Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Ирландские танцыДавайте заниматься вместе! Это очень интересно.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 846

#281
nifredil

nifredil
  • Постоялец
  • 432 сообщений
"Ануар не профессионал....Сейчас он обучает уже профессионалов" Интересное сочетание :-)

Знаете, я лично за то, чтобы в городе было несколько школ ирландских танцев, но чтобы это были не псевдо- квази- ирландские школы, а настоящие, то есть во главе стояли люди, разбирающиеся в этом деле. За то, чтобы были школы, специализирующиеся на каком-то одном виде ирландских танцев, как например, в М. есть школа Антона Боголюбова (сама с ним танцевала), который преподает только кейли и сеты, то есть у него нет степа, он в этом не так хорош, как в кейли, и он не бьет себя пяткой в грудь, что профи в ирландском степе. Человек занял свою нишу, область, в которой он действительно профессионал с большой буквы П. Студия Леге Артис специализируется на ирландии сценической, каждая постановка похожа на мини-спектакль, прослеживается сюжетная линия: собственно, они и ориентируются на конечный результат в виде спектакля. У Иридана, хоть они и динозавры популяризации ирландского танца в России, нет спектаклей, зато у них постановочные танцы больше подходят по стилю к шоу; их больше всех приглашают на корпоративы, телевизионные сьемки, в пабы и тд.; они же одни из организаторов и ежегодных парадов, фетивалей и тд.

Я могу продолжать этот разговор бесконечно, смысл - один просмотр ирландских шоу не говорит о том, что человек умеет их танцевать. Я постоянно смотрю чемпионаты по фигурному катанию, но не иду преподавать "коньки".

Надеюсь, донесла смысл моего спича.

ПЫС. Профессионалы не отрабатывают степовую технику в кроссовках: здесь важно получить стук не любым способом, а сделать это по правилам и красиво.

Сообщение отредактировал nifredil: 30.10.2009, 09:49:16

  • 0

#282
kassabian

kassabian
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

"Ануар не профессионал....Сейчас он обучает уже профессионалов" Интересное сочетание :)

Я могу продолжать этот разговор бесконечно, смысл - один просмотр ирландских шоу не говорит о том, что человек умеет их танцевать. Я постоянно смотрю чемпионаты по фигурному катанию, но не иду преподавать "коньки".

Надеюсь, донесла смысл моего спича.

ПЫС. Профессионалы не отрабатывают степовую технику в кроссовках: здесь важно получить стук не любым способом, а сделать это по правилам и красиво.


...меня словно не слышат...никто не отрицает того,что мы все были тогда дилетантами....никто не кричит, что Ануар самый лучший преподаватель......вот если бы Ваша школа объявила о себе 2 года назад,в то время,когда я искала хоть кого-нибудь,кто мог бы мне показать не на экране азы ривера...я бы Вам в ноги поклонилась,но УВЫ...еще раз повторюсь:у нас была не школа, а ГРУППА ЭНТУЗИАСТОВ....и выступать мы нигде не планировали...это сродни хобби...после тяжелого трудового дня кто-то пьет, кто-то шьет,а кто-то как мы выстукивали флики...нам важен был не столько результат,сколько сам процесс...., а когда у нас что то получалось,да еще синхронно ,нашей радости не было предела....и плевать что у нас не было спец.обуви и Ануар не являлся профи...
Я за вас искренне рада , что у вас все по правилам и красиво...
  • 0

#283
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
2 kassabian - мы не судим критично. у нас нет задачи доказать, что кто-то хороший, а кто-то плохой. Просто в вашем случае, когда к вам приходили люди, это так и надо было называть "группа энтузиастов, которые одевают, у кого, что есть, и синхронно чего-то делают ногами под ирландскую музыку", а не называть это степом, да еще и ирландским.
На самом деле, надеемся что у вас появится возможность присоединиться к нам, и тогда, я думаю, наши споры будут более предметными.
2 all - гайз, завтра самайн, - надо устроить ирландский дебош )))))
  • 0

#284
kassabian

kassabian
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
:)так это и было:Dхорошо,что все выяснили:)
постараюсь прийти,но не спорить,а просто понаслаждаться:)
  • 0

#285
nifredil

nifredil
  • Постоялец
  • 432 сообщений
"...это сродни хобби...после тяжелого трудового дня кто-то пьет, кто-то шьет,а кто-то как мы выстукивали флики...нам важен был не столько результат,сколько сам процесс...., а когда у нас что то получалось,да еще синхронно ,нашей радости не было предела....и плевать что у нас не было спец.обуви..."

