форуме не шибко то и кричат на них.
Надо придерживаться правила "Не спорь с дураком иначе люди не заметят между вами разницы"
Зачем спорить с такми типа AV KP ? им то ничего а вот тебе здорово достанется и закон тут бессилен.

А есчо можут нафтыкать по башке и уедут, а будешь рыпаться ваще уроют на месте. Поэтому когда видишь такие номера отворачивать в сторону, пропускать. Ведь это особые номера не каждого есть бабло или возможность повесить такие номера :D

Ну за такие номера бабло не платят, их государство даёт. А следовательно дает власть над такими как мы.
И что интересно и навтыкают не токлько по башке. И главное что им ничего не будет.
  • 0

#16
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
А насчет высказывания "Не спорь с дураком иначе люди не заметят между вами разницы" так это древняя мудрость и помогает не только на дорогах. Я придерживаюсь этого. И эффект есть, когда один дебил хочет показать себя то просто не замечаю его и это его бесит, а я спокоен отношусь к подобным как к пустому месту. Попробуйте и убедитесь.
Едете вы по правилам и не нарушаете, а вам взади нагло фарят, делайте как правильно, а тот пусть изойдет от злости.
  • 0

#17
vladvv

vladvv
  • Гость
  • 33 сообщений
Ну за такие номера бабло не платят, их государство даёт. А следовательно дает власть над такими как мы.
И что интересно и навтыкают не токлько по башке. И главное что им ничего не будет.
[/quote]


чтот Вы меня господа совсем разочаровали...... А как насчет понятия крутизны и башлевости?
Ведь выскачив башлевый из крутой тачки может нарваться на неприятности по самые помидоры.....
как говорил один мой старый знакомый, поправив пословицу, появились 9 грамм и всех уровняли..... была такая ситуёвина..... ехал мЭн на чем то крутом , чтот не понравилось, подрезал, прижал открыл окно и чтот хотел сказать, а его просто , причем молча застрелили. Я не призываю воевать, но как правило из крутых тачек выпрыгивают дешёвые водилы, крутяки никогда дергаться не будут.... он и так знает себе цену, максимум вдавит до полика и его уже нет, даже если это по встечке.... ну на крайняк спокойно объяснит, типа , Братан, "ездий" прямо... не виляй перед капотом..... :D
  • 0

#18
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Ну , етта , есть несколько формул , напрмиер :
1.нуихнах
2.нуженах
3.нуинах
4.ичёнах
5.нах

Короче , желающие мокут продолжить , а на самом деле-то вопрос даже не дорожный , а социальный ...
  • 0

#19
Demo

Demo
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Бы ли бы у нас у каждого рации в машине и народ подружнее, попробуй ктонибудь зажми или соверши наглый поступок, мигом толпа ЦТшников собралась на разборку. Конечно с властью ругатся не очень то охота :D , но наши наклейки на дорогах уважали бы так же как и с крутыми номерами.
  • 0

#20
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Надо уступать, но записывать номер и потом СТУЧАТЬ и ЖАЛОВАТЬСЯ их НАЧАЛЬСТВУ! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.