Перейти к содержимому

Фотография

СтамбулВсего два дня

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2052

#1441
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Спасибо за ответ)
Ну, 23 - это не ближайшие...
В августе что там хотелось бы узнать...
  • 0

#1442
Jarilo

Jarilo
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Ну, 23 - это не ближайшие... В августе что там хотелось бы узнать...

Я там был через несколько дней после попытки переворота. Неужели вы думаете, что по прошествие времени, когда все успокоилось, будет как то сложнее?


  • 0

#1443
maiami2

maiami2
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

 

Ну, 23 - это не ближайшие... В августе что там хотелось бы узнать...

Я там был через несколько дней после попытки переворота. Неужели вы думаете, что по прошествие времени, когда все успокоилось, будет как то сложнее?

 

в итоге что там в стамбуле? на истикляле можно каштаны купить к пиву? а то веб камеры по городу все отключены. где отчеты свидетелей повседневной жизни рядового стамбульца?


  • 0

#1444
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Завтра летим в Стамбул . Там гуляем 2 суток, потом дальше...
Отпишусь позже , что там с обстановкой)
  • 0

#1445
*Солнышко*

*Солнышко*
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Ну, 23 - это не ближайшие... В августе что там хотелось бы узнать...

Я там был через несколько дней после попытки переворота. Неужели вы думаете, что по прошествие времени, когда все успокоилось, будет как то сложнее?
в итоге что там в стамбуле? на истикляле можно каштаны купить к пиву? а то веб камеры по городу все отключены. где отчеты свидетелей повседневной жизни рядового стамбульца?
В Стамбуле все спокойно. Каштаны на каждом перекрестке, и сезон инжира в самом разгаре)))
Митинги проводят запланированные, в ночное время, исключение сегодняшний на Yenikapi
Особой тщательности досмотра и очередей в аэропорту тоже не заметила

Сообщение отредактировал *Солнышко*: 08.08.2016, 01:45:56

  • 1

#1446
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Из-за событий недавних попытки переворота - весь город красный от флагов и флажков турецких. Везде флаги. Просто на балконах, улицах, отелях... Короче на каждом шагу... Это люди поддерживают президента...
Прям красный город.
Машины военные стоят бронированные иногда. Военные с автоматами в аэропорту...чел 3-4 видели.
А так жизнь идет как всегда. Только туристов значительно меньше... Отели дешевле!)
  • 1

#1447
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений

заметил, что действительно цены стали приемлемые через airbnb на жилье. Пожить недельку как думаете где лучше всего? Думаю Кабаташ наиболее удобен, чтобы город посмотреть во все стороны, включая Принцевы острова, Босфор и азиатскую часть. 


  • 0

#1448
balapanter

balapanter
  • Гость
  • 28 сообщений

Никто в ближайшее время в Стамбул не едет? Хочу кое что оттуда заказать...


  • 0

#1449
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

заметил, что действительно цены стали приемлемые через airbnb на жилье. Пожить недельку как думаете где лучше всего? Думаю Кабаташ наиболее удобен, чтобы город посмотреть во все стороны, включая Принцевы острова, Босфор и азиатскую часть. 

 

я бы чуть подальше пожила, в Ортакее например, или где нибудь в Бешикташе. Транспорт там очень развит и удобен, почти из любых районов города, нам бы в Ате так....


  • 0

#1450
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений

 

заметил, что действительно цены стали приемлемые через airbnb на жилье. Пожить недельку как думаете где лучше всего? Думаю Кабаташ наиболее удобен, чтобы город посмотреть во все стороны, включая Принцевы острова, Босфор и азиатскую часть. 

 

я бы чуть подальше пожила, в Ортакее например, или где нибудь в Бешикташе. Транспорт там очень развит и удобен, почти из любых районов города, нам бы в Ате так....

 

да, над Бешикташем тоже думаю, просто из Кабаташа можно легко попасть в Султанахмет или в Азию и на те же Принцевы острова, а из Бешикташа мне кажется, более удобно в современный центр попадать. Или морем тоже удобно оттуда перемещаться? 


