Перейти к содержимому

Фотография

Стелим на пол- что лучше постелить на пол?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 787

#121
jake87

jake87
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Помогите выбрать где покупать ламинат и почем он там, какой пройзводитель лучше или страна? Мне бы что бы цена и качество соответствовала. ответить Можно в личку.
Заранее спасибо!
  • 0

#122
indicatrix

indicatrix
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Ребята! Ни за что не стелите паркет в НОВОСТРОЙКАХ, ждите ну хотябы 2-3 года, чтобы дом дал усадку! :confused: На своей шкуре проверили, разорились на паркет, а из-за усадки дома вышла полная фигня! Обидно до слез было. Спецы сказали, что дому надо 5 лет стоять до полной усадки :D

+1! Согласен.

5 лет без ремонта жить конечно очень неприятно. Но, класть паркет в новом доме, ИМХО, деньги на ветер.
  • 0

#123
RFW

RFW

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
По всем стандартам 5- 8 лет усадка дома. Паркет разъехался скорее всего. И еще в новостройках могут соседи залить сверху со своим ремонтом.

проблема у меня такая .В этой теме надеюсь ответят.
подскажите прошу .Вопрос такой . Возможно ли снять слой древесины с старого деревянного пола (прямые доски) , его в 2005 г покрасили . Есть ли такие аппараты ??? и можно в ЛС(личные сообщения) сколько стоит работа и порекомендуете того кто это делает??? И затем возможно ли это или этот пол развалится (доска нормальная)??? А потом я хочу лаком покрыть пол (освежить )

Сообщение отредактировал RFW: 25.07.2009, 12:39:00

  • 0

#124
indicatrix

indicatrix
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

По всем стандартам 5- 8 лет усадка дома. Паркет разъехался скорее всего. И еще в новостройках могут соседи залить сверху со своим ремонтом.

проблема у меня такая .В этой теме надеюсь ответят.
подскажите прошу .Вопрос такой . Возможно ли снять слой древесины с старого деревянного пола (прямые доски) , его в 2005 г покрасили . Есть ли такие аппараты ??? и можно в ЛС(личные сообщения) сколько стоит работа и порекомендуете того кто это делает??? И затем возможно ли это или этот пол развалится (доска нормальная)??? А потом я хочу лаком покрыть пол (освежить )

У вас вагонка постелена или брус? Толщина доски какая?
Когда стелили?

На счет усадки:
что посоветуете тогда делать с полом в новом доме?
Из-за усадки паркет стелить не имеет смысла.
А ламинат или линолеум, перед этим пол выровняв?

Сообщение отредактировал indicatrix: 26.07.2009, 08:08:25

  • 0

#125
sarybai

sarybai
  • Гость
  • 42 сообщений

2 valda можно исправить, скорей всего около стен не оставили расширительных зазоров. Нужно будет вскрывать плинтуса и смотреть.


2 Choobee

стелим в данный момент ламинат. Заметил, что между кромкой и стенами строители оставляют зазор 1-2 см. Это правильно? он у меня потом не разойдется по швам?

Спасибо заранее.
  • 0

#126
sarybai

sarybai
  • Гость
  • 42 сообщений

У меня возник такой вопрос, я собираюсь взять в аренду боксы под СТО, со стенами мне все ясно, а вот что мне сделать с полом, что бы легко отмывались от мазута. Плитку стелить накладно, да и в аренду беру так что смысла вкладываться по полной не вижу. Не давно был в сулпаке тот что в адеме находиться, там полы мне понравились, то есть это стяжка, такое ощущение что их покрасили или это спец покрытие такое? Кто знает что это за покрытие такое, откликнитесь, или есть другие варианты. меня просто бесит приходишь на СТО а там бардак и срач, все в мазуте, да и стошники тоже все в мазуте бегают и только отпугивают клиентов.


Это вроде "мокрый пол" или "мокрый бетон" называется. У нас на работе в мастерских и на складе такой сделали. Удобно, пыль можно просто сдуть... поверхность гладкая-гладкая, ее на финише полировали еще.
  • 0

#127
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений

Помогите выбрать где покупать ламинат и почем он там, какой пройзводитель лучше или страна? Мне бы что бы цена и качество соответствовала. ответить Можно в личку.
Заранее спасибо!


