Перейти к содержимому

Фотография

СтамбулВсего два дня

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2052

#1481
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений

а по прилету на контроле платить ничего не надо будет? типа разовая виза и т.д.


  • 0

#1482
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Виза? Турция без визы 30 дней.


  • 0

#1483
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений

Виза? Турция без визы 30 дней.

ооо, спасибо. 

летали в Турцию, просто было давно, вдруг что изменилось. 


  • 0

#1484
xaxu

xaxu
  • Гость
  • 39 сообщений

Всем добрый день,

планируем поездку в Стамбул, на букинге такой выбор отелей, что глаза разбегаются

опытные туристы подскажите хороший район проживания и отель :) 

буду очень признательна 

:hi:


  • 0

#1485
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

опытные туристы подскажите хороший район проживания и отель :)

 

Если едете как турист просто посмотреть достопримечательности - советую рассматривать варианты рядом с площадью у Голубой мечети - Sultanahmet.

Практически все основные места в шаговой доступности.

Как то раз были там проездом на 2 дня и останавливались в blue tuana.

Отель очень компактный и я бы сказал средний, если не бы вид с террасы на крыше (там же накрывают завтраки) на мечеть и дворец и залив. Такой вид на завтрак дорогого стоит.


  • 0

#1486
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Всем добрый день,

планируем поездку в Стамбул, на букинге такой выбор отелей, что глаза разбегаются

опытные туристы подскажите хороший район проживания и отель :)

буду очень признательна 

 

Поддерживаю совет по поводу Султанахмета. Там хорошо так сконцентрированы главные достопримечательности. (сам бронировал Dom Hotel, недорогой)

Также район Бейоглу хороший вариант, поближе к Истикляль, скажем. Это подальше, но там развлечений и шопинга, как мне кажется, предостаточно.


  • 0

#1487
urabuS

urabuS
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Добрый день,подскажите пожалуйста планируем в конце апреля улететь,интересует погода кто был в это время какие вещи стоит собой взять,заранее спасибо.


  • 0

#1488
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Добрый день,подскажите пожалуйста планируем в конце апреля улететь,интересует погода кто был в это время какие вещи стоит собой взять,заранее спасибо.


Видимо год на год не приходится. Погода- штука непредсказуемая. Были в Стамбуле в середине апреля 2 года назад. Прилетели ходили в шапках и осенних курткпх. Улетали - в майках
  • 0

#1489
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Добрый день,подскажите пожалуйста планируем в конце апреля улететь,интересует погода кто был в это время какие вещи стоит собой взять,заранее спасибо.

Вам лучше на прогнозы погоды опираться.

Знаю, что на 8 марта в этом году в Стамбуле было +25.


  • 0

#1490
sandrinya

sandrinya
  • Гость
  • 33 сообщений

Добрый день,подскажите пожалуйста планируем в конце апреля улететь,интересует погода кто был в это время какие вещи стоит собой взять,заранее спасибо.

привет))

 

в инстаграме есть страница loveistanbul или istanbulonline там всегда свежие живые фото№ судя по ним там клево как обычно) посмотрите в чем люди на фото 


  • 0

#1491
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Добрый день,подскажите пожалуйста планируем в конце апреля улететь,интересует погода кто был в это время какие вещи стоит собой взять,заранее спасибо.

классное время, клубники обожретесь)


  • 0

#1492
urabuS

urabuS
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Всем спасибо за ответы :hi:


  • 0

#1493
Flower Ward

Flower Ward
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Добрый день, посоветуйте,пожалуйста, есть ли туры на выходные в Стамбул и примерно сколько стоят? Слышала, что через турагентства дешевле, чем лететь самостоятельно.


  • 0

#1494
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Добрый день, посоветуйте,пожалуйста, есть ли туры на выходные в Стамбул и примерно сколько стоят? Слышала, что через турагентства дешевле, чем лететь самостоятельно.

Конкретно по Стамбулу сомневаюсь, что дешевле. Если считать на двоих, то билеты в Стамбул Турецкими авиалиниями начинаются от 360 долларов, если заранее поиграть с датами, т.е. на 2-х это 720$. Прилетаешь утром, спокойно на метро едешь в город за пару долларов, заселяешься в гостиницу в 12, до этого времени гуляешь по городу, бросив вещи в отеле. Неплохие отели в историческом районе Фатих стоят от 60, очень хорошие - 80-100. Обратно в аэропорт Ататюрка можно уехать на маршрутном такси, которое собирает туристов по гостиницам за 5 лир или долларов, не помню. Можно уехать и на метро. По городу можно ходить с путеводителем, можно взять билет на пару дней на туристический автобус Биг Бас, цена около 40 евро на человека на два дня и около 30 на день, есть аудиогид на русском. Вроде бы в него входит и поездка по Золотому Рогу на пароходике, но не уверен.

 

Также стоит купить карточку Стамбул пасс, на нее достаточно просто бросать деньги и цена проезда с ней чуть дешевле, чем налом, особенно на вторую поездку. Ее принимают и на паромы. Поездки по Золотому Рогу на пароходике со Стамбул пасс порядка 5-10 лир на человека, дешевле туристических. Поездка на острова Баюкады тоже стоит 5-10 лир, в зависимости от компании. Поесть в районе старого города, чуть вдалеке от туристического центра, в районе главпочтамта можно очень неплохо за 20-30 лир на человека в любой кафешке на выбор. Собственно и в самом туристическом центре, прямо на площади Султанахмет, тоже навалом хороших и недорогих мест, стоит только почитать трипадвайзор.