  • 0

#1451
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

да, над Бешикташем тоже думаю, просто из Кабаташа можно легко попасть в Султанахмет или в Азию и на те же Принцевы острова, а из Бешикташа мне кажется, более удобно в современный центр попадать. Или морем тоже удобно оттуда перемещаться? 

 

Бешикташ же рядом с Кабаташем, по крайней мере тот Кабаташ который я знаю :D  Вы же имеете ввиду пристань? А на азиатской стороне что вы хотите посмотреть?  


  • 0

#1452
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений

 

да, над Бешикташем тоже думаю, просто из Кабаташа можно легко попасть в Султанахмет или в Азию и на те же Принцевы острова, а из Бешикташа мне кажется, более удобно в современный центр попадать. Или морем тоже удобно оттуда перемещаться? 

 

Бешикташ же рядом с Кабаташем, по крайней мере тот Кабаташ который я знаю :D  Вы же имеете ввиду пристань? А на азиатской стороне что вы хотите посмотреть?  

 

Да, мы об одном и том же Кабаташе говорим ;)

а на азиатской стороне хотел в районе ул. Мода и Богдад погулять


  • 0

#1453
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Да, мы об одном и том же Кабаташе говорим )  а на азиатской стороне хотел в районе ул. Мода и Богдад погулять

 

Супер, хорошей поездки Вам! :hi: 


  • 0

#1454
Добрый ээха

Добрый ээха
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

заметил, что действительно цены стали приемлемые через airbnb на жилье. Пожить недельку как думаете где лучше всего? Думаю Кабаташ наиболее удобен, чтобы город посмотреть во все стороны, включая Принцевы острова, Босфор и азиатскую часть.

 

А не проще ли остановиться в самом Фатих? Там море гостиниц по приемлемым ценам!


  • 0

#1455
Добрый ээха

Добрый ээха
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

я бы чуть подальше пожила, в Ортакее например, или где нибудь в Бешикташе. Транспорт там очень развит и удобен, почти из любых районов города, нам бы в Ате так....

 

Ортакей чем вас привлекает? набережная? 


  • 0

#1456
Salita

Salita
  • Гость
  • 7 сообщений

Добрый день! кто летал до стамбула pegasus airlines,  отпишитесь, пожалуйста. как самолеты? питание на борту, как поняли за отдельную плату. спасибо заранее


  • 0

#1457
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Ортакей чем вас привлекает? набережная? 

 

Нравится этот район, вдалеке  от туристических мест, в то же время можно легко доехать до того же Таксима. Набережная да красивая, рядом парк Бекек, Румели, также рядом деловой центр Стамбула: Левент, Шишли.

 

Добрый день! кто летал до стамбула pegasus airlines,  отпишитесь, пожалуйста. как самолеты? питание на борту, как поняли за отдельную плату. спасибо заранее

 

я писала об этом в теме Пегасуса. 


  • 0

#1458
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Добрый день! кто летал до стамбула pegasus airlines,

нормальные самолеты. летит тоже нормально. ничего особенного. только прибывает в аэропорт сабиха. если дальше лететь ( например как я в черногорию ) нужно время для переезда в ататюрк.


  • 0

#1459
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Товарищи, а какова стоимость такси и альтернативных вариантов перемещения с Фатиха до Ататюрка и Сабихи?


  • 0

#1460
Salou

Salou
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Товарищи, а какова стоимость такси и альтернативных вариантов перемещения с Фатиха до Ататюрка и Сабихи?

 

Мы летом 2015 с Ататюрка в р-н султанахмет и истикляль добирались за 20 евро., обратно из этих же районов в Сабихи за 45 евро такси на 3 взр и 1 реб. Еще есть шаттлы из обоих аэропортов в центр (обычно таксим) и обратно ходят каждый час почти около 10 долл или евро на чел. Общественным транспортом как то с пересадками добираться надо, не пользовались.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.