Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Ирландские танцыДавайте заниматься вместе! Это очень интересно.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 846

#421
nifredil

nifredil
  • Постоялец
  • 432 сообщений
По поводу поездки в Ирландию. Билет, если заранее брать, обойдется примерно в 700 американских рублей (через Стамбул) (если найти на карте г.Дублин, то очень даже неплохая цена). Отели тоже недорогие, если ехать группой. Самое главное придумать веселую программу, чтобы не просто на Гиннесс посмотреть, но и себя показать.

Сообщение отредактировал nifredil: 28.03.2010, 14:38:10

  • 0

#422
Maximyag

Maximyag
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Ирландия входит в ЕС, может сделать шенгенку скажем так Испанскую - а то у Ирландии ограничений до жути....... да в Москву перется нать........ а тут можно через Испанский центр забабахать)))
  • 0

#423
Maximyag

Maximyag
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
))) забыл про обязательность билетов и брони))) не получится)))
  • 0

#424
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Макс, насколько нам известно Eire не входит в Шенген )
  • 0

#425
natalmata

natalmata
  • Гость
  • 21 сообщений
О!!! Насчет Колина Дана это все так серьезно? Меня запишите сразу, я пойду непременно, брошу усё хозяйтво, начну растяжку и разминку ещё с ночи и приду :) это было бы очень круто, а потом я бы с удовольствием повозила его по достопримечательностям Аты (Чимба, Кок Тюбе ну и все остальное), это был бы по настоящему шикарный мастер класс.

Насчет Питера кстати, я занималась и в Трискале и если тебя Майра там действительно отшили, то ты разговаривала именно с руководительницей Инной, она обожает это делать, меня оттуда в свое время тоже отшили))), слава тебе гоподи, а Мирквуд как ты правильно заметила находиться именно в .... самом дальнем закутке Васьки, рада что ты их посмотрела, прямо ностальгия.
  • 0

#426
nifredil

nifredil
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Наташа!!!

Очень рада тебя слышать в виде поста, хотя бы! Я думала, ты в западной Европе!
про МК Колина это все серьезно. Переговоры ведутся, Колин отвечает, причем, как я уже говорила, выразил заинтересованность. Предложенная им программа насыщенная, естественно будут разделения для advanced/intermediate и primary. Причем он будет давать не только степовую технику (каким мы его привыкли видеть), но и мягкую. Осень у него занята, кроме первой половины сентября.

Наташа, тебя мы записали без спроса! Ты там занималась, когда они уже на Кораблестроителей дислоцировались? или еще в ДК Гавань? Разговаривала я точно с Инной Михеевой, весьма неприятная особа, даже по телефону. В интернете и на их сайте видела постановки, вобщем-то ничего такого оригинально-гениального не заметила. На мой взгляд, у Настасьи лучше.

Зато в СПб есть настоящие ирландские пабы, где играют настоящую кельтику, а не как в ММ, максимум U2.

Ирландия точно не входит в шенген, даже северная часть. Поэтому визу по любому оформлять надо будет в М., причем, личное присутствие необязательно. принимают документы по почте, только забирать нужно человеческому существу (в смысле по почте обратно высылать они не будут, даже за счет получателя).
  • 0

#427
nifredil

nifredil
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Сегодня будем разучивать 8 hand reel. Это обязательная программа для всех ирландцев.
  • 0

#428
Онка

Онка
  • Гость
  • 22 сообщений
в Праге в январе был концерт Майкла Ф. и его команды)

а я занималась ирландскими полгода только, я поняла, что это не совсем мое)но смотреть нравится, чувствуется такая мощь и красота.
ЗЫ: У девчонок, которые занимаются долго ирл.танцами, ножки такие внушительные..=)
  • 0

#429
nifredil

nifredil
  • Постоялец
  • 432 сообщений

ЗЫ: У девчонок, которые занимаются долго ирл.танцами, ножки такие внушительные..=)


Забыла добавить это мнение в разряд мифов. Я бы сказала, что профессиональные танцоры в ривердансе или у МФ (если внимательно приглядется) дамы подтянутые и диссонанса между пропорциями ног и остальных частей тела не наблюдается.

Сообщение отредактировал nifredil: 30.03.2010, 10:23:20

  • 0

#430
Онка

Онка
  • Гость
  • 22 сообщений
Забыла добавить это мнение в разряд мифов. Я бы сказала, что профессиональные танцоры в ривердансе или у МФ (если внимательно приглядется) дамы подтянутые и диссонанса между пропорциями ног и остальных частей тела не наблюдается.
[/quote]
:-) а я наоборот,когда пригляжусь, то вижу такие Сильные ноги)и мне казалось, что они специально в черных колготках, дабы не выделять ноги. по логике, верхн часть тела неподжвижна, в статическом напряжении только,а нижн часть работает постоянно,
может я не права :laugh:
  • 0

#431
nifredil

nifredil
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Естественно, что в ИТ основная нагрузка идет не на живот/руки/бедра..., а на ноги. Соответственно и качаются прежде всего ноги.
Наверное, вы не так много ирландских шоу видели. У того же МФ есть номера, где дамы в обычных телесных колготках, да еще и в шортах, что должно усиливать эффект "больших икр". Однако, все выглядят пропорционально и, повторюсь, подтянуто.