Ну, это другое дело. как говорится, для дома - для семьи. Если присоединитесь в нашу true irish team, можно будет и для большой публики и на фестах!
  • 0

#286
kassabian

kassabian
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
с удовольствием!:)
  • 0

#287
Фантазер

Фантазер
  • Гость
  • 17 сообщений
Всем привет
У меня сын занимается ривердансу в Караганде, ему очень нравится
и препод у него классный, был солистом в Алтын батыре
можете позавидовать!!!! ;)
  • 0

#288
nifredil

nifredil
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Надо было им открыться в Алмате! тоже слышала о них, но к сожалению не так часто как хотелось бы!!!

Порадовалась бы за вас (а не позавидовала ибо зависть не самое лучшее качество), если в репертуар ввели бы мягкие танцы и тд.

Словосочетание "заниматься ривердансу" такое несочетаемое, как сказать, я танцую тодес (риверданс и тодес - это не направления в танце, а названия коллективов)

Сообщение отредактировал nifredil: 02.11.2009, 09:16:48

  • 0

#289
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
MODERATORIAL [saifa]
Пользователь joanilla получает предупреждение за нарушение п.2.2.7 Правил:

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#290
Ласто4ка

Ласто4ка

    он же lacrima

  • Забанен
  • 28 сообщений
Подскажите, плиз, где вы занимаетесь, во сколько и сколько стоит это удовольствие?
Можно в личку.
Сорри за вопрос!

#291
DrakenfalS

DrakenfalS
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Всем привет! Вопрос а куда можно записаться для занятий и скоко это уждовольствие будет стоить?
Если можно в ЛС!
  • 0

#292
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Ответила всем в личку. Присоединяйтесь!
  • 0

#293
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

Ответила всем в личку. Присоединяйтесь!


Мне тоже, пожалуйста, скиньте.
  • 0

#294
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
И вам скинула ))). Эгегегей! Скоро нас будет совсем много
  • 0

#295
nifredil

nifredil
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Точно! некоторые смогут даже войти сразу в постановочные, ну и у всех есть такая возможность. На следующей неделе заказываем вторую партию степок, поэтому хороший случай успеть!

Кстати о степках, слава Богу, всем подошли, как будто шили на заказ с постоянными примерками!

Сообщение отредактировал nifredil: 06.11.2009, 15:15:52

  • 0

#296
nifredil

nifredil
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Мы уже заказали вторую партию обуви, будем ставить пивной рил!
  • 0

#297
Фантазер

Фантазер
  • Гость
  • 17 сообщений
Извените, что с задержкой
сын акупировал комп, занимаются они в Караганде в ДК железнодорожников
Может так нельзя открыто писать, но я пока с личкой не очень дружу
если есть желание приходите. а обувь они заказывали у наших мастеров,
с бывшей обувной фабрики.
но за репетицию семь потов сходит
  • 0

#298
nifredil

nifredil
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Привет всем!

Ирландцы набираются, сразу включаются в постановочные; причем, видимо, от всей этой энергетики, эмоций внутренне собираются и быстро догоняют группу. Это здорово! Плюс к хорошей технике танец нужно и актерски "сыграть", от этого весь процесс приобретает еще больше драйва.
  • 0

#299
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

а обувь они заказывали у наших мастеров, с бывшей обувной фабрики.

Что-то я была лучшего мнения о карагандинской команде

Новости с наших полей - мы начали заказывать костюмы для нашего нового деревенского рила. Эгегегегей!
  • 0

#300
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
Народ, вы только не забудте заранее предупредить, где потом будете показывать свои успехи. Непременно хочу прийти посмотреть :rolleyes: (раз пока степить со всеми не получается)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.