Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#3841
АйжанC

АйжанC

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 37 сообщений
Привет всем!

Господину Серту:

2ки во 2 блоке, у которых нет витражей на осях 5-6-7, А-Б-В-Г.

#3842
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Привет соседям. Я из Сайрана (КУАТ) 1-ая очередь. Прочитал несколько ваших страниц, и понял, сколько вам еще предстоит пережить. У нас комплекс был сдан в эксплуатацию, есть официальные документы в январе 2008 г., но в домах и квартирах много недоделок, горячей воды нет, отполения тоже. Свыше 6 этажа идет увеличение площади, доплатили около 600 000 тенге, чтобы наконец нам дали документы на квартиру и вот, казалось бы живите и радуйтесь, хол.вода, электричество есть, но из-за отстутствия горячей воды и отопления, 15 октября не за горами, мы не можем въехать в свои квартиры, а кто заселился уже, придется точно съезжать, морозиться никому не хочется. Наш президент компании недавно выступал по КТК и заверил всех, что люди не будут мерзнуть, но знающие люди просветили, что ничего не будет, и это все, чтобы люди не шли на крайние меры. Так что, боритесь и выбивайте, главное коммникации, потому что после начала отопительного сезона, вас никто подключать не будет, будете ждать до следующего года. Никому ваши коробки с ключами не нужны. Ваши недоделки в квартирах - это мелочи, все равно будете заново ремонт делать.
  • 0

#3843
АйжанC

АйжанC

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 37 сообщений
Привет всем!

Спасибо Айрис!

У кого-нибудь есть знакомые в организациях, которые поставляют тепло и гор воду, можете пробить нашу ситуацию?

#3844
roki

roki
  • Гость
  • 7 сообщений
http://www.zakon.kz/...asp?id=30207527
  • 0

#3845
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Сегодня был в 7 блоке, помоему работы там еще море. Подъезды пока просто в ужасном состоянии. Везде строительный мусор, ни одной плиточки в подъезде. Квартиры более менее готовы, но тоже уже мусор всякий валяется, двери кое где уже замяты. В лестничном пролете стоители показывали свои каратистские способности, переламали весь гипсокартон. В некоторых квартирах кто-то, как бы это мягко сказать, сходил в туалет.

В общем я долго рвался посмотреть свою квартиру, сегодня посмотрел, меня зрелище не обрадовало.

Теперь о позитиве. Вроде бы (Нурболат помоему) начальник стройки сказал, что им на завершение 6 и 7 блока нужно 20 дней, при условии наличия инвестиций. По поводу их наличия тихо так сказал "ожидаем".
И еще, пока я там был на прадике приехал Кулмурзин, и с важным видом пошел по стройке. Значит руководство еще интересуется состоянием стройки, возможно все закончится хорошо.

Да, еще забыл. Нурболат сказал, что они точно отдадут в этом году 2,3,5,6,7 блоки, иначе государство надает по шапке их руководству (надеюсь ничего не напутал, вроде так)
  • 0

#3846
Серт

Серт
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Нурболат Капарович конечно хороший парень, но за 20 днея 6 и 7 блок не закончишь. В лучшем случии вторая половина ноября.
  • 0

#3847
Aseek

Aseek
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
А мне кажеться, что в этом году заселиться вообще не получится, посмотри на Куат, а наше положение хуже не куда. :-)
  • 0

#3848
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений
Надеюсь заселится хотя бы в следующем году, пытаюсь быть реалистом :-)
  • 0

#3849
Jannet

Jannet
  • Гость
  • 15 сообщений

А мне кажеться, что в этом году заселиться вообще не получится, посмотри на Куат, а наше положение хуже не куда. :smoke:



ПРивет всем!

Конечно не получится, мы с мужем и с годовалым ребенком тоже не рвемся туда въехать в этом году. В обжитых домах холодно, а что говорить о новостройке. Самое главное, я считаю, чтобы все делалось для стройки. Надо копить деньги на ремонт, а весной уже думать о ремонте и потом уже ближе к лету говорить заселении. Пусть вопросы по коммуникациям к этому времени более или менее решаться.
  • 0

