Перейти к содержимому

Фотография

СтамбулВсего два дня

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2052

#1501
gulmira_life

gulmira_life
  • Гость
  • 35 сообщений

Всем привет! У нас будет на обратном пути один денб в Стамбуле. С раннего утра до вечера. Подскажите, кто бывал, куда лучше за один день сходить, что посмотреть?

Как добраться с аэропорта в город. План - достопримечательности и кухня. Не шоппинг.


  • 0

#1502
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Всем привет! У нас будет на обратном пути один денб в Стамбуле. С раннего утра до вечера. Подскажите, кто бывал, куда лучше за один день сходить, что посмотреть?
Как добраться с аэропорта в город. План - достопримечательности и кухня. Не шоппинг.

В этой теме точно есть. Скинул вам в личку ссылку на мой блог, там как раз статья про мои маршруты на 5 дней правда. Может что выберете...
  • 0

#1503
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Всем привет! У нас будет на обратном пути один денб в Стамбуле. С раннего утра до вечера. Подскажите, кто бывал, куда лучше за один день сходить, что посмотреть? Как добраться с аэропорта в город. План - достопримечательности и кухня. Не шоппинг.

 

а какой авиакомпанией вы летите? Если Туркишами, они дают бесплатные экскурсии при стыковках больших,  в какой аэропорт прилетаете?


  • 0

#1504
Jarilo

Jarilo
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Подскажите, кто бывал, куда лучше за один день сходить, что посмотреть? Как добраться с аэропорта в город.

Если ни разу не был, то набор известный: район Султан Ахмет. Голубая мечеть, Айя София, Базилика Цистерна, Топ Капы, Гюльхане, Золотой рог. Прокатиться на кораблике по Босфору. На весь день хватит. Из аэропорта Ататюрк добраться на такси или на метро и трамвае. На метро - Хавалимани-Зейтунбурну, пересадка на трамвай и остановок 12 до Султан Ахмет. Трамваи хорошие. Шмотки оставить в камере хранения аэропорта. В прошлом году 15 или 20 лир стоило, за два места.


Сообщение отредактировал Jarilo: 05.07.2017, 11:47:19

  • 0

#1505
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Хочу забронировать отель в Стамбуле через букинг , но в турфирме мне сказали что снимут еще 20% от оплаты! Это правда? Я впервые бронь хочу сделать и не в курсе вообще. ..
И еще некоторые отели предлагают трансфер-бесплатный или же в одну сторону бесплатно. Кто пользовался этой услугой?
Стоит ли?
Перелет ЭА без пересадок прямым рейсом

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Кто снимет 20℅? Что-то ничего не понятно. Бронируйте сами, какие проблемы-то. Только внимательно читайте условия бронирования
В казтуре и в поедем - мне сказали что при бронировании отеля через букинг при заселении снимут еще 20% от общей стоимости !
Лукавят?

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
  • 0

#1506
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
ТА трансфер предлагают -100 евро аэропорт-отель-аэропорт,
(Ататюрк). Это дорого?

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Сообщение отредактировал inanimate: 05.07.2017, 11:56:34

  • 0

#1507
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
В казтуре и в поедем - мне сказали что при бронировании отеля через букинг при заселении снимут еще 20% от общей стоимости ! Лукавят?

Не лукавят - обманывают. Неоднократно бронировал через букинг, снимают ровно ту сумму, которая высвечивается при  бронировании.

--------

Забыл сказать - конкретно в Стамбуле тоже бронировал и жил, 2 года назад. Ровно та же сумма, что и на букинге.


Сообщение отредактировал iegudi: 05.07.2017, 11:57:38

  • 0

#1508
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений

В казтуре и в поедем - мне сказали что при бронировании отеля через букинг при заселении снимут еще 20% от общей стоимости ! Лукавят?

Не лукавят - обманывают. Неоднократно бронировал через букинг, снимают ровно ту сумму, которая высвечивается при бронировании.
Спасибо...

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
  • 0

#1509
Jarilo

Jarilo
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

В казтуре и в поедем - мне сказали что при бронировании отеля через букинг при заселении снимут еще 20% от общей стоимости ! Лукавят?

