Перейти к содержимому

Фотография

СтамбулВсего два дня

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2052

#1561
xaxu

xaxu
  • Гость
  • 39 сообщений

Всем добрый вечер,

хочу написать спасибо за ветку, была очень полезна при составлении маршрута

думаю 10 дней, что мы провели мало :)

проживали в районе Султанахмет отель Raymond, отличное месторасположение и персонал

передвигались на метро,трамвае и финикулере

туристы в основном арабы. 

 

Стамбул - это любовь :)


  • 1

#1562
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Стамбул - это любовь :)

Это точно! Побывав однажды, хочется вернуться вновь.


  • 0

#1563
*Солнышко*

*Солнышко*
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Всем добрый вечер,
хочу написать спасибо за ветку, была очень полезна при составлении маршрута
думаю 10 дней, что мы провели мало :)
проживали в районе Султанахмет отель Raymond, отличное месторасположение и персонал
передвигались на метро,трамвае и финикулере
туристы в основном арабы.

Стамбул - это любовь :)

Вовремя вы уехали!)))
В Стамбуле сегодня апокалипсис-дождь, гром, молнии, град с грецкий орех, обьявили красный уровень опять.......что то зачастили тропические ливни(

Сообщение отредактировал *Солнышко*: 28.07.2017, 00:00:44

  • 1

#1564
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Сегодня прилетели в Стамбул-мы здесь впервые и так "удачно"!!! Сегодня пасмурно было после обеда потом пошел дождь и практически сразу начался град крупный!! Мы в такси ехали - сказать что было страшно ничего не сказать! Ехали как под обстрелом! Улочки тут все как американские горки- вода течет ручьем! Метро в сторону Сиркеджи не работало пришлось на трамвае ехать назад. Народу куча в метро - пробки страшные )))
Прилетели ЭА сегодня утром, остановились в Lalahan otel, район sirkeci. Пока толком ничего не посмотрели. Арабов много кстати...


Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
  • 0

#1565
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Всем добрый вечер,
хочу написать спасибо за ветку, была очень полезна при составлении маршрута
думаю 10 дней, что мы провели мало :)
проживали в районе Султанахмет отель Raymond, отличное месторасположение и персонал
передвигались на метро,трамвае и финикулере
туристы в основном арабы.

Стамбул - это любовь :)

Вовремя вы уехали!)))
В Стамбуле сегодня апокалипсис-дождь, гром, молнии, град с грецкий орех, обьявили красный уровень опять.......что то зачастили тропические ливни(
Солнышко а вы где остановились?
Я сейчас жалею что не взяли отель с видом на Босфор... оно того стоит)))

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
  • 0

#1566
*Солнышко*

*Солнышко*
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
To inanimate

Я здесь живу. Если что пишите)))

Сообщение отредактировал *Солнышко*: 28.07.2017, 02:04:00

  • 1

#1567
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений

To inanimate

Я здесь живу. Если что пишите)))

В какой молл съездить чтобы обувь детям посмотреть? И еще вопрос - можно ли здесь купить мальчиковую школьную форму ? Такие каки Tugi или Herdal?

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
  • 1

#1568
*Солнышко*

*Солнышко*
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

To inanimate
Я здесь живу. Если что пишите)))

В какой молл съездить чтобы обувь детям посмотреть? И еще вопрос - можно ли здесь купить мальчиковую школьную форму ? Такие каки Tugi или Herdal?
Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
Практически во всех моллах стоят одни и те же фирмы. Школьная форма продается только оптом на Османбей и Лалели. Официальный магазин Туги сотрудничает только с одной крупной фирмой в Кз и больше никому из Алматы и Астаны не продают. В Бакыркей недалеко от молла Karusel есть маленький магазин, там можно найти их в розницу. Ahsen Morva некоторые модели продают в розницу, если разбитая серия. Herdal только на Лалели

Сообщение отредактировал *Солнышко*: 28.07.2017, 02:35:01

  • 2

#1569
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Соориентируйте пожалуйста по ценам на экскурсии - Босфорус большой (4,5 часа остановками)и малый (2часа). По какой цене брали вы и какой удобен для поездки с детьми?
И еще - Аквариум стоит посетить? И Rahmi koc еще предлагают. По 15 лир предлагают билеты. Стоит ехать?интересно?

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
  • 0

#1570
Captain Chantel Dubois

Captain Chantel Dubois
  • Постоялец
  • 357 сообщений

inanimate, скажите, погода нормализовалась в Стамбуле? фото и видео со вчерашним градом и грязными потоками просто бррр...

 

Продожительную экскурсию по Босфору в июне брали по 25 лир на человека (туда-обратно), 2-часовой boat tour помоему 12. Понравилась прогулка в anadolu kavagi - взобрались на возвышение и там пообедали в кафе с шикарным видом на Босфор. По остальным пунктам не подскажу - не была.