присоединяюсь к вопросу...
  • 0

#128
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений


2 valda можно исправить, скорей всего около стен не оставили расширительных зазоров. Нужно будет вскрывать плинтуса и смотреть.


2 Choobee

стелим в данный момент ламинат. Заметил, что между кромкой и стенами строители оставляют зазор 1-2 см. Это правильно? он у меня потом не разойдется по швам?

Спасибо заранее.


отвечу за Choobee

ламинат как и все материалы подвержен воздействию физических процессов, те. при тепле расширяется, при холоде сжимается.
в зависимости от площади укладки ламината оставляют такие зазоры, обычно 1 см.
если зазор не оставить, то ламинат может в центре комнаты вздуться..
  • 0

#129
sarybai

sarybai
  • Гость
  • 42 сообщений
to Paheritos:

Данке, камрад!
  • 0

#130
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений

to Paheritos:

Данке, камрад!


проконтролируйте только, чтоб зазор закрывался плинтусом.
  • 0

#131
Klepa

Klepa
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
народ,
подскажите, где в алмате есть деревянный плинтус? похоже, что продают тока пластиковый, пока нашли тока в одном месте, и то, нашего цвета нету :rolleyes:
  • 0

#132
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений

народ,
подскажите, где в алмате есть деревянный плинтус? похоже, что продают тока пластиковый, пока нашли тока в одном месте, и то, нашего цвета нету :rolleyes:


в армаде, в отделе где продают много всяго паркета, лаимната
  • 0

#133
MAU

MAU
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Смотрю не у нас одних проблема с ламинатом: не разбираюсь совсем, объясните, как определить, качественнный ламинат или нет? А то продавцы все противоположное говорят, чтобы свое пропихнуть: кто что чем тоньше, тем лучше, кто наоборот.
  • 0

#134
n'Oblomoff

n'Oblomoff
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Смотрю не у нас одних проблема с ламинатом: не разбираюсь совсем, объясните, как определить, качественнный ламинат или нет? А то продавцы все противоположное говорят, чтобы свое пропихнуть: кто что чем тоньше, тем лучше, кто наоборот.

А у нас и нет качественного ламината, всё
  • 0

#135
n'Oblomoff

n'Oblomoff
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Э...глюк произошёл, так вот, всё что у нас есть - низкобюджетные варианты, потому как, качественный ламинат будет стоить как паркет. Если всё же зациклились на ламинате, да не абы каком, а качественном, то смотрите на цену, где-то начиная с 3500 тг.
  • 0

#136
schastlivayai

schastlivayai
  • Гость
  • 17 сообщений
Всем привет! позволю себе посоветовать вместо линолеума и паркета стелить половой шпон, лучше всего из лиственницы. У нас когда начался ремонт, путем долгих поисков была обнаружена фирма "АПОГЕЙ", которая привозит из Новосибирской и Иркутской областей половой шпон и вагонку из лиственницы. ЛАги у них есть уже готовые, выровненные и струганные из сосны Удовольствие конечно не дешевое, но зато дерево! весь шпон подразделяется по категориям и упакован в заводскую упаковку. 1 кв.метр категории А стоит 5300 примерно, а лаг мы взяли много, чтобы через каждые 25 см лежали. Пол уже настелили, теперь будут лакировать уже сегодня наверное. А на барахолке я думаю не стоит брать шпон, я сколько смотрела - нет ни этикетки, ни категории, не известно, где и в каких условиях сушили дерево..да и откуда тоже остается загадкой. Лучше не рисковать. тел. фирмы " Апогей "- 2988545 , да и люди там все очень милые. может прочитают это сообщение - от меня огромное спасибо!
  • 0

#137
schastlivayai

schastlivayai
  • Гость
  • 17 сообщений

народ,
подскажите, где в алмате есть деревянный плинтус? похоже, что продают тока пластиковый, пока нашли тока в одном месте, и то, нашего цвета нету :D