#3850
Jannet

Jannet
  • Гость
  • 15 сообщений

Привет соседям. Я из Сайрана (КУАТ) 1-ая очередь. Прочитал несколько ваших страниц, и понял, сколько вам еще предстоит пережить. У нас комплекс был сдан в эксплуатацию, есть официальные документы в январе 2008 г., но в домах и квартирах много недоделок, горячей воды нет, отполения тоже. Свыше 6 этажа идет увеличение площади, доплатили около 600 000 тенге, чтобы наконец нам дали документы на квартиру и вот, казалось бы живите и радуйтесь, хол.вода, электричество есть, но из-за отстутствия горячей воды и отопления, 15 октября не за горами, мы не можем въехать в свои квартиры, а кто заселился уже, придется точно съезжать, морозиться никому не хочется. Наш президент компании недавно выступал по КТК и заверил всех, что люди не будут мерзнуть, но знающие люди просветили, что ничего не будет, и это все, чтобы люди не шли на крайние меры. Так что, боритесь и выбивайте, главное коммникации, потому что после начала отопительного сезона, вас никто подключать не будет, будете ждать до следующего года. Никому ваши коробки с ключами не нужны. Ваши недоделки в квартирах - это мелочи, все равно будете заново ремонт делать.


Что касается коммуникаций, то это действительно другая большая эпопея в строит.сфере. Не только Куат, но и все строит.компании переживают эти трудности. Тем более, еще если сюда добавить риторический вопрос со сбоями элек-ва. Энергии не хватает городу и всей стране. Для этого нужно строить дополнительные ТЭЦы и т д. А это, извните, дело не одного года, как-бы. Так что, надо набраться терпения и быть готовым к большой работе по нашим квартирам. Но у меня, почему-то, все же больше позитива, чем негатива.
Удачи нам, соседи!
  • 0

#3851
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Господин Серт,

Сообщите причины задержки строительства 1-го блока, текущее положение по нему и прогнозируемые пессимистические сроки сдачи.
  • 0

#3852
АйжанC

АйжанC

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 37 сообщений
Привет Всем!

Если дольщики забьют на срок сдачи, то это расслабит строителей. Кажется что все опустили руки в связи с кризисом, однако стройка должна была быть закончена еще в марте 2007 года, задолго то начала кризиса.

Мое наблюдение:

После показа Жайлы по 31 каналу, деньги на строительство сразу нашлись. Предлагаю показать в середине октября нашу стройку еще раз по 31 или по КТК "стройку, которую обещали сдать в конце августа". Иначе деньги ждать можно еще очень долго. Пока нашего строителя не посадили (см ссылку выше).

Кто-нибудь скиньте тел Ботагоз, плиз. Как организовать показ стройки по телеканалам?

#3853
Серт

Серт
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Господин Серт,

Сообщите причины задержки строительства 1-го блока, текущее положение по нему и прогнозируемые пессимистические сроки сдачи.

Причины задержки 1 блока называть не буду, так как могу обидеть многих людей, а положение такое:
- монтируется керамогранит и откосы по окнам
- ведется внутренняя отделка
- думаю на следующей неделе начнем остекление витражей
Сроки сдачи:
оптимистичный - декабрь
писсимистичный - январь-февраль
  • 0

#3854
roki

roki
  • Гость
  • 7 сообщений
Cерт, сообщите пожалуйста так же ситуацию по 4 блоку.
  • 0

#3855
Серт

Серт
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Ситуация по 7 блоку:
-ведется штукатурка фасада с северной стороны, ориентировочно 14 дней, затем начнем красить
-на следующей неделе начнем ставить двери на переходные балконы
-начнем выкладывать плитку по подъезду
В принципе не плохая ситуация

По 4 блоку:
-со следующей недели начинаем монтировать керамогранит и витражи
-устанавливаются двери
-заканчивается кирпичная кладка
  • 0

#3856
GreenCat

GreenCat
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Здравствуйте, г-н Серт.
Сообщите, пожалуйста, имеются ли какие-нибудь прикидки по началу возведения 20 и 19 блоков? Заранее спасибо.
  • 0

#3857
Серт

Серт
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Это уже не прикидки, а мы уже планируем в ноября строить всю 3 очередь
  • 0

#3858
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Это уже не прикидки, а мы уже планируем в ноября строить всю 3 очередь

Откуда капуста?
Я слышал совсем другое в АТФе.
  • 0

#3859
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений
"Кто нибудь знает информацию ..."

М-да, как корабль (тему) назовешь так "она" и поплывет.
Информацией можно владеть, её даже можно иметь :-), но вот знать её,
нет ну конечно у нас всё можно, может кто и "знает информацию о ..." (в особо извращенной форме),
а может и нет.
А может тот, кто владеет такой информацией, и не захочет общаться с теми, кто
ищет тех, "кто знает информацию".

P.S.
Шутка юмора, не обращайте внимания, вопросы важные.

Сообщение отредактировал Бреславец: 02.10.2008, 23:18:28

  • 0

#3860
ZoRRo

ZoRRo
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

Это уже не прикидки, а мы уже планируем в ноября строить всю 3 очередь


г-н Серт, а как же 2-я очередь, ее решили пропустить ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.