  • 0

#1571
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Погода сегодня хорошая, ветерок прохладно и не жарко. Говорят и завтра также будет. Утром мелкий дождик был-после него сразу солнце вышло.О вчерашнем граде ничего не напоминает...

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
  • 0

#1572
Captain Chantel Dubois

Captain Chantel Dubois
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Ну хорошо. А то турецкие авиалинии несколько рейсов перенаправили или отменили вчерашних.


  • 0

#1573
*Солнышко*

*Солнышко*
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Соориентируйте пожалуйста по ценам на экскурсии - Босфорус большой (4,5 часа остановками)и малый (2часа). По какой цене брали вы и какой удобен для поездки с детьми?
И еще - Аквариум стоит посетить? И Rahmi koc еще предлагают. По 15 лир предлагают билеты. Стоит ехать?интересно?

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Большой тур с остановками на островах в июне был 40 лир, малый вниз-вверх по Босфору -есть муниципальные от 12 лир и частные подороже.
Rahmi Koç очень интересный музей, там есть все от колясок до подводной лодки, в натуральную величину машины, паровозы.....рекомендую! Только езжайте с утра, там минимум 3-4 часа потратите.
Аквариум во Флории супер, но по ценам дороговат - входные карты от 65 лир ( я сама там не была -детей на экскурсию со школы возят)))
Мои дети обожают Vialand - турецкий аналог диснейленда)

Сообщение отредактировал *Солнышко*: 28.07.2017, 23:13:18

  • 1

#1574
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Соориентируйте пожалуйста по ценам на экскурсии - Босфорус большой (4,5 часа остановками)и малый (2часа). По какой цене брали вы и какой удобен для поездки с детьми?
И еще - Аквариум стоит посетить? И Rahmi koc еще предлагают. По 15 лир предлагают билеты. Стоит ехать?интересно?

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Большой тур с остановками на островах в июне был 40 лир, малый вниз-вверх по Босфору -есть муниципальные от 12 лир и частные подороже.
Rahmi Koç очень интересный музей, там есть все от колясок до подводной лодки, в натуральную величину машины, паровозы.....рекомендую! Только езжайте с утра, там минимум 3-4 часа потратите.
Аквариум во Флории супер, но по ценам дороговат - входные карты от 65 лир ( я сама там не была -детей на экскурсию со школы возят)))
Мои дети обожают Vialand - турецкий аналог диснейленда)
Спасибо Вам Солнышко )))
Босфорус отложили на воскресенье- погоду обещают хорошую. Завтра в аквапарк планируем...
Ps. Меня трамвай напрягают тем что очень очень близко проезжают. Буквально сантиметров 40-50 от тебя)))
Непривычно очень )

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
  • 1

#1575
*Солнышко*

*Солнышко*
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
To inanimate
Если пользуетесь общественным транспортом, то лучше иметь 2-3 акбиля. Разница в оплате между 1 пассажиром и последующими с одного акбиля - существенная ((. А на метробусах еще и кэшбек больше
Что-то я совершенно не обращала внимание на расстояние от трамваев, а надо бы☺
  • 0

#1576
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
В какое время года лучше посетить Стамбул?
  • 0

#1577
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Были в аквариуме - очень понравилось!
В музей ходили Rahmi koc - вообще супер! Не то что дети -мы с мужем были под впечатлением! Только в подлодку не впускали закрыто было а все остальное посмотрели! Супер!
Всем советую туда съездить...
Мечеть Султанахмет - вообще без коментариев! Волшебная мозаика! Очень впечатляет )))


Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
  • 0

#1578
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Была у нас прогулка по Босфорусу полуторачасовая. Многие турки как я поняла арендуют эти корабли для свадеб и торжеств. Свадьбы меня удивили - скромно накрытые столы и не особо так веселятся))) не как у нас вообщем.
Много зданий находится на реконструкции, видимо из-за кризиса все так и стоит в замороженном состоянии.
Общественный транспорт выше всяких похвал - работают и метро и трамваи строго по графику каждые -5 минут и всегда битком набиты! Здесь в алмате мы общественным транспортом не пользуемся но в Стамбуле накатались от души!
Единственное что напрягало это трамвай близко идущие от пешеходной зоны! В районе Сиркеджи так было. А в остальном мы остались очень довольны поездкой.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
  • 0

#1579
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Успела защелкнуть )))97cf661a9a976d15fb584e65a94e9b3c.jpg

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
  • 0

#1580
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Вот еще фото. Мы выходили из отеля и буквально в метре - полтора от двери отеля линия трамвайная ))) долго привыкали к этому... 58a8e4e52bec707a5f96564df8371427.jpg

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.