деревянный плинтус я покупала на барахолке, из лиственницы , полностью обработанный по 250 тг за метр, вот телефоны 87059006030 Наталья и 87772605515 Людмила, это мама и дочь
еще у них есть вагонка и обналичка вроде а вот нашла адрес

рынок Сауран, 395контейнер, и рядом с ними еще много дерева можно найти , но у них кач-ва очень хорошее

а цвет потом с помощью лака придадите
  • 0

#138
schastlivayai

schastlivayai
  • Гость
  • 17 сообщений

Всем привет! позволю себе посоветовать вместо линолеума и паркета стелить половой шпон, лучше всего из лиственницы. У нас когда начался ремонт, путем долгих поисков была обнаружена фирма "АПОГЕЙ", которая привозит из Новосибирской и Иркутской областей половой шпон и вагонку из лиственницы. ЛАги у них есть уже готовые, выровненные и струганные из сосны Удовольствие конечно не дешевое, но зато дерево! весь шпон подразделяется по категориям и упакован в заводскую упаковку. 1 кв.метр категории А стоит 5300 примерно, а лаг мы взяли много, чтобы через каждые 25 см лежали. Пол уже настелили, теперь будут лакировать уже сегодня наверное. А на барахолке я думаю не стоит брать шпон, я сколько смотрела - нет ни этикетки, ни категории, не известно, где и в каких условиях сушили дерево..да и откуда тоже остается загадкой. Лучше не рисковать. тел. фирмы " Апогей "- 2988545 , да и люди там все очень милые. может прочитают это сообщение - от меня огромное спасибо!



забыла пометить, для тех, кто не знает, что половой шпон - это доска шириной от 8 до 15см и разной длины от 2 до 4-х метров с пазом с одной стороны и отверстием для паза с другой стороны, т.е для плотного прилегания.
  • 0

#139
pianist

pianist
  • Гость
  • 26 сообщений
проблема у меня такая .В этой теме надеюсь ответят.
подскажите прошу .Вопрос такой . Возможно ли снять слой древесины с старого деревянного пола (прямые доски) , его в 2005 г покрасили . Есть ли такие аппараты ??? и можно в ЛС(личные сообщения) сколько стоит работа и порекомендуете того кто это делает??? И затем возможно ли это или этот пол развалится (доска нормальная)??? А потом я хочу лаком покрыть пол (освежить ).

sdelali na proshloe nedele to o chem ve sprashivaete . poluchilose ochen krasivo . tel 87029605543 Kulibai . 1 m2 1500 tenge : snitie kraski , shpaklevka , slifovka , 2 sloi laka . Udachi .
[/quote]
  • 0

#140
Arnika

Arnika
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Качество ламината определяют по классу поверхности :коммерческий 31,32,33 класс в жилых помещениях 15,20,25 лет службы соответственно.На 32 класс можно ставить газовые плиты,сейфы,стеллажи,т.е. тяжелое,Он не прогибается.Класс нарисован на вкладках в коробке -один чел-31 кл.,2 чел.-32 кл. Но главное в ламинате -это замок.Полотно замка чем шире и глубже(например ,круглый замок),тем лучше лежит ламинат и не расходятся замки там, где есть неровности.По инструкции стелить ламинат надо на ровные полы,перепад 2 мм,но если есть неровности или вы не уследили за строителями-тогда надежда только на замок.Замки идут вдоль ламинатной доски и в торце, так вот они должны быть одинаковыми по ширине.Если в торце замочек узенький (в паз),он лгко расходится и его надо сразу сажать на клей.Этим грешит немецко-российский ламинат.Подпись на обратной стороне доски о якобы производителе-зачастую туфта.Европейского счас мало,т.к. покупают его заЕ.Но есть кронотекс Германия,Балтерио-Бельгия.У настоящего ламината штрих-код и сайт в инете,а лучше попросите у продавца сертификат происхождения , он идет с партией товара,его не подделать.Цена от2000 ,не меньше.Лидер-Бельгийский квик-степ,Балтерио.Классен был неплох,но его сейчас не возят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.