Перейти к содержимому

Фотография

УАЗ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 338

#301
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Вопрос дилетанта. Наша организация широко использует лупазики таблетки с собачниками и без. Что нужно сделать чтобы эти машины не приходилось пенить и заваривать швы. Есть другие варианты?

а подножка средней боковой двери не отрывалась еще? У меня отрывалась и кузов по швам полз... ничего с этим сделать нельзя за разумные деньги...

Сообщение отредактировал Messershmitt: 13.02.2010, 09:50:05

  • 0

#302
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


Вопрос дилетанта. Наша организация широко использует лупазики таблетки с собачниками и без. Что нужно сделать чтобы эти машины не приходилось пенить и заваривать швы. Есть другие варианты?

а подножка средней боковой двери не отрывалась еще? У меня отрывалась и кузов по швам полз... ничего с этим сделать нельзя за разумные деньги...

я так понял что разговор шел за буханку?
а я хочу патриота. читал кучу отзывов на уазбуке и других сайтах - большинство хвалит. о старых моделях даже не думал. в салоне посмотрел - ниче так вроде нормально для этих денег.
ЗЫ: а НДС - в таможенном союзе будет облагаться у источника и один раз., и понятие импорта с россии и белоруссии с 1 июля 2011 года будет упразднено. это все равно, что купил бы в талдыкоргане производящийся там аккумулятор. Т.е. налогом на добавленную стоимость будет облагаться товар у источника. В итоге будем покупать в раше тачки по их цене и платить их НДС-18 % и только один раз.Покупаю там авто - и просто пригоняю сюда и ставлю на учет. Ваще вся эта идея с ТС замучена россиянами, чтоб свои товары пихать нам за счет нас. Налоги то на казахстанской стороне резко упадут. зато росс.товары станут доступнее, т.е. дешевле у нас. Источник-разъяснение таможенного комитета РК.
  • 0

#303
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

я так понял что разговор шел за буханку?
а я хочу патриота. читал кучу отзывов на уазбуке и других сайтах - большинство хвалит. о старых моделях даже не думал. в салоне посмотрел - ниче так вроде нормально для этих денег.
ЗЫ: а НДС - в таможенном союзе будет облагаться у источника и один раз., и понятие импорта с россии и белоруссии с 1 июля 2011 года будет упразднено. это все равно, что купил бы в талдыкоргане производящийся там аккумулятор. Т.е. налогом на добавленную стоимость будет облагаться товар у источника. В итоге будем покупать в раше тачки по их цене и платить их НДС-18 % и только один раз.Покупаю там авто - и просто пригоняю сюда и ставлю на учет. Ваще вся эта идея с ТС замучена россиянами, чтоб свои товары пихать нам за счет нас. Налоги то на казахстанской стороне резко упадут. зато росс.товары станут доступнее, т.е. дешевле у нас. Источник-разъяснение таможенного комитета РК.

Немного не так, НДС 12% при импорте в КЗ никуда не денется... однако если российский производтель экспортирует свою продукцию за пределы РФ, он освобождается от уплаты НДС (или сумма уплаченного НДС возвращается, нужно уточнить), т.о. если в РФ Патриот в автосалоне стоит 18000 USD, то его экспортная цена будет без НДС 15 с копейками + стоимость доставки до КЗ = таможенная стоимость, с которой в КЗ будет платиться импортный 12% НДС и все...

Но это не все :mad: , возрат или не уплата НДС при экспорте - любимая причина налоговых служб в РФ для проверок и т.д. , поэтому никто в РФ скорее всего не продаст вам как частному лицу Патриот без НДС, Виражу и иже с ним продадут, т.к. это юр. лица и все необходимые экспортные документы будут оформляться в полном объеме, т.е. российскому экспортеру будет чем ответить на возможные претензии налоговых служб...

А частное лицо поедет в РФ, купит там Патриот с российским НДС за 18000 + заплатит еще импортный НДС в КЗ + потратится на поездку... выгода как я писал очень сомнительная... а за 22000 можно купить живой крузак 80-ку, до которого Патриоту как до Луны на вертолете...
  • 0

#304
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Даник - я прекрасно понимаю, что крузак 80 -ка много лучше Патриота. Но я уже просто немогу ездить на б/у машинах :-) Старею наверное :D Хочется новенькую в целофане машину. И брать буду лет на 10. А сколько же будет 80-ке лет? 97 год -самый последний вроде. ему уже 13 лет! и потом жаба душит страшно отдавать различным спиногрызам денежки в виде сумашедших налогов. И потом еще цена - когда б/у машин стоит почттри фактора претят мне брать б/у машин.
  • 0

#305
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений
Новая машина это есть хорошо... но УАЗ... решать конечно вам... но я лично как вспомню свой новый УАЗ, так вздрогну...

