Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Ирландские танцыДавайте заниматься вместе! Это очень интересно.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 846

#441
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Зависит от вашего желания работать ))))

Эгегегегей, мы летим на Майкла Флетли
  • 0

#442
m.ola

m.ola
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Мне так нравятся танцы,а меня взяли и на фортепиано отдали. Лучше бы на танцы.
  • 0

#443
nifredil

nifredil
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Ну наконец-то у меня закончился режим-наказание - не могла постить!

Итак, так как фест отложили до 8 мая, у нас появилось время для подготовки, а у вас - включиться в танцы и забронировать места на концерт МФ!
  • 0

#444
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
чуть-чуть фоток от нас

http://i072.radikal....5a0bd37a7f5.jpg

http://s51.radikal.r...7f2d5e095f7.jpg

с декабрьского выступления.
  • 0

#445
Chinzano

Chinzano
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Хороши, как будто прямиком с деревенского праздника ;)
Чика так вообще ирландский джигит :D

А как в таких достаточно длинных юбках танцевать заводной танец?
И вообще, фото хорошо, а где можно увидеть видео, чтоб в движении? Тогда вопросы не в тему отпадут сами
  • 0

#446
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

чуть-чуть фоток от нас
с декабрьского выступления.

Спасибо, оперативненько :-)

Чика так вообще ирландский джигит :)
И вообще, фото хорошо, а где можно увидеть видео, чтоб в движении? Тогда вопросы не в тему отпадут сами

Точно! "Ирландский джигит" - самое верное определение )))
Chinzano, я уже год почти жду видео. Немножко наверное осталось - всего дней 700 :)
  • 0

#447
nifredil

nifredil
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Присоединяйтесь к нам на концерт МФ. 2 феи, бог моря, ирландский джигит, режиссер...кто следующий?

Сообщение отредактировал nifredil: 17.04.2010, 12:46:42

  • 0

#448
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Бусинка, опять вы за свое, - занудство вам совсем не к лицу )))). Мы вас много раз приглашали прийти и посмотреть тренировки воочию - и приглашение кстати в силе

8 мая мы выступаем на Изящной геометрии - приходите обязательно и не говорите потом, что не знали ))))

Всем - кто хочет поехать на живое выступление Майкла Флетли. Ждем до вторника, в среду утром у меня будут купленные билеты на концерт на руках, так что кто еще раздумывает, просьба поторопиться
  • 0

#449
КсюШень

КсюШень
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Всем привет! Давно наблюдаю за вашей темой :) Я просто обожаю ирландские танцы!!!!!!!!! Еще учась в школе, смотрела программу Олега Борецкого и он первый раз рассказывал про Майкла Флэтли и показывал его шоу. Я была в шоке ;) Ирландские танцы меня задели за самое живое! У меня куча dvd с разными шоу Майкла Флэтли :) Мне кстати больше всего нравится шоу Майкла Флэтли, чем балет Riverdance. Я до дыр пересмотрела шоу в лондонском Гайд парке 1998 года Feet of Flames (самое мое любимое). Даже пыталась самостоятельно что-то степить :spy: Так что я рада, что у нас тоже развиваются ИТ. В Караганде, кажется, есть виртуоз ирландского степа. Несколько выступлений видела. По-моему, он даже немного похож на Флэтли :) . А в вашей школе всех принимают? Даже полненьких? :-) И всех возрастов? Просто я тоже занимаюсь танцами, но далекими от ИТ. Всегда хотела научиться так танцевать :rolleyes:
  • 0

#450
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Бусинка, опять вы за свое, - занудство вам совсем не к лицу )))). Мы вас много раз приглашали прийти и посмотреть тренировки воочию - и приглашение кстати в силе


Зато вам к лицу роль стрелочника)))))
Хоспади, что ж вы ко мне прицепились-то?? Я, как и многие на ветке, прошу выложить фото или видео - хоть с занятий, хоть с выступлений! так почему отповеди только персонально мне?? приятно, конечно, внимание, но уж без такого обошлась бы запросто.
И, кстати, персонально меня никто никуда и не приглашал. Кроме того, я тоже не один раз упомянула, что НЕ ИМЕЮ ФИЗИЧЕСКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ ПОСЕЩАТЬ РЕПЕТИЦИИ, ДАЖЕ В КАЧЕСТВЕ ЗРИТЕЛЯ! Что тут не понятного или криминального? Только не нужно снова про наличие желания. Я рада, что у вас желания совпадают с возможностями, у меня к сожалению сильно не совпадают.
Я могла бы постараться найти возможность выбраться на выступление - при условии, что буду знать несколько заранее где и когда оно состоится. Ваш анонс как нельзя больше показывает, что вам неважно - придёт на него кто-то или нет. А иначе вы бы не забыли озвучить место и время.