 

Если ехать на 3 дня вдвоем с утра пятницы по вечер воскресенья, легко посчитать сумму. Возьмем цену в евро для округления. 720 на перелет, 160 на гостиницу, 30х2=60 на один день БигБаса, 100 евро на вход в музеи и достопримечательности (Айя София, Дворец Топкапы и пр.) на второй день, ну и еще 100 на всякий случай на третий день, получится 1140 евро на двоих или 570 на человека. С учетом, что, скорее всего, за вход в музеи придется платить даже по путевке, думаю, что с транспортом по Стамбулу на человека можно уложиться в 500 евро за 3 дня при самостоятельной поездке. Это не считая еды и покупок. Но лучше ехать на неделю, там есть что посмотреть.


  • 3

#1495
Flower Ward

Flower Ward
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

 

Добрый день, посоветуйте,пожалуйста, есть ли туры на выходные в Стамбул и примерно сколько стоят? Слышала, что через турагентства дешевле, чем лететь самостоятельно.

Конкретно по Стамбулу сомневаюсь, что дешевле. Если считать на двоих, то билеты в Стамбул Турецкими авиалиниями начинаются от 360 долларов, если заранее поиграть с датами, т.е. на 2-х это 720$. Прилетаешь утром, спокойно на метро едешь в город за пару долларов, заселяешься в гостиницу в 12, до этого времени гуляешь по городу, бросив вещи в отеле. Неплохие отели в историческом районе Фатих стоят от 60, очень хорошие - 80-100. Обратно в аэропорт Ататюрка можно уехать на маршрутном такси, которое собирает туристов по гостиницам за 5 лир или долларов, не помню. Можно уехать и на метро. По городу можно ходить с путеводителем, можно взять билет на пару дней на туристический автобус Биг Бас, цена около 40 евро на человека на два дня и около 30 на день, есть аудиогид на русском. Вроде бы в него входит и поездка по Золотому Рогу на пароходике, но не уверен.

 

Также стоит купить карточку Стамбул пасс, на нее достаточно просто бросать деньги и цена проезда с ней чуть дешевле, чем налом, особенно на вторую поездку. Ее принимают и на паромы. Поездки по Золотому Рогу на пароходике со Стамбул пасс порядка 5-10 лир на человека, дешевле туристических. Поездка на острова Баюкады тоже стоит 5-10 лир, в зависимости от компании. Поесть в районе старого города, чуть вдалеке от туристического центра, в районе главпочтамта можно очень неплохо за 20-30 лир на человека в любой кафешке на выбор. Собственно и в самом туристическом центре, прямо на площади Султанахмет, тоже навалом хороших и недорогих мест, стоит только почитать трипадвайзор.

 

Если ехать на 3 дня вдвоем с утра пятницы по вечер воскресенья, легко посчитать сумму. Возьмем цену в евро для округления. 720 на перелет, 160 на гостиницу, 30х2=60 на один день БигБаса, 100 евро на вход в музеи и достопримечательности (Айя София, Дворец Топкапы и пр.) на второй день, ну и еще 100 на всякий случай на третий день, получится 1140 евро на двоих или 570 на человека. С учетом, что, скорее всего, за вход в музеи придется платить даже по путевке, думаю, что с транспортом по Стамбулу на человека можно уложиться в 500 евро за 3 дня при самостоятельной поездке. Это не считая еды и покупок. Но лучше ехать на неделю, там есть что посмотреть.

 

Большое спасибо за подробный ответ, буду планировать на 5 дней или на неделю :)


  • 0

#1496
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

буду планировать на 5 дней или на неделю
Из Стамбула есть еще экскурсионные туры в Каппадокию, Измир, Эфес и пр. Если искать фирму в интернете, можно взять по очень приятным ценам. Особенно на английском, туры на русском были минимум раза в полтора дороже. 
  • 1

#1497
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Можно еще квартирку снять на айрбнб, так еще сэкономите, и полететь на укр. авиалиниях, еще дешевле)


  • 0

#1498
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Можно еще квартирку снять на айрбнб, так еще сэкономите, и полететь на укр. авиалиниях, еще дешевле)

если лететь на неделю и больше, то имеет смысл, а на 3 дня лучше прямым рейсом без пересадок, рано утром в пятницу прилетел, поздно вечером в воскресенье улетел.


  • 0

#1499
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Хочу забронировать отель в Стамбуле через букинг , но в турфирме мне сказали что снимут еще 20% от оплаты! Это правда? Я впервые бронь хочу сделать и не в курсе вообще. ..
И еще некоторые отели предлагают трансфер-бесплатный или же в одну сторону бесплатно. Кто пользовался этой услугой?
Стоит ли?
Перелет ЭА без пересадок прямым рейсом

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
  • 0

#1500
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Хочу забронировать отель в Стамбуле через букинг , но в турфирме мне сказали что снимут еще 20% от оплаты! Это правда? Я впервые бронь хочу сделать и не в курсе вообще. ..
И еще некоторые отели предлагают трансфер-бесплатный или же в одну сторону бесплатно. Кто пользовался этой услугой?
Стоит ли?
Перелет ЭА без пересадок прямым рейсом

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Кто снимет 20℅? Что-то ничего не понятно. Бронируйте сами, какие проблемы-то. Только внимательно читайте условия бронирования
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.