Перейти к содержимому

Фотография

СтамбулВсего два дня

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2052

#1401
stivvi

stivvi
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

тоже интересно почему Стамбул лучший город Земли, интересно по каким критериям судит этот человек, сам там не был, но почему-то кажется что много городов намного лучше Стамбула

 

 

если я не путаю, то чиктошкин в турцию эмигрировать собрался, а кто будет переезжать навсегда не в самый лучший город на земле :D

 

а кто такой чиктошкин?)))


  • 0

#1402
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

тоже интересно почему Стамбул лучший город Земли, интересно по каким критериям судит этот человек, сам там не был, но почему-то кажется что много городов намного лучше Стамбула

 

это субъективное мнение отдельных людей ;) Для меня например критерий нет особых, просто душа ликует в этом городе. :rotate:


  • 1

#1403
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Я тоже очень люблю Стамбул!!!
Была в разных странах - могу сравнивать)
Стамбул - сказочный город!!! Сочетание древности и современности. Я прям дышу там счастьем!!! Тоже не могу описать словами - но Стамбул для меня - один из любимых городов в мире!!!
Очень жаль, что из-за политических проблем не можем поехать туда в июне...а собирались.
Много лет ездим в Стамбул - и всегда с огромным удовольствием!!! Если летим куда-то и получается стыковка через Стамбул - выбираем именно эти билеты, чтобы погулять 3-4 денька там.
  • 0

#1404
Jarilo

Jarilo
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Не, Стамбул ничего так город, однако я с ходу назову десяток городов в Европе, которые для меня предпочтительнее. И это не обязательно столицы, как и Стамбул. А вышеупомянутый - очень уж большой для комфортного проживания в течение, скажем, месяца. Там больше недели так задалбывает. И сам город и его жители.

Сообщение отредактировал Jarilo: 25.03.2016, 16:06:16

  • -3

#1405
Jarilo

Jarilo
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Стамбул - сказочный город!!! Сочетание древности и современности. Я прям дышу там счастьем!!! Тоже не могу описать словами - но Стамбул для меня - один из любимых городов в мире!!!

Не путайте туризм с эммиграцией. Ваши восторги говорят лишь о том, что вы больше 3-4-х дней там не находились. Да и обитали в туристических районах исключительно.
  • -2

#1406
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

И это не обязательно столицы, как и Стамбул. А вышеупомянутый - очень уж большой для комфортного проживания в течение, скажем, месяца. Там больше недели так задалбывает. И сам город и его жители.


Столица Турции вообще то Анкара.
  • -1

#1407
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Стамбул - сказочный город!!! Сочетание древности и современности. Я прям дышу там счастьем!!! Тоже не могу описать словами - но Стамбул для меня - один из любимых городов в мире!!!

Не путайте туризм с эммиграцией. Ваши восторги говорят лишь о том, что вы больше 3-4-х дней там не находились. Да и обитали в туристических районах исключительно.
Мои восторги говорят о том, что я написала выше)
Крайнее лето были проездом 4 дня. Я так каждый год по 3 недели там отдыхаем!!! И бываем в очень разных районах - не только сугубо для туристов.... Хотя я люблю остановиться именно в Султанахмете)!
  • 1

#1408
Jarilo

Jarilo
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Столица Турции вообще то Анкара.

Пост о том, как вы невнимательны, тока и всего или нюансов языка не видите в упор.

Написано у меня "как и Стамбул".


  • 1

#1409
Jarilo

Jarilo
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Я так каждый год по 3 недели там отдыхаем!!!

В мире очень много мест зашибенных и каждый год по три недели "отдыхать" в Стамбуле это что то. И чего там каждый год делать? Разве что шопинг, но вы написали "отдыхаем". Странный какой то отдых, ей богу. Я уже давно там тока проездом, если другого варианта нет. В июле придется в Белград через Стамбул лететь. Нет другого приемлимого варианта.


  • -7

#1410
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
На вкус и цвет все фломастеры разные. Кому то нравится арбуз, а кому то свиной хрящик ©
И если вы не понимаете "отдых" в Стамбуле, то ваше мнение отнюдь не истина в последней инстанции.
  • 4

#1411
Jarilo

Jarilo
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

На вкус и цвет все фломастеры разные. Кому то нравится арбуз, а кому то свиной хрящик ©

Какие избитые банальности выдаются. Домашние заготовки?


