Перейти к содержимому

Фотография

СтамбулВсего два дня

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2052

#1061
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

Еще не встречал банк который занимается благотворительностью.

Здесь вопрос стоит по другому. Турецкий банк полюбому снимет свою коммисию за обнал в его банкомате, это просто наши банки еще нагреваются на этом.

Вообще в разных странах пробовал и везде платил двойную комиссию.


  • 0

#1062
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Это кредитная чтоли? Комиссию турецкого банка все равно приедется платить

 

это депозитная, комиссии нет судя по рекламе, тоже жду не дождусь когда в Стамбул поеду)) Я тоже транзитом, но выделила 2 дня на Стамбул сирано, экскурсионные места уже мало привлекают.


  • 0

#1063
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
 

Еще не встречал банк который занимается благотворительностью.
Здесь вопрос стоит по другому. Турецкий банк полюбому снимет свою коммисию за обнал в его банкомате, это просто наши банки еще нагреваются на этом.
Вообще в разных странах пробовал и везде платил двойную комиссию.

Если быть точным, и разложить все по полочкам, то по моему очень скромному мнению будет так:
1. Комиссия вашего банка за конвертацию
2. Комиссия вашего банка за перевод
3. То-же для встречающего банка.
Как мне обьяснили в Казкоме, подобные транзакции очень хитрая штука, если счет в тенге, его проконвертируют в долаары и отправят, встречающая сторона проконвертирует в свою валюту, везде комиссии.
Так что не парьтесь и ездите с наличкой.

p.s. Фермеру неинтересно что либо советовать, ни здрасьте, ни доброго слова не дождешься.

#1064
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений

p.s. Фермеру неинтересно что либо советовать, ни здрасьте, ни доброго слова не дождешься.

 Неправда, мне "спасибо" сказал :)


  • 0

#1065
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений

кто-нибудь уже знает, снимается ли какая-то комиссия  с каспийских карт? Наши поехали туда, но ещё не снимали. Узнать бы, лучше картой рассчитываться или снимать с карты и платить налом?


  • 0

#1066
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

По итогам копания инетрнетов сложилось мнение, что наиболее распространенные банки в Турции комиссию за обнал в банкоматах не берут.


  • 0

#1067
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Я поменяла в аэропорту напротив окошка, где экскурсии оформляют. И там их было несколько. Не знаю на счет комиссии, $100 поменяла.

 

В аэропорту Ататюрк несколько обменников, расположены слева как выходите по правой стороне. Комиссия за обмен 3-4 %, обычно написано мелкими буквами внизу табло с курсами.


  • 0

#1068
Svetlinka

Svetlinka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

В Стамбуле сейчас +10 утром, в середине дня поднимается до +19.
Знаменитый базар Капалы Чарши

На Капалы Чарши одежду / вещи продают?) 


  • 0

#1069
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

В Стамбуле сейчас +10 утром, в середине дня поднимается до +19.
Знаменитый базар Капалы Чарши

На Капалы Чарши одежду / вещи продают?)
Продают, но там типа базара. Перейдите трамвайную линию и перед вами откроется оптово розничный район вещей.
  • 0

#1070
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Svetlinka весь район исторический центр, весь турецкий рог сплошная непрерывная барахолка, только гостиницы и барахолка.

Этажи всех зданий вверх и все этажи вниз, сплошная барахолка.

Аксарай, Лалели, Бейазит сплошная барахолка с русским языком, Фатих к западу с русским никак, даже и с английским плохо.

От станции метро Аксарай и на восток все кварталы ваши, вагона денег не хватит.



#1071
Svetlinka

Svetlinka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

 

 

В Стамбуле сейчас +10 утром, в середине дня поднимается до +19.
Знаменитый базар Капалы Чарши

На Капалы Чарши одежду / вещи продают?)
Продают, но там типа базара. Перейдите трамвайную линию и перед вами откроется оптово розничный район вещей.

 

Спасибо Вам большое, понятно


  • 0

#1072
Svetlinka

Svetlinka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Svetlinka весь район исторический центр, весь турецкий рог сплошная непрерывная барахолка, только гостиницы и барахолка.

Этажи всех зданий вверх и все этажи вниз, сплошная барахолка.

