Перейти к содержимому

Фотография

Служба бесплатных юр консультацийпамятки по основным вопросам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 705

#21
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Сегодня 5-ю получил, спасибо!
  • 0

#22
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
+1
  • 0

#23
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
распечатала все, положу в машину, рядом с размерами штрафов:(
спасибо!
  • 0

#24
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
Fondue - уже лежит :( + приказ 789, а где взять табличку штрафов?
  • 0

#25
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

приказ 789

что за приказ такой, ссылку можно.
  • 0

#26
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
2 Profy смотрите сюда спасибо доброму человеку!
  • 0

#27
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений

Fondue - уже лежит :eek: + приказ 789, а где взять табличку штрафов?

размеры штрафов
  • 0

#28
Evgeniy_pro

Evgeniy_pro
  • Свой человек
  • 549 сообщений
дополнение к памятке #5
1) сейчас забирают права у виновника, и это лучше чем поднимать цену на автогражданку.
это мудрое решение нашего правительства спасет аккуратных от переплат, страховиков от разорения и разгрузит улицы наших городов.
2) на ЦТ есть тема в которой я собрат отзывы об одной страховой компании, которые в целом оказались положительными.
там-же ссылки на другие темы по страховикам.
темв здесь http://vse.kz/index....opic=83087&st=0
  • 0

#29
SAN

SAN
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Я пользовался консультацией автоадвоката, общее впячетление очень приятное и все бессплатно плюс ряд бумажек полезных с собой дали.

Есть ли на форуме люди которым автоадвокат реально помог?
Хотелось бы увимдеть отзывы?
  • 0

#30
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Есть ли на форуме люди которым автоадвокат реально помог?
Хотелось бы увимдеть отзывы?

Дык есть и не мало. Поис форева.
ДТП!!! Требуется помощь!!!,
ДТП, я не виновен, у виновника Алтын, Прошу совета
Страховая выплата, как увеличить?
Как заработать деньги на автостраховке?, Автострахование, страховка ОГПО
АвтоАдвокат, Кто обращался поделитесь опытом
Возмещение ущерба от ДТП Алтын Полис, Возмещение ущерба от ДТП
  • 0

#31
magic1

magic1
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
здравствуйте, скиньте первую ссылку (1)
  • 0

#32
NKV

NKV
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Дык есть и не мало. Поис форева.

Есть и отрицательные моменты. Например: по вине работников Автоадвоката (один сказал - другой непонял) дело ушло в ГорСуд, в результате ждать дополнительно 20дней и есть шанс получить выплату в двое меньше расчётной...
  • 0

#33
antihlam

antihlam
  • Частый гость
  • 50 сообщений
можно несколько вопросов, а точнее одын хы... где можно найти законодательную базу, регламентирующие права автовладельца, что-то вроде закона об автотранспорте
  • 0

#34
Zloadmin

Zloadmin
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Народ, подскажите, если впереди идущей машины пробежал пешеход, ну не пробежал, а прям с капота спрыгнул, мата не хватает на таких(найду-убью), и я машину догнал неплохо прям в зад, то я по любой виноват или можно оспорить?
  • 0

#35
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Народ, подскажите, если впереди идущей машины пробежал пешеход, ну не пробежал, а прям с капота спрыгнул, мата не хватает на таких(найду-убью), и я машину догнал неплохо прям в зад, то я по любой виноват или можно оспорить?

Вряд ли получится оспорить, по любой виноват. Дистанция там, тарам парам, в ПДД сказано
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
  • 0

#36
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Народ, подскажите, если впереди идущей машины пробежал пешеход, ну не пробежал, а прям с капота спрыгнул, мата не хватает на таких(найду-убью), и я машину догнал неплохо прям в зад, то я по любой виноват или можно оспорить?


можно оспорить только в одном случае - если в впереди-идущую машину въехал в лоб какой-нибудь чувак со встречки.То есть произошла мгновенная остановка , вследствии чего у Вас не было возможности избежать столконовения даже при экстренном торможении.
  • 0

#37
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

можно оспорить только в одном случае - если в впереди-идущую машину въехал в лоб какой-нибудь чувак со встречки.То есть произошла мгновенная остановка , вследствии чего у Вас не было возможности избежать столконовения даже при экстренном торможении.

Был практический прицендент или теоретически так считаете? ИМХО, даже в этом случае п.9.10 может сыграть в отрицательную сторону.
  • 0

#38
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
из практики.
  • 0

#39
latino

latino

    AKA Grafinya

  • Забанен
  • 629 сообщений
а кто должен возмещать мне моральный и мат. ущерб если я попала в аварию во время выполенния служебных обязанностей? (т.е находясь на рабочем месте)

#40
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
налого на транспорт если до 5-го не оплатить, кому будет плохо? хозяину или лицу на кого ген. доверенность оформлена? и что будет мне, если я тока по простой доверенности езжу?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.