8 мая мы выступаем на Изящной геометрии - приходите обязательно и не говорите потом, что не знали ))))

а потом ещё и снова упрекать будете, что "на деревню к дедушке где-то на закате" не все интересующиеся добрались )))
  • 0

#451
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
2 Бусинка - Время и место мы еще не знает сами. Знаем только дату. Как будет более точная инфорция - мы обязательно выложим. За суждения, хоть и преждевременные, в любом случае спасибо

2 КсюШень - берем конечно же не всех. А только тех, у кого есть огромное желание научиться ))))). Приходите обязательно, тем более что первое пробное занятие у нас бесплатно. Там в закрепленном сообщении наверху есть мои контакты - звоните в любой момент.
Касательно карагандинского виртуоза - он больше занимается чечеткой в сочетании с классической хореографией (у ирландского степа чуть-чуть другие особенности)
  • 0

#452
nifredil

nifredil
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Организатор феста Ольга, которая "фламенко", работает в этом направлении. Тоже заинтересована, чтобы
зал был более театральный, а не для музыкантов, типа казахконцерта. Там теряется постановочная часть, остаются только движения (в последнем можно выступать восточницам).
  • 0

#453
КсюШень

КсюШень
  • Свой человек
  • 785 сообщений

2 КсюШень - берем конечно же не всех. А только тех, у кого есть огромное желание научиться ))))). Приходите обязательно, тем более что первое пробное занятие у нас бесплатно. Там в закрепленном сообщении наверху есть мои контакты - звоните в любой момент.
Касательно карагандинского виртуоза - он больше занимается чечеткой в сочетании с классической хореографией (у ирландского степа чуть-чуть другие особенности)

Liner, спасибо за инфу! Сейчас не получается ходить, подготовка к диплому не позволяет :( Но летом возможно. А вы летом работаете? :(
  • 0

#454
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
И летом, и в праздники, и вообще у нас подпольное имя - маньяки
  • 0

#455
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
MODERATORIAL [saifa]
Пользователи Liner и Businka получают очередные устные предупреждения за нарушение п. 2.2.8 Правил.
личная переписка - в личку.
в следующий раз будет плюс. хотите ругаться - идите во флейм. здесь танцы обсуждают.

  • 0

#456
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
20 апреля 2009 года я пришла на первое в своей жизни занятие по Ирландским танцам
А это значит, что моей танцевальной жизни позавчера исполнился ровно год
С вашего позволения, хочется поделиться впечатлениями. Итак, краткое изложение предыдущих 365 серий )))))

1. Общее состояние
Тогда: пришла совершенно деревянная, с явными лишними пирожеными на боках и без какого-либо понимания, что мне предстоит. Путь от смеси слона и дерева, то есть меня, до фееричной картинки из шоу Майкла Флетли представлялся очень размытым, наивным и чересчур самонадеянным
Сегодня: сегодня знаю джигу,падебаски, каприоли, а также много других страшных слов. )))). Скинула 15 кило, стала похожа на чупа-чупс. А если без шуток, то технически много чему научились, стали легче и техничнее, иногда смотрю как мы прыгаем, и вспоминаю - год назад мне казалось, что нормальный человек так сделать не в состоянии
2. Физическое состояние
Тогда: не могла поднять ногу не держась за стенку или станок. Все время болели ноги (от освоения техники) и мозг (от освоения рисунков) )
Сегодня: могу безостановочно прыгать несколько часов, меряюсь со своим парнем-профессиональным футболистом у кого икры более накаченные. Правда ноги и мозг продолжают болеть. Очевидно, это процесс перманентный, зато завсегда можно в футболисты податься
3. Группа
Тогда: начинали в гордом одиночестве вдвоем с хореографом. Она, глядя на меня, была уверена, что больше чем на 2 занятия меня не хватит
Сегодня: нас все больше. Мы - отдельный коллектив, и мы пусть медленно, но растем. К нам приходит много народу, но большая часть из них не возвращается на второе занятие. Ибо не возможно научиться, как они говорят танцевать "риверденс", лежа и кушая бешпармак ))))). Здесь приходится работать, много и усердно, и из 10 человек реально остается один. "Последний герой", нервно покуривая в сторонке, отдыхает в полуфинале.
4. Танцы:
Тогда: начинали с освоения элементарной зарядки, и даже боялись загадывать, когда сможет получиться, хоть что-то смутно похожее на танец
Сегодня: сделаны первые шаги к освоению сцены - мы дважды выступали на академической сцене. Пусть не так как хотелось, но начало освоения зрителя и большой сцены положено. Сегодня у нас есть настоящие ирландские степки, и понимание того, что можно в них делать. Сегодня у нас уже не 2 и не 3 готовых поставленых танца, а гораздо больше, и еще больше задумок, идей и планов
5. И в заключении
Сегодня уже невозможно танцевать в клубах так как раньше, потому что так и тянет сделать тур, ронд, а еще лучше скинуть обувь и постепить. И кстати теперь мы реально можем угражать фразой "я станцую джигу на твоей могиле", ибо в состоянии это сделать ))))))))
Сегодня, когда мы смотрим все ирландские шоу, мы уже знаем как называется каждое движение, как оно делается и сколько это стоит его исполнителю. Сегодня, уже имея определенное представление, понимаешь, что жалко, что так поздно начали, что мало 40 часов тренировок в месяц (а именно столько мы сейчас занимаемся), что так многому надо еще научиться, а времени так мало. Но в любом случае, сегодня мы уже чуть ближе к гордому званию Танцор Ирландских Танцев, и это классно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