Аксарай, Лалели, Бейазит сплошная барахолка с русским языком, Фатих к западу с русским никак, даже и с английским плохо.

От станции метро Аксарай и на восток все кварталы ваши, вагона денег не хватит.

Спасибо большое, просветили, прямо картина сложилась. И благодарю, что на язык обратили внимание


  • 0

#1073
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
До 10000 можно вывозить без декларирования, лиры нужны для транспорта только, чтобы купить жетоны , а в остальном везде ходят доллары, сдачи тоже в долларах дают. Помню как то повез деньги на карте, с 10штук-200 долларов сняли.
Другое дело безопасность, тут надо глядеть в оба, деньги могут своровать. Всегда всем говорю, в Стамбуле не пейте воду из крана и не пейте кофечайколу с незнакомцами. Они еще в 90х клофелин подливали туристам нашим...
  • 0

#1074
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

глядеть в оба, деньги могут своровать. Всегда всем говорю, в Стамбуле не пейте воду из крана и не пейте кофечайколу с незнакомцами.
Своровать в Алматы в 10 раз больше вероятность, чай в магазинах тоже пили, никто ниразу нас не отравил.

#1075
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

Svetlinka весь район исторический центр, весь турецкий рог сплошная непрерывная барахолка, только гостиницы и барахолка.

Этажи всех зданий вверх и все этажи вниз, сплошная барахолка.

Аксарай, Лалели, Бейазит сплошная барахолка с русским языком, Фатих к западу с русским никак, даже и с английским плохо.

От станции метро Аксарай и на восток все кварталы ваши, вагона денег не хватит.

Спасибо большое, просветили, прямо картина сложилась. И благодарю, что на язык обратили внимание

 

Пожалуйста, не жалко.

Единственная трудность в Стамбуле шопиться в розницу, только гдето 1/10 часть магазинов розница, в основном опт, так и прыгаешь весь день, входы в магазины, несколько ступенек вниз или вверх, или целый этаж, зашел а там опт, итак далее. К вечеру мои копыта отваливаются. :-/



#1076
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

глядеть в оба, деньги могут своровать. Всегда всем говорю, в Стамбуле не пейте воду из крана и не пейте кофечайколу с незнакомцами.

Своровать в Алматы в 10 раз больше вероятность, чай в магазинах тоже пили, никто ниразу нас не отравил.
Мое дело предупредить туристов, этож форум. Я туда с 96 года катаюсь, мне выдумывать незачем.
  • 0

#1077
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

 

глядеть в оба, деньги могут своровать. Всегда всем говорю, в Стамбуле не пейте воду из крана и не пейте кофечайколу с незнакомцами.

Своровать в Алматы в 10 раз больше вероятность, чай в магазинах тоже пили, никто ниразу нас не отравил.
Мое дело предупредить туристов, этож форум. Я туда с 96 года катаюсь, мне выдумывать незачем.

 

Понятно дело что воруют, но как воруют на алматинской барахолке и в алматинских автобусах, такого нет, так что мы привыкшие.

Хуже чем в Алматыне будет. 



#1078
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

замечательный город Стамбул 

 

Прикреплённые изображения:

  • 943367_10200380779536652_154260517_n.jpg
  • 941884_10200380769096391_1781973376_n.jpg
  • 941974_10200381068063865_682441314_n.jpg
  • 944739_10200381059383648_567590248_n.jpg
  • 225684_10200380802617229_1099635789_n.jpg
  • 936568_10200381072143967_1881287249_n.jpg

  • 5

#1079
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Знаменитый Дери Сарай, Дворец кожи. Район Зейтинбурну.

Прикреплённые изображения:

  • 20140307_085122.jpg

Сообщение отредактировал kabanbai: 23.05.2014, 16:39:24

  • 0

#1080
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Хуже чем в Алматыне будет.

Причем тут Алматы вообще? Стамбул шикарный город , там есть что посмотреть и куда сходить, но иногда наши туристки теряют головы от турецких"мачо"))) которые отлично говорят по русски, хорошо если эти знакомства закончатся банально и утром, но бывало и так, что находили наших туристок ничегонепомнящих в неизвестных районах без денег и документов. Ну мужикам конечно это не грозит, к мужикам обычно пристают в районе запчастей...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.