Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Ирландские танцыДавайте заниматься вместе! Это очень интересно.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 846

#261
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Liner, а группу новичков уже запустили?
И не поздно будет в эту группу попасть?
Я никогда не занималась танцами :) .
  • 0

#262
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
2 Gukonya - нас сейчас не 50 человек, поэтому и основной состав и новички сейчас тренируютс вместе. Просто когда мы отрабатываем постановочные танцы, те, кто пришел недавно повторяют станок и базовые двжения. Поэтому присоединяйтесь обязательно.
Видео сейчас отцифруем и выложим, и фотки тоже )))
И еще завтра к нам, наконец, прилетают наши настоящие ирландские степки. Эгегегегей!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Liner: 26.10.2009, 13:34:24

  • 0

#263
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

2 Gukonya - нас сейчас не 50 человек, поэтому и основной состав и новички сейчас тренируютс вместе. Просто когда мы отрабатываем постановочные танцы, те, кто пришел недавно повторяют станок и базовые двжения. Поэтому присоединяйтесь обязательно.
Видео сейчас отцифруем и выложим, и фотки тоже )))
И еще завтра к нам, наконец, прилетают наши настоящие ирландские степки. Эгегегегей!!!!!!!!!!

Спасибо за ответ.
Хорошо, я сегодня обязательно прийду на пробное занятие... Также в 20.00?
  • 0

#264
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Да, все верно, будем вас ждать )
  • 0

#265
nifredil

nifredil
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Здорово вчера позанимались, впрочем как обычно. Особенно, когда отрабатывали шен. Артистическая сторона деревенского рила начала лучше получаться. Шумно выбегают такие клевые тинкеры "эхх!"
  • 0

#266
xmey

xmey
  • Читатель
  • 371 сообщений
Ждёмс обещанного видео и фото.

#267
kassabian

kassabian
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Ох!как же хочется присоединится к вашей группе!вспоминаю себя когда начинала..даже что-то неплохо получалось....
пришла однажды чтоб хоть глазом глянуть,да не повезло мне...были у вас каникулы....:laugh:..а теперь вот добраться до вас не могу.....да и материальные траблы не позволяют платить 8 тыщщщ....эх...сплошная непруха....а когда у вас ближайшие выступления,чтоб хоть там душу отвести...посмотреть?а?
  • 0

#268
nifredil

nifredil
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Ура!!! Приехали наши степки из Англии, настоящие ирландские степки, которых сто процентов не изготавливают ни в Алматы, ни в Москве! Сегодня поеду забирать. А это значит, что уже завтра начнем заниматься в них, отрабатывать комбинации и наш клевый степовый танец!!!!!

Всем отличного ирландского дня!
  • 0

#269
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
2 kassabian - чето не помню каникул за последние 6 месяцев точно. Может вы ни к нам приходили?))))
Ближайшее выступление на академическое сцене - в середине декабря. Клубные выступления ближе, но их мы особо не афишируем )))
  • 0

#270
nifredil

nifredil
  • Постоялец
  • 432 сообщений
kassabian, это же вы занимались каждый в своей обуви? Но ведь обычная обувь с супинатором и жесткая! как можно в ней выбивать флик-фляки?
  • 0

#271
kassabian

kassabian
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

2 kassabian - чето не помню каникул за последние 6 месяцев точно. Может вы ни к нам приходили?))))
Ближайшее выступление на академическое сцене - в середине декабря. Клубные выступления ближе, но их мы особо не афишируем )))

в здании КазгЮУ?верно?
каникулы-это я так назвала....мне на ресепшене сказали что преподаватель куда-то уехал и занятия пока не проводятся....ну я думаю до декабря мне все-таки удастся заглянуть...:-)
  • 0

#272
kassabian

kassabian
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

kassabian, это же вы занимались каждый в своей обуви? Но ведь обычная обувь с супинатором и жесткая! как можно в ней выбивать флик-фляки?

