Перейти к содержимому

Фотография

СтамбулВсего два дня

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2052

#1041
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Это далеко от аэропорта???
ЗЫ. Надеюсь в аэропорту поменять доллары или евро на лиры проблем нет?

Без пробок 20-30 минут.
Да,проблем не будет.
Зы.Выходите из отеля в 17.30 или 18.00,если у вас рейс в 21.00,могут быть пробки,мы разок ехали 1 час и 10 минут до Ататюрка.

Пожалуйста отпишитесь потом об обстановке в Стамбуле,спокойно там или есть напряжёнка,ок?
А то в конце недели уже надо покупать билеты.

Сообщение отредактировал Андрэ77: 19.05.2014, 16:46:19

  • 0

#1042
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Пожалуйста отпишитесь потом об обстановке в Стамбуле,спокойно там или есть напряжёнка,ок? А то в конце недели уже надо покупать билеты.
Отпишусь конечно, но мы летим начале июля :smoke:
  • 0

#1043
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Какой нибудь небольшой тур по Босфору?

Есть небольшие туры, часа на полтора, можно доехать на метро до магазина Хистория, там пересесть  на трамвай и в порт,  в порту садитесь на любой первый попавшийся отплывающий караблик, до Черного моря естественно никто не возит. Потом все в шаговой доступности, походите по Египетскому базару, Гранд базару, Айя софия и прочее.

Люблю блин этот Истанбул.



#1044
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Надеюсь в аэропорту поменять доллары или евро на лиры проблем нет?
Хтоже в порту меняет деньги? Только за трамвай заплатить.

Истанбул один сплошной обменник, особенно шопный русский район по которому едет трамвай в морской порт.  Правда курс каждый час меняется, зато не как в Таиланде, от величины купюры курс не изменяется.



#1045
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Farmer обязательно в Истанбуле попробуйте турецкий яблочный чай, если западете, покупайте на Мысыр чаршиси (египетский базар) или на Капалы чаршыси (гранд базар) сколько унесете сухого чая, благо у вас багаж 30 кг на нос, потом будет хотеться, а нету. Мы купили всего килограмм, но только дома распробовали, а он и кончился.



#1046
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Хотелось бы провести это время продуктивно и с пользой: что нибудь посмотреть из достопримечательностей.
 Топкапы - в конце осмотра можно сесть на террасе с видом на Босфор, там есть как дорогой ресторан, так и закусочная. Недалеко от него Археологический музей - потрясающая коллекция античных вещей, надгробья порфировые, статуи, очень много всего и мало людей, очень, очень рекомендую!

Потом можно на пристань и на азиатскую сторону на городском кораблике. Мне там атмосфера понравилась, ну и антикварные лавочки. 


  • 0

#1047
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

Хотелось бы провести это время продуктивно и с пользой: что нибудь посмотреть из достопримечательностей.
 Топкапы - в конце осмотра можно сесть на террасе с видом на Босфор, там есть как дорогой ресторан, так и закусочная. Недалеко от него Археологический музей - потрясающая коллекция античных вещей, надгробья порфировые, статуи, очень много всего и мало людей, очень, очень рекомендую!

Потом можно на пристань и на азиатскую сторону на городском кораблике. Мне там атмосфера понравилась, ну и антикварные лавочки. 

 

Та часть города сплошная достопримечательность, мы её всю ножками протопали, также наблюдали как на Кennedy caddesi турки побросали машины и побежали смотреть дельфинов, которые резвились в Босфоре.



#1048
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Farmer обязательно в Истанбуле попробуйте турецкий яблочный чай, если западете, покупайте на Мысыр чаршиси (египетский базар) или на Капалы чаршыси (гранд базар) сколько унесете сухого чая, благо у вас багаж 30 кг на нос, потом будет хотеться, а нету. Мы купили всего килограмм, но только дома распробовали, а он и кончился.


Странно, но у меня с яблочным чаем такая же история вышла. Только чай был из настоящих яблок, сушеных, не порошковый. В последующие разы в Турции хотел закупиться, но такого чая не находил. Вы тоже об чае из сушеных яблок, не порошковом?
  • 0

#1049
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Да, из сушенных яблок, есть куча всяких сортов, смеси и чистые из белых, зеленых, красных и с каркаде, на обоих базарах был в изобилии, при покупке вакуумируют и места много не занимает.



#1050
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

ЗЫ. Надеюсь в аэропорту поменять доллары или евро на лиры проблем нет?

