Перейти к содержимому

Фотография

СтамбулВсего два дня

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2052

#1361
bataim2011

bataim2011
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Знающие люди, подскажите:

Как попасть с Бельдиби в аэропорт Антальи автобусом( вылет в 11 ч.)

И еще, что интересного посмотреть в Стамбуле? И если там экскурсионные автобусы( как в городах Европы, например)?

Спасибо

 

 

1. Ловите автобус в бельдиби - стоят 2,5 доллара, либо 5,5 лир (лучше в лирах платить) едете до мигроса 5М

2. далее надо там перейти дорогу...т.е вышли с автобуса и идете по этой же дороге, переходите дорогу.....и идете еще по этой же стороне метров 500 (по правой стороне имею ввиду)

3. находите остановку и ловите автобус 611 он прямой до аэропорта - 4 лиры с человека


  • 0

#1362
bataim2011

bataim2011
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

читала читала тут, в общем если есть 7 часов (прилетаю в Стамбул в 11 утра и вылетаю в 8.30 вечера, надо быть в аэропорту в 6.30), то куда можно поехать пошопиться? на Хаваташе в Таксим? или есть какие-нибудь недорогие шопинг моллы поблизости? тот, что в двух остановках не предлагать. или может быть в районе Зейтинбурну что-то есть? или вообще лучше в Аксарай двинуть?

кстати может быть на метро быстрей передвигаться, чем на наземном транспорте?

курс в банкоматах как? не знаете? хочу немного лир снять для Истанбул карты...

заранее спасибо за ответ.

с уважением,

 

не на все вопросы могу ответить

1. возле аэропорта есть вроде какой то центр, цены по всему Стамбулу вроде одинаковые...иногда скидки хорошие есть.....

кучу народа пишет про Стамбул серфить надо )))

http://yvision.kz/post/276823

 

2. заметил в этом году в анталье- платил с карты тенговой в анталье в дьютифри, ценики у них в евро но берут они в лирах по своему курсу....так вот выходили реально дешевле платить картой, т.к. курс получался 230 тенге за евро при курсе в Ате 280 и выше за евро (15 сентября 2015г.)

 

3. обменники вроде в городе лучше искать, не берут вроде процентов....

 

4. шопинг.  мне нравиться - как раз метро с аэропорта едет(красная ветка),  ТЦ FORUM ISTANBUL, 

 

5. по городу лучше метро, т.к таксисты врут честно гря.....

 

6. оплачивал в анталье в сентябре казком брал по курсу 89 тенге за лиру.


  • 1

#1363
Eduarda2011

Eduarda2011
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

спасибо, решила, что раз времени мало все таки на Таксим и Истикляль двинуть, там все более менее рядом на одной улице.


  • 0

#1364
aikidika

aikidika
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

В прошлый приезд в Стамбул мне посчастливилось попасть на представление "Призрак Оперы" в Zorlu центре, очень впечатлило В этот раз судя по всему буду в Стамбуле с 25 до 30 октября, посмотрела афишы Zorlu, увы концерты ЛАры Фабиан к тому времени закончатся, а из того что будет не заинтересовало пока ничего. Не подскажете где можно найти афиши Стамбула на этот период? 

Может есть другие аналогичные площадки с интересным репертуаром?


  • 0

#1365
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

ДД, Через неделю едим в Стамбул. Где можно повыбирать пуховики? Хорошие для астанинских морозов? Кто видел красивые пуховики с мехом? спасибо.


  • 0

#1366
*Солнышко*

*Солнышко*
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

ДД, Через неделю едим в Стамбул. Где можно повыбирать пуховики? Хорошие для астанинских морозов? Кто видел красивые пуховики с мехом? спасибо.


Сейчас все магазины выставили зимние коллекции. Проблем с выбором нету☺
  • 0

#1367
ilana_610

ilana_610
  • Читатель
  • 161 сообщений

ДД, Через неделю едим в Стамбул. Где можно повыбирать пуховики? Хорошие для астанинских морозов? Кто видел красивые пуховики с мехом? спасибо.

 

были в прошлом году в Стамбуле в ноябре, для астанинской зимы вряд ли вы там пуховик найдете, по крайней мере в районе Истикляля.



#1368
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Добрый день ! Кто нибудь встречал Новый год в Стамбуле ? Если не сложно расскажите о впечатлениях ! Как провели время . В каком отеле жили ?
  • 0

#1369
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Зацените... Апрель 2015.

 


  • 4

#1370
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

 

ДД, Через неделю едим в Стамбул. Где можно повыбирать пуховики? Хорошие для астанинских морозов? Кто видел красивые пуховики с мехом? спасибо.

 

были в прошлом году в Стамбуле в ноябре, для астанинской зимы вряд ли вы там пуховик найдете, по крайней мере в районе Истикляля.

 

я понимаю что уже поздно:) но там разве нет бутика монклер?


  • 0

#1371
bataim2011

bataim2011
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Добрый день ! Кто нибудь встречал Новый год в Стамбуле ? Если не сложно расскажите о впечатлениях ! Как провели время . В каком отеле жили ?

 

сейчас с этими последними событиями , не боитесь ?  


  • -6

#1372
ilana_610

ilana_610
  • Читатель
  • 161 сообщений

 

 

ДД, Через неделю едим в Стамбул. Где можно повыбирать пуховики? Хорошие для астанинских морозов? Кто видел красивые пуховики с мехом? спасибо.

 

были в прошлом году в Стамбуле в ноябре, для астанинской зимы вряд ли вы там пуховик найдете, по крайней мере в районе Истикляля.

 

я понимаю что уже поздно :) но там разве нет бутика монклер?

 

не видела, а может внимание просто не обратила.



#1373
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

не видела, а может внимание просто не обратила.

 

это я перепутала, бутик монклер в истинье парке


  • 0

#1374
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

сейчас с этими последними событиями , не боитесь ?

Просветите вы о чем?
 

бутик монклер

Что то достойное? Что там продается?
 

были в прошлом году в Стамбуле в ноябре, для астанинской зимы вряд ли вы там пуховик найдете, по крайней мере в районе Истикляля.

В Стамбуле кожа классная, но чтобы пуховики, наверное лучше за ними в Китай?

#1375
*Солнышко*

*Солнышко*
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
С наступающим! 
Друзья, никто в ближайшее время не летит в Стамбул? Бабушка хочет передать внукам подарки новогодние))) отблагодарим! Заберу, где скажете☺ 
  • 0

#1376
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

С наступающим!
Друзья, никто в ближайшее время не летит в Стамбул? Бабушка хочет передать внукам подарки новогодние))) отблагодарим! Заберу, где скажете☺


Я НЕ лечу. Давайте мне подарки! :)
  • 0

#1377
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

новый год в стамбуле:

 

Прикреплённые изображения:

  • DSC_2224.JPG

  • 2

#1378
*Солнышко*

*Солнышко*
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
В этом году с 30-го декабря по 3 января непрерывно шел снег☺ Новый год встретили по настоящему, со снеговиками)))
  • 2

#1379
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

а на следующий день было уже вот так:

 

Прикреплённые изображения:

  • DSC_2233.JPG

  • 4

#1380
SIFE

SIFE
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Турция может ввести визовый режим с Казахстаном

http://www.nur.kz/10...ezhim-s-ka.html


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.