да...да....это мы самые:-)...поначалу мы занимались конечно в своей обуви,но уславливались что обувь будет жесткая....наподобие ирландских "чешек":)))...люди специально ходили по магазинам в поисках подобной,недорогой,но подобной....потом мы думали заказать в "балет"е....так что в своей обуви мы не только флики отбивали,но и целые композиции:mad:

Сообщение отредактировал kassabian: 29.10.2009, 12:23:09

  • 0

#273
nifredil

nifredil
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Авторитетно заявляю, что обуви для ирл.степа в Ате нет. Показывали мастерам мои степки, но все вертели головой и говорили, что настолько качественную сделать не смогут. Обувь для американского степа - без проблем. Структура, качество набоек, особенности каблука разительно отличаются. Кстати, скоро разместим наши фотографии, где можно будет их лицезреть.
  • 0

#274
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Кстати с нами начала заниматься девочка, которая ранее также посещала занятия у Ануара. Судя по тому, что она не то что прыжков, а даже шафлов не знает, мне вообще страшно предположить чему этот человек мог научить. С такой методикой преподавания по ходу могли и валенки сгодиться в качестве обуви
Но она схватывает быстро, так что скоро мы из нее сделаем настоящего ирландского человечища )))
  • 0

#275
kassabian

kassabian
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Авторитетно заявляю, что обуви для ирл.степа в Ате нет. Показывали мастерам мои степки, но все вертели головой и говорили, что настолько качественную сделать не смогут. Обувь для американского степа - без проблем. Структура, качество набоек, особенности каблука разительно отличаются. Кстати, скоро разместим наши фотографии, где можно будет их лицезреть.

Да....мы знали это когда начиали заниматься,но надеялись на лучшее:-)...ждем ваших фото степиков и фото с концертов!:)
  • 0

#276
nifredil

nifredil
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Ирландский танец без прыжков, все равно что русский танец без хороводов или казахский - без камажая :-) об остальной мелкой технике уже не гвоорю. Очень рада, что людей, понимающих и разбирающихся в истинной ирландской танцевальной культуре становится больше.
  • 0

#277
nifredil

nifredil
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Коммент по поводу обуви. Иридан - первая и старейшая школа ирландского танца в Москве, а значит на всем постсоветском пространстве. Выступать начали с 2000 года, то есть уже 10 лет на сцене, но даже они заказывают обувь в Англии/Германии. я к тому веду, что если в городе, где на сегодняшний день ирландские школы достаточно распространены, и то нет хороших мастеров степок, то в Ате это вряд ли.

Фото обязательно разместим!
  • 0

#278
nifredil

nifredil
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Степки у меня! новые, настоящие из качественной кожи, с клевыми набойками, с фирменной надписью Лондон-Дублин-Нью Йорк. Урааа!!!!!!!
  • 0

#279
kassabian

kassabian
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Кстати с нами начала заниматься девочка, которая ранее также посещала занятия у Ануара. Судя по тому, что она не то что прыжков, а даже шафлов не знает, мне вообще страшно предположить чему этот человек мог научить. С такой методикой преподавания по ходу могли и валенки сгодиться в качестве обуви
Но она схватывает быстро, так что скоро мы из нее сделаем настоящего ирландского человечища )))

А не слишком ли критично вы относитесь к группе энтузиастов,которым просто нравится ривер и они горели желанием научиться танцевать.....и хоть чуточку быть похожими на тех,кто выступает на заднем плане у Флетли....когда группа набиралась,это был не коммерческий проект...о выступлениях никто не думал...был просто порыв...не было никакой методики...это просто я его сильно поросила,потому как он один из немногих,который хоть что то отбивал подобное....а то, что вы сейчас судите о "преподавателе" лишь по одной девушке- это как минимум не правильно....Ануар не профессионал и об этом все знали прекрасно,но он был единственным, кто как то поддержал мою идею и желание .....я вас, конечно, поздравляю, что вы знаете все эти термины и даже движения,но не стоит бить по рукам.....Сейчас он обучает уже профессионалов....и я думаю,что он неплохо с этим справляется....
З.Ы ...как зовут эту девушку,которая занимается с вами?
  • 0

#280
joanilla

joanilla
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
:-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.