Понятно что у меня была старая модель, но люди то на заводе в Ульяновске то одни и менталитет у них тоже один...
  • 0

#306
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Новая машина это есть хорошо... но УАЗ... решать конечно вам... но я лично как вспомню свой новый УАЗ, так вздрогну...

Понятно что у меня была старая модель, но люди то на заводе в Ульяновске то одни и менталитет у них тоже один...

рискну :-)
а кстати, можно узнать точно насчет законодательства по растаможке? когда у нас будет единая торговая зона- то по той схеме , что приводили патриот будет стоить на 6% дешевле , чем в Раше. ;)
  • 0

#307
kadlc80

kadlc80
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Маленькая справка. Товарищь на работе купил "ПАТРИОТ". Заказывал в январе. В пятницу оформил. Обошелся в 21 зеленых. Вариант "ПАТРИОТА" полная комплектация(ЛИМЕТЭД). Всем Уазоводам желаю удачи и здоровья. С 23 февраля всех ВАС
  • 0

#308
Cgazik

Cgazik
  • Частый гость
  • 77 сообщений
А не кому не нужен газ- 69.состояние очень хорошее. двигатель родной в норме. коробка 3 ступка перибирал лично- работает как часы.не гнилой крашеный хаки матовый.тех осмотр пройден. налог заплачен .продам в хорошие руки в связи с переездом. если что в личку.
  • 0

#309
Парящий орел

Парящий орел
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


Новая машина это есть хорошо... но УАЗ... решать конечно вам... но я лично как вспомню свой новый УАЗ, так вздрогну...

Понятно что у меня была старая модель, но люди то на заводе в Ульяновске то одни и менталитет у них тоже один...

рискну :(
а кстати, можно узнать точно насчет законодательства по растаможке? когда у нас будет единая торговая зона- то по той схеме , что приводили патриот будет стоить на 6% дешевле , чем в Раше. :spy:



Уаз Патриот- это уже совсем другой уаз!!! у меня два года!! 92 тыс. пробег. никаких головняков. Только резину заводскую нужно сразу выкидывать, и антифриз заводской сливать. Патриот- дешев в содержании до неприличия!! А ходит ничем не хуже иномарок, я по работе сейчас гоняю каждую неделю с Костаная в Петропавловск и обратно (резина Хака СУФ5) так вот на трассе меня кроме ландкрузеров никто не обгоняет, 140-150 спокойно без риска для жизни, полный привод включен, расход 15 на 100, а у крузака? 20-23 !!! бывает и больше!!!! я по деньгам содержать крутой джип не могу, а Патриот- это джип, дешев, очень проходим, красив и проч и проч. .. два года и просто влюбден в него!!! ну и конечно ничто не может сравниться с чувством, когда ты в салоне садишься в свой Патр и выезжаешь из салона, все в целофане, а на рейлинге красный бант!!!!! Я когда женился мне кажется так счастлив не был!!! так что полность поддерживаю выше озвученны доводы Мистралевода.
  • 0

#310
Refat

Refat
  • Свой человек
  • 552 сообщений
А мне оч нравится УАЗ хантер! Настоящий "русский" гелентваген! Жаль что ульяновские инженеры не нафаршировали его современными технологиями! :) Были мысли купить его, но что-то пока меня останавливает...
  • 0

#311
kadlc80

kadlc80
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Всем привет. Вопрос к Парящему Орлу? Если можно напишите подробней о своем "Патриоте". Какой двигатель, салон , что не нравится. :lol:
  • 0

#312
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Уаз Патриот- это уже совсем другой уаз!!! у меня два года!! 92 тыс. пробег. никаких головняков. Только резину заводскую нужно сразу выкидывать, и антифриз заводской сливать. Патриот- дешев в содержании до неприличия!! А ходит ничем не хуже иномарок, я по работе сейчас гоняю каждую неделю с Костаная в Петропавловск и обратно (резина Хака СУФ5) так вот на трассе меня кроме ландкрузеров никто не обгоняет, 140-150 спокойно без риска для жизни, полный привод включен, расход 15 на 100, а у крузака? 20-23 !!! бывает и больше!!!! я по деньгам содержать крутой джип не могу, а Патриот- это джип, дешев, очень проходим, красив и проч и проч. .. два года и просто влюбден в него!!! ну и конечно ничто не может сравниться с чувством, когда ты в салоне садишься в свой Патр и выезжаешь из салона, все в целофане, а на рейлинге красный бант!!!!! Я когда женился мне кажется так счастлив не был!!! так что полность поддерживаю выше озвученны доводы Мистралевода.