Придется побегать! Обменник там вообще кажется один, по крайней мере именно один обменник я еле нашел. У него расположение странное , окошко смотрит в узкий коридор и его легко проскочить. Лучше снимите лиры с карточки или здесь купите немного.


  • 0

#1051
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений

я там несколько обменников видела , в прошлом году. Если только поменялось что-то за год... Там надо обращать внимание, что у них есть комиссия за обмен. И поэтому может показаться выгодным курс, а в итоге не такой уж и выгодный


  • 0

#1052
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

я там несколько обменников видела , в прошлом году. Если только поменялось что-то за год... Там надо обращать внимание, что у них есть комиссия за обмен. И поэтому может показаться выгодным курс, а в итоге не такой уж и выгодный

В аэропорте в таком случае можно поменять немножко на метро, остальное в городе, там нет комиссий, во всяком случае нам не попадались такие, которые с комиссией.



#1053
NeRvA

NeRvA
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Пожалуйста отпишитесь потом об обстановке в Стамбуле,спокойно там или есть напряжёнка,ок? А то в конце недели уже надо покупать билеты.

Отпишусь конечно, но мы летим начале июля :smoke:

спокойно
  • 0

#1054
manja

manja
  • Частый гость
  • 63 сообщений

ЗЫ. Надеюсь в аэропорту поменять доллары или евро на лиры проблем нет?

Придется побегать! Обменник там вообще кажется один, по крайней мере именно один обменник я еле нашел. У него расположение странное , окошко смотрит в узкий коридор и его легко проскочить. Лучше снимите лиры с карточки или здесь купите немного.

Я поменяла в аэропорту напротив окошка, где экскурсии оформляют. И там их было несколько. Не знаю на счет комиссии, $100 поменяла.
  • 0

#1055
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений

Четверг, пятница 12:00-18:00

08:30 Встреча в а/п Ататюрк на Hotel Desk; 09:00 Отъезд из аэропорта;
завтрак, Голубая мечеть, Ипподром, Немецкий Фонтан, Змеевидная колонна, Египетский Обелиск, Музей Собора Айя София, Цистерна Ерибатан (водохранилище), обед, 15:00 Окончание тура (прибытие в аэропорт)***

08:30 Встреча в а/п Ататюрк на Hotel Desk; 09:00 Отъезд из аэропорта; завтрак, Голубая мечеть, Ипподром, Немецкий Фонтан, Змеевидная колонна, Египетский Обелиск, Музей Собора Айя София, Цистерна Ерибатан (водохранилище), обед, Египетский Базар и Новая мечеть; 18:00 Окончание тура (прибытие в аэропорт)***

11:30 Встреча в а/п Ататюрк на Hotel Desk; 12:00 Отъезд из аэропорта; обед, Голубая мечеть, Ипподром, Немецкий Фонтан, Змеевидная колонна, Египетский Обелиск, Музей Собора Айя София, Цистерна Ерибатан (водохранилище), 18:00 Окончание тура (прибытие в аэропорт) ***

 

 

www.turkishairlines.com/touristanbul
Hotel Desk: +90 212 463 63 63 / ext. 12426-15532
Tour Istanbul : +90 212 463 63 63 / ext. 11879
E-Mail: touristanbul@thy.com

 

Возле Старбакс. Выход после паспортного контроля направо.


  • 1

#1056
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений

Это у меня сохранилась информация по вариантам экскурсий. Думаю, что они вряд ли изменились


  • 0

#1057
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Лучше снимите лиры с карточки...

Видимо это лучший вариант. Будет повод затестить карточку каспийского банка, действительно ли за границей по ней тоже без комиссий денежка снимается ;)

 

 

 

Это у меня сохранилась информация по вариантам экскурсий

Спасибо


Сообщение отредактировал Farmer: 20.05.2014, 20:29:16

  • 0

#1058
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

тоже без комиссий денежка снимается
Еще какие банки без комиссии?

#1059
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

Будет повод затестить карточку каспийского банка, действительно ли за границей по ней тоже без комиссий денежка снимается

Это кредитная чтоли? Комиссию турецкого банка все равно приедется платить


  • 0

#1060
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Комиссию турецкого банка все равно приедется платить
А вот это, кстати, интересный вопрос. Кто нибудь точно знает, берут ли турецкие банки комиссию за обналичку в их банкоматах, и если берут, то какие и сколько?

 

ЗЫ. Пошел медитировать на Винского :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.