Перейти к содержимому

Фотография

СтамбулВсего два дня

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2052

#1541
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
В Аттатюрке автоматы по продаже и пополнению непосредственно перед турникетами
  • 1

#1542
Трындычиха

Трындычиха
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Доброе утро)) я сейчас в Стамбуле, в первый раз. Подскажите, где кроме Гранд базара можно купить сувенирчики: мыло, кофе?
  • 0

#1543
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Доброе утро)) я сейчас в Стамбуле, в первый раз. Подскажите, где кроме Гранд базара можно купить сувенирчики: мыло, кофе?


На Гранд-базаре всё дорого. Лучше прогуляйтесь по Истикляль. Кстати, кофе само вкусное и недорогое в кондитерских Koska: 100 грамм - около 3х лир

Сообщение отредактировал Necro'n: 12.07.2017, 11:49:00

  • 1

#1544
Трындычиха

Трындычиха
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Necro'n, спасибо большое.
  • 0

#1545
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
кто сейчас в Стамбуле - как погода? Пишут меньше туристов? Так ли это?

Сообщение отредактировал H.A.N.D.: 13.07.2017, 03:15:38

  • 0

#1546
Jarilo

Jarilo
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Доброе утро)) я сейчас в Стамбуле, в первый раз. Подскажите, где кроме Гранд базара можно купить сувенирчики: мыло, кофе?

Делать нечего на гранд базаре, тока если просто походить, посмотреть. А так, полный развод с их ценами.
  • 0

#1547
Трындычиха

Трындычиха
  • Постоялец
  • 413 сообщений
H.A.N.D., погода комфортная, нет изнуряющей жары как в Кз. Туристов много, но преобладают азиатские и африканские национальности. Еаропейцев не так много и это бросается в глаза. Вчера были в Истамбул молл, вывод: цены и ассортимент такие же, как в Кз. Стамбул ценен своей историей и кухней. Это моё мнение
  • 0

#1548
gulmira_life

gulmira_life
  • Гость
  • 35 сообщений

Знатоки, подскажите, на мартовские праздники планирую поездку в Стамбул. Забронила отель на букинге впервые. 40 евро/сутки. Букинг показывает на этот отель нереальную скидку в 61%, типа без скидки будет стоить 90 евро. В итоге в марте я реально 40 евро оплатчу в стуки, не получится что будут цену выше с меня требовать? Т.е. сумма в евро, указанная в подтвержденном бронировании окончательная?


  • 0

#1549
Jarilo

Jarilo
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Знатоки, подскажите, на мартовские праздники планирую поездку в Стамбул.

Это вы уже на следующий год забронировали? Круто.

Обычно цена окончательная, со всеми скидками.


  • 0

#1550
xaxu

xaxu
  • Гость
  • 39 сообщений

H.A.N.D., погода комфортная, нет изнуряющей жары как в Кз. Туристов много, но преобладают азиатские и африканские национальности. Еаропейцев не так много и это бросается в глаза. Вчера были в Истамбул молл, вывод: цены и ассортимент такие же, как в Кз. Стамбул ценен своей историей и кухней. Это моё мнение

Здравствуйте, будем в понедельник в Стамбуле, посоветуйте какие музеи и места можно посетить )

спасибо


  • 0

#1551
timmay

timmay
  • Частый гость
  • 59 сообщений

кто сейчас в Стамбуле - как погода? Пишут меньше туристов? Так ли это?

 

Я бы сказала очень много туристов из арабских стран. Может, это и не туристы, а сирийские беженцы - но в целом, арабов много стало. А вот русскоязычных туристов наоборот, существенно поуменьшилось. в этот раз сколько раз по истиклялу проходила, буквально 5-6 раз  за неделю слышала русскую речь.


  • 0

#1552
gulmira_life

gulmira_life
  • Гость
  • 35 сообщений

 

Знатоки, подскажите, на мартовские праздники планирую поездку в Стамбул.

Это вы уже на следующий год забронировали? Круто.

Обычно цена окончательная, со всеми скидками.

 

обычно свои путешествия так заранее и планирую. тогда и сэкономить хорошо удается. И расходы как то равномерно осуществляются. Просто раньше я через airbnb снимала жилье. букингом впервые пользуюсь.


  • 0

#1553
Jarilo

Jarilo
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

обычно свои путешествия так заранее и планирую.

Я обычно на лето в январе-феврале начинаю бронировать. Тока один раз в Ниццу в ноябре. Но там другой разговор - близкие к пляжу места расходятся на раз-два. В Стамбул такого нет.


  • 0

#1554
Jarilo

Jarilo
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Просто раньше я через airbnb снимала жилье. букингом впервые пользуюсь.

Мне букинг удобнее, да и скидки для genius имеются.


  • 0

#1555
Трындычиха

Трындычиха
  • Постоялец
  • 413 сообщений
[/quote]
Здравствуйте, будем в понедельник в Стамбуле, посоветуйте какие музеи и места можно посетить )
спасибо[/quote]
Всё на одной площади: Айя София, дворец Топкапы и гарем, мавзолей СултанАхмет, голубая мечеть, хаиам Хюррем султан. Кроме Голубой мечети везде есть аудиогиды напрокат, с русским языком. Сегодня были на Принцевых островах, вода холодная. На Капчагае теплее, но местные купаются. Больше пока никуда не ездили. Ипподром, Сулеймание и базилика на реставрации.
  • 0

#1556
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю gulmira_life вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.

  • 0

#1557
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Стамбул затопило ливнями.

https://lenta.ru/new...istanbul_metro/

 

http://www.vesti.ru/...html?id=2911089

 

Видео:

http://www.vesti.ru/...video_id=723560


  • 0

#1558
Hudson

Hudson
  • В доску свой
  • 1 378 сообщений
Как это Сулеймание на реставрации? o_O
  • 0

#1559
timmay

timmay
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Получается, какие станции затопило? 


  • 0

#1560
*Солнышко*

*Солнышко*
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Как это Сулеймание на реставрации? o_O

Крупномасштабная реставрация идет в мавзолее Султан-Ахмета и продлится около 3.5 лет, до 2020года. Приблизительно с марта открыт только небольшой молитвенный зал

А Сулеймание открыт☺

Сообщение отредактировал *Солнышко*: 18.07.2017, 23:18:30

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.