У моего крузера расход около 10 по трассе... и еще мне нравится на 1500 оборотах переключаться... и трогаться просто отпуская сцепление, не трогая газ... и 60 км/ч на 5-й на 1300 оборотах ехать... :rotate:
  • 0

#313
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений



У моего крузера расход около 10 по трассе... и еще мне нравится на 1500 оборотах переключаться... и трогаться просто отпуская сцепление, не трогая газ... и 60 км/ч на 5-й на 1300 оборотах ехать... :-)

а что не нравится?
1. Налог
2. Возраст
3.Расход в городе
4.дороговизна з/частей
нужное подчеркнуть :)
  • 0

#314
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Всем привет. Вопрос к Парящему Орлу? Если можно напишите подробней о своем "Патриоте". Какой двигатель, салон , что не нравится. :-)

очень поддерживаю. :) колитесь. Жалко, что в белый цвет не красят.
  • 0

#315
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

а что не нравится?
1. Налог
2. Возраст
3.Расход в городе
4.дороговизна з/частей
нужное подчеркнуть :-)

1. Налог да - плачу и плачу... но варианты есть, времени на них нет...
2. У меня лично он куплен в автосалоне в конце 2007 года
3. 15 л., он жеть дизельный...
4. ХЗ, т.к. пока не ломается...

Повторюсь не мое это дело, НО не та машина УАЗ, ох нет та, чтобы связывать себя с ней лет на 10...

Ну было авто новое у меня в 2007-м, охал я и ахал, радовался и что... прошло 2,5 года, там коцка, тут ... хотя за машиной очень слежу... пробег 45 тыс.... а тут люди берут такую же машину, из той же последней партии 100-к и 105-к отгруженных в КЗ... с пробегом 30 тыс... на 10 тыс. дешевле чем я когда то платил, не считая тюнинх...

Для себя сделал вывод, что буду в будущем брать б\у одно-двухгодовалые авто... т.к. получаешь тоже самое, но значительно дешевле...

Сообщение отредактировал Messershmitt: 05.03.2010, 14:17:43

  • 0

#316
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
2 Мессер
насчет того что потерял там 10 тыс. за пару лет- пофиг. Зато ты -первый обладатель. А то что продают обычно такие машины через годик-два - большой пробег, участие в авариях и т.п. Не всегда конечно, но в большинстве случаев. Недаром при авариях моментально номера стараются закрыть.
  • 0

#317
Нативер

Нативер
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

2 Мессер
насчет того что потерял там 10 тыс. за пару лет- пофиг. Зато ты -первый обладатель. А то что продают обычно такие машины через годик-два - большой пробег, участие в авариях и т.п. Не всегда конечно, но в большинстве случаев. Недаром при авариях моментально номера стараются закрыть.

Ержик, знаешь в чем твоя особенность?

Не сделав выбор, ты начинаешь его защищать, при этом идешь до конца. А потом отказываешься от потенциального выбора. Зато народ будоражишь почем зря.
  • 0

#318
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


2 Мессер
насчет того что потерял там 10 тыс. за пару лет- пофиг. Зато ты -первый обладатель. А то что продают обычно такие машины через годик-два - большой пробег, участие в авариях и т.п. Не всегда конечно, но в большинстве случаев. Недаром при авариях моментально номера стараются закрыть.

Ержик, знаешь в чем твоя особенность?

Не сделав выбор, ты начинаешь его защищать, при этом идешь до конца. А потом отказываешься от потенциального выбора. Зато народ будоражишь почем зря.

в споре рождается истина :D
  • 0

#319
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений
Ну так что там с узазом ?
  • 0

#320
ВалВален

ВалВален
  • Гость
  • 46 сообщений
Может кто посоветует мастеров, которые занимаются УАЗами. Необходимы кузовные работы: сварка, окраска.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.