Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#1001
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
alissa20, а у нас с Егорамамой - 3-й шкафчик, точнее у наших детей.))

сорри за офф.
  • 0

#1002
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
девочки, давайте в посиделки передислоцируемся :idea:
  • 0

#1003
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений



С 1-го Августа надо опять в сад идти ,отпуск заканчивается, кстати после отпуска что-нибудь надо в сад предоставлять? а то невестка сказала что у нх в госсаду справку об эпид окружении просят. Но мы вроде справку по болезни еще до отпуска отнесли в сад.

Кто в курсях ответте?


Сегодня спросила специально у нашей Воспитательницы в Кенесе про справку об эпид - сказала нужна обязательно, почему-то добавила на весь период отсутствия, я уточнила, что ребенок не болел, а ездил типа с родителями в отпуск, все равно эпид окружение надо...

нам ниче не грили, это чего опять тройной соскоб, кровь из пальца и тыды? Мой ребенок это опять не выдержит, у него при виде больницы истерика, после Паспорта здоровья млин....

Прийдется в частную идти там полегче с этим.
  • 0

#1004
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений
[quote name='Бетси' date='23.07.2009, 17:33' post='9318891']
[quote name='aksinia' post='9299777' date='22.07.2009, 09:49']
[quote name='Бетси' post='9293539' date='21.07.2009, 16:36']

Сегодня спросила специально у нашей Воспитательницы в Кенесе про справку об эпид - сказала нужна обязательно, почему-то добавила на весь период отсутствия, я уточнила, что ребенок не болел, а ездил типа с родителями в отпуск, все равно эпид окружение надо...
[/quote]
нам ниче не грили, это чего опять тройной соскоб, кровь из пальца и тыды? Мой ребенок это опять не выдержит, у него при виде больницы истерика, после Паспорта здоровья млин....

Прийдется в частную идти там полегче с этим.
[/quote]

Да вроде не весь паспорт, а только саму справку, т.е.сходитьк участковому и сказать, тчо нужна только она, и анализы тогда можно не сдавать, мы после болезни брали как бы общую только, где и диагноз написан был и что эпид окружение чистое...
  • 0

#1005
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений


Сегодня спросила специально у нашей Воспитательницы в Кенесе про справку об эпид - сказала нужна обязательно, почему-то добавила на весь период отсутствия, я уточнила, что ребенок не болел, а ездил типа с родителями в отпуск, все равно эпид окружение надо...

нам ниче не грили, это чего опять тройной соскоб, кровь из пальца и тыды? Мой ребенок это опять не выдержит, у него при виде больницы истерика, после Паспорта здоровья млин....

Прийдется в частную идти там полегче с этим.


Справку об эпид. окружении могут дать только в районной поликлинике и никаких проблем с ней нет, анализы вообще сдавать не надо.
  • 0

#1006
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Да нет, справка об эпид окружении - это - что ребенок соматически здоров и никто дома ничем заразным не болеет, участковый дает в 2 счета)

#1007
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девочки, кто с Кулагера? У кого-нибудь сыпь есть у детей? Подозреваю ветрянку у сына. Пока высыпания только на груди, но может быть и аллергия банальная.
Завтра, если сыпь не пройдет и разростется, врача вызовем и точно скажут.
  • 0

#1008
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Ванда, могут и не сказать. Ветрянку не ставят, никто не хочет с сан.эпид станцией связваться. Я в родительских тебе описала как ветряночная сыпь выглядит, перепутать сложно, кто видел.

#1009
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Силк, а что ветрянка запретная болезнь какая-то? Мне в детстве ставили, многим ставят.. не понимаю..
В любом случае, завтра я и сама пойму что это: ветрянка или аллергия :rotate: Но на всякий случай зеленкой намазала)))
  • 0

#1010
alissa20

alissa20
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Девочки, кто с Кулагера? У кого-нибудь сыпь есть у детей? Подозреваю ветрянку у сына. Пока высыпания только на груди, но может быть и аллергия банальная.
Завтра, если сыпь не пройдет и разростется, врача вызовем и точно скажут.

Я у дочи ничего не заметила. Она вроде не чесала нигде. Отпишитесь завтра о вашем состоянии.
  • 0

#1011
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Обязательно! Извините, если напугала :rotate:
И не удивляйтесь, если завтра увидите мальчика в зеленке))) Придем, только если все ОК будет, конечно)
  • 0

#1012
mama Kalerii

mama Kalerii
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
у нас вроде нет сыпи =))
пусть и у вас обойдется =))
  • 0

#1013
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
alissa20, mama Kalerii, привет, у нас все обошлось, от сыпи и следа не осталось, зато весь в зеленке :rotate:
Сорри, если напугала))
  • 0

#1014
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Седня моя меньше плакала, как в сад пошла :rotate: Говорит, воспитательница с ней спит во время сончаса, если это правда, то я рада ;)
Вчера вечером ходили в парк, видели девочку из ее группы. Милана очень обрадовалась :smoke:
  • 0

#1015
alissa20

alissa20
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

alissa20, mama Kalerii, привет, у нас все обошлось, от сыпи и следа не осталось, зато весь в зеленке
Сорри, если напугала))

Доброе утро! Очень хорошо, что все обошлось! :rotate: И совсем не напугали! Не страшно, если бы сейчас переболели, зато потом совсем забыли бы про ветрянку.

А я такая радая.... Доча пошла в садик с УДОВОЛЬСТВИЕМ! И вместо того, чтобы сказать "Не пойду в садик", она сказала "Я там спать останусь, ладно?" Это наверно вчерашний цирк делает чудеса.
  • 0

#1016
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
alissa20, ну не все хотят, чтобы дети намеренно переболели)

Цирк моему тоже понравился :rotate:

Рада, что у вас адаптация заканчивается!
Джамиля, аналогично! ;)
  • 0

#1017
mama Kalerii

mama Kalerii
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Ванда,привет!
да,не почему то мне так и казалось,что это не ветрянка =))
а мы сегодня с дочей когда подходили к группе-дети кричали-ура Калерия пришла..но моя осталась уже без слез,но всю дорогу ныла,что она не хочет в садик -(
у нас еще папа ночью прилетел с командировки,там она там ему такой спектакль показательный устроила-что она в сад не хочет :rotate:
  • 0

#1018
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Хи, моему тоже сегодня кричали :rotate: Сразу у него настроение поднялось, а то с утра хныкал..
  • 0

#1019
Volli

Volli
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

девочки, может, кто посоветует, я вот думаю ехать мне с 3-х летней и семимесячной на Алаколь, так хочется старшую закалить в свете последних частых болезней, кажется, должно непременно сработать, а с маленькой- жара, нет особых условий, да и вдруг какая нить внештатная ситуация......со старшей 2.5 года не решалась никуда ехать. у кого был опыт, поделитесь.может и адресок принимающих постояльцев на алаколе имеется


Мы ездили в прошлом году на Алаколь, младшему был 1,8, на берегу мелкая галька, прекрасно босичком ходили, достаточно пологий спуск в воду, вода вообще класс, а вот конечно условия полевые, а-ля Капчагай. Мы ездили на ЗО АркТур. Но не пожалели, это точно.
  • 0

#1020
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Ех, а моя дочура так адаптировалсь за 4 года к садику, что сейчас когда выпуск прошел, сидит смотрит свой диск с садичного выпускного и слёзки у нее капают, говорит, что сильно скучает по деткам и воспитательнице...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.