Полная фигня. Просто смотрите при бронировании, что входит в оплату апартаментов. Бывает, что налоги некоторые не включены - вот их оплатите отдельно.


  • 0

#1510
Jarilo

Jarilo
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

ТА трансфер предлагают -100 евро аэропорт-отель-аэропорт,

Можно и дешевле доехать, хотя смотря где отель находится.


  • 0

#1511
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
А еще раз вопрос повторю трансфер аэропорт Ататюрк -отель-аэропорт =100 евро? Это нормальная цена?

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
  • 0

#1512
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений

ТА трансфер предлагают -100 евро аэропорт-отель-аэропорт,

Можно и дешевле доехать, хотя смотря где отель находится.
Район Сиркеджи

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
  • 0

#1513
Jarilo

Jarilo
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Ну, это практически Султан Ахмет. Думаю, что за 70 - 80 баксов можно договориться на такси. На гор транспорте - дешевле гораздо. Хотя зависит от количества народу. 


  • 0

#1514
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

20%  - это про ОАЭ

Через букинг в Стамбуле ничего не берут. Все написано в условиях бронирования


  • 0

#1515
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Трансфер 100 евро - это и из аэропорта и потом в аэропорт? Т.е. два раза отвезут? Если да, то цена нормальная

 

Многие отели делают бесплатный трансфер (только из Ататюрка) при бронировании на несколько ночей


  • 0

#1516
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

А еще раз вопрос повторю трансфер аэропорт Ататюрк -отель-аэропорт =100 евро? Это нормальная цена?

 

Пару недель назад летел через Стамбул и пользовался бесплатной экскурсией от Турецких Авиалиний. После нее остался в городе в городе еще на пару часов, прогулять новых знакомых, решили вернуться с ними  самостоятельно. У экскурсовода спросили про цену на такси, из исторического центра до аэропорта Ататюрка - 60 турецких лир! Специально сказали, что не евро и не долларов! Но иностранцам о такой цене вряд ли получится договориться, цена просто для ориентировки. Обменный курс евро был 3.8 лир, т.е.  меньше 20 евро в одну сторону (для турков )))). Мы вернулись на метро, 6 лир Истамбул-карта и 2.30 лир одиночная поездка, без карты - 4 лиры. Но нас было 4 человека, без багажа и я их еще свозил на фуникулере до Истикляль и Таксим.

 

Кстати, если длинная пересадка, то можно пользоваться бесплатной экскурсией от ТА чтобы добраться в город После нее можно остаться в городе, часть народа именно так и поступила. А обратно можно воспользоваться общегостиничным трансфером за 5 то ли долларов, то ли евро, то ли лир на минибасе, в аэропорт Ататюрка. 


  • 0

#1517
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

А еще раз вопрос повторю трансфер аэропорт Ататюрк -отель-аэропорт =100 евро? Это нормальная цена?

http://www.citytrans...el.html?lang=en

здесь Аэропорт-Султан Ахмет - 25 евро

 

Бывает и бесплатный трансфер (в одну сторону) от отеля, если бронь от 3-х ночей и более.

 

Точно написАл, Iegudi, я платила Ататюрк Аэропорт - Фатих (почти Султан Ахмет) 55 лир в ночое время.

 

По поводу бронирования. Через Букинг оформляла отель, затем сам отель связался со мной. В итоге оплатила на месте налом, скидка 7%.


Сообщение отредактировал Dinara_kz: 05.07.2017, 12:32:18

  • 0

#1518
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Ну теперь все стало ясно и понятно...
При бронировании многие отели пишут что трансфер предоставляют бесплатно . Буду уточнять...




Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
  • 0

#1519
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Нас много, двое взрослых+ дети (4 штуки!) Чемодан и коляска-трость... на 4 ночи планируем, в центре хотим остановиться чтобы все в шаговой доступности было, с хорошим обзором из окон)))
Серкиджи - как думаете - правильный выбор?

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
  • 0

#1520
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Центр - понятие растяжимое в Стамбуле.

Исторический центр - Султан Ахмет, Фатих, Сиркенджи, то есть где все основные достопримечательности Стамбула. Рядом Лалели)))

Потусить если, то Истикляль, Таксим.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.