Сообщение отредактировал nifredil: 30.03.2010, 14:46:43

  • 0

#432
natalmata

natalmata
  • Гость
  • 21 сообщений
Нет я не в западной Европе и слава богу, я что то не представляю как с такой лялькой на руках переезжать, сидим в родных пенатах)
Нет на кораблестроителей я не была, мы в ДК занимались.

А насчет ног присоединяюсь к Майре, ноги очень накачанные, но этого не видно, у Майры самой например очень стройные ножки))) А если посмотреть на великую и ужасную Джин Батлер то она вообще дистрофик на двух спичках, зато что вытворяет!!!смотреть приятно. А мне очень нравиться что в ирландском танце начинаешь чувствовать свои ноги как руки, я например по дому хожу выключатели ногами выключаю, предметы с пола поднимаю и всё такое :-)

И ещё сообщение для КНЯГИНИ в самой моей лучшей форме (54 кг) я была именно когда занималась ИТ 3 раза в неделю - это и аппетит гасит и сил много отнимает

Сообщение отредактировал natalmata: 30.03.2010, 20:11:01

  • 0

#433
Maximyag

Maximyag
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
)) чет дефченки вы не то обсуждаете)))) руки.. ноги.. крылья... главное- хвост!

а по большому счету напрягается все тело.... даже уши.....

а ножки нормальные у девушек))) уж мне то поверте))) и причем теперь глядя на других сразу чувствуешь кто сколько и что может))....... без оскорблений...... просто мужчине приятно видеть легкость в движении и подтянутость линий тела........

а насколько по практике могу заметить - что данные тренировки направлены на выносливость а не на рост мышц.. да, они конечно же немного подрастают...... но не так как от качалки...... было бы корректнее сказать что форма мышц приобретает более открытый вид за счет сжигания лишний прослойки...... а заработанные жилы и комки мышечной массы - это не на долго........ день-два и тело опять приобретает свой вид............. или вы и вправду считаете что культуристы по жизни с шишками по всему телу? да фигня все это, это они перед выступлениями тело сушат, забивают шишки....... два дня без тренировки и обычный большой человек - вот так.

А большие, накаченные мышцы наоборот действуют в противовес к выносливости…….. там на уровне физиологии, если правильно вспомнил – то там эффект увеличения мышечной массы за счет напряжения и тем самым зажимание кровеносных сосудов что в итоге снижает омывание мышц кровью и тем самым они устают от нехватки питания кислородом………… кажись так……. Вот поэтому скалолазы и прочие пиплы с занятиями на выносливость не такие уж и качки.
Подправьте если не так вспомнил)
  • 0

#434
Онка

Онка
  • Гость
  • 22 сообщений
я не спорю, красивые ноги, я не говорила, что мне не нравится =) просто видно, что нагрузка на ноги хорошая идет.а шоу я видела достаточно и не раз)

покажите мне лучше видео как вы танцуете, было бы интересно)
  • 0

#435
nifredil

nifredil
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Наташа, очень рада, что ты здесь!!Приходи на занятия, посмотришь, заценишь!

Что еще напрягается при ИТ, так это мозг! :)
  • 0

#436
nifredil

nifredil
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Как известно, в этом году Стамбул объявлен культурной столицей Европы. Соответственно Турция на этот год превращается в площадку для выступлений именитых/малоизвестных/начинающих деятелей культуры в широком смысле слова. Так вот, к чему я веду: 11-13 июня пройдут шоу МФ в Стамбуле. Начало в 21.00. Билеты недорогие, кстати (52-110 долларов). Вот сайт этого мероприятия http://www.lordofthe...m/en/index.html

Билеты можно заказать еще и здесь http://www.biletix.c...nt.htm?id=KTLD1

Сообщение отредактировал nifredil: 01.04.2010, 10:07:03

  • 0

#437
nifredil

nifredil
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Предлагаю всем вместе организованно собраться и смотаться на 3 дня в славный город Стамбул на концерт МФ плюс отдохнуть в окрестностях (можем съездить на чудесные острова Адалар, в Бурсу (гора Улудаг) и нанести визит в местную школу ирландских танцев). Кто за?

Сообщение отредактировал nifredil: 01.04.2010, 10:16:23

  • 0

#438
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Наташа, очень рада, что ты здесь!!Приходи на занятия, посмотришь, заценишь!

Что еще напрягается при ИТ, так это мозг! :D


хехехехех. у некоторых он не выдерживает и плавиться )))))))
Прошу отписываться активнее, я выкупаю билеты на концерт сегодня, максимум завтра
  • 0

#439
nifredil

nifredil
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Мы выучили 8 hand reel под бодрую музыку, то что танцуют в пабах, на деревенских праздниках веселые и не очень ирландцы, отмечая собранный или посаженный урожай. Танец заводной, специально создан для втягивания людей в него, танцую сначала 4 пары, допустим, потом к ним подключаются еще и еще. таким образом получается, "танцуют все!" Возможно даже, мы его покажем на фестев конце апреля.
  • 0

#440
pathologic

pathologic
  • Гость
  • 10 сообщений
а сколько времени займет научиться хоть чуть чуть?)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.