P.S. На этой ноте, все утираем скупую слезу умиления, и срочно идем тренироваться )))))))
  • 0

#457
Kobradilly

Kobradilly
  • Гость
  • 15 сообщений
Правило Форума

1. Запрещается написание сообщений, содержащих чрезмерное количество грамматических ошибок или жаргонных слов. Уважайте людей читающих ваши сообщения - такие сообщения не всегда легко понять. В случае грамматических ошибок - если писали в таком стиле ненамеренно - просто прогоните ваше сообщение через любую систему проверки правописания, это несложно.

Кажется, это сообщение игнорируют все подряд.

Сообщение отредактировал Kobradilly: 24.04.2010, 17:00:41

  • 0

#458
nifredil

nifredil
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Читаю и вспоминаю как это было. А теперь взгляд с другой стороны:

1.Общее состояние/физическое состояние
Тогда не заметила особых слоев "пироженых" у ребят, но в плане деревянности и невыворотности согласна, мышцы дрожали/ноги не слушались, если нога поднималась выше 90 градусов, то рука/голова автоматически начинали выполнять смешные непроизвольные движения :-/ .
Сегодня вижу, как технически выросли ребята (конечно, те кто готов работать), увеличилась высота/длина прыжков, замах на свишах и захлестах, выворотность и общая выносливость (к примеру, на адажио в сторону/рондах).

2. Группа
Тогда это было 4 постоянных человека
Сегодня уже можем "разводить" постановочные на 8-10 человек в основном составе.

3. Танцы
Тогда это был фейри рил (танец фей) в весьма усеченном варианте.
Сегодня это настоящие постановочные номера с театральным бэкграундом.

Пусть иногда я сержусь на вас, все равно я рада, что вы есть. Вот!

2 kobra-чего-то...: спасибо, что наша ветка, как обычно, актуальна для вас. И что, несмотря на предстоящий юбилейный конкурс, не побоюсь этого слова, хабиби...вы все же находите время/энергию для ирландцев.
  • 0

#459
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Эгегегей, я зарегистрировалась на мастер-класс Колина Данна в Москве 22-24 мая. Взяла все 3 дня и мягких и жестких танцев. Уверена, что посрамить единственную в КЗ школу ИТ мне не удасться. )))))). Приеду с автографом Данна на сертификате )))). Интересно Батлер сейчас дает мастер-классы?

2 nifredil - может ты выкроишь пару деньков, чтобы посетить родные пенаты, а заодно и мастер-класс?
  • 0

#460
Kobradilly

Kobradilly
  • Гость
  • 15 сообщений

2 kobra-чего-то...: спасибо, что наша ветка, как обычно, актуальна для вас. И что, несмотря на предстоящий юбилейный конкурс, не побоюсь этого слова, хабиби...вы все же находите время/энергию для ирландцев.


Хе хе, подозревала, что у вас проблемы не только с грамматикой, так вы еще и читать-то толком не умеете. Расслабьтесь, эту ветку я посещаю, так как с уважением отношусь к ирландским танцам в целом, а вам бы создать уже свою отдельную ветку, посвященную вашей школе, а то надоела ваша брань и препирательства с посетителями данной темы.

А по поводу Хабиби, брагодарствую, что информировали, но, как вижу, данный конкурс интересует больше вас, не меня, т.к. я не стремилась о нем знать, не то, что увидеть.

Всего хорошего, Kobradilly (К-о-б-р-а-д-и-л-л-и, для особо неграмотных).

Модеры, сорри, просто отстояла свой ник.

Сообщение отредактировал Kobradilly: 25.04.2010, 14:37:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.