  • -7

#1412
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Столица Турции вообще то Анкара.

Пост о том, как вы невнимательны, тока и всего или нюансов языка не видите в упор.
Написано у меня "как и Стамбул".
Извиняюсь, действительно не внимательно прочитала.
А на счёт где кому лучше и где больше нравиться, наверное, бесполезно спорить... На вкус и цвет ..., как говорится!
  • 0

#1413
Jarilo

Jarilo
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

А на счёт где кому лучше и где больше нравиться, наверное, бесполезно спорить

Это действительно так. Но ведь никто и не спорил. Просто выразил непонимание.


  • -3

#1414
shendu

shendu
  • Читатель
  • 6 сообщений

На вкус и цвет все фломастеры разные. Кому то нравится арбуз, а кому то свиной хрящик ©
И если вы не понимаете "отдых" в Стамбуле, то ваше мнение отнюдь не истина в последней инстанции.

истина, не истина ваш пост вообще не в тему, взяли бы и болт себе влепили))).

тоже считаю что в мире много хороших мест которые надо успеть посетить, а они в Стамбуле тусуются по три недели), вы бессмертные что ли?

что вы там реально делаете? ну съездили потусовались раз, за три недели можно с каждым турком познакомиться))) или вам местные шлюхи нравятся?



#1415
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

позавчера вернулись из Стамбула. он прекрасен как всегда. Также клево там гулять, пить чай, шопиться 

цены на наши деньги чуть поднялись, но по сравнению с местными  магазинами, конечно, выгодно. 


  • 1

#1416
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю shendu вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#1417
Medin

Medin
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Как сейчас обстановка в Стамбуле? Еще в начале января купили билеты на майские праздники, а теперь вот думаем, может все-таки отменять поездку... но съездить очень хочется


  • 0

#1418
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений

Почему Стамбул - лучший город Земли?

Ничем не хочу никого обидеть, просто интересно.
Была в Стамбуле - очень красивая Голубая мечеть, мост Босфор вечером впечатлил, дорадо очень вкусная, местный кебаб отличается от нашего. Не успели покататься на речном трамвайчике, зайти в цистерны. На лалели не успели пошопиться. Что мы еще пропустили? Почему этот город считаете лучшим?

 

тоже интересно почему Стамбул лучший город Земли, интересно по каким критериям судит этот человек, сам там не был, но почему-то кажется что много городов намного лучше Стамбула

 

 

если я не путаю, то чиктошкин в турцию эмигрировать собрался, а кто будет переезжать навсегда не в самый лучший город на земле

 

Стамбул еще до этого названия считался лучшим городом земли. Будучи Константинополем он был лучшим городом земли и будучи Византием он был лучшим городом земли.

За этот город и вообще за всю прилегающую местность воевали больше чем за Нью-Йорк, Москву, Париж, Лондон и Берлин вместе взятые! 

Потрясающий климат, великолепный пейзаж, чистейший воздух, фантастический колорит! Этого нет нигде больше в мире! 

Ощутить дух свободы в мусульманской стране! Оказаться одновременно европейцем в Азии и азиатом в Европе можно только там!


Сообщение отредактировал Чиктошкин: 09.04.2016, 18:31:46


#1419
бумеранг

бумеранг
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

позавчера вернулись из Стамбула. он прекрасен как всегда. Также клево там гулять, пить чай, шопиться 

цены на наши деньги чуть поднялись, но по сравнению с местными  магазинами, конечно, выгодно. 

Спасибо за свежий отзыв,хотя ни капли сомнений о моей ближайшей поездке в Стамбул не было... Это город, в который хочется возвращаться вновь и вновь,открывая для себя новые места и впечатления...Боюсь за 5 дней в Стамбуле не успею посетить все любимые места,но проникнуться атмосферой города, пообщаться с жителями,полюбоваться видами Босфора и бесчисленными тюльпанами я смогу...


  • 0

#1420
бумеранг

бумеранг
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Кстати,кто-нибудь был в Ялова(любимый город Ататюрка)? Собираюсь туда на недельку в Термал. Подскажите проезд с Султанахмета с пристани Еникапы. И как сейчас там с погодой?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.