Перейти к содержимому

Фотография

Где бы завести себе платёжную карточку...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#61
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Посмотрел выписки на ККБ 1% комиссия за снятие нала с Визы Классик, дороговато :eek: Как можно улучшить?
  • 0

#62
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

Посмотрел выписки на ККБ 1% комиссия за снятие нала с Визы Классик, дороговато :eek: Как можно улучшить?

если у Вашего Sch хороший оборот зарплаты по картам ККБ, то они могут дать 0,6% за снятие наличных и 0,5 при оплате услуг, причем без особых переговоров.
  • 0

#63
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Uncle Shal, благодарствую :eek:
  • 0

#64
Arian

Arian
  • Частый гость
  • 65 сообщений

кто нибудь ваще читал первый пост?

Да, казком круто, у меня там деньги лежат, персональный менеджер и всё такое, но они не могут 50% от моих потребностей.

АБН тоже круто, но отсутствие Инет-Банкинга - 19 век. До фон-банкинга фиг дозвонишся.


Насчет ограничения пополнения персональной банковской карты третьими лицами я ничего ранее не слышал. Нельзя ли объяснить для чего это? Будучи человеком не до основания тупым, не смог придумать ни одного вразумительного аргумента для включения подобного ограничения. Заинтриговало.

Насчет 0-комисии - если брать не VISA Classic а ECMC Mass (уровень аналогичен классику) в лице Go!Card в ККБ, то при оплатах этой картой комиссия будет именно нулевой. Кроме того, при рассчетах по казкомовским ПОСам (в магазинах и т.п.), имеющими лейбу GO!, начисляются бонусы от 3 до 13% от суммы покупки.
  • 0

#65
Arian

Arian
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Здравствуйте!

Много чего не понял в вашей переписке, ответьте мне плиз. Как можно эту платежную карту сделать и в каком все таки банке лучше. Просто чтоб накапливать на ней деньги. А то выходные постоянно наступают и большие суммы просто уходят на гулянки. Сколько времени потребуется чтоб мне ее сделали и сколько надо за это заплатить.

Спасибо.. Все таки нужно почитать литературу по банковскому делу :/

Так, я посмотрел на тему. Вопрос в этой теме вобще уместен? Платежная карта и та на которую обычно организации переводят деньги одно и тоже?


Не сочтите за навязчивую рекламу:
Деньги с карточки тратятся почти с той же скоростью, что и с кошелька. Уж поверьте мне. Как только привыкнете ей пользоваться, деньги будут утекать - будь здоров!

Но. У ККБ есть новый продукт - карточные депозиты. В Хомбанке или в любом ККБ-банкомате можно создать депозит на карте. Эти деньги переводятся на виртуальный счет, связанный с картой и не тратятся Вами т.к. обычно недоступны. Кроме того, на средства, лежащие на карточном депозите, как и полагается для депозитов, начисляется %. Если же деньги на депозите Вам реально понадобились, в любое время суток депозит можно закрыть в том же банкомате или Хомбанке. И оттуда же его (депозит) можно пополнять. Так что, это, ИМХО, - идеальное средство накопления средств в Вашем случае.
  • 0

#66
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений


Посмотрел выписки на ККБ 1% комиссия за снятие нала с Визы Классик, дороговато :eek: Как можно улучшить?

если у Вашего Sch хороший оборот зарплаты по картам ККБ, то они могут дать 0,6% за снятие наличных и 0,5 при оплате услуг, причем без особых переговоров.

Так, для информации: по зарплатным карточкам Народного комиссии за нал и оплату услуг через POS вообще нет. :D

У ККБ есть новый продукт - карточные депозиты. В Хомбанке или в любом ККБ-банкомате можно создать депозит на карте. Эти деньги переводятся на виртуальный счет, связанный с картой и не тратятся Вами т.к. обычно недоступны. Кроме того, на средства, лежащие на карточном депозите, как и полагается для депозитов, начисляется %. Если же деньги на депозите Вам реально понадобились, в любое время суток депозит можно закрыть в том же банкомате или Хомбанке. И оттуда же его (депозит) можно пополнять. Так что, это, ИМХО, - идеальное средство накопления средств в Вашем случае.

В Народном тоже есть депозит через банкомат.
Тоже для инфо. ;-)
  • 0

#67
RegisteredForAnswer

RegisteredForAnswer
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


Ситуация 1. Вы сидите в ресторане, рассчитываетесь карточкой, с Вас списали два раза, но чек принесли один. Вопрос: когда Вы узнаете об ошибке кассира?
Вариант с карточкой НБК: пришла SMS-ка, Вы сказали об этом официанту и кассир делает операцию отмены.



Дядя, Шал, ты видишь как Хоттабыч выпячивает имхо единственное реальное преймущество дистанционного банкинга Народного?
Я, как активный пользователь карточек Народного, ККБ, БТА и АТФ могу сказать:
АТФ - полный отстой, нет вообще никакого инет-банка, даже баланс невозможно узнать. Ну да, им же не до того, они растут... :eek:
Народный - инет банкингом не пользуюсь, т.к. ломы куда-то идти писать заявления, получать ключи и прочая мутотень. По сравнению с ККБ нервно курят в сторонке, нет плетежей Алсеко, ИВЦ, и даже Алматытелекома, а ведь именно это мне и надо как жителю Алматы. Банкоматов хоть и больше чем у ККБ, но гораздо чаще в них нет денег или нехилые очереди.
БТА - инетбанкинг активно развивается последнее время, есть уведомления на смс, по-моему есть алсеко и алматытелеком, про сотовые не говорю, т.к. они есть у всех.
ККБ - в хоумбанке есть практически всё, что мне надо, не хватает только уведомлений на смс.
Дядя, Шал, но что же ваши юристы такие пугливые, когда же они позволят сделать уведомления по смс для всех, а не только своим? Ведь у других банков эта фича активно используется?
  • 0

#68
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Так, для информации: по зарплатным карточкам Народного комиссии за нал и оплату услуг через POS вообще нет. :eek:


Хоттабыч, от чего Народники такие бессеребренники? Не от того ли, что комиссия у вас берется на входе денег на зп карточки? :D
  • 0

#69
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Так, для информации: по зарплатным карточкам Народного комиссии за нал и оплату услуг через POS вообще нет. :eek:


Хоттабыч, от чего Народники такие бессеребренники? Не от того ли, что комиссия у вас берется на входе денег на зп карточки? ;-)

Берется на входе. Но не с держалы. Так что держатель не страдает. :D
А как в ККБ?

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 22.06.2006, 10:40:47

  • 0

#70
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Дядя, Шал, ты видишь как Хоттабыч выпячивает имхо единственное реальное преймущество дистанционного банкинга Народного?
Я, как активный пользователь карточек Народного, ККБ, БТА и АТФ могу сказать:...

Ничего я не выпячиваю, сказал свое личное мнение, как пользователь. Так же как и Вы лично сказали свое мнение (при этом я не говорю, что Вы выпячиваете Хоумбанк :eek: ).
  • 0

#71
RegisteredForAnswer

RegisteredForAnswer
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Ничего я не выпячиваю, сказал свое личное мнение, как пользователь. Так же как и Вы лично сказали свое мнение (при этом я не говорю, что Вы выпячиваете Хоумбанк :D ).


Хоттабыч, не обижайся, под "выпячиванием" я всего лишь имел ввиду - умело позиционирует конкретное преймущество мобильного банкинга Народного. И за это - респект, как работнику Народного.
Признаю, не слишком правильно выразился :eek:
  • 0

#72
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

А как в ККБ?

Работодатель зачасляет на карт-счет ЗП+% обналички в банкоматах ККБ
  • 0

#73
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

В Народном тоже есть депозит через банкомат.
Тоже для инфо. :eek:


Это именно карточный депозит? Или просто пополнение обычного депозита через банкомат?
  • 0

#74
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений


В Народном тоже есть депозит через банкомат.
Тоже для инфо. :eek:


Это именно карточный депозит? Или просто пополнение обычного депозита через банкомат?

Именно карточный. А у Вас тоже именно?
  • 0

#75
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

а, забыл добавить - в народном есть один плюс - кредитный лимит по зарплатным проектам. в казкоме такого нет.

Как это нет?! А это что (цитирую): "Однако услуга ?Кредитный лимит? позволяет ?занимать? деньги у банка не только индивидуальным владельцам КРЕДИТНЫХ карточек, но и участникам ?Зарплатных проектов? - с их ДЕБЕТОВЫМИ карточками, служащими для получения заработной платы через счета в Казкоммерцбанке!". Так что, пожалуйста, в следующий раз с подобными заявлениями поаккуратнее :eek:
  • 0

#76
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Дядя, Шал, ты видишь как Хоттабыч выпячивает имхо единственное реальное преймущество дистанционного банкинга Народного?
...
ККБ - в хоумбанке есть практически всё, что мне надо, не хватает только уведомлений на смс.
Дядя, Шал, но что же ваши юристы такие пугливые, когда же они позволят сделать уведомления по смс для всех, а не только своим? Ведь у других банков эта фича активно используется?

Преимущество с СМС-ками - да, есть. Но проблема-то, как Вы заметили, не в технологии (это все и у нас реализовано), а в юридических закавыках. Так что не сегодня, так завтра одолеем-таки своих юристов, и где будет это преимущество Нарбанка? :eek:
  • 0

#77
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Преимущество с СМС-ками - да, есть. Но проблема-то, как Вы заметили, не в технологии (это все и у нас реализовано), а в юридических закавыках. Так что не сегодня, так завтра одолеем-таки своих юристов, и где будет это преимущество Нарбанка? :eek:

При нас и будет, как где?
Такие вопросы задаете, неудобно отвечать (с) Мимино. :D
  • 0

#78
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Преимущество с СМС-ками - да, есть. Но проблема-то, как Вы заметили, не в технологии (это все и у нас реализовано), а в юридических закавыках. Так что не сегодня, так завтра одолеем-таки своих юристов, и где будет это преимущество Нарбанка? :D

При нас и будет, как где?
Такие вопросы задаете, неудобно отвечать (с) Мимино. ;-)


Ну хоть в чем-то будете лучше ККБ :eek:
  • 0

#79
Furious Styles

Furious Styles
  • Свой человек
  • 583 сообщений


а, забыл добавить - в народном есть один плюс - кредитный лимит по зарплатным проектам. в казкоме такого нет.

Как это нет?! А это что (цитирую): "Однако услуга ?Кредитный лимит? позволяет ?занимать? деньги у банка не только индивидуальным владельцам КРЕДИТНЫХ карточек, но и участникам ?Зарплатных проектов? - с их ДЕБЕТОВЫМИ карточками, служащими для получения заработной платы через счета в Казкоммерцбанке!". Так что, пожалуйста, в следующий раз с подобными заявлениями поаккуратнее :eek:


ну не знаю, в ноябре прошлого года звонил в колл-центр, спрашивал как открыть лимит, мне сказали что его отменили...

завел сегодня карточный депозит - спасибо за инфо.
  • 0

#80
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений



а, забыл добавить - в народном есть один плюс - кредитный лимит по зарплатным проектам. в казкоме такого нет.

Как это нет?! А это что (цитирую): "Однако услуга ?Кредитный лимит? позволяет ?занимать? деньги у банка не только индивидуальным владельцам КРЕДИТНЫХ карточек, но и участникам ?Зарплатных проектов? - с их ДЕБЕТОВЫМИ карточками, служащими для получения заработной платы через счета в Казкоммерцбанке!". Так что, пожалуйста, в следующий раз с подобными заявлениями поаккуратнее :-)

ну не знаю, в ноябре прошлого года звонил в колл-центр, спрашивал как открыть лимит, мне сказали что его отменили...

Не верьте ушам